Лучшие уникальные и наградные пушки

Собственно погуглил Days Gone оружие, и, с удивлением обнаружил что практически во всех обзорах отсутствуют даже упоминания нескольких уникальных пушек игры. Это я про "Сурок", что выдаётся по завершении сюжетной линии "Охотник на мародеров", BND-150 - экспериментальная снайперка доступная в NG+ и IDF PUP он же "Тавор", который выдают за зачистку половины орд. Купить или раздобыть их иным способом нельзя. Кроме того, по этому же квесту доступны улучшенные версии таких покупных пушек как SMP9 и MG55, а так же расширители магазинов для них. Еще есть именной миниган "Бутыль" и FN P90, названная в игре BSF, доступные только в испытании с ордой на лесопилке. В основной игре не видел, может позже в NG+ доступны будут. Причем "гуру DG" упорно пихают на первое место рейтинга томмиган, он же "Чикагская скрипка", единственным достоинством которого является большой боезапас. Кем надо быть, чтобы променять "Сурок" с интегрированным глушителем на эту трещотку я не знаю. Да и тот же "Тавор", имхо, кроет томми как бык овцу. Но может я чего не знаю? Или тупенький по воскресеньям? Давайте, высказывайтесь, кому какой агрегат больше нравится.
Мой личный рейтинг по классам:
Штурмовухи:
1. "Сурок" он же Colt 223 Commando: урон слабоват, но сам факт, что не надо накручивать на ствол масляный фильтр - решает.
2. IDF PUP он же "Тавор" имхо был бы лучшим автоматом игры, будь для него в наличии заводской глушак.
3. Почти идентичные по ТТХ М4, Штайр АУГ и
Пистолеты:
1. SMP9 наградная версия: магазин на 50 патронов, хороший, для пистолета, урон. Однозначно лучший агрегат для решения вопросов не слезая с байка. Нашивка на точность стрельбы маст хэв.
2. PDW - хрен знает что за ствол они имели ввиду под этим названием, но по виду похож на FN 5-7.
3. Дигл ака "Ликвидатор"- малый боекомплект, но это самый мощный из пистолетов, мощнее только армейский обрез и именной револьвер "Мэр". Обрез и револьверы в рейтинг не включаю из-за плачевно малого БК.
Снайперки:
1. BFG .50 она же М-82 "Баррет": полдюймовый аргумент на все случаи жизни. Единственный минус - чисто эстетически таскать эту дуру за спиной несколько странновато.
2. СВД ака SSR: тут с эстетикой всё в порядке, реально красивая винтовка вышла у дяди Жени. Ну и игровая её версия оставляет исключительно приятные впечатления. ПББС бы ей штатный... ну да чего уж.
3. BND-150: попала бы на первое место обладай глушаком, расширителем магазина и будь доступна в основной игре. Крафтовые дротики очень хороши. Но так как это исключительно NG+ - только 3-е место.
Пулеметы применимы исключительно против орд, уж очень они в игре косые. Дробовики - решение на любителя, лично меня не впечатлил даже "освободитель". Уж очень шумные агрегаты. Всяческая экзотика типа митральезы, винчестера или револьверной винтовки это чисто для прикола.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Urgash
Вот пушка зверь=) Валит орды по круче пулемета Драгунова(РПД) =) Автомат. дробовик фамилие...Долбит в автоматическом режиме дробовыми патронами =) Глушак одеть нельзя! Первый раз в жизни вижу такое оружие =)
Дали за 30% уничтоженных орд. Качество спецназ
Минус : Почти в упор надо палить, ,зато кладет пачками с выстрела=)


Спойлер
4
Urgash написал:
"Сурок" он же Colt 223 Commando

Сурок основан на Honey Badger, крутая вещь, согласен.
MG55 для орд.
PDW для стрельбы на мотоцикле.

3

Вот бы "Сурок"-у увеличенный магазин, был бы идеальный вариант. Или может выйдет мод на увеличенный магазин

3

Morpheus2001md
В читменю опция есть. можно добавить. Причем он реально штатный - моделька меняется, непонятно почему его из игры выпилили.

2

Urgash
Мог бы хоть скриншоты приложить к списку, а то гугл половину интересующего не находит. В игре не много прошёл, но темой заинтересовался, а вот как добрая часть этих пушек выглядит - найти на могу(

3

Slipnot6
На тебе автомат.дробовик и IDF PUP , первый ствол дают за 30%уничтоженных орд, второй за 50% орд


Спойлер
3

А как сделать? Сделал AddAllMagUpgrades execute=1 и ничего не поменялось

2

Morpheus2001md
Пункт AddWeaponParts листай до позиции MagUpgradeHoneyBudger и выполняй
Там дофига частей, в том числе глушители для винтовок, но нифига не работают. Работают только глушаки из масляных фильтров и расширители магазинов. Но. Некоторые криво. Для СВД, например расширитель типа ставится, визуально моделька меняется, в окне выбора показывает, что емкость стала 12, но в магазин больше 10 не лезет хоть ты тресни. Видимо поэтому их в игре и нету, потому что кривые.

2

Urgash
В том и прикол что я так и сделал и в описании пишет что в магазине 50 патронов, но на деле только 35, и после перезарядки количество общих патронов уменьшается на 35 штук. Получается что для "Сурок"-а увеличенный магазин можно добавить, но он не работает

3

Morpheus2001md
У меня на Сурок работает. на СВД не работает.

Slipnot6
По просьбам трудящихся скрины:

Спойлер

Сурок

BND-150

Тавор ака IDF PUP:

3

Пробывал через AddWeaponPart: kWeaponPartID_MagUpgrade_HoneyBadger. В описании показывает 50 патронов в магазине, а когда стреляешь только 35

2

Получилось!!! Выбрал "Сурок". Выбрал в меню Inventory пункт AddWeaponParts и дальше kWeaponPartID_MagUpgrade_HoneyBadger. Показывала 50 патронов, но реально было 35 штук. В сейфе выбрал другое основное оружие и потом поменял опять на сурок. И все работает.

2

Morpheus2001md
В Орегон - ни ногой. Там и так-то психов полно было, а теперь у них еще и по 15 лишних патронов на рыло... xD

4

лучшее и универсальное сочетание оружия это: Чикагская Скрипка+Арбалет Номада+Коротыш+Улучшеный Топор. С таким набором можно и орду завалить и над вражеским лагерем позабавиться и с мотоцикла мощно пострелять, ну и сам этот набор оружия смотрится круто обвешанный на персонаже

2

BND-150 так-то практически неиграбельная пушка, открывается только в НГ+, только ради достижения её брал и использовал. На высшем уровне сложности одно мучение с ней воевать. Боезапас низкий, скорострельность никакая. Автоматы и пулемёты в этой игре решают. Как любитель "тихих" операций - лучше Сурка для себя не нашёл оружия.

0

Сурок слабоват и меньше патронов. На орды ток Скрипка с расширенным боезапасом.
Наградная MG с обоймой в 115
PDW наградная для стрельбы с байка, да и по ордам, хотя обычно боезапаса Томмика хватает по зауши.
Мне кажется что Томмик это вообще некая дань уважения Resident Evil 4 - где он был имбаганом.
На НГ+ когда не нужны будут мощновместительные пушки, то буду бегать с Сурком и винтовкой.

-2