на главную
об игре
Devil May Cry 4 05.02.2008

Как раскололся Ямато?

Всем привет, кто бы это не читал. Да начинать тему на форуме по Devil May Cry 4 после того, как уже кучу лет назад вышла пятая часть легендарной франшизы, но остался вопрос, который не дает мне покоя, а именно, как раскололся Ямато.

Я не играл в первые две части Devi May Cry, возможно ответ был там, но мне он не известен и краткий пересказ истории франшизы в Devil May Cry V не дал ответа на мой вопрос. Для тех кто забыл, напомню, играя в четвертую часть за Неро, мы находим лабораторию Агнуса, где он пытался восстановить расколотый на две части Ямато, чтобы с его помощью открыть адские врата, после чего Неро в бессознательном состоянии "воскрешает" клинок. Так же в пятой части мы видим, как на кусочки раскалывается меч Данте, но для этого ему пришлось на себя принять удар Уризена, которым является демоническая часть Вергилия - одного из двух сыновей самого могущественного демона Спарды.

Кто разбирается в вопросе, пролейте свет на это темное пятно в истории серии.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Прямого ответа игры не дают, но и без этого все можно додумать самому, надо было первую часть пройти, тогда бы сам мог все понять.

Спойлер

Вкратце, Вергилий вступает в бой с Мундусом, но проигрывает, Мундус его порабощает и делает своим слугой по имени Нело Анжело, в результате этого Ямато и Вергилий по сути становятся единым целым, через какое то время Данте и Нело Анжело пересекаются и сражаются три раза, Данте не знает, что Нело Анжело это Вергилий, только после окончательной победы Данте понимает кто был Нело Анжело, в последней битве Данте уничтожает Нело Анжело, но сам того не зная освобождает Вергилия от власти Мундуса, но Ямато сломался, а его сила переместилась в руку Неро, поэтому Агнус и не мог восстановить Ямато, в мече просто не было силы, а Неро на грани смерти активировал демоническую силу и сам того не осознавая призвал Ямато + восстановил его, рука Неро это по сути и есть Ямато, поэтому Вергилий оторвал руку Неро.

6

Вполне возможно, что Ямато сломалось в бою Вергилия с Мундусом

0