на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Cyberpunk 2077 vs Deus Ex: Mankind Divided

Вот люди говорили, если на уровне последнего деус экса будет игра ,то уже будет успех .она лучше деус экса по геймплею?

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Деус в 1000 раз лучше геймплейно будет, чем это...

39

Cyberpunk 2077 хорошая игра, визуально красивая, видно что над созданием мира трудились усердно.
Но есть свое НО, система прокачки - полное нелогичное дерьмо и в Deus EX это реализовано куда лучше. Объясняю почему.
На чём держится система прокачки в Cyberpunk 2077 - это аугментации, шмотки, пушки, древо характеристик и деревья способностей. Со шмотками и пушками все предельно понятно, а вот дальше идут аугментации, характеристики и скилы.

1. Начну с характеристик и аугментаций, это одна из самых важных вещей в игре и не прокачивая ее довольно проблематично идти дальше, но в чем ее проблема, допустим я вкладываю очки в силу и в интеллект, тем самым прокачивается моя сила мышц и способности взлома/хакерства и вот здесь появляются логические вопросы, почему это все качается не через аугментации, а через какое-то отдельное древо., зачем нужно все было настолько усложнять, почему нельзя было за счет более крутых аугментаций качать силу и остальные характеристики. Т.е. в мире Cyberpunk логичнее всего чтобы прокачать свою силу нужно купить сильные аугментации на руки и ноги и со всеми другими характеристиками можно было поступить так же.

2.Деревья скилов - это вообще бесполезная хрень, я уверен не прокачивая их можно спокойно пройти игру и да же не задумываясь что у тебя есть еще какие-то деревья скилов, просто почитайте их: "После обезвреживания скорость передвижения увеличивается на 30% на 10 сек" - чего *лять?, они были сделаны только для того чтобы "пустить пыль в глаза".
В Deus Ex все было сделано скромнее, но еффективнее, ты хотел все скилы себе, потому что они все нужны, ты чувствовал прогресс от своей прокачки.

Резюмирую: Первый блин комом, Ведьмак то же не с первой части стал шедевром.

30

BlackGrou
Ты сказал именно то о чем мы все думаем, прям с языка снял, все так.

12

Если сравнивать с deus ex, то сyberpunk 2077 - мусор, а deus ex - rpg.

16

Marsj
Вообще - то, Киберпанк - игра года

-4

Mental_Stability
Нет, deus ex лучше геймплейно.

14

XDDRUS

И сколько купило Деус, а сколько киберпанк - вот и весь ответ!

-4

Киберпанк - это изрядно разжиревший Деус Экс, в который добавлен кривой до безобразия транспорт и влито море депрессухи. Управлять транспортом, за исключением почти всех мотоциклов - сущее мучение. Обзора никакого, а от 3-го лица - полная хрень. Если в Деус, несмотря на относительно одинаковый с Кибером антураж, играть было в общем даже весело и интересно, то от Кибера - ощущение такое, как-будто ползёшь по канализационному коллектору без химзащиты.

12
Janekste написал:
Я бы сказал так. Cyberpunk 2077 - это Deus Ex здорового человека... представь себе Deus Ex умноженный раз на 10 - это и есть . Другими словами, Deus Ex - это обрубок Киберпанка 2077.

Каждый раз выпадаешь с твоей бредятины,Deus Ex полноценный стелс с проработанными и полноценными составляющими начиная от дизайна локаций и заканчивая различными способами и вариантами прохождения а Cyberpunk 2077 это как раз обрубок из разных игр при этом с очень кривыми механиками и элементами.

11

Естественно Deus Ex как стелс намного лучше,так как тут полноценный стелс со всеми элементами и огромным количеством способов и вариантов прохождения,я уж не говорю про локации которые просто на порядок лучше тех коробок что есть в Cyberpunk (любая игра с открытым миром всегда будет проигрывать игре в которой многоуровневый сложный левел дизайн заточенный на закрытые уровни),у Проджектов к большому сожалению все механики получились очень топорными,кривыми и недоработанными.

10

saa0891
Получаеться лутер шутер как бордерландс? 🤣

-2

Mental_Stability
Борда как шутер намного лучше и разнообразнее,начиная от количества оружия и заканчивая огромным количеством скилов и билдов которые можно собрать под свой стиль игры и определённое оружие,в Cyberpunk весь этот набор куда более скудный и ограниченный,Проджекты нахватали всего но толком ни один элемент до ума не довели,могли бы хоть ближний бой сделать нормальным (с кучей разных ударов и интересными противниками) т.к. у них был огромный опыт,но и с этим не справились.

P.S.
Я реально ждал Cyberpunk и думал что он будет как минимум не хуже Ведьмака 3,в итоге оказалось что он не только в плане механик не очень но и куча второстепенных квестов и активностей это такая же дрочильня как делает Юбисофт,лучше бы они четвёртого ведьмака сделали там хоть в боёвку бы вложили все свои силы и не распылялись на всякую хрень,хотя в любом случае Cyberpunk для них тоже колоссальный опыт и может следующая игра будет действительно классной.

5

saa0891
Огромное спасибо денег сэкономил мне

2

Ппц тут половина такие нытки. Киберпанк отличная игра что не говори - с деусом сравнивать ну немного не то.. Конечно есть явные косяки, но сама по себе игра затягивает и сделана с душой и большим энтузиазмом. Мне кажется нужно реально смотреть на вещи, многие через чур завысили ожидания просто. С транспортом кстати не заметил проблем, ездить не сказать что прям ВАУ, но в принципе пойдет как второстепенная механика. Проходить рекомендую не торопясь и желательно на сложном уровне. Почему на сложном? Потому что когда не получается завалить мощную банду, и приходится продумывать каждый шаг после очередной неудачной попытки - получаешь истиное удовольствие когда всё даки получилось. Сюжет хороший, визуал на уровне, мир огромен - что ещё нужно? ))

10

В своё время ожидал от deus ex чего-то похожего на cyberpunk 2077, а получил унылое говно. Тут более уместно сравнение с shadowrun. Проще говоря, cyberpunk 2077 - фар край в декорациях shadowrun.

9
ColtBlake написал:
В своё время ожидал от deus ex чего-то похожего на cyberpunk 2077, а получил унылое говно. Тут более уместно сравнение с shadowrun. Проще говоря, cyberpunk 2077 - фар край в декорациях shadowrun.

Shadowrun это уже постмодернистское полуфэнтези с магией, орками, эльфами и прочей мутотнёй. А в Cyberpunk 2077 - чистый киберпанк то есть ретрофутуризм, продлённые в будущее американские 70-е с засранными городами, войнами банд, зубилообразными тачками, дутыми куртками и панковскими причёсками. Такое "прошлое будущее" с "компьютерными чудесами" придуманными людьми компьютер видевшими только по телевизору(сам Уильям Гибсон в интервью аж середины 90-х гордо заявлял что компьютера у него нет и он до сих пор пользуется печатной машинкой).

9

Киберпук это скорее ватчс догс с элементами деусэкса. Ну а вообще разрабы понапихали от всех игр и не смогли подать нормально, им надо было делать как ведьмака только в стиле ватч догс. Успех бы был. А так сломали себе репутацию этим блювотным высером.

8

Sargarus
Да нет, ватчдокгс геймплейно тоже получше будет.

6

Играл во все игры серии Деус екс. он в 99999999 раз лучше.

8

В Киберпанке лучше сюжет и открытый мир, в Деусе - прокачка и стелс. Обе игры неплохие, но честно говоря был бы больше рад новой части Деуса.

7

Mental_Stability
Киберпшик не лучше деуса ни в коем случае. И даже не на уровне деуса

6

Николай Ололай

Про Деус первый раз слышу, вот и играй в него - Киберпанк - это отдельная игра, а не вторая часть деуса!

-4
Dartflame написал:
и где то гта и где то ещё разных проектов.

ну это белыми нитками пришито. погонь тут особо нет, тачки угоняются по щелчку пальцев. от гта разве что вид от третьего лица при езде и открытый город с врагами и ментами. одно из самых скучных занятий в игре. если оставить только коридорчики сюжетные игра ничего не потеряет

6

пекабир
Вот согласен. Сделали бы уровни в стиле Deus EX. Может и пастген консоли бы потянули игру намного лучше. Не потребовалось бы целый город городить, в котором симуляция и взаимодействие с ним хуже чем в Watch Dogs, про GTA и RDR я умолчу, это все таки другой уровень.

6

При всём уважении к игре cyberpunk 2077 геймплей у deus ex по лучше будет, а вот на счёт сюжета тут наоборот у Cyberpunk 2077 по моему мнению сюжет лучше. Мне очень нравилась первая часть deus ex, а Mankind divided не особо.

4

Rock8

Деус - первый раз слышу, про это. Геймплей? Нет, не лучше!

-1

Деус с удовольствием проходил, киберпанк иду только по сюжету и постоянно ловлю себя на мысли снести эту хрень нахрен

3

Deus Ex - игра, сделанная с душой. Она лучше киберпанка во всём.

3

Всё просто = атмосфера , геймплей и рпг система в мэнкайнд дивайдед на отличном уровне , но сюжет дерьмо . В киберпанке всё диаметрально противоположно . Если сравнивать киберпанк с хуман революшн и первым деус эксом , то киберпанк будет хуже во всём .

2

gloccc
Нормальный сюжет в мд =D, просто он не завершен да и сама игра короткая, в этом и проблема последнего деуса. А был бы сюжет нормально завершен(хотя бы как в хм) и нормальной продолжительности, то только за оптимизон на старте и можно было бы предъявить.

8

XDDRUS
Ну хз , после хр сюжетка в мд была мех , всё остальное мне понравилось , у меня даже претензий не было к оптимизации , ибо у меня пека топовый был в то время + я играл в 1080р . В киберпанке у меня претензии почти ко всему , кроме сюжета и персонажей . Я буквально заставляю себя проходить игру , из за того что геймплей мне совершенно не нравится ( ну и конечно оптимизация высер + огромное кол-во багов )

4

Сюжетка в DX HR была поинтересней Киберпанковой раза в четыре, и соответственно графон слабее настолько же. В MD подтянули графон, но сюжет размазали, в итоге по графике игры не сильно отличаются, по основному сюжету тоже, и там и там он мыло и вода, а вот в плане побочных квестов тут вообще лишних слов не надо - в MD они уровня Ведьмака, если не выше, в то время как в Киберпанке побочки - конченное днище.
Стрелялки из обоих игр хреновые, но сразу нужно сказать что в Дэусе шутер - это элемент "неправильного" геймплея, каждый тру геймер знает что Деус - про стелс и только про стелс. В Панке стелс поломан к хренам, да и не нужен он, с имбовым хакингом и стенобитными снайпами, но стрельба немного поприятнее, но немного.
Открытый мир, разумеется, больше в киберпанке, потому что он есть только в нём, но блин такой что лучше бы его не было. Могли сделать что то поменьше, но попроработаннее. Но не сделали.

2

Deus Ex - произведение с богатой историей и самобытным видением киберпанка, наполненное глубокой философской проблемой, так или иначе олицетворяющей данный сеттинг. 2077 - не более чем нелепые разборки, глянцевый и пустой фанфик, на основе таких шедевров как Бегущий по Лезвию и Призрак в Доспехах.

2

KazymirZyba
ты забыл про убогий, корявый стелс/геймплей и явную дешевизну, которая бросается в глаза с первой катсцены.
а так в целом, согласен.

0
wiezmin написал:
Ага, щас путем отключения сглаживания лечится.

Дык нынче то и выясняется что, в старых играх были такие настройки, сугубо что бы нагнуть пекарню и в магазин бежали на новым железом. Или просто криво прикручено, тут первенство держит убейсофт с ватс догсом, там и поныне ни графена ни оптимизена. )

Mental_Stability написал:
она лучше деус экса по геймплею?

Конечно лучше.

1

lokkie
когда вышел Mankind Divided, актуальные карты были печки 9хх, а с msaa 2х, в итоге даже 1070 не тянет стабильно
в целом игрухи годные, сравнивать по сути их нечего. Шпионский боевик, и криминальный экшон в открытом мире... Это как гта сравнить с Vampire: The Masquerade – Bloodlines или с каким нить splinter cell

3

Я читал и ржал..... Вы похоже не понимаете что уровень "корпоративности" и "заговоров" в Deus Ex намного выше чем в киберпанке. Половина засравшая последний Деус, только с Human Revolution и начала играть. Вы просто прочтите сюжет 1 Деуса и Киберпанка. Пока Сабуро Арасака думал о том как протянуть подольше, Боб Пейдж заразил весь мир серой смертью и подсадил на платное лекарство. ИИ, переносы сознания.. В киберпанке только пошли на массовый выход в Хром, в деусе от него уже уходили в сторону нанотехнологий. Для того что бы выпустить продолжение, им пришлось бы переиздать первую часть и интегрировать туда часть похождений Адама Дженсона и Пола Дентона.

1

main1991

Ну ты и сравнил!

Да, да - у Деуса https://www.playground.ru/deus_ex_mankind_divided
И сколько у Киберпанка https://www.playground.ru/cyberpunk_2077

-2
Комментарий удален

wiezmin
Решение: отключение какой-то опции в настройках.

9
Комментарий удален

SergeiEgorov

Сам ты мусор, хоть купи, хотя-бы одну игру, чтобы что-то говорить

0
Mental_Stability написал:
Вот люди говорили, если на уровне последнего деус экса будет игра ,то уже будет успех .она лучше деус экса по геймплею?

Обе отстой

0
saa0891 написал:
любая игра с открытым миром всегда будет проигрывать игре в которой многоуровневый сложный левел дизайн заточенный на закрытые уровни

как это не парадоксально, но в том же ф4 уровни гораздо лучше проработаны. есть различные пути обхода, а не тупа "с черного входа забежать, украсть и свалить". коридочики там витиеватые, завалы, многоуровневость, пересечения с другими локами, гнездами живности и т.д. плюс несколько выходов на поверхность.
удивительно, что одна из самых попсовых игор беседки стоит уверенно на ногах и никакие киберпуки с аутерворлдсами даже близко не могут ее нагнуть раком

-1
пекабир написал:
но в том же ф4 уровни гораздо лучше проработаны. есть различные пути обхода, а не тупа "с черного входа забежать, украсть и свалить"

Зато не возможно забежать, украсть, и свалить. )
Вот в ФНВ так можно было сделать. Ту же миссию с ракетами так проходил, набирал побольше стелсбоев, и в концовке у меня мутанты все были живы, и много диких гулей на площадке. Т.е одного левлдизайнинга мало, нужны механики, а с ними в Ф4 тоже напряг.

-1

lokkie
ну вообще как бы можно. стелс боямя обкололся и вперед вприсядку. да и глупо это как-то, оставлять черный ход незапертым, особенно когда по пустошам всякая гопота из убежищ шныряет

3

Госпади, у этой польской помойки еще остались фанбои )

-1

Denis G
и остались нелепые хейтеры, как ты, которые нападают в каждом обсуждении без весомых аргументов, ставя во внимание только один факт - выпустили игру недоделанной.
(серьезно, тебе делать нечего кроме как сидеть в обсуждениях игры, которая тебе не понравилась и вставлять свои 5 копеек без каких-либо нормальных объяснений, поливать грязью разработчиков, которые выпустили шикарного ведьмака, впечатав его в историю как одну из самых лучших игр? а, нет, ты из тех кто думает, что идеал всегда должен быть идеалом, только вот все обсираются, как рокстар с последним ремастером к примеру)
только по факту сейчас игра проходится и играется от начала и до конца интересно.
можно было хейтить ее за техническую сторону(увы для тебя - это пофиксили), но все кто прошел игру полностью всегда отмечали хороший сюжет, интересные квесты и отличную атмосферу.

1

В свое время последний Деус многие опустили за то что он являлся не полной историей, а как бы её частью. Тогда это действительно расстраивало.
Но если посмотреть сейчас - лучше бы поляки взяли пример, и вместо выпуска сырого мусора уровня проходняка выдали бы игру частями. Ну раз уж замахнулись на большой открытый мир и долгую поддержку. Но при этом проработав каждую часть как следует, а не напихав в неё убогих филлеров уровня даже ниже чем у Юбисофта.
Впрочем, учитывая с какой периодичностью у цдпрщиков выходят сюжетные длц - про долгую поддержку говорить не приходится. И судя по всему она в итоге и сведется к продаже никчемных скинчиков фанбоям.

-1

Denis G
23 миллиона копий Киберпанка продали - а ты что думал в сказку попал?

0 подписок на игры - только в Киберпанке и умеешь гадить

-2

2077 лучше сюжетом, графикой, атмосферой, диалогами, персонажами, стрельбой, постановкой.
В деус стелс лучше, все же ИИ у 2077 туповат пока что.. Ну и также деус лучше тем, что он на сегодня технически допилен. Но это вопрос времени.

-2

Fiesta02
"Все же ИИ у 2077 туповат пока что.." "Но это вопрос времени." Какого времени? Игре на минуточку уже почти полгода стукнуло. Ты всерьез думаешь, что они будут перерабатывать AI?

3

Deus Ex: Mankind Divided гораздо скучнее

-2

нуууу, лично для меня Cyberpunk 2077 из-за персонажей да и сюжетки(уж больно главные темы которые затрагивает игра перекликаются со мной).

-6

Сравнивать можно, но скажу так - деус экс это примерно 20-30% от киберпанка по всем параметрам - и геймплейно, и визуально, и сюжетно.

-8

Dartflame
интересно каким образом ты высчитал процент?

8

пекабир
Это приблизительно по ощущениям. Я прошел обе игры целиком и в целом у меня сложилось впечатление, что деус это лишь некоторый кусок киберпанка, который дает гораздо больше разного опыта, включая опыт и деуса, и где то гта и где то ещё разных проектов. В целом уровень сюжета и постановки в киберпанке настолько выше, что тут даже сравнивать глупо.

-2

Mental_Stability
В Деус экс последнем стелс гораздо лучше, а так во всем остальном Киберпанк уделывает Деуса

-9

Деус явно сосет у КП, тут без вопросов.

-18

Даже близко не знаком с серией игр deus ex, как-то не срослось , и даже не хочется) Я слышал , о чём она , но желания купить ,запустить, поиграть не было ,нет и по сей день.

-20