на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Cyberpunk 2077 - детали и факты в квестах банды Валентино

Районы и подрайоны Найт-Сити пропитаны зловонием преступности и междоусобных войн банд. Каждая банда в Найт-Сити имеет свою собственную идеологию и при этом имеет конфликт с соседней фракцией. К примеру банда Валентино, самая крупная банда по численности в Найт-Сити. Членов этой банды легко узнать по золотым зубам, золотым имплантам, и других аксессуарам из золота. В этой статьи вы узнаете о любви и ненависти в квестах банды Валентино. Также вы можете посмотреть видео версию статьи, приятного просмотра!

Распутать клубок событий, которые происходят с бандой Валентино, во время приключений Ви, нам помогут заказы от фиксера Падре. На самом деле все заказы, которые как либо связаны с бандой Валентино, тесно переплетены между собой. И начнем мы с заказа под названием: "Принесите мне голову Густаво Орты".

Предыстория

Повествовательная часть этого квеста имеет яркую параллель с Шекспировской трагедией "Ромео и Джульетта". Густаво Орта высокопоставленный человек в иерархии Валентино. Свой путь в банде он начинал вместе с Джеки Уэллсом и своей бескомпромиссностью он добился весомых успехов в банде, но на его пути встретилась девушка, которую он полюбил.

Густаво Орта
Густаво Орта

Эту девушку звали Марта Фрейкс, она была дочерью члена банды 6-я Улица Нолона Фрейкса. А как известно, Валентино и 6-я Улица недолюбливали друг друга и отношения между этими бандами были весьма напряженное. Марта из-за любви к Густаво отреклась от отца и 6-ой Улицы, вступила в Валентино, сменила фамилию и стала Мартой Янг.

Марта Фрейкс/Янг
Марта Фрейкс/Янг

Впервые эту парочку мы можем встретить на похоронах Джеки, если конечно же вы не активировали квест "Принесите мне голову Густаво Орты". Из пары подслушанных реплик, в баре на офренде Джеки, можно понять характер Марты. Она всячески подкалывает и пилит Густаво по любому поводу.

Расследования истории

Спустя некоторое время за кадром игры происходит перестрелка между 6-ой Улицей и Валентино, в которой Марта получает тяжёлое ранение и впадает в кому. Отец Марты - Нолан, в бешенстве, не желая разбираться в ситуации винит во всем Густаво и решает ему отомстить. Хотя инициаторам перестрелки была именно 6-я Улица. Их лидер отдал приказ своим соратника устроит масштабную перестрелку, да такую, чтобы о ней еще долго говорили. Но отец Марты этот факт в счет не берет.

Приказ лидера 6-ой Улицы
Приказ лидера 6-ой Улицы

Так в квесте под названием "Старый Знакомый", в баре где любят выпивать Валентино, на теле одного из посетителей можно найти записку диалога между Ноланом и Хави. Нолан рассказывает о случаи со своей дочерью и просит Хави устранит Густаво, на что второй отказывает и советует обратиться к фиксеру Падре. И судя по контексту диалога, Хави на самом деле является членом 6 Улицы, который внедрен в банду Валентино.

Диалог отца Марты и Хави
Диалог отца Марты и Хави

Нолан так и поступает и обращается к Падре, который в свою очередь и нанимает Ви для выполнения этой работы. И вот если пробраться не замеченным в апартаменты Густаво Орта, то можно будет с ним поговорить и услышать другую сторону конфликта. Ви может пощадить его и посоветовать уехать из Найт-Сити, на что Густаво согласиться. И вот из чувством выполненного долга Ви покидает квартиру Густаво, но звонит Падре и сообщает Ви, что хэппи-энда не случилось, Густаво застрелился, заказ закрыт. И действительно, если вернуться обратно к нему в квартиру, то мы можем обнаружить тело мертвого Густаво.

Тело Густаво Орты
Тело Густаво Орты

А напротив стола за которым он сидел большой экран с трансляцией камеры видео наблюдения больничной палаты в которой лежала Марта. В левом углу экрана можно заменить цифру ноль, которая возможно является мониторингом пульса жизнедеятельности Марты. Его возлюбленная погибла и скорее всего Густаво не захотел покидать Найт-Сити чувствуя угрызения совести.

Палата Марты
Палата Марты

На теле Густаво будет записка его диалога с неким Карубо, в которой первый за приличную награду предлагает второму устроит шестым расправу. Карубо в свою очередь отказался от предложение Густаво, аргументировал свой отказ тем, что все чем он занимался ранее давно уже в прошлом, так что не стоит его втягивать в войну с Шестой Улицей.

Диалог Карубо и Густаво
Диалог Карубо и Густаво

Кто же этот персонаж к которому обращается Густаво? Его полное имя Карубо Байрэй, он довольно известный в Найт-Сити соло наемник. В одно время он натворил много бед в Найт-Сити и нажил себе врагов. И когда в городе стало жарко он свалил из Найт-Сити. Но в определенный момент решил вернуться. В квесте "Старый Знакомый", который я упоминал ранее, именно этот персонаж является целью ликвидации для Ви, задание на это нам выдает Падре. Расправившись со всеми в баре, на рабочем компьютере Карубо можно заметить сообщение приветствия от Ройса (лидер банды Мальстрем), а также его небольшой спич покаяние во всех его грехах в прошлом. То, что он многих людей отправил на тот свет и теперь ищет то, как бы искупить свою вину.

Исповедь Карубо
Исповедь Карубо

Еще одним персонажем, который имел зуб на Курубо, была некая Марта Лью. По наводке фиксера Дакоты Смит она узнала, что Карубо вернулся в Найт-Сити. Марта решает ему отомстить, за его злодеяние против нее в прошлом.

Диалог Марты и Дакоты Смит
Диалог Марты и Дакоты Смит

Но к ее сожалению при въезде в город патрульная пограничная служба ее пристрелила. Это мы узнаем в пустошах, близь ферм Биотехники, в одного из патрульных будет рапорт с отчетом его действий против потенциального нарушителя.

Рапорт патрульного
Рапорт патрульного

Но как же повели себя другие члены бандо Валентино, после стычки Густаво и Шестой Улице? Судя из записки, в все той же квартире Густаво, банда Валентино, предположительно, разделилась на два лагеря. Одни начали переживать, что из-за потери своей девушки Густаво сильно раскис и дела банды могут пойти хуже, а война с шестыми, так и вовсе еще сильнее может усугубить положения Валентино.

Другие же члены банды начали действовать и мстить шестым. Искать виновных и устраивать разборки. Так в Хейвуде, один из членов Валентино, по имени Данило Серрано, призвал своих соратников взяться за оружие и отомстить Шестой Улице за Густаво, место сходки всех желающих он назначил возле магазина в Хейвуде, но шестые прознали об этой сходке заранее и нагрянули к ним, застав в врасплох Валентино.

Ну а выдал маршрут передвижение Густаво, обычный продавец буритто в Хейвуде, по имени Рауль Франко, который каким-то образом был должен шестым. Именно возле его лавки, при зачистки точки разбоя, Ви может наткнуться на скопление Валентино, а расправившись с ними и записку в которой члены банды обсуждают то, что сделают с Раулем когда его найдут.

Диалог двух членов Валентино
Диалог двух членов Валентино

А на теле Рауля будет переписка, его и неизвестного, где первый жалуется на то, что шестые обещали, что устранение Густаво будет выглядеть как несчастный случай и что подобным образом они его подставили, на что неизвестный ответил лишь то, что его долг уплачен и его семье теперь не стоит об этом беспокоиться.

К сожалению эту записку я нашел лишь англоязычную. Перевод с помощью гугла, но думаю контекст понятен
К сожалению эту записку я нашел лишь англоязычную. Перевод с помощью гугла, но думаю контекст понятен

Ну и на последок еще одну записку, которую можно будет найти в апартаментах Густаво, это слова соболезнования и поддержки от двоюродного брата , по имени Хосе Луис, который также является членом банды Валентино.

Слова поддержки брата
Слова поддержки брата

А известный нам этот персонаж с квеста под названием "Короткая Цепь". Но впрочем это уже совсем другая история.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Н-да, охренеть, все-таки Реды не случайно побочные квесты подняли на новую высоту в своих играх, это вам не принеси-подай 10 лечебных одуванчиков...

4

Новая высота... По количеству записок? Возможно. Есть такой жанр Новелла, только 2077 к этому жанру не относится. У Падре 11 заданий для Ви, может лучше было бы сделать один, вот этот, о котором рассказал автор мнения, только в живую - так сказать принять участие не за кадром... Вот это была бы высота... (в очередной раз повторюсь, как хочется играть в игры а не читать их).

0

Меня эти записульки просто затеребонькали, перестал их читать. Если бы были в аудиоформате можно было поставить воспроизведение и поехать ночью на мотоцикле на след цель квеста.

-4

Да. Записулек просто на каждом шагу тьма. Но! Они интересные. Тот отдел, кто составлял их, впринципе справились с работой. Другое дело из реализация. Их легко пропустить, часто повторяются, нет аудиформата хотя бы у части чипов, не слишком удобный формат для чтения.

0

вобщем, целый роман Марио Пьюзо

2

Ещё одна хорошая статья, спасибо.

1

И такой я, игру прошедший, за все квесты бравшийся.... А чо, были похороны чтоль?//

А я заслал тело к Виктору, типа вдруг спасет....

1