на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Отзывы и обзоры от игры

Кто-то играл уже в полную версию? У многих есть ранний доступ.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Да многие уже поиграли.
Моя краткая рецензия:
- Играется больше не как diablo а как lost ark по ощущениям.
- Оооочень много беготни, примерно 70% игрового времени это просто бег от точки до точки по крайней мере в процессе прохождения сюжетки, разве что по пути иногда отвлекаешься на пачки мобов или эвенты.
- Оптимизация отличная, баг встретился только один за все время - не засчитывалось убийство Астарота - решилось полным перезаходом в игру и повторным убийством босса.
- Синематики красивые, озвучка приятная, сюжет проходняк увы.
- Вариативность раскачки персонажа мое почтение, намного лучше чем в D3 или immortal, но до PoE конечно далеко.

Не смотря на то, что приобретал её через костыли за 8к, в приииинципе нормально. Ожидал, честно говоря, худшего.

4

Давай свой гайд по приобретению D4, братец...

0

гайдом это особо не назовешь.

-под vpn создал турецкий battlenet

-купил карту с 2к TRY на счету

-оформил предзаказ.

1

Чтобы зарегать аккаунт любой страны в Баттлнете - впн не нужен. При регистрации просто выбираешь валюту страны (выбираешь лиры - станет турецким аккаунт, тенге - казахским и т.д.).

0

Лучше перебдеть, как говорится)))

0

Поиграл бы, но за такой прайс покупать я игры не буду, спасибо "нет". Игрульки за 5(в лучшем случае)-6,5к я покупать не буду. 2к бы стоила-базару нет!

2

28:45 согласен с ним Полностью!!!!!

2

Поиграли: начну с плюсов.

Красиво. Видно что некоторые локации детально и с любовью прорисованы.

Графика. Картинку подтянули, ещё бы. 23 год на дворе. Щас бы игры с хреновой графикой выпускать.

Атмосфера. Гнетущая. Местами готичная. Передали. Нравится.

Сюжет. Это же Диабло. Тут классика. Это +.

И пожалуй это всё.

Минусы.

Открытый мир. Наколько пошло это на пользу, узнаем в будущем. Пока бесят одинаково генеряшиеся локации и подземелья в виде кишки. И толпы мешающих играть других игроков. Портят атмосферу.

Прокачка героя. Ее́ тут нет. От слова совсем. Разрабы и так считают своих игроков за даунов. Видать сложили наше iq и посчитали, что нам нельзя давать на прокачку умений больше 5 уровней. Однообразная. Не вариативная. Скучная. Способности не меняют свой внешний вид. Не становятся лучше. Хватит вам 4 основных атак на игру. Достаточно.

Цена. За 6к минимум должна быть готовая игра. А не ожидание того что разработчик удосужился что то там когда нибудь допилить. Тем более когда ожидание 11 лет. За готовый продукт фан базе и 20к бы было не жалко. Возраст 30+ всё-таки.

Вердикт.

Вернуть разработчику. Пусть сами в это играют, пока недопилят. Убогая. Приемлемо только для игры на телефоне.

1
Хватит вам 4 основных атак на игру. Достаточно.

Это влияние консолей, на джойстике всего 6 кнопок.

1

Опробовал эту "игру". Мда, не стоит она 10 тысяч, ох не стоит. Красный ценник этой рпг - ну 2 тысячи максимум. Игра скучновата. По скилам - тоже самое, что и в Д3, но только с кастрацией.
Декоративные шмотки - за донат. Да, их вроде как можно покупать за платину, которую дают в пропуске, который надо покупать за реал... Покупка пропуска дает этот самый пропуск на текущий сезон, потом сгорает. Каждые 3 месяца нужно донатить, что бы получать от игры 100% прогресс. И игра не F2P.
Квесты скучные, бегаешь как неприкаянный дибил от одного нпс к другому по ОГРОМНОЙ карте... Зачищаешь данжи, где дай бог с босса дропнется хоть что то полезное (на легендарку даже не рассчитывайте). С сундуков чаще леги падают, чем с боссов.
Пета для сбора золота - в Д4 нет. Что бы золотишко собрать - бегай сам и собирай кучки тоже сам. Спасибо хоть 20 минутную анимацию подбора золота не сделали.
По сути мы имеем 95% копию Лост Арк, но только за 10 - 12 тыс рублей, и с ежеквартальным донатом в 15 евро на пропуск.
Уверен, скоро в магазине появится пакет расширений рюкзака на доп ячейки, ну и конечно же за платину.
Оценка этой донатной помойке не может превышать 3 балла. И цена не может превышать 2 тыс рублей. Не покупайте этот выкидыш близзард. Хотите поиграть в рпг - поиграйте в Лост арк. Тоже самое, ну лост арк чуть более цветастая. Только в лост арке вам коняшку дадут сразу, а в Д4 будьте добры - до 3 акта ходить пешочком...

Хотя у игры есть плюс - модели персов красивые. Некра создал, ну точь в точь Галыгин в роли "врача" из фильма очень русский детектив.
.
UPD: После прохождения сюжета и перехода на сложность кошмар - в игру вы больше не войдете. Очереди бесконечные. Все что остается, просить близзард уменьшить сложность на ветеран. Но отзовутся ли они на ваши мольбы? Сильно сомневаюсь, потому что плевать они хотели на жалобы и обращения.
По сути получается, вы покупаете игру, проходите сюжетку и удаляете игру. Ждете пока близзард увеличит свои сервера (что не произойдет) или пока людей на серверах станет в 2 раза меньше. В общем ждите окончание сезона. 3 дня играешь 90 дней ждешь входа в игру. Спасибо близзард!
НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО ДЕРЬМИЩЕ! ДАЖЕ ЕСЛИ ОНО БУДЕТ СТОИТЬ 500 РУБЛЕЙ!!!

1

Ожидание в очереди. Сначала 13 минут, теперь уже 15. М-да..

0

Добрый день, помогите плиз, докачал до 10 уровня, убили и игра началась с начала, не могу где найти и восстановить героя... что делать(((

0

Ты наверное начал игру на "Героическом режиме", а там одна смерть и начинай заново...

1

Единственное что напрягает, так это постоянные фризы, на лошадке особо не разгонишься, плюс после оф выхода 6го июня стала зависать, если бы не эти нюансы, то смело бы можно было назвать игру хитом.

0

часто бывают ужасные лаги, про хардкор даже ничего не говорю (в него сейчас бес толку играть), потому что ass сгорает даже на обычном режиме, когда интернет соединение пропадает, а через секунд 10 ты уже мертв. Лошадь реализована плохо, часто нормально не работает ускорение, периодически она застревает (видимо из за серверов иногда плохо просчитывается окружение), скажем вам нужно пробежать по узкому мостику, если вы не пробежите именно по центру а ближе к перилле, лошадь может подзастрять, или если пробегаете рядом с камнем, на постоянке это ужасно бесит. После 60 уровня кач как будто замедляется, игра становится нудной и скучной, все активности которые предложены на данный момент радуют максимум на раз 10тый. Заметил что сильная просадка и лаги начинаются на старте адского натиска, на минут 10-20, даже если в этом событии вы не участвуете, а оно каждый час. Польза от рывка сомнительная, быстро перемещаться по карте с ним не получится, ситуаций где необходима мобильность не особо много, игра сводится к тому где вы ваншотаете врагов, или враги ваншотуют вас (тут рывок не поможет), единственная его польза, это когда игра повисла, судрожно его прожимаешь в надежде свалить от врагов до момента как все развиснет. Респавны за километр радуют особенно. Раньше я заходил в д3 что бы разгрузиться и развалить огромные пачки монстров, было весело, сейчас пачка мобов это от силы штук 10 максимум 15 голов, остальные все раскиданы поштучно от 2-5 чаще всего, очень нудно

0

Зоханский калл! Это абсолютно полная объективная рецензия игры от покойных близзардов

0

Дождался в геймпассе, прошел сюжетку. Скучно невероятно, вот реально, нет никакой радости исследования, или крутизны персонажа-автолевелинг мобов убил все удовольствие от прокачки. Боссы совершенно невнятные, сюжет более-менее вменяемый. Постоянно сталкиваюсь с вылетами. Общее впечатление-перед нами какая-то корейская ммо

0

Посмотрел на цену - понял что это уже не Diablo

-2

Главная проблема новой Дьяблы ( и главная причина того ,что это НЕ Дьябла и что Близзард больше нет с нами) — именно то ,что это не Game, это GaaS, игра сервис.

Rest Of Peace, Diablo Franchise... Любим. Помним. Скорбим. 😢

-2

Разработчиков пора в окно с их устаревшей графикой с видом с верху да с навыками персона 0 по урону противникам главарям с автолевелом Игра Ведьмак 3 карта огромная множество врагов не мелкие и вид там не от куда то сверху

-2

Игру прошел всем спасибо и ютубу тоже!!!

-3

репак будет или такая же шляпа как с д3

-5

Репак на Диабло 3 есть у ФитГерл от 2021 года нормальный играбельный

0