на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Все доступные концовки в дополнении Cyberpunk 2077: Phantom Liberty

В сюжетном расширении Phantom Liberty для Cyberpunk 2077 вас ждет целая цепочка разнообразных заданий. Каждая миссия будет погружать вас в шпионский триллер, где каждый из персонажей скрывает что-то важное от вас. Разобраться с разборками с секретными агентами может быть не так просто, поэтому советуем ознакомиться с нашим руководством, которое приведет вас к каждой из концовок Cyberpunk 2077: Phantom Liberty.

В этом гайде мы собрали необходимые сведения для получения всех концовок дополнения. Следуя изложенным ниже инструкциям, вы сможете получить плохой, хороший, лучший и даже секретный финал.

Обратите внимание, данный материал содержит критические спойлеры к сюжету Cyberpunk 2077: Phantom Liberty. Если вы еще не прошли дополнение самостоятельно, мы рекомендуем сначала ознакомиться с разделом о важном выборе или обратить внимание на специальный гайд по нему. После прохождения DLC, вы можете вернуться к этому руководству и узнать о других финалах.

Выбор, определяющий ваш путь в Phantom Liberty

Перед тем, как перейти непосредственно к финалам дополнения, вам следует узнать о действительно важном решении. Во время прохождения сюжетного квеста "Судный день", вам нужно будет сделать выбор в пользу Сойки или Рида. По большему счету это единственное важное решение, которое определяет тип концовок в Cyberpunk 2077: Phantom Liberty.

Вы можете смело проходить игру до момента, когда вас попросят загрузить скрипт в терминал, одновременно выбрав сторону Рида или Сойки. Обязательно сделайте ручное сохранение в миссии "Судный день", как только Сойка вас попросит подключиться к терминалу. Это позволит в любой момент вернуться к этому заданию и получить другие концовки.

Здесь ваше решение определяет финальные задания и тип концовок в Phantom Liberty. Кого лучше выбрать в рамках этого решения, мы разобрали в специальном гайде.

Финал "Король мечей" — концовка для основной игры

Этот финал Cyberpunk 2077: Phantom Liberty открывает вам доступ к уникальному завершению основной истории игры с исцелением от конструкта Сильверхенда.

Чтобы получить эту концовку, вам следует довериться Сойке и выбрать её сторону во время прохождения задания "Судный день". Как только вы выберетесь из стадиона, героиня скроется и попросит вас подождать какое-то время. Отправляйтесь проходить другие побочные квесты и подождите звонка от Сойки, которая свяжется с вами через несколько дней.

После диалога с Сойкой, у вас активизируется квест "Убивающая луна". В рамках этого задания, вам предстоит пробраться в космопорт и помочь Сойке с её планом. Героиня хочет отправиться в секретную лабораторию на луне, где ей помогут избавиться от последствий взлома Черного заслона.

Все, что от вас требуется, это вместе с Сойкой пробиться к поезду, который отправляется к шатлу. После трудных сражений, оказавшись в поезде, вы узнаете правду от Сойки. Она обещала вам помочь с выздоровлением, как только на ней испробует экспериментальное лекарство. Однако лекарство может помочь лишь одному человеку. Узнав правду, перед вами станет новый выбор: позвонить Риду или помочь Сойке достигнуть цели.

Чтобы получить концовку "Король мечей", вам нужно передать нетраннершу Риду. Это можно сделать, если позвонить ему еще в поезде или немного позднее. Когда вы будете идти к шатлу, вас перехватит агент, и в ходе разговора можно согласиться сдать Сойку и получить лекарство для себя.

Через какое-то время, с вами свяжется Рид. Он попросит о встрече и расскажет о том, что в НСША готовы помочь избавиться вам от убивающего конструкта. Доверившись Риду и отправившись в клинику, вы попадете в кому на несколько лет. Вы получите желаемое - будете исцелены, однако за это придется отказаться от своей прошлой жизни и смириться с последствиями своего отсутствия. После кат-сцены будет выдано достижение "Король мечей".

Финал "Король жезлов"

Эта концовка не влияет на основную историю Cyberpunk 2077 и закрывает сюжет только дополнения.

Для этого финала, вам потребуется практически полностью следовать пути "Король мечей". Вам снова нужно выбрать сторону Сойки и помочь ей пробраться в космопорт в шатле. На этот раз вам ни в коем случае нельзя её отдавать Риду.

Никакой вариант диалога с Ридом не поможет убедить его уступить. К сожалению, секретного агента придется убить, и лучше сделать это первым. Если вы будете слишком медлить с этим или злить его в диалогах, Рид моментально застрелит вас. Лучше всего первым же решением выбрать "достать оружие". Вам останется только спустить курок и застрелить персонажа.

После этого, останется только посадить Сойку в шатл и попрощаться. Как только вы выйдете на смотровую площадку и увидите запуск её шатла, начнется диалог с Джонни. Ваш напарник подведет итоги вашего приключения в Пёсьем городе и начнутся титры, а также вы получите достижение "Король жезлов".

Финал "Король пентаклей" — концовка для основной игры

По большому счету этот финал идентичен концовке "Король мечей". Здесь вы также отдаете Сойку в руки ФРУ и получаете исцеление для себя, однако события, которые предшествуют этому, будут другими.

Для этого финала вам потребуется выбрать сторону Рида во время задания "Судный день". Задействовав ледокол от Рида, это выведет Сойку из себя, и она начнет разрушать стадион. Нейтранерша быстро расправится с охранниками, вырубит Ви и сбежит. Вам же предстоит наблюдать за смертью Алекс от рук Курта Хансена, которого вам еще предстоит одолеть на выходе из стадиона.

Выбравшись из здания, вам нужно будет подождать несколько дней. С вами свяжется Рид и предложит заняться спасением Сойки — активизируется квест "Взгляд в бездну". В ходе его личного задания, вам предстоит пробираться на хорошо охраняемую базу, где держат девушку. Никаких важных решений делать не придется, пока вы не найдете Сойку возле ядра.

Девушка попросит вас, чтобы вы прикончили ее, так как она не видит вариантов для своего спасения. Согласитесь на ее просьбу и выходите на улицу, где уже будет ждать Майерс. Рид и президент Майерс будут крайне недовольны вашим решением, поэтому не помогут с лечением. Как только диалоги закончатся, начнутся финальные титры, а вы получите ачивку "Король пентаклей".

Финал "Король кубков"

Здесь вам снова нужно встать на сторону Рида. Алекс погибнет, и вам в одиночку придется убить Хансена и выбраться из стадиона. Далее нужно следовать подсказкам от Рида и начать прохождение квеста "Взгляд в бездну".

Для получения этой концовки, вам нужно добраться до Сойки у ядра. Девушка попросит убить ее, так как она не видит вариантов для своего спасения. Согласитесь на ее просьбу и выходите на улицу, где уже будет ждать Майерс. Рид и президент Майерс будут крайне недовольны вашим решением, поэтому не помогут с лечением. Как только диалоги закончатся, начнутся финальные титры, а вы получите ачивку "Король кубков".

Секретные концовки

Во время прохождения Cyberpunk 2077: Phantom Liberty можно получить несколько секретных концовок. Они не открывают уникальные достижения для игры, но содержат в себе несколько интересных реплик и событий.

Получить секретные концовки дополнения можно практически в самом начале игры:

  • Как только вы окажетесь в Пёсьем городе, вам будет поручено отправиться к месту крушения шатла с президентом Розалинд Майерс. Вы можете проигнорировать просьбу Сойки и уйти из этого места. Сойка будет разгневана вашим поведением и попытается убить вас через взлом. От нее вас спасет Джонни, который обрадуется, что вы не пошли на поводу у сомнительных подручных президента НСША. В конце будет небольшая кат-сцена, но доступ к сюжетным заданиям будет закрыт.
  • Еще одну секретную концовку можно получить, как только вы приведете Рида к президенту НСША и услышите их план действий. Вы можете отказаться от участия, выбрав вариант "Уйти" во время диалога. Таким образом, вы откажетесь от всего прохождения сюжетной линии Cyberpunk 2077: Phantom Liberty. Ви и Джонни обменяются парой фраз между собой, но доступ к сюжету восстановить уже не получится.
Комментарии: 6
Ваш комментарий
Девушка попросит вас, чтобы вы прикончили ее, так как она не видит вариантов для своего спасения. Согласитесь на ее просьбу и выходите на улицу, где уже будет ждать Майерс. Рид и президент Майерс будут крайне недовольны вашим решением, поэтому не помогут с лечением. Как только диалоги закончатся, начнутся финальные титры, а вы получите ачивку "Король пентаклей".
Для получения этой концовки, вам нужно добраться до Сойки у ядра. Девушка попросит убить ее, так как она не видит вариантов для своего спасения. Согласитесь на ее просьбу и выходите на улицу, где уже будет ждать Майерс. Рид и президент Майерс будут крайне недовольны вашим решением, поэтому не помогут с лечением. Как только диалоги закончатся, начнутся финальные титры, а вы получите ачивку "Король кубков"

Чёт автор намудрил и дважды одно и то же написал)

11

Долбоящер потому что, последняя концовка это сдать ее в конце вместе с Ридом.

-2

ну давайте, лять...игроки ж такие дибыли, что нуждаются в философских рассуждениях на тему: "хочешь умереть легендой до 30, или прожить долгую и скучную жизнь в тени?"

Та ты шо, это ж просто настолько гениальная концовка в Phantom Liberty, что епал я ее создателя в рот.

2

Все-таки король пентаклей.

0

Честно говоря... Вообще думал, что никакого лекарства не существует. Сойка стала Чем-то вроде беглого ИИ из черного заслона и преследует сугубо свои планы как ИИ сбежать и действовать по своему усмотрению. Это делает реалистичным интерес НСША, почему хотят вернуть сойку и с какими целями.

И какое было разочарование, что лекарство епт реально нашли и существует. Весь смысл оригинала просто идет к черту. Поэтому самым каноничным решением я считаю не спасать В самом начале Майерс и продолжить оригинал =)

0

Подскажите пожалуйста,те кто шарят,а вообще есть вероятность сохранения отношений со старыми персонажами(джуди,панам) в финале?или там по-любому придется с этим рвать?

0