на главную
об игре
Dead Rising 2 23.09.2010

Мертвые наступают - Capcom анонсировала Dead Rising 2

Господа, откупоривайте шампанское! Если раньше мы упоминали Dead Rising 2 только с пометкой «слух» и «надежда умирает последней», то сейчас можем гордо сказать – она действительно существует!
Сегодня Capcom, соблюдая все формальности, официально анонсировала Dead Rising 2. А теперь самый приятный момент – вторая часть не является чьим-либо эксклюзивом и посетит сразу три платформы: PC, Xbox 360 и PlayStation 3. Долой оковы эксклюзивности, виват мультиплатформенность! За разработку отвечает как часть команды девелоперов Capcom, трудившаяся над оригиналом, так и «новички» - канадская контора Blue Castle Games, в прошлом отметившаяся симулятором бейсбола The Biggs. Волноваться за судьбу Dead Rising 2 не стоит – японцы уверяют, что будут принимать активное участие в разработке и не дадут проекту ударить в грязь лицом. В качестве надзирателя назначен знаменитый Кейдзи Инафэнэ, создателей Mega Man, Lost Planet и еще кучи игр от Capcom.
К сожалению, сведений о Dead Rising 2 очень мало. Куцый пресс-релиз говорит о том, что действие второй части происходит спустя несколько лет после нашествия зомби на городок Willamette. За это время вирус успешно распространился по США и сейчас вся страна утопает в полумертвых телах. Непосредственно сюжет DR 2 будет развиваться в городе Fortune City – аналоге самого азартного города в мире Лас-Вегаса. Казино, полуживые стриптезерши, куча новых способов расправиться с зомби - все будет, не волнуйтесь.
Рассказать об игре больше Capcom обещает в ближайшее время. И да – дата релиза у Dead Rising 2 пока отсутствует.

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Помнится мне, Mumby утверждал, что игра не появится на PS3... Сабж: ОЧень рад за мультиплатформенный анонс...

1

Господа, всем шампанского! Гулять так гулять.

0

главное чтоб на пк!! хотяб 1ый

0

круто! ставлю десятку за то ,что она на компы Выходит!

0

лучше бы сказали,что резидент ивел 5 на пк выйдет . ну а так новость гуд )

0

Ха, я угораю!!! Что-то странное происходит в последнее время в игровой индустрии. На PC портируют игры начиная с сиквелов. Saints Row 2, Bad Company 2, вот теперь Dead Rising 2. Но не хотят выпускать сиквелы игр которые уже побывали на PC. Gears of War 2, Condemned 2, Fable 2 и др.

0

D1mon-P Ну вот уж так уж) То ли продажи с ПК выросли, то ли девелоперы хотят "окучить" под себя аудиторию ничейной платформы (например у Valve это уже получилось), но закономерность действительно весьма забавная. К слову, Condemned 2 на ПК, увы, не появится- так как издатель теперь SEGA, политика компании это полностью исключает. Ну а Fable 2 появится, ему деться некуда. ^^

0

Дауны приставочники не видать вам больше эксклюзивов.

0

Павел неадекват малолетка

0

Крута-тта-тттаааа)))) всегда хотелось погонять именно, да походу только этот, для меня, эксклюзив на боксе.. Ну, продолжение по любому не должны запороть, серия-та перспективная для Капкома вырисовываетца.. *Gears of War 2, Condemned 2, Fable 2* Первое, ясен пеень маркетинговое палево, походу, третье хрен его знает, опять же Макрософт решает).. а вот по поводу Condemned 2 чет вапще как-то сухо на консолях вышла, рекламой не пестрила, инфа ни откуда не строчила.. обладатели некстгенов, кто играл, отпишите как она, а?)

0

Дауны приставочники не видать вам больше эксклюзивов. Не спеши с выводами( Приятно видеть среди платформ ПК при анонсе ^_^

0

Новость просто круть!!!!Что она выйдет на пс!!!УРА!!!Главное чтоб с оптимизацией норм всё было:) И хотелось бы ещё первую часть на пс увидить:)

0

Кто там писал что кансоль мощнее ПК, я в этом как то сомневаюсь если конешно только сравнивали с дишёвыми офисными сборками пк... Вы когда нибуть видели сборки элитных игровых пк? кансоль на фони их выглидит как денди

0

Капком уже начали оправдывать свое вступление в PC Gaming Alliance, в отличие от Епиков. Теперь все предположения об их лицемерии можно считать опровергнутыми. В общем молодцы ребята и придется поддержать их рублем.

0

ВАУ круто что Dead Rising 2 выходит на PC))))))))

0

Павел. Консоли выигрывают за счёт оптимизации. Никто для сотен тысяч конфигураций (Кого я дурю? Их МИЛЛИОНЫ) оптимизационные работы проводить не будет. Именно поэтому кампы выдают меньше кадров, чем консоли при одинаковой графе и капиталовложениях, а покупать камп за пару сотен штук деревянных только ради того, чтобы догнать и перегнать, это, как минимум - тупо.

0

Кто там писал что кансоль мощнее ПК, я в этом как то сомневаюсь если конешно только сравнивали с дишёвыми офисными сборками пк... Вы когда нибуть видели сборки элитных игровых пк? кансоль на фони их выглидит как денди ахаха лол

0

Да кому нужны ваши убогие Heavy Rain, Killzone 2 и Gears of War 2 ? вот было бы что-нибудь на уровне System Shock 2, Deus Ex 1.... то да....а это все красивенькие, линейные пустышки не более.

0

Да кому нужны ваши убогие Heavy Rain, Killzone 2 и Gears of War 2 ? Ты ещё забыл написать, что MGS - кусок г0вна XDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

0

ВАУ круто что Dead Rising 2 выходит на PC))))))))

0

Ура на ПК выйдет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Новость куль! Павел. LOL LOL и еще раз LOL

0

Я еще не встречал ни одного консольного проекта с нормальными тенями! ТУПО МЕРЦАЮЩАЯ ШТРИХОВКА. Даже ФЕАР конца 2005 года и то обладает тенями, которые задвигают все консольные новинки глубоко в задницу.

0

Красота! Сначала Burnout на pc, теперь и Dead Rising! Консольщики, обломайтесь! :р

0

Павел. Снова всё сводишь к графике? lol, |0| и ещё раз ~[|_{[]}[|_~

0

еее))) классная игра! уже охота поиграть! жаль не определились еще с датой выхода((( *ПКшники торжествуют*

0

Ну что товарищи это можно назвать началом периода выравнивания ситуации, когда все основные игровые платформы (PS-3, XBOX 360, PC) становятся в один ряд приоритетов разработки игр. Вот он период о котором так долго говорили комму.. э.. мультиплатформеры! Ура товарищи! :)))

0

Павел Ей богу, ты дегенерат "Дауны приставочники не видать вам больше эксклюзивов." как правильно подметил ReservoirDOG, неадекват малолетка а по теме - новость супер, жду жду жду

0

Павел. Сначала писать научись, даже слово имбецил правильно написать не можешь=)

0

Лично я клал на экслюзивы...Если игра есть на хбох 360 и Рс,я играю на Рс.

0

дык получаеца трейлер на ютубе не фейк?

0

Всякие там дети типо Viyr , Naemnik_Shram ,ReservoirDOG,сосите болт,и не вякайте.

0

Че все так радуются? Че эт за игра? :D

0

Павлик А мама знает, что ты такие слова знаешь. Смотри узнает, накажет по попе даст :)))

0

NokiArt бесподобная игра с ТОЛПАМИ ЗОМБИ и кучей средств их уничтожения Павлик, деточка, что ж ты так возмущаешься на критику, сам посуди - твои каменты выдают в тебе неадеквватного 10-летнего мальчика ^_^

0

Кто первый деад райзинг прошел, обьясните как пройти самую первую! миссию где нужно негру помочь. я выбегаю вроде все как надо прячусь а он меня все время убивает. что мне с ним надо сделать, потому что негр нифуя сам сделать не может ПАВЛУША Где в Карелии таких долбо*бов растят?

0

Аааа! Как же я рад))) Уважаю капком, молодцы, смотрят в сторону нашего любимого PC =) аж лицуху захотелось купить, заплатить ребятам.

0

Капком уже начали оправдывать свое вступление в PC Gaming Alliance, в отличие от Епиков. Теперь все предположения об их лицемерии можно считать опровергнутыми. В общем молодцы ребята и придется поддержать их рублем. Полность поддерживаю!МОЛОДЦЫ

0

надеюсь во второй части сейвы нормальные сделают, а то бегаешь постоянно, диван ищешь

0

млямлямля вот ето новость ваше кул)))))зомби рулят япошки рулит capcom рулит нах эксклюзивы в топку!! рас др будет на пк то ре5 тоже))capcom рулит))ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!

0

единственная причина ненавидеть консоли зависть я дак вот завидую Павел там есть нормальные игры негони)

0

осталось анонсировать Lost Planet 2

0

Хорошая новость! Как погамать в неё захотелось=)))

0

Поздравляю пкашников, ну начинайте апгрейдить свои комки.

0

Павел, лолище, не позорься. А хочешь троллить, так хоть научись этому сначала. По сабжу: Меня эксклюзивность тех или иных игр никогда особо не заботила. Рада за ПК, что тут скажешь? В хорошие игры должны играть все.

0

Велеколепно! =) Я знал, что это случится, это был лишь вопрос времени. Поздравляю всех!

0

Я не пойму, а че за истерика? Capcom уже анонсировала один раз игру на три платформы сразу - Devil May Cry 4. Только потом выяснилось, что ПК придется подождать. На этот раз, надеюсь, выйдет одновременно везде. Павел. "Я еще не встречал ни одного консольного проекта с нормальными тенями! ТУПО МЕРЦАЮЩАЯ ШТРИХОВКА." А я тебе подскажу. Devil May Cry 4, Dead Rising, Lost Planet, Gears of War 2, Killzone 2. "Да кому нужны ваши убогие Heavy Rain, Killzone 2 и Gears of War 2 ?" Ты последний из лоликов :D ЕСЧО ЖГИ! ЕСЧО! Остальные адекватные писишники уже завязали палить свою зависть и аутотренинг. "Всякие там дети типо Viyr , Naemnik_Shram ,ReservoirDOG,сосите болт,и не вякайте." На данный момент тролль и ребенок тут только ты. Хотя да, аргументов нет, откуда они у тролля, поэтому оскорбления как из рога изобилия. Bumper13 "Красота! Сначала Burnout на pc, теперь и Dead Rising! Консольщики, обломайтесь! :р" Ты так говоришь, как будто она на консоли не выйдет :) Sickie Не, ну можно завидовать и по хорошему. А можно купаться в черной зависти, как павлик.

0

"Да кому нужны ваши убогие Heavy Rain, Killzone 2 и Gears of War 2 ?" Heavy Rain мне нужна, ибо фаренгейт в свое время не выразить словами как удивил. Даже ради неё думаю PS3 взять, если на PC не выйдет

0

Люди,я все больше и больше начинаю любить КАПОКМ!!!!

0

Capcom + PC Gaming Alliance = туева куча крутых игр не только на приставках, но и на ПК. Dead Rising 2 только начало (будем надеяться, что это так - хотя не зря же они в этот PCGA вступили) P.S. Народ всем брать лицензии - надо поддерживать хороших людей.

0

Свершилось - Dead Rising на PC!!!!!!!

0

Павел- 2 ты бот?увидил,что обкакали и создал себе новый акк?бугага! "Да кому нужны ваши убогие Heavy Rain, Killzone 2 и Gears of War 2 ?" --------------------------------------------------- Я хоть не и имею консоль,но такое поведение с твоей стороны это уж слишком,пойду мамочки твоей раскажу,она тя по попке побьет!уси-пуси.xD так это отлично!!!!!всех поздравляю!!!еще не давно спорили,а теперь вот вам нате,уписейтесь!мда.. ток дата выхода точно не в этом году)

0

Жаль что вы так к будущему относитесь(консоли)я закон о снижении пошлен с консолей,подписал!

0

Ты сначала по-русски научись писать, а потом указы калякай.

0

"Павел" Мудак ты !!! Я недавно скачал демку Killzone 2 так там такая графень (раз уж это для тебя так важно), что я мать его чайком чуть на смерть не подавился. Все ролики которые есть в сети на самом деле лажа полная по сравнению с тем, что там есть на самом деле. Это такой консольный крайзис :) ну или я просто такой впечатлительный :))) P.S. Холивары устраивать - некрасиво !!!

0

Zit08 - я к пользователю "Павел" не имею ни какого отношения. Сравни профили, если не веришь. Просто ники похожи.

0

Потрясающая новость! Ну ребят вот и все,ждем Resident Evil 5 on PC!

0

Время эксклюзивов закончилось и виной тому Кризис, не позволяющий издателям выкидывать деньги на рекламу отдельной консоли, впрочем я это прогнозировал ещё год-полтора назад... =\\\

0

Миха Молот А кто-то отменил эксклюзивность Halo Wars, Ninja Blade, KillZone 2, God of War 3, Uncharted 2, Heavy Rain? О какой законченности ты опять несешь? И если ты не заметил, то эксклюзивов всегда было меньше, чем мультиплатформ, если ты ведешь к этому. А капком смотрит в сторону ПК уже года три как.

0

2Half-LifeR Halo Wars - студия её делавшая уже закрылась... ;)) но ты ж не признаёшь фактов то =)) а ты уверен что они выйдут эксклюзивами, вдобавок не забудь приписать платформу, Ninja Blade (Х360), Майкрософт приносит прибыль, сони огромные убытки! ;) так что вполне может закрыться KillZone2(ПС3), God of War 3(ПС3), Uncharted 2(ПС3), Heavy Rain(ПС3) у трёх последних дата выхода не определена!!!! то сеть могут выйти в 2009 могут не выйти. =) и самое главное если студии их делающие вдруг разорятся не удивлюсь, выход у них один доделывать по том на другие платформы)

0

Дождался..ура! Ура! Всетаки игра появиться на PC.)))

0

угу...наконец то зомби порубим...

0

Миха Молот "студия её делавшая уже закрылась..." В рамках сокращения штата майкрософт. Но выходцы из студии основали ДВЕ новых студии, которые планируют заниматься консольными играми. Закрылась одна, открылись две. "то сеть могут выйти в 2009 могут не выйти. =)" а мы что, уже и о времени говорим? "и самое главное если студии их делающие вдруг разорятся не удивлюсь" Ага, иди таблеточку выпей, а то опять бредовые идеи. Сони никому не отдаст свои экзы, ибо она сама финансирует их. Поэтому никто не будет делать их мультиплатформой.

0

Да круто! Если ещё и первую часть портировали бы то отпад.Если BIOHAZARD 5 на комп сделают то надеюсь управление нормальное будет типо как в DEAD SPACE.А если вспомнить прошлые игры от CAPCOM на ПК(DEVIL MY CRY 4,BIOHAZARD 4)то там управление не фантан, а у LOSt PLANET нормальное.Это чё получается LOST PLANET делали в Америке а те китайцы? P.S. У меня сёдня днюха!!

0

Хорошая новость=) Теперь все прогнозы о смерти ПК выглядят совсем уж бредом сивой кабылы=) Берегитесь зомби=)

0

*Теперь все прогнозы о смерти ПК выглядят совсем уж бредом сивой кабылы=)* Они всегда такими были.

0

Real Nigga Про смерть ПК уже давно никто не говорит, ибо прогон пурги и отрицание фактов - это твоя прерогатива :)

0

Да всегда найдёться народ который до посинения будет возносить любимую консоль... и говорить об отсутствии перспектив у ПК.

0

2Half-LifeR """В рамках сокращения штата майкрософт. Но выходцы из студии основали ДВЕ новых студии, которые планируют заниматься консольными играми. Закрылась одна, открылись две.""" не фига себе выдумка, ссылку на новость! Первая влилась в состав Мелкомягких, и теперь у неё на побегушках, клепает патчи, а вторая сдуия ещё неизвестна чем заниматься будет ;)) если будет ... =)) ну дальшми пошли неинтересные отговорки на уровне песочници, это я к не признанию тобой очевидного ;)) как говрится тебе что-то обьяснять как об стенку горох, так как не привык ты самостаятельно думать ;))

0

Compas Cогласен, в то же время найдется и свой риал нигга, который будет без малейших комплексов поливать себя говном. Миха Молот "Первая влилась в состав Мелкомягких, и теперь у неё на побегушках, клепает патчи," Это не значит, что она тока патчами заниматься будет.И если она в составе мелких...значит будет делать игры для бокса. Поэтому ничего не потерялось, как минимум. А вот намек на занятия второй студии - http://news.playground.ru/23794/ Читай последние предложения. "ну дальшми пошли неинтересные отговорки на уровне песочници" Где ты там видел отговорки? Это ты, к чему-то, ограничил кол-во примеров 2009 годом. К чему бы? А если ты про таблеточки, то это был стеб. Больше я тебе ничего не писал.

0

*Капком уже начали оправдывать свое вступление в PC Gaming Alliance, в отличие от Епиков.* Ну Эпики там что-то с UT3 РС мутят, но все равно им не место в PC GA.

0