на главную
об игре

Напишите гайд

напишите гайд какой сорой лучше всего убивать баала и в каком шмоте

Комментарии:  15
Ваш комментарий

Гайд: есть такая сорка - старуха с клюшкой, беззубая противная бабка, летает себе в ступе, а клюшкой Баала забивает до смерти за пару ударов.
Шмот на ней перф-юбчонка, дырявый грязный платочек, ну и естественно грязный дырявый ватник, доставшийся в наследство от когда-то проходившего недалеко Ваньки-солдата, от него еще че-то осталось, не помню что, но что то важное, а во вспомнил: бутылка самогона. Сразу не пей, а то этим, как его, козленочком станешь. Вообщем: читай русские народные сказки, там все про энту бабку все расписано

какой сосо килять именно балла - неважно, лишь бы мерк его притормозил.

Magica, боюсь, что ты внезапно окажешься папкой, но всё-таки попытаюсь накатать.. ГАЙДИК :D
1) ищешь на нормале уник halaberd "Woestave", либо на nightmare уник fuscina "Kelpie snare", даёшь мерку (defencive со 2 акта nightmare).
2) добиваешься faster cast rate (fcr) не ниже 63, (скорее всего выйдет 65 или 70) при том, чтобы резисты были минимум по 75. рекомендуемый шмот: палко - Oculus, щит - рунворд Spirit (Tal-Thul-Ort-Amn) в 4 сокетном белом Monarch-е, на голову уник Shako, на тело - Skin of the Vipermagi. пояс хз.. Thundergod, тапки - Sandstorm, кольца - одно с 10 fcr и силой/резами, второе - raven frost. амуль хз, что имеешь, лучше tal rasha или Мару, либо рарный (желтый) с 10 fcr и 1-2 сорк скиллами.
3) качаешь тупо близз или метеор сорку.
а дальше - самое главное! ;) изюминка, так сказать.. :-P в момент, когда народ валит в next hbr, резко подскакиваешь к Баалу и раз 10 часто кастуешь Static field - это снимет половину "здоровья" Баала, после чего мерк будет его "тормозить", а ты спокойно добьёшь издалека близзом/метеором.
4) я осознаю, что счас в 1001й раз изложил всем известную информацию. очень, очень надеюсь, что для тебя она была новостью :)

Monarch "захочет" 156 единиц силы. Не спеши её качать, набирай силу со шмоток и чармов. Остальное кидай сначала в vitality, потом в dexterity, декса нужна для блока. шанс блока можно увидеть, поднеся курсор к графе "defence" в параметрах игрока. как вариант, вместо Vipermagi на тело можно начислить уник броню Guardian angel - тогда шанс блока ощутимо повысится, дексы надо будет меньше и можно будет больше качнуть vitality. но в GA нет своих резистов.. а для сорки они поважнее блока будут, если "прятаться за спины"

go play hc cl -там баала не надо убивать.
и monarch'и не просят 156 силы, т.к. их (монархов) на классие просто нету.
потренеруешься как следует на классике, а потом ЛОД 8ппл тебе легкой прогулкой покажется.
удачи.


ЗЫ гайд: бегаешь до посинения на каунтесс и в the pit . у графини выбиваешь hel ko thul eth fal , shael um thul
в the pit находишь tresher \ cryptic axe (желательно +ед и еще лучше ethereal). any elite armor ( желательно +ед и ethereal)
делаешь в броне 3 дырки,А в оружии делаешь 5 сокетов ( максимум для трешера или CA)
собираешь в броне r\w duress , в пушке obedience. на голову, если найдешь одеваешь guilarme face (+30%CB)
усе.

мерк имеет 55% crushing blow + более-менее дамаг.

дальше теле баалу на голову и тупо ждешь пока мерк снесет его.

ЗЫ древние на хелл убиваются аналогично.
ЗЗЫ залог успеха- нормальное БО. ну эт ты на hc cl быстро поймешь ;)

Уверен что лайт сорка с инфинити обставит любую сорку, упоминавшуюся выше :)

уверен, что инфи далеко не у всех появится даже к концу сезона.

ЗЫ тут merc glitch dual dream\dragon работает? если да, то никакая инфи не нужна :-D

Действительно 2 бера это да проблема, но 2 джаха в дримах вообще без проблем). Почему то казалось, что 2 дрима решают исключительно на самой сорке, с прокачаной лайт мастери, а не на мерке.

насколько я помню (абстрагируемся от того, что не все тут умеют достать 2 джаха или 2 бера) баг с дуал дрим\драгон работает и на мерке тоже (а3 офк).
в любом случае ТСу инфи собрать дооолго не светит еще, т.ч. ему вполне пойдет бюджетный вариант мерка с мелким дамагом, но с CB>50%. этого вполне достаточно чтобы комфортно чувствовать себя против имуннов и баала :)

эт я все к тому, что не стоит хвастать( или хвалиться) тем, что собрал ( думаю, что собрал) инфи на харде ;)

да, лайт соска с инфи рулит безбожно. всех и вся. но надо все-таки иногда с небес на землю опускаться и для простых людей что-нить попроще советовать :)

Ну как бы по вопросу и ответ, я лишь ответил как лучше и проще. В первом посте не указано про бюджет. )

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
Новое на форуме Diablo 2