на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Масштабирование разрешения в большую сторону

Как поставить в киберпанке разрешение изображения - больше разрешения монитора? В red dead redemption 2 есть опция масштабирования разрешения. Если установить значение больше 1 , то увеличивается итоговое разрешение и детализация рендера картинки. Дальние объекты даже на простом full hd мониторе становятся заметно четче и детальнее.

Как заставить киберпанк выводить на full hd монитор картинку рендером в 2К ?

И какое сглаживание пикселей используется в киберпанке? Только DLSS или DLAA ? или где то ещё можно настраивать MSSA, FXAA, TAA ?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Ну хотяб в настройках карты DSR степень измени, сможешь играть на full hd мониторе в 2к, 4к и т.д. Я поставил, разрешение выше 1080р, такой скажем баланс между 1080р и 2к.

2

Включил в Панели управления нвидиа DSR на 1.78 ,поменял в игре разрешение, теперь никакое сглаживание не нужно. "Мыла" прям заметно в разы меньше стало. Только не понял что делает настройка "DSR - плавность"

Не сильно заметил влияние на fps, он и до этого дофига не стабильный был. Может только в очень сложных сценах сильные просадки.

Теперь натянуть годный REshade (солнечный полдень в этой игре просто ужасен своими пересветами свето-тени) и можно наслаждаться этим польским поделием.

-1

Не знаю, качество картинки улучшается всё равно, не знаю почему ты не видишь это, да это не заменит 2к моник или 4к, но чтоб нагрузить как-то карту это поможет. Обнови дрова, в настройках игры поковыряйся. Я ставил на почти как 2к монике и разница чувствовалась, визуально может не сильно отличается, но вот фпс уже того вниз.

0

DSR имба, на фулл хд монике юзаю 4к, картинка мега четкая, дальняя прорисовка в играх становится в разы четче, правда и фпс в разы меньше.

0

В киберпанке есть масштабирование я не помню как выглядит опция но я знаю точно что там будет число написано 100% и его можно уменьшать до 50% и увеличивает до 200%, хотя сама игра позволяет масштабировать до 500% однако fps улетит в трубу и игра может крашнуться.

-1