на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

"Как-же быстро летит время" - Cyberpunk 2077 исполнился ровно год!

Cyberpunk 2077 исполнился год!
Cyberpunk 2077 исполнился год!

Сегодня исполняется ровно год с выхода Cyberpunk 2077, игра которую ждали с трепетом ещё с её анонса в 2012 году но которая не оправдала ожиданий многих игроков на выходе.

Слишком много рассказывать наверное нет смысла т.к. вы и так уже многое знаете поскольку про Киберпанк "трубели" всё и до его выхода и после его выхода, причём после выхода большинство людей начало описывать игру в негативном тоне т.к. во первых в игре нету обещанных Roleplay элементов и по сути игру с трудом можно назвать RPG и к тому же даже не смотря на то что сюжет в Киберпанке 2077 довольно колоритный и не плохой, а побочные квесты даже получились на голову лучше сюжетных, то вот с технической точки зрения релиз игры получился очевидно сырой и не доделанный, чтобы успеть к выходу из игры было вырезанно огромное количество механик, самые известные из них это возможность лазить по вертикальным поверхностям используя клинки богомола а также полнцоенное функцнирующее Метро остатки станций которго до сих пор пристутствуют в игре.

3D Арт того самого вырезанного метро
3D Арт того самого вырезанного метро

А также многие механики пристутствующие в игре просто не работают или работают не правильно, такие как например система Пoлиции с их неожиданным появлением в метре от вас и авто погонь от этих самых пoлицeйcких которые вообще не запускаются в большинстве случаев. И несмотря на довольно большое количество патчей выходивших за весь этот год, практически никаких ключевых вещей в игре так не было исправленно.

Также стоит упомянуть насколько технически плохо игра работала на коносолях, особенно на консолях предидущего поколения (Playstation 4 и Xbox One), огромное количество не прогружающихся текстур персонажей и объектов в мире, ужасно низкий ФПС большую часть времени и просто огромное количество багов ломающих игру, данное видео ниже хорошо демнострирует большую часть из этих проблем:

Вообщем не смотря на всё то что произшло с игрой она не является полным провалом и является довольно не плохой игрой и у неё ещё есть надежда оправдать себя благодря предстоящим сюжетным дополнениям и также патчам которыми игру таки подлатают до если не идеального то очень хорошего состояния рано или поздно, хотя играть в неё вполне комфортно можно и сейчас и на релизе можно было (только если вы играли на ПК а не на консоли) просто основная её проблема
в том что она не оправдала ожидания всех людей кто её ждал, особенно тех кто её ждал ещё аж с её первого анонса в 2012 году.

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Её есть за что ругать, но всё равно не повернется язык сказать, что это - плохая игра. Тем более, что при первом прохождении я получил от неё свою дозу удовольствия. Есть к чему ещё стремиться, но ее существование оправдано.

P.S.: А за рассуждение Джонни о е... поехавшем мире готов простить всё))).

66

вы сами поддерживаете ранний релиз игрушек с кучей проблем, а потом идете ныть что оказывается в игре куча багов и ее нужно офигеть как доделывать. научитесь себя контролировать и не кушать все подряд, тогда индустрия вырастет

-13

Я считаю киберпанк отличной игрой, с самого релиза это говорил. Но так же я всегда её хейтил за всю техническую часть, она отвратительна, это факт. Если представить что с технической стороны игра идеальна, то в целом вся игра будет на высоком уровне.

0

Не будет, псевдо-вариативность сюжета и недоРПГ составляющая это не техническая проблема игры

-11
Комментарий удален

Интересно ты разделил себя и всех других. Поддерживают люди не плохой старт, а перспективы, подпитываясь надеждами построенными на либо прошлых заслугах, либо крайне сугубо личностных предпочтениях, эмоциональных, как правило. Пользователь пользователю рознь, один фанат ведьмака скачает с торрента, другой купит игру, третий пойдёт шлем ковать короля Дикой Охоты. И каждый по разному отнесётся к сложившейся ситуации со следующим их продуктом, т.е. КП. А ноют те, кто выбрал ныть, сорян за тавтологию, но это выбор так или иначе и выбор крайне недалёкий.

0

С ДР! А игра очень понравилась, выделив три столба: музыка, сюжет и стрельба. Атмосфера на высоком уровне, да и радует что одиночная игра, а не какая то сессионка с пропусками.

11

Продолжаю обмазыватся взрывами жоп и ненависти к игре :)

А всех остальных нормальных фанатов и поклонников Кибера и Найт Сити поздравляю - надеюсь след. год будет удачливее для игры)

11

с Дркой. сейчас не так много сюжетных игр и тем более, оставляющих такое впечатление

8

Господи, кто ж это ждал-то аж с 2012. Все начали ждать после третьего ведьмака. Вот тогда были ожидания запредельными. Какие завышенные ожидания могли быть после предыдущих их игр, для меня большой вопрос.

6

Отлично, с днем рождения!!!

Вообще пох на все, что плаксы гундят. Отдельный вид удовольствия, видеть, как у многих до сих пор пердаки горят))

Игра бомба. Жду не дождусь длс.

CDPR удачи и успехов.

6

Целый год CDPR только этим и занималась:

6

Отличная игра, прошёл её два раза и ещё пройду, как только со всеми допами будет!

4

За год нихрена толком не исправили

3

А что там исправлять то?

-9

Проще сказать, что не нужно исправлять

0

Ну я помню, на релизе были баги, лично у меня было только два бага, звук двоился немного и растительность (пальмы и т.д) появлялись при езде и всё) Но помню(лично у меня) с первыми патчами это все исправили и больше никаких багов не было вообще, прошёл благополучно игру, да оптимизация было не для слабого железа, ну это уже, как говорится другой вопрос.

-2

хорошая игра, и сюжет и графика и как не странно геймплей МНЕ понравился, хоть и была багом на старте но выросла в приличную игру.

2

Уже и забыл про нее. Где ДЛС-шки? очередные обещания, которые не выполнили?

2

В итоге так и осталась недоделанной, длс не выпустили нормальные, про онлайн вообще молчу. Печально конечно. Как сюжетный шутер с небольшой вариативностью игра просто отличная, как игра в открытом мире ниже среднего и открытый мир так и не поправили

1

Да, сырая, да баги, да мало сделано, но в ней есть, тепло та что ли, квесты, сцены, персонажи, да не все одинаково, но обладают этой искоркой жизни, в которую веришь. Ну Джонни, с Джеки, само собой. Харизмы этим ребятам не занимать.

1

С Днем Рождения, легенда! Да, для меня это легенда, которую я люблю и в которой готов проводить все свободное время, будь там вечный генератор квестов и бесконечная прокачка уровней, но... Много но... но от этого люблю эту вещь не меньше

1

Как вчера помню. 2:30 ночи, будильник в 7 на учёбу. Час докачивал файлы, немного поиграл потом попробовал включить RTX и игра рухнула и не запускалась. Где-то через полтора часа допёрло обновить драйвера. В общем это была моя первая игра в которыю я играл в момент выхода. Да и вообще первый раз когда я поиграл в новинку.

1

но за год разрабы ничего не сделали, следовательно, не сделают уже никогда

1

Игра плохая. И за год ничего не сделали

1

Очень конструктивно, спасибо за "полезный" отзыв.

0

Я уже даже с ностальгией вспоминаю что происходило у меня когда я впервые проходил игру прям на релизе, помню персонажей которые через раз стояли в позе Т, помню как ездил на мотоцикле и у меня персонаж вставал в позу Т и становился голым, помню как я ехал и машины впереди улетали куда то в космос, ещё некоторые подъезжали ко мне сильно повреждёнными, помню ещё баг был, тип перк прокачиваешь что бы не падать и если машина сбивала, или же бегал по мусорным мешкам, то умирал. В моменте почти в конце когда выходишь к Кочевникам, я стоял голым перед всеми (хз баг это, или же отсылка к Очень страшному кино), ещё в конце у меня мужской персонаж был в одежде женского, блин очень много странной фигни я сфоткал и записал и сожалею что не выложил это на Youtube, НО что удивительно, игра проходилась от и до без проблем, то есть у меня с прохождением игры, проблем не было, как потом позже они появились с выходами обновлений, что забавно. Ругать игру уже смысла не вижу, я лично не заплатил за неё ни рубля и не особо пока хочу, ибо смотрел недавно что там изменилось, ну багов меньше стало, наверное, круто, только нового ничего не добавили, по этому смысла нет возвращаться и я прям как почувствовал что не стоит покупать игру, потому что посмотрел ролики на Youtube незадолго до релиза и я понял, не это брать я не буду, сначало посмотрю что там и как с ней и благо дело, сэкономил 2000 руб.

1

Вкусы у всех разные , я проходил ее год назад это было ужасно ,напрочь убитая атмосфера благодаря багам ,не давало вообще воспринимать всерьез происходящее в игре , при чем они такие навязчивые были что закрывать на это глаза было просто невозможно. Поэтому все воспоминания об игре крайне отрицательные ,наверное там сейчас все исправили и она супер пупер офигенная, игра года ,тысячелетия.

1

год прошел, а срач не закончился

0

Просто игра ущербная и никому не нужная, провал года, на торрентах даже качать не будут (хотя она итак фритуплей) и всё такое, потому и не закончился)

Я не знаю, что кому-либо не полюбилось в этой игре. Ценник по крайней мере нормальный. Посмотрите на ценники фифы 22 или forspoken за 5719 косарей, либо нир аутомата и репликант, где даже русского текста официально нет.

Зажрались люди

-3

столько обещали, хвалили игру, но все еще не доделали
да и с технической стороны могли бы лучше сделать. А то графика стоит на месте, а требования растут -_-

0
Комментарий удален

Дайте ссылку на анонс игры в 2012 пожалуйста!

0

Тоже интересно насчет 12-го года. Видел только анонсирующий сиджи ролик в 2014. До этого ничего даже не слышал о кп.

0

Там, где ролик с E3 2013? Найди сам в интернете запись того E3 и послушай, что говорят разрабы. С выходом Ведьмак 2 они занялись 2мя проектами.

1

Ок. Интересно, сейчас они тоже занялись 2мя проектами, так же как тогда)

0

Вот, прям тут на Пегаче

https://www.playground.ru/cyberpunk_2077/news/cd_projekt_red_anonsiruet_segodnya_novuyu_rolevuyu_aaa_igru-436276

2
Комментарий удален

Cyberpunk 2077 исполнился ровно год, а она ещё даже не вышла.

0

ахахахаахах... ну, в принципе, ты прав - скорее Early Access какой-то ;D

3

Ну по сути новость просто для новости. А так конечно капец год короновира прошёл.

0

Как же мы ждали, и что получилось в итоге....

0

да быстро, время как будто ускорили

0

Наиграл в августе 60 часов и сейчас еще 20 на данный момент. Получаю огромное удовольствие от игры. Квесты отличные. Проработка и внимание к деталям порой удивляют, вроде бы неважный квест/локация но это сделано с душой. Интересно во время миссий слушать диалоги/монологи нпс. Да даже простые активности в виде устранения беспорядка в точке, содержат интересную информацию о мире и персонажах. Те, кто говорит, что игра-говно, просто обиженки, сами нафантазировали, а теперь обижаются, что игра не соответствует их фантазиям. CDPR, конечно, заслуживают ругань в их сторону, но только как руководители, как ответственные за выпуск незаконченного продукта, за враньё о качестве игры на 8 поколении , при этом на компах игра была рабочей, и люди прошли её , в конечном итоге игра-то получилась классная. Если критикуете, то критикуйте конкретно плохие решения, а не пишите, как дебилы малолетние, что игра-говно.

P.S.: Люди радоваться должны, что игру вообще на старое поколение решили выпустить, На железо 8милетней давности, Карл! Но при этом я ни в коем случае не оправдываю обман по поводу тех состояния игры на прошлом поколении. За такой обман Реды должны извиниться и деньги вернуть.

0

В смысле год? Она ведь только недавно вышла..

-2

Ага, тоже не верится 😁 от того и заголовок такой.

1

Исполнился год и бесконечному обсералову этой игры. А перечислить всё хорошее в ней не удосужился. Только и могут ныть чего в ней не хватает и не работает.

-2

Я лично и не ною, просто перечислила почему у игра такая протеворечивая репутация получилась, мне лично нравится игра))

0

потому что нет ничего что можно было бы сказать хорошего про эту игру! Она всем засрала день выхода, обманула полмира, некоторые баги стали мемами. На деле вышло такое дерьмо, что играть было невозможно! Перформанс - 20 фпс на топ железе, КАРЛ! И это после всего, что они нам там наобещали в своих PR компаниях.. Будет шедевр, лучше этой игры не было и не будет! найт-сити - это лучшее место для жизни бла бла бла.... Ага щаз... высер помойный! >:[ Так что не надо мне тут "перечислить всё хорошее в ней" . нормальную игру никто так помоями не засирает, как эту! Про хорошие игры всегда говорят только хорошее, а если игра - мусор, значит в мусоре она и будет валяться!

-1

нормально всё сказала. просто выше написал продажный дев CDPR

0

Ты вообще в нее играл или только слушал как ее "помоями засирают"??? У игры есть отличный сюжет, постановка катсцен, интересный гемплей (и не надо мне лечить что он сейчас не играбельный). Недавно вышедшие игры не могут и этим похвастаться!

0

Действительно , прошёл год и ничего не поменялось )))

-2

Ну признайтесь если бы не баги в этой игре про нее уже забыли бы)))
А так ее любят за классный сюжет и конечно же веселые баги)))

-2

А чем не плохой? тем, что её вытянули другие персонажи: Джеки, Такэмура, (Панам или у кого другие), все кроме главного героя?

Сюжет полное дно. Игра отвелась от разборок с корпорациями как таковыми, и ГГ только печётся о самом себе, зацикливаясь что нужно убрать с головы (или не убрать).

DLC платных до сих пор нету. Боссы ни о чём. Пиар обман к выходу игры.. Возможно, стоило сделать игру от лица Сильверхенда ВСЮ игру.

-4
Комментарий удален
Спойлер

Сильверхенд дважды атаковал Арасаку не потому, что надо. А потому что дважды девушку свою спасал.

2

Классная игра,которую унизили вся и везде,не достойна она такого.

-4

Жаль что это кинцо, а не игра. Быстрее фильм посмотришь, чем например от квеста "по ком звонит колокол" до стрельбы дело дойдет (не считая секретки).

-5

Уже год как игра в раннем доступе, а релиз-то когда?

-5

ничего не сделано. Думаю после Dying light 2 я просто пробегу сюжетку и удалю этот киберчпоньк

-5

Лучшая одиночная сюжетная игра за последнее время.

-8

Да, сюжет самой основной сюжетки и побочек здесь получился очень даже хорош.

4

если только за декабрь 2020, бедный месяц был на игры.

-2

только сюжет в игре говно.

-4

время летит,а в игре нечего не прибавилось квесты которые не работали на старте ,так и не работают

-8

лол что? проходил игру три раза на патчах 1.12 1.20,никаких проблем с квестами не было абсолютно.

-2

на пк?игру я тоже прошел,но не все доп квесты.Например уже полгода висит квест "отпусти меня глубина"-где ныряешь с Джуди под водой.Так вот она возле церкви проваливается в дно и квест невозможно пройти,на форумах встречается инфа про этот квест

-2

да,на пк,все абсолютно квесты,активности проходил)из багов было разве что из лифта выкинуло ГГ во время парада и всё.

-2

еще квест-где надо че то на муссорку приехать осмотреть свой старый авто чтоли,авто просто нет в этом месте-где указано заглянуть в багажник или под капот ,не помню.Игра крутая-надеюсь что игру будут долго поддерживать,завезут много крутых длц,у нее большой потенциал.

-1

Про киберпук могу только вспомнить, как её уделала ластуха 2 в 2020 году. Ну и сейчас, когда её продинамили с РПГ года на TGA. А так да, игра замечательная (нет).

-10