на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Будет ли пиратка?

Будет ли пиратка?

Комментарии: 101
Ваш комментарий

Sargarus
Ну как бы тут и не будет Denuvo ,разработчики рассчитывают на лояльных клиентов .
2 т.р. не жалко ,а вот за Assassin's Creed Valhalla отдавать 5 т.р. точно не стану ,хватило Odyssey

70

Sargarus

Sargarus написал:
Будет ли пиратка?

Будет в кратчайшие сроки! Игра ваще без защиты ;)

bazilews написал:
кто не собирается покупать,тот и не будет,а будет ждать взлом или скидки...

Дожидаться ввзлома - да, а вот скидки... ХА!

Никто не станет покупать игру, если играет во взломанные игры. Ярчайший пример ситуация с RDR 2. После взлома её полляма раз скачали с пиратской бухты за каких-то 6 суток. Уверен, что российские торренты раздали это количество ваще за трое суток!

18

Не судите и не судимы будете...
Каждый вправе сам решать,покупать ему игру или скачивать пиратку...
Я начал проходить Ведьмак 3 на пиратке,но по ходу прохождения понял,что эта игра обязана быть куплена.На данный момент Ведьмак 3-лучшее во что я играл,шедевр игровой индустрии.Так же думаю поступить и с Киберпанк,поиграю на пиратке(если будет) и если игра зайдет,то куплю,2000 не такие большие деньги...

16

Просто они понимают,что кто не собирается покупать,тот и не будет,а будет ждать взлом или скидки...

16

Разрабы сказали что в дату релиза игроки могут купить игру или же скачать ее с торента (у кого нет денег то скачают,а у кого они есть то купят) Я считаю что это самые лучшие люди!!!!!!! Не у всех есть 2000р

13

Crowley_61
Серьезно, так и сказали? Черт мое им уважение, так сейчас никто не делает, да и кажется никогда так никто не делал

2

MaFioSnIK
Бро CD Redы по мне так самые четкие разрабы!!! так же было и с Ведьмаком 3 респект им. Жаль что у них мало проектов!!!

-2

Crowley_61
Мало проектов,зато годные

-8

Crowley_61
Ну учитывая, что они в основном делают масштабные проекты, то становится понятно почему их так мало

-8

В игре не будет защиты, стало быть пиратка будет в день релиза.Как-то так. Конечно скачаю и посмотрю что там за хваленый мир

12

Насчет вечного спора покупать или нет и о якобы поддержке разработчиков - РАЗРАБОТЧИКИ получают зарплату за свою работу, а уже ИЗДАТЕЛЬСТВО - сверхприбыль за то, что сделали эти разработчики, и дело сугубо личное, благодарить ли ИЗДАТЕЛЬСТВО, которое непосредственно к разработке, кроме инвестиций, не имеет никакого отношения.
P.s. сам игру куплю на старте, ибо являюсь фанатом ИЗДАТЕЛЯ этой игры и хочу их поблагодарить

11

Сетеш
Так, а теперь включим мозг. Если у издателя (в данном случае CDP) нет денег, так как все вдруг начнут следовать твоей логике, то откуда брать бабки на зарплату? Следовательно издателю не выгодно делать такой товар как сингл-игры, следовательно мы тонем в сервисах и дрочильнях. Аргумент уничтожен, ибо прежде, чем говорить о сверхприбыли нужно сначала разобраться с прибылью.
То что купил или купишь-молодец. Но, такие размышления крайне глупы. Просто проведите аналогию. Я могу купить машину или угнать ее из автоцентра. Инженеры и рабочие заводов все равно получат зарплату, а вот концерн-производитель не получит доход. По вашей логике, ничего ужасного. Но если многие будут так делать, то концерн просто начнет поставлять на рынок неготовые авто и все будут прикладывать карточки вместо ключа к ним, чтобы завести их за отдельную плату. Да, пару лет мы поездим на бесплатных тачках, но в будущем можем крупно выгореть. В мире капитализма единственный способ показать свое отношение к продукту - проголосовать деньгами. Заплати за то, что тебе нравится и если вас будет много, то другие производители тоже будут делать схожие вещи. Не заплати - и производитель найдет другие методы достать из тебя деньги (или других). Так что тут два варианта: платить за хорошие игры или не играть в них вовсе (в смысле вообще ни в какие игры), так как разрабы видят, что игра популярна, но не приносит доход, а значит здравствуй обязательное онлайн-подключение, микроплатежи, гринд, и сервисная модель.

21

pinki_row
Машину что бы продать каждый раз создают заново. Тратят на это материалы и время на производство. Так что если кто сопрет её с магаза завода не заплатив, то да завод понесёт убытки. Если же он её продал посредникам и тачку сперли у них, то это уже траблы посредников.
С играми же все ещё интереснее. Делают ли каждый раз заново игру, что бы её записать на балванку или продать в цифре, нет. Её создают один раз, а потом просто клонируют и продают копии. Затем издатель отгружает дисковые копии в магаз и получает за это деньги. Затем уже магаз со своей наценкой продаёт их покупателю. Так что если сопрешь дисок из магаза, то пострадает уже магаз, а не издатели или разрабы.
С цифрой тут другая ситуевина. Купили у издателя игру, ломанули и распростроняют торрентом. Несёт ли издатель при этом убытки, вроде как и да. Ведь товар, который потенциально могли взять у него, берут не у него а у левого чувака. Но при этом товар таки остался у него. И он у него при скачивании с торрента никуда не пропадает. Он все ещё может его продавать.

3

Vaipen
Отличная логика, но.
В таком случае, все могут пиратить игры. Ну, типа вот вышла игра, и ее с торрента скачали вообще все. И? Все ок? Игра осталась у издателя, а значит он не пострадал, так? Он по-прежнему может ее продавать, но только люди не покупают, ведь у всех есть торрент и там дешево (читай: бесплатно). По твоей логике все отлично. Люди играют в игру, издатель держит у себя лицензию - все счастливы. А вот тут в этот вопрос входят доходы, расходы и прочие бухгалтерские причуды.
Дальше происходит веселое. Игра не собирает деньги (все ее скачали с торрента). Издатель сидит со счастливой мордой - у него есть лицензия на игру, которая не продалась. Ах да, зарплаты платить нечем только... и инвесторы выводят свои вложения из супер-убыточного предприятия... и нужно людей увольнять... и студию закрывать. Но все ок, ведь лицензия на игру есть и издатель не несет убытков (нет).
И тут он придумывает: "все скачали мою сингл игру (общаемся в примере КП2077) - я напрягся и сижу без денег. Это не норм. Выпущу-ка я онлайн-дрочильню, которую нельзя играть без сети и денувы и хер знает чего еще."
Так как скачать с торрента уже не получается - кто-то уже должен будет купить игру. Издатель видит, что так прикольнее и делает еще таких игр. И вдруг те ребята, которые говорят, что издатель же не страдает, если кто-то пиратит игру, а не покупает, начинают ныть: игры все говно, онлайн-дрочильни захватили рынок, где нормальные игры. Ответ прост - вы их уничтожили. Они все на консолях (за 5к уже). Вот и все.

6

pinki_row
Скорее даже так. А давай ка я в сингл игры вставлю элементы онлайн дрочильни. И буду продавать игрокам лут боксы с убер шмотом и бусты опыта, без которых им даже на начальных локациях будут рвать очко но британский флаг.

0

pinki_row
Вот, ты правильную вещь затронул, а то кредит доверия, игра десятилетия. Сингловых ААА проектов с каждым годом все меньше, поэтому можно хотя бы за это поддержать поляков.

4

Я очень уважаю CDPR за их труд, игры и лояльность к игрокам. Купил всех Ведьмаков, несмотря на то, что прошёл по-пиратски, в своё время. Суберпунк - только в GOG, ибо там нет комиссии других площадок и вся выручка идёт напрямую разрабам. Это вам не жадные ЕА с фуллпрайсами и почти консольными ценами на игры прошлых лет...

11

Sargarus
Нет, это абсолютно исключено. Конечно же не будет никакой пиратки. Ведь в сервисе GOG все игры выходят только и исключительно с Denuvo.

Спойлер

[Сарказм]

7

Всем пираточникам Бессмертного Скорпиона.

7

в такое только и играть на пиратке.

7

Уже на торрентах лежат файлы предзагрузки

7

На трекерах уже появилась предзагрузка...

Спойлер
7
Sargarus написал:
Будет ли пиратка?

Появилась сразу, месяц назад, но до сих пор остаётся вопрос нужна ли была она такой забагованной игре? Хотя, наверное нужна.
На четвёртый день после взлома RDR 2 я выкладывал вот этот скрин:

Спойлер

На четвёртый день после после появления Киберпанка на торрентах:

Спойлер

Как мы видим практически нет разницы ждали появления игры на торренте 1 год (РДР2) или 1 час (Киберпанк). За 4 чуток РДР2 скачали 297764 раз, а Киберпанк 292353 раз. Сухая статистика, а всё же радует, что время взлома не играет значения. Люди дожидаются взлома и скачивают!

7

Денувы нет , а значит можно денюжку приберечь на игры , которые нельзя спиратить. И ничего страшного не произойдёт,как будто бы с тобой здороваться перестанут или уважать.Это дело каждого.Не судите сами ,да несудимы будете

6

Derley
Ого, да с тебя был бы топовый адвокат, в любом суде судью заткнул бы.

12

Lex-one
Как будто бы что-то противоестественное написал...У каждого свои "отношения" к играм..Очень многие , а точнее , большинство,вообще считают глупостью покупать игры ,когда можно в другое русло денюжку пустить ,более полезное , по их мнению. Про поддержку разработчиков монетой я вообще молчу,это можно только в инете такое написать ,либо в определённом кругу , а обычное общество только у виска пальцем покрутят..
Сам покупал за полный ценник и самые полные издания только две игры - ассасин одиссея и масс эффект андромеда,остальные спокойно ждали своей очереди

-13

Derley

Derley написал:
ассасин одиссея и масс эффект андромеда

Которые валяются на торрентах давным-давно? Ума палата

12

В каком обычном обществе? Поясни. Странно видеть это собщение после этого.

5

Еvil Clown
А что странного-то?Мне нравятся реды , да я их просто обожаю ,просто не покупаешь ,и всё.
Я даже осмелюсь предположить , что у автора темы схожее мнение

-5

Derley
Полностью Согласен.Кому надо для коллекции пусть берут.Я бесплатно пройду.

4
Алексей13рус написал:
будет по любому, но когда...

Игра выходит в GOG...

Спойлер

...там защиты нет.

Спойлер

После релиза на трекеры выложат, если раньше какую-нибудь "неофициалку" не сольют в сеть.

5

Sargarus
проснись ты обосрался, эти ребята всегда без защиты все выкладывают.

5

Jenifer Lopez
Странно это может они какую то выгоду имеют с этого. Может это анб разрабатывает эти игры.

-3

Sargarus
они уверенны в своих играх.

2

Jenifer Lopez
Если бы были уверены то не переносили дату выхода.

4

Какая к черту пиратка? Пиратить такое просто омерзительно я считаю. Такие игры надо покупать без раздумий. Другое дело убейсофт, их игры только торрент не иначе. К тому же CDPR не абы кто, и доверять им можно. После шедеврального ведьмака, вряд ли они налажают.

4

Rin Shirayuki
но ты же должен понимать что не каждый уерен что у него пойдет игра и поэтому лучше проверить на пиратке
и потом уже покупать

10

Rin Shirayuki
ну че как дела? 🤣

6

пока пират эдишн будем погллядеть, а там уж посмотрим брать не брать, утром стулья вечером деньги, предпочитаю тест драйв, и лишь потом осмысленное вложение средств,

4

У Проджектов только лицензия. Возможно сделаю предзаказ за пару дней. Вот бы они ещё свободное время продавали - тоже бы купил.) К ним у меня высокий ( на данный момент) кредит доверия.

4

пиратка будет, там же защиты нет. Но я купил игру, доверяю разрабам

4

Предрелизная пиратка.

Спойлер
4

Cyberpunk 2077 [v 1.03] (2020) PC | Лицензия - 109.25 GB
Ее установил, нет багов, все сохраняется, короче норм

3

Думал, думал и вчера предзаказал. Ну, не понравится игра мне, или выйдет неоптимизированной, хоть разработчиков порадую копеечкой) ТвАри добро...)

2

Уже во всю играют,только астройки не сохраняются и оптимизация хреновая без патча!!!

2

Господа, кто подскажет... скачал сегодня игру, скорее всего предрелизная версия, т.к. картинка при запуске, хотя на сайте было написано, что все работает. Что мне с этой версией делать, она вообще когда нибудь заработает? на дворе давно уже 10-е число или можно начинать качать другой релиз??

2
Комментарий удален

Lelik_mc_kawai
После третьего ведьмака CDPR заработала кредит доверия, взял предзаказ, что я делаю крайне редко.
Хороших разработчиков которые не прогибаются под меньшинств и ЛГБТ надо поддерживать.

56
Комментарий удален

Lelik_mc_kawai
Плохо вбрасываешь, умные люди на такое не поведутся

8

Lelik_mc_kawai

Lelik_mc_kawai написал:
да серия Ведьмака хороша, киберпанк нет, жалкая пародия деус экса(
2
Комментарий удален

Rin Shirayuki
Никогда не понимал ажиотажа по поводу этой игры.

-7
Комментарий удален

Protocol10
Эти школьники, капля в море.

-10
Комментарий удален

Карасьь
Это простая логика кто будет делать дорогие большие одиночные игры без внутриигровых магазинов если их все будут пиратить если можно сделать донатную онлайн дрочильню и зарабатывать гораздо больше ?!

-3
Комментарий удален

Sprintin
Большое спасибо чел, скопировал файлы в папку с игрой, все запустилось

6

Таблетку сделали ещё до того как игра вышла

0

Пиратка: нуда нуда пошла я нахер


Спойлер

Она там 2 косаря

-1

Хорошо что данный форум позволяет подобные темы :)
Меня на форуме cdpr забанили на три месяца как раз за то что я "пропагандирую пиратство". При том что я лишь сказал что киберпранк был последней шляпой, которую я купил у этих говноделов, и дальше с их "творчеством" имеет смысл знакомится только через торренты.
У этих обмудков без извилин даже не закралась мысли что пиратство пропагандируют они сами, да так что игрокам и не снилось. Либо эти удротки и правда верят что в следующий раз у них снова будут предзаказывать сырые альфа-версии обрезанного дешмана за фулл прайс.

-2

Какая пиратка, вы что? Cd project'ы всегда ставили на свои игры denuvo, и они никогда не выходили в gog'е (нет).

-3

То есть я правильно понял если брать гог, то любой купивший её пират может спокойно выложить в сеть и вообще не нужна пиратка получается? Или всё таки есть какие-то ограничения?
Вы ничего плохого не подумайте, просто перед покупкой вещей я привык их мерить а не брать не глядя.
Тут многие пишут что много деусэкса в этой игре, а деусэкс мне вообще на зашёл. Поэтому я хочу сначала заценить её.

-3

Sargarus
В день выхода игры заценишь демо, она же пиратка.

4

Sargarus

Sargarus написал:
То есть я правильно понял если брать гог, то любой купивший её пират может спокойно выложить в сеть и вообще не нужна пиратка получается? И

По идее пиратка - это не отсутствие защиты в продукте или взломанная версия, а распространение копий, не обладая для этого необходимыми правами. Или использование копии, которая была распространена без этих прав. Даже если ты купил лицуху в гоге, а саму игру установил с репака, то у тебя пиратка.

-11

Лучше купить лицуху потому что это шедевр. Но для тех кто не имеет пока такой возможности я думаю в течении пары месяцев будет пиратка уже... Игра то сингловая, взломают.

-7

Опишу свою логику по этому поводу. Я не приверженец идеи - поддержи разработчика и издателя. Они мне не друзья и не родственники, чтобы их поддерживать, а когда безнаказанно можно нажатием 3 кнопок получить тот же продукт бесплатно - почему нет. С другой стороны за последние 5-7 лет большинство игр я купил. С возрастом такие расходы уже не кажутся большими и покупаешь больше ради удобства. Чтобы в любой момент можно было скачать с последними обновлениями и патчами из своей библиотеки, а не ждать пока обновлят торрент. Но в этом году буду жать пиратку. Кризис ударил по карману, сейчас даже 2т тратить на игру не очень хочется.

-7
Rin Shirayuki написал:
Какой ажиотаж? Потенциально хорошая игра, которые сейчас на вес золота,

Глянул ролики, напоминает deus ex. Вся это кибернетически панковская тема так себе для меня. На раз. Прошёл и забыл. Для меня на вес золота, (я бы сказал на вес платины) это Ведьмаки, мафиа, RDR2.

Rin Shirayuki написал:
среди кучи херни по типу королевских битв и прочей онлайн дрочильни.

Я люблю королевскую дрочильну) Но месяца два назад отошёл от неё. Устал. Очень и очень много лет провёл там. Если сейчас появляюсь, то очень редко там.

-8

Если пиратить такие игры то скоро у нас хороших одиночных игр не будет !

-8

Oleg21143
Всё будет, просто модель монетизации сменится, бесплатная модель распространения.

4

Посмотрим быстро ли её CPY ломанет, судя по последним событиям, это им как орешки щёлкать.

-10

PeaJI4eJI
BLASSTABOI
Там не будет защиты.

6

Ar4er2016
согласен! никакой защиты не будет и даже античит,во время релиза сразу репак хатаб и тут трейнер мигом ))

-2

Может если люди бы покупали игры, то и игры бы по чаще выходили. А то меньше половины игроков купят игры. А больше половины игроков ждут когда же пиратка выйдет. И ждёшь их игру по пять лет. Пока они спонсоров найдут и вуаля игра выходят через 5 лет и ты её прошёл за 3 дня

-10

anrti1988
На деле к 2020 году, большинство людей покупает игры, через удобные сервисы. Потому что сейчас удобство цениться выше, чем сэкономленные 2000+-. Разработчики много не теряют на том, что где-то в снг две калеки скачают игру с торрента. Это ты еще оборот мобильных доилок не видел, там люди не жалея донатютъ по миллиону в месяц.

-13

Ну прибыль у рэдов будет отменная) а пираты, что пираты? да пофиг на них)

-11

Прикол будет, если в игре будет денуво как в версиях для журналистов.

-12

Protocol10
было бы неплохо! я за денуво! минусуйте xD

-24

Protocol10
Danielblefo
Игра выходит в GOG! Denuvo не будет!

9

Только покупка, на пиратках майнеры насуют)

-15

Ну и зачем пиратка, если игра и так стоит всего одну стипендию

-15

Покупать игры в которых нет онлайна такое себе

-17

MAX_x5.452
Что онлайна нету это хорошо,не увидишь русского комьюнити.

0

MAX_x5.452
Глубоко насрать на онлайн

8

они прогнулись больше других

-61

NoneOne2010
Толстое заявление, пруфов конечно же не будет.

33

Lex-one
Они прогнулись, но не сильно

0