на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Elden Ring "Фикс Падения Частоты Кадров (Stutter Fix) для 1.03"

DLL файл призванный решит проблему просадки fps.

Описание автора (перевод гугл):

Это неофициальный патч для Elden Ring на ПК, целью которого является устранение заиканий, с которыми сталкивались многие игроки. Он изначально реализует эти исправления VKD3D в D3D12:

Два варианта этого DLL, верхняя ссылка для тех кто играет с DX11 фиксом, вторая для тех кто играет без него.

Установка: скопировать в корневой каталог игры, где находится exe файл игры.

Version 1.0.3

Исправлен сбой при запуске в версиях Windows 10 старше 20H1.

Автор:soupstream

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Вышел 1.03 ждем обновления

2

Зачем ждать обновления, когда фикс не привязан к игре? Это чисто работа с API

1

а этот патч на лицуху можно ставить? античит не забанит?

1

спасибо, всего не упомнишь..

Для лицензии:

Запустите игру с отключенным EAC

Для этого создайте файл steam_appid.txt с текстом 1245620 в папке с игрой и запустите напрямую eldenring.exe

Т.е. только в оффлайн режиме.

3

на лицуху ничего ставить нельзя, забанят точно...

1

А для пиратке можно инструкцию??? У меня 1.02.2 - это не последняя

0

Вышеописанное только для лицензий, для ломанной нужно просто скопировать нужный dll в корневой каталог, где exe.

2

У меня проблема, просто игра закрывается сразу после запуска! В чем может проблема?

1

Так это снова исправление Dx12 ? Спрашиваю потому что сейчас вся оптимизация с помощью модов сводится до Dx11(

0

Это исправление как для тех кто играет на DX12 так и для тех кто играет на DX11, а почему именно D3D12.dll файл, так это то, что он очевидно является ядром игры. Кроме этого ещё могут всячески влиять на прорисовку всех деталей игрового мира через regulation.bin

1

Надо попробовать.я уже весь интернет перелазил в поисках модов на оптимизацию)

1

а мог бы сразу зайти на нексусмод

0

3080/r5 3600/16gb просадки как были так и остались, независимо от разрешения- хоть full hd, хоть 4к, поскорее бы уже что ли патч официальный ;(

0

Это хорошо иллюстрируют эти два комментария с nexus (перевод гугл) -

Спойлер

Juancho133

все еще падает до 8 кадров в секунду, а также можно ли как-то исправить использование графического процессора и процессора? у меня 3060ti, и люди с более низкими картами, такими как 3060, получают 60 кадров в секунду, в то время как у меня просто 30-40 с падениями в начальной области

allan1096

Мне кажется, или игра не так хорошо масштабируется на картах более высокого уровня? у меня есть 3060, и я могу подтвердить, что это исправило мои заикания, и я получаю микрозаикание только при входе на большую карту, такую ​​​​как limgrave или caelid, тогда она плавная, но я получаю 60 кадров в секунду при максимальных настройках, но я вижу людей с 3070,

3060 ti или 3080 жалуются на то, что игра работает со скоростью ниже 30 кадров в секунду, когда кадры падают, это очень странно.

https://www.nexusmods.com/eldenring/mods/200?tab=posts

1

игра просто плохо работает на некоторых сборках, это пофиксят со временем, у меня все такое же, только видюха 1060 3гб просадка только в одном единственном месте, в крепости круглого стола, там где нужно вставлять мечевидные ключи, а так средне высокие, хоть босс на весь экран, хоть орда врагов, ничего не просаживается, только ровно настолько, насколько тяжела для системы игровая сцена, то есть минус 5-10 фпс не сопровождающиеся фризом на секунду))

2

а еще проверь включено ли размытие в движении, в дс 2 из за него проседало

1

размытие выключено, как и авто настройка качества при загруженности сцены или как там, спасибо всем, что ответили) посмотрим, что будет после следующего патча. лок по минимальному фпс, что бы не фризило :D

0

Кто протестировал, заметно улучшение или все как и было прежде?

0

Работоспособность проверена, но т.к. системы у всех отличаются, каждому нужно пробовать индивидуально.

На картах выше 3060, эффекта скорее всего не будет.

0

1.0.3 не работает (на ранних версиях не тестил)

0

ничерта не работает к несчастью

0

Работоспособность проверена, но т.к. системы у всех отличаются, каждому нужно пробовать индивидуально.

прим. касательно описания автора, после двоеточия у него идут ссылки на упоминаемые им исправления, но это строго техническая информация.

-1

C этой ДЛЛшкой игра не запускается

-2

Странно. i7 4770k/3070/16ram игра вообще не фризит и фпс всегда держится на отметке 60фпс. Единственный момент когда я увидел 40 фпс это при битве с боссом который пускает кучу молний. Надеюсь этот фикс исправит ваши проблемы и вы сможете играть с комфортом)

-3

У меня тоже i7 4770k/16ram, только видяха 2060, но фпс 45-50 на открытой местности (самая первая лока), я в теме "оптимизация" кидал скрины, что видяха, что проц при этом максимум на 70% загружены. Некоторые при этом говорили, что дело скорее всего в проце, хотя явно косяк в оптимизации игры, т.к. на сборках хуже фпс порой больше выдает. И вот у тебя при этом на проце 4770К стабильные 60 фпс), а я хоть на самые низкие настройки делаю - один фиг фпс +/- такой же). Проц не разогнан кстати?)

1

Проц не разогнан. Чего мучить старичка?))
Играю на максимальных настройках, и кстати я допустил ошибку и написал 3070, у меня 1070. Так что по сути сборка на уровне твоей или даже похуже. И у меня все очень хорошо с производительностью.

0

Ну я так на всякий случай спросил, согласен, да и там прирост производительности то ни о чем)). Ну вот тем более, сборка аналогичная по сути +/-, а разница существенная). Вижу патч 1.03 завезли (пока не ставил), мб наконец и заработает норм, в чем конечно оч сомневаюсь)

0

i7 4770k/1070/16ram у меня абсолютно так же. Но в первой же локе 45-55 фпс. Не понимаю как так. Настройки графики ничего не меняют, да даже если менять 1080 на 1440 тоже никаких изсенений

0

Вот вот, даже если всё в минимум выкрутить и разрешение 800х360)), один фиг будет +\- тот же фпс. Вчера поставил патч 1.03 и чето местами кажется, что фпс даже несколько меньше стал (на пару кадров).

1