на главную
об игре
Dragon's Dogma 2 22.03.2024

Оптимизация

Как вам оптимизация в игре?

Комментарии: 34
Ваш комментарий

На максималках и на минималках разницы фпс нету. У кого тоже так?

фпс в районе 60 с вертикалкой, в городах падает до 35. но на 60 кадров плавности совсем нету. Если выше ставить вертикалку до 75, температура процессора поднимается до 65 и ядра работают не синхронно. Графон вообще га**o с dlss, мыльная пздц. Если ставить динам разреш на макс, разрешен текстур 3 гб и сглаживание на TAA, то без мыла но повсюду черные пятна и точки на полигональных текстурах.. и никакие настройки над тенями не помогают, у кого тоже так?

Кароче по графону дерьмище какое да, не понимаю что может там так жрать фпс))

7

длсс выруби , сразу мощный графон будет

1

на амуде примерно также (у меня 6900xt), что на мин что на макс фризы одинаковые (правда на мин чуть чуть лучше идет, но фризы не пропадают). Обратил внимание чем больше персонажей находятся рядом тем сильнее/чаще фризит. Капком уже принесли свои извинения насчет кривого ПК порта (классика). Пробывал разные настройки графики (с fsr-ми и без) и мало что-то менялось, короче нужно ждать патч

0

Потому что фпс низкий не из-за текстур, а из-за алгоритмов. Нагрузка идет на процессор.

0

Ребят, может у кого будет что подсказать? Замучался я с этой игрой. В общем какие бы настройки не выкручивал, в главном городе дропы до 25 кадров, что в 4K, что в смехотворном 1280, это просто тихий ужас какой то. Что я уже только не перепробовал, и вертикалку отключал и ставил DLSS на быстродействие, ставил все настройки тупо на минималки, один черт. Так же ставил высокий приоритет + мод на dlss3, ничего не помогает и это при условии того что вышел патч, якобы повышающий производительность, ну ну. Даже когда ставишь Fps lock на 30 кадров, в городе в среднем 25-27, и это на 4090 и ryzen 5950x. C этим полутрупом еще можно что нибудь сделать или уже легче забить и не трепать себе нервы? Как бы за игру было уплачено 65 евро б.еать

P.S. просто гляньте на это. Все на минимуме, включая блевотное разрешение в 1280. Я буквально ощутил вьетнамские флешбеки 2005ых-2007ых годов, когда в детстве пытался поиграть в обливион на своем ведре, но там то ведро было, а тут.. ну короче, я в шоке

1

Какая карта?

У меня vega 56 , и мне кажется уже ничего не поможет, как и с аланом 2. Заказал короче новую карту, пора судя по всему

Читал форумы в стиме, проблема у многих и некоторым помогли такие действия :

Удаление кэша шейдеров игры в папке с игрой, очистить кэш в драйверах, переустановить игру, запустить dd2 exe в режиме совместимости с windows 8, от имени администратора. Тем у кого Nvidia , включить тройную буферизацию.

-2

у меня rx 580 такая же проблема была
это временное решение но поставь совместимость с 8 или 7 виндой по выбору
жди патча

2

и помогает? прозрачная земля пропадает ?

0

По крайней мере мне помогло

1

На ртх 4060 и i312100f фпс в лесу был 65-70 после 2 часов игры ФПС упал до 20 и стоит на месте, сегодня переустановил игру он опять поднялся и упал

0

У кого nvidia попробуйте кэш в драйвере на безлимит поставить, говорят помогает ФПС поднять.

0

В лесах, при простом перемещении около 80-90 фпс. В поселениях 60-80 фпс. При максималках, с лучами и без апскейла.

0

на циклопном монике 1920х1080 стабильно 60, в разблоке примерно до 80,на ширике 144гц 2560х1080 уже дерет углы кадров, в городе 55фпс в поле ~60-70

но все равно над ждать патчи, у друга конфиг сильнее моего и видяха 4070ти но адские фризы у воды и при ломке деревьев, разница, в мою пользу только рама, 64 гига, а у него 32, настройки у нас в игре дентичные средне/высокие

-1

Игра от процессора зависит

0

ну фиг знает моя 5700 не особо напрягается, да и видяхи всего 11 гигов кушает

0

попробовал, поиграл, с моим железом проблем в игре нет. дж експеренс поставил все в максимум с ртх, без длсс, менять ничего не стал, вкл игру - фпс 70-80 (говорят в городах проседает, подтвердить/опровергнуть пока не могу, не дошёл)

-3

В городе просядет до 30 ( если твой кап 80 на воле =). У меня с 120+, в городе падает до 35-45( без длсс, но он и не влияет на фпс в городах)

0

у меня в начале 120 фпс показывало пока я в первый лагерь не попал и не вышел из леса, там уже 40-60 играю, а если долго играть уже до 30 проседает.

0

Пока что есть только один способ избавиться от фризов в городах. Это включить 30гц и лок на 30фпс. Спасибо хоть на этом. Японцы как всегда держат планку.

Ещё и микротранзакции всунули туда. "Отличная покупка" за 7600р. Моя 4090 очень довольна)

-3

я вчера купил за 6785 делюкс, обычное стоит 5815

-2

На плати ру за 5400 обычное взял.

2

Лок на 30 в городе действительно работает. Где ты так лоханулся и взял за 7600?

0

55-60 фпс в целом в городе на 5800х3д. Не хватает ядер на большее. Ждем оптимизацию.

Где ты так лоханулся. Брал за 5350.обычное издание. Делюкс в этой игре не нужен.

Микротранзакции. А видимо ты один из тех кто не дошёл до первого города. Хотя странно. Все. Ну прям ВСЕ. Что продаётся за транзакции покупается за золото уже на 10 уровне. Кристаллы разлома (сокращается кр) сыпет с онлайна как не в себя. Нужно лишь играть.

Скажешь плохие отзывы? Ну да ставят минусы. Но сколько там рефандов? Мало? Еще бы игра нормальная. И разработчику занесли деньги.

2

Я уже понял что лоханулся. Пополнял баланс на 32000 тенге, это получилось 7600р. Через купикод пополнял

0

В целом особых претензий к оптимизации у меня нет. 1920x1080 экран на 1070ti с включённой AMD FidelityFX Super Resolution на качество выдаёт довольно приятную стабильную картинку. Сам фпс я заблочил на 30, ибо всё что выше будет нестабильно. При 30-ти картинка резковатая, конечно, особенно при быстрых движениях камеры, но лучше играть со стабильными 30-ю, нежели с нестабильными 60.

Я не понимаю, почему о производительности плачутся люди на всяких там 3080 и выше видюхах. Если уж у меня на древней 1070ti в игра идёт довольно стабильно с высоким графоном.

Ну и чтоб графон покрасивее был, я в нвидии фильтр ночной применил. Картинка в разы краше и сочнее стала.

Оптимизация здесь не настолько плоха, как недовольные орут в отзывах в том же стиме. Аж смешно. Оптимизация СРЕДНЕ. Ни хорошо, ни плохо, а просто ок. Не вижу повода из-за такой фигни ставить палец вниз в стиме, как это делают другие.

-4

Не знаю, шутишь ты или просто не играл. На Xbox series X 15 фпс в городе, в мире скачет от 30 до 20. В игре оптимизации нет от слова совсем

1

А почему я должен играть в игру за 70 $ в 30 фпс? Играю на пс5 и имею полное право жаловаться. Да, предупреждали, что оптимизация будет хромать, так перенесли бы продукт и довели бы да ума. Если разрабы выкатывают такое за такие конские цены, то и критика будет соответствующая. Это вполне нормальная реакция комьюнити. Было бы странно, если бы игроки это схавали...

1

2024 год на дворе, сейчас даже фильмы не смотрят в 30 фпс, не то что в игры играть...

1

тут дело не в картах а в процессорах, игра их безбожно унижает, будь у вас хоть 4090 стабильные 60 фпс в городе вы не получите без топ камня

0

Игра от процессора зависит

-1