на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Подсказки по игре

Малое древо Эрд: этот босс нужен был по квесту? Убил его, но не знаю зачем


Играю астрологом. Кто нибудь в курсе где выучить/купить новые чары можно? Нашёл только одного НПС из школы магии, который продавал заклинания, которые у меня уже имелись. Киньте скриншот где можно найти нужных НПС.
Так-же неплохо было бы новый посох и броню покруче чем стартовая. Тоже скриншоты плиз, если знаете где достать. И кстати, есть смысл улучшать посох у кузнеца?

Комментарии: 295
Ваш комментарий

Интерактивная карта на английском. Дополняется.
https://mapgenie.io/elden-ring/maps/the-lands-between

4

Нашел магию "осколок засады" в подвале руин бича ведьма. Это на юге карты, рядом с четвёртым храмом Марики

Спойлер

Может кому пригодится

В этом же подвали находится персонаж с которым непонятно что нужно делать. Она только бредит, судя по всему ее мучали.

3

Вот держи, здесь сидит черепаха которая учит и магии и молитвам, плюс скинул магические навыки.

3
Злой Дух Ямбуя написал:
Его можно валить или с ним квест будет...Его по квесту Раи завалить можно..а еще где то квест на него есть???

Да. Если его не убить, он будет продавать креветки - относительно полезный расходник между прочим. Снижает на время входящий физ.урон. И после покупки креветок он станет более дружелюбен к игроку. Его можно будет призвать в качестве помощника на боссе в этих руинах
https://mapgenie.io/elden-ring/maps/the-lands-between?locationIds=165513
Так-же он потом переместится к месту около столицы:
https://mapgenie.io/elden-ring/maps/the-lands-between?locationIds=168160
и будет продавать варенное мясо краба. Еще более крутой расходник, чем предыдущий.
И его дальнейшая линия будет связана с квестом поедателя отбросов (пожиратель навоза). Игрок может получить с торговца один из предметов, нужных для квеста с поедателем отбросов. Проклятия Семенного ложа

3

Alexceev
Я тебе даже больше скажу. В этой секретной комнате лежит заклинание Комета. Так-же в ней есть лестница наверх. И если внимательно наверху посмотреть, там есть место где можно выпрыгнуть за ограждение и пройти по коридорчику в конце которого есть небольшой лаз вниз. Попадешь в комнату где лежит талисман увеличивающий мощь чар!

Спойлер
1

Вспомнил ещё, возможно из скриншота выше что бы все эти заклинания были надо черепахе в академии найти свитки.

1

Спасибо. А я юг карты шерстю и ничего не могу найти)

1

Так же могу дополнить если не сражался с Лукарией желательно сходи, там за душу посох или её заклинание.

1

Alexceev
Где найти Лукарию?картинка была бы полезна

1

niss87
Лукария не босс, а название локации. Сюжетный босс Реналла, сидит в местном Хогвартсе, пропустить невозможно)

1

Подскажите, какой параметр отвечает за ячейки заклинания?? У меня 2 ячейки заклинания, что нужно вкачать, что бы стало 3 - 4 ячейки????

1

Злой Дух Ямбуя
Камни памяти нужны для увеличения количество ячеек.1 из них продаться на базе.

1

Злой Дух Ямбуя
Их не качают. Нужен предмет - камень памяти. Предмет можно купить в хаб-локации у какого-то НПС. И то после какого-то события вроде. Я еще не покупал. Так-же падает с какого-то босса, возможно с нескольких. И можно найти в сундуках. Я нашёл один в башне, которая была закрыта барьером (Нужно было найти 3 призрачных черепах вокруг башни, чтоб открыть вход в нее)

1

Благодарю за подсказки насчёт ячеек....А какой предельный уровень игрока до NG+___????))

Вот интересно, для магов в игре есть такое же заклинание которое использует босс Магрит Ужасный - кидает какие-то золотые кинжалы...есть такое???-))

1

У меня тут вопрос возник, в Elden Ring, как и в Dark Souls, выше 40 характеристика тоже меньший профит даёт?

1

concluding
Я не уверен, что сами разрабы это сейчас знают. )

Злой Дух Ямбуя
Там внизу босс, но я его не потянул.

0
Злой Дух Ямбуя написал:
Подскажите...что за фигня такая...Возле "Великого подъёмника" убивает постоянно какая то хрень - жёлтая полоска типа безумия или что то вроде...Как защититься от этой дичи????

Там есть 3 или 4 моба, которые стоят сформировав круг и кастуют это заклинание. В одном месте они наверху башни. В другом не помню уже.

1

soulfox
Понял, благодарю за быстрый ответ-)

1

Злой Дух Ямбуя
Не давай этой себя увидеть - когда она появляется. нужно за чем-то прятаться.

0

niss87
Если узнаешь мне сообщи

0

Вот всём хороша Elden Ring, но тупизны говна в нём тоже иногда хватает.
Целый час уже хожу вокруг этой горбатой горы и не вижу ни лестницы, ни лифта, ни прыжка для лошади.

Где есть гайд как туда попасть, а то жопа горит уже от этой тупизны. Думал, хоть одну его игру без гугла пройду, но нет, Хидетака и тут отличился, забыл лестницу нарисовать на целую огромную гору, бивень узкоглазый.

1
Wing42 написал:
Целый час уже хожу вокруг этой горбатой горы и не вижу ни лестницы, ни лифта, ни прыжка для лошади.

В эту локацию кажется нельзя попасть обычным способом. Выполняя квест ведьмы Ренни можно сюда попасть. В самом конце этого квеста. А цепочка квеста большая.

1

soulfox
Если это чумная деревушка, то туда вроде идет нормальная тропа.

0

soulfox
А, вот оно даже как. Ну что ж, теперь нужно искать ведьму Ренни, спасибо.

0

Как милишником убить говноедов по имени Апостол Божественной Кожи и Родич Черного Клинка? Урона по ним нет (всего 400 наношу из 550), сами они сносят с двух-трёх ударов (здоровье вкачано в 50), а первый ублюдок ещё и лечиться не даёт - только персонаж достаёт флягу, эта субтильная дура колдует свой шар тьмы и всё лечение идёт к чертям. Какого вообще хрена у них столько здоровья и такой урон? Даже Радану я вваливал по 500+ урона с одной плюхи, а он заявлен как сильнейший из полубогов.
Очередная тупость от Хидетаки, короче говоря.

1

Wing42
Мне кажется нужно оружие или с кровотоком хорошим или есть морозное облако пепел войны на меч поставить...

Ребята подскажите...На озере Лурнии есть лачуга торговца креветками...Если его завалить дают его шлем, сферу продажи его и кулаки...Его можно валить или с ним квест будет...Его по квесту Раи завалить можно..а еще где то квест на него есть???

0

Wing42
Это в локе Азулы что-то там? Если да, то тут лучше, конечно, не выкобениваться и сохранять свои нервные клетки - или оружие на кровопотерю, или, например, поставить пепел войны, создающий ледяной пол перед игроком (это вообще имба). Если второй вариант, то можешь по ним бить не выходя из-за колонн - часть абилки будет по ним попадать точно. Предварительно не забудь хотя бы одну флягу на ману сделать. Лечиться только за колоннами, тогда и шары по ним лететь будут. Если совсем плохо - клона призывай/волков или кто у тебя из призывов

0

Wing42
Походу тебя Хидетаки сделал))) А я застрял на локации, где много драконов. Там ещё белый огромный. Но не могу даже мелких замочить. У них здоровье практически не отнимается!!!!!!!!!!! Аааааарррр!!!) Буду дальше имбовить пытаться!)

0

pomer93
Это который в подвале башни в Звёздных Пустошах сидит. Редкостный упырь, наверняка родственник дедов-птумерианцев из Чашек в Блудборне.

ЧИБИС МЫШИВУРИИ

ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Походу тебя Хидетаки сделал)))

Нееее, Хидетака не раз уже на мне зубы ломал. Сломает и сейчас.

ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
А я застрял на локации, где много драконов. Там ещё белый огромный. Но не могу даже мелких замочить. У них здоровье практически не отнимается!!!!!!!!!!!

Там кстати ничего сложного - разгоняешься на козле с заряженной сильной атакой и бьёшь маленьких драконов по ногам. Они падают - пробиваешь крит в голову. Если нужно - повторяешь схему. При убийстве мелких драконов отнимается здоровье у большого. С большого после смерти лутается пять драконьих сердец.

0

Wing42
Ого, не знал, что в итоге эта белая громадина погибнет, если мелких мочить!!! Нужно тогда будет попробовать!!!!!!!!!!!!!!!+++++ А где козла взять? Это какой-то конезаменитель? У меня только конь есть. Хотя часто о нём забываю, ибо пешком лазаю, чтоб не пропустить какие -нибудь рулеза. По сюжету дошёл, где нужно было собрать амулет Декстера из двух частей и встать на платформу. Амулеты я нашёл, платформа активировалась и я попал в новую локацию. Выходя из здания, рядом по бокам стоят два огромных каменных великана рыцаря. Один с луком, другой с металлической хренью в руке. Я их победил, они не сложные, но очень муторные. Долго здоровье у них отнимается. Что то мне класс мой начинает не нравится. Хочу отдать честь Хидетаки и обновится до самурая. И чтоб по большому, то есть найти самурайский меч и доспехи, короче под секировский стиль) Да и меч мне мой не нравится. Прокачен хоть не плохо (132) но удары дебильно выглядят. Он им только колит. То есть колюющиеся удары. Меч называется рапира Рожера. Хреново, что он им не махает, а только колит. И шлем новый не айс внешне. Но защита отличная. Короче маска, напоминает маску магов, которые в академии. Рыцарский шлем в десятки раз лучше смотрится, но вот по характеристикам гораздо хуже. Не могу найти пока достойные штаны. Ну, короче латы на ноги. Попадаются какие то с очень низкими показателями брони. Вчера наткнулся на мини босса, этакий лев, где ещё огромные вороны на красной локации и здоровенные с большими головами собаки с острыми челюстями, как у тиронозавра. Лев, как и большой медведь -воистину быстрые. Не люблю таких противников. Нужна крайне молниеносная реакция. Даже некоторые боссы слабже их, так как двигаются не так молниеносно и не скачут на тебя, как укуренные) Я против таких щит использую. Да и вообще я без него уже никуда. Раньше перекаты использовал, а теперь не могу понять, как вообще играть без блока, то есть без щита. Вчера с 11 вечера до 6 утра резался в Элден Ринг. Сейчас сижу на работе с раздуплёнными глазами, не могу понять, что происходит. Игра реально мистическая, что меня так зацепила!!!! До Секиро ещё ей далеко, но задатки офигенные. Всё благодаря мастеру меча Хидетаки)

0

А, нашел. Этот талисман вроде в одном из данжей столицы, я вроде уже близко.

1

А есть в игре спелл или пепел, как вот подобное было в ДС3, спелл Пиромантии и щит Хавела, которые повышали на время резисты и давали имунн к оглушениям, хоть и блочили кувырки. Есть в этой игре подобное?

1

Да, тоже сегодня так делал. Оказалось, что продавцу креветок не повезло.
А в предыдущее прохождение он у меня там сразу появился, потому что креветочника я убил при первой встрече за ожерелку Рии.

1

soulfox
Босс стережет ингредиенты для спец-фляги.

0

Если кому надо могу скинуть фото где секретная комната в академии, точно не помню что там либо магическая вещь или заклинание.

0

Как коня вызвать, какой кнопкой поумолчанию?

0

Bionic_242
Сперва "костяное кольцо нужно "одеть" например в сумку или там где хилки у тебя...

Интересно в игре есть заклинание света-фонарь или фонарик на пояс - лучше того который торговец продаёт, что-то он фигово и тускло светит - хуже чем факел.....Есть в игре лучше фонарь??? Типа с белым светом?-))

И еще вопрос...Каменный меч (ключ) в гаргулью вставляется....Их в игре хватит на все закрытые места посетить??? Или нужно беречь и аккуратно использовать??? Может их ограниченное количество?-)) Если кто-то знает будьте добры ответьте-)

1

Злой Дух Ямбуя
Либо фонарик на пояс, но тускло, либо факел и ярко, но занята одна из рук (об этом вроде даже на экране подсказку пишут). Как аналог есть светящиеся камни (прикольная штука, особенно интересно с ними будет, когда RTX завезут) или заклинание в магии (да, оно есть, честно не помню где нашёл).
По каменным ключам хз, но вероятно должно хватить на всё, но тутелька в тютельку, вряд ли разрабы решили ограничить контент таким странным способом.

0

Bionic_242
Кнопки нет. Можешь сам добавить в ячейку быстрого доступа (esc - справа вверху), и нажимать ту комбинацию клавиш, в которую добавил.

0

concluding
А подробней можно где именно сверху справа, в сумке чтоли?

0

Bionic_242
Ну не. Esc когда нажимаешь - менюшка вылазит. Слева - инвентарь, послания там, настройки, а справа внизу доступ к жестам, а вот вверху ячейки быстрого доступа: 4 с комбинацией кнопок через E и 2 нажатием непосредственно на них мышкой. Вот тебе нужна хотя бы одна из тех, что юзается комбинацией.

0

Ребят подскажите как стрелять из лука усиленным выстрелом ?,хватается за спину и все ,лук улучшил ,стрелы есть,и как стрелы менять которые под луком отображаются,буду благодарен

0

dezavid
О, тоже безумно интересно как менять стрелы/болты. Так и не допёр как это на клаво-мыше делается.

1

dezavid
Усиленный выстрел это спец приём на кнопку что и у оружия. Легкая атака первые стрелы. тяжёлая вторые стрелы.

0

никто не знает, где можно купить кузнечные камни первого уровня?

0

NightHawkreal
пока идти только в шахты

1

1_AID
Нашел - нужно грохнуть босса в кристальном проходе и отнести предмет торговке в замок.

0

Всем привет всю игру почти прошел финального босса так и не нашел где хоть искать?

0

Ребята подскажите...в самом начале игры возле костра там закрытая локация (каменный ключ гаргульи) открывает....там еще колесница здоровенная движется туда-сюда...В этой локе есть какие то ништяки хорошие или она так чисто для опыта??

0

Злой Дух Ямбуя
Вроде есть, но не для начальной стадии игры.

1

Ребят извините а где все таки финальный босс?

0

Есть подозрение, что финальный босс надежно спрятан мастером Хидетакой где-то в жопе аццкого сотоны.

0

а как локация хоть называется где финальный босс?

0

Нужны призрачные/могильные Ландыши [3] категории, кто-то находил? Почти все обыскала, не могу их найти ☹️

0

Ядерная Боеголовка
Если по Замогилью ищешь, то насколько я понял там только 1 и 2 уровня. Тебе нужна локация постарше - например Лимурия или земли с красной гнилью (если я правильно понимаю они примерно равны по уровню и находящимся там предметам типа ландышей или камней усиления). Ищи непосредственно подземелья - катакомбы, это где кирпичная кладка и враги в основном нежить или гаргульи. Ландыши только в таких.

0

Кто играет за героя, что лучше прокачивать, силу и ловкость или еще что то?

0

Bionic_242
Ловкость у него изначально низкая, если играть за ловкача, то лучше воин или самурай.

0

Можно как-то узнать, подцепил я грех или нет? Я Лоскутика на тот свет отправил, но стормозил и убил его не в бою, а после.

0

NightHawkreal
Можно как-то узнать, подцепил я грех или нет? Я Лоскутика на тот свет отправил, но стормозил и убил его не в бою, а после.

Да, можно. Вот тут рядом с большой черепахой есть статуя, которая отпускает грехи или говорит, что "вы не грешили".

0

Wing42
Я туда еще не дошел, говорю же, с Лоскутиком поступил как самурай. Катаной. )

0

NightHawkreal

NightHawkreal написал:
Я туда еще не дошел, говорю же, с Лоскутиком поступил как самурай. Катаной. )

Я Лоскутика тоже зарубил так что он и пискнуть не успел. Видимо, игра считает, что засечь этого шныря дело крайне богоугодное, поскольку грех не накладывается (опять же проверил у статуи).

0

Братишки подскажите пожалуйста, где купить или найти рецепт крафта пилюлей снимающих эффект Красной гнили????

0

Злой Дух Ямбуя

Злой Дух Ямбуя написал:
Братишки подскажите пожалуйста, где купить или найти рецепт крафта пилюлей снимающих эффект Красной гнили????

Тебе нужен Справочник оружейника [6], который лежит в окрестностях реки Сиофра - подземная локация в Лесу справа от Замогилья, нужный лифт-спуск в которую находится как раз рядом с местным Древом.

0

Подскажите...что за фигня такая...Возле "Великого подъёмника" убивает постоянно какая то хрень - жёлтая полоска типа безумия или что то вроде...Как защититься от этой дичи????

Wing42
Благо дарю уже нашел-))

0

Как бросать метательное оружие, и почему с арбалета не могу стрелять? в инвентаре есть стрелы

0

Bionic_242
Не уверен насчёт метательного оружия - скорее всего нужно просто поставить его в быстрый слот использования предметов. А насчет арбалета - вероятно у тебя экипированы обычные стрелы, а нужны болты.

2

Bionic_242
Метательное оружие это предмет как фляга. его надо "использовать".

2

soulfox
А как его в быстрый слот поставить?

0

Bionic_242
Поставить метательный нож в снаряжении, в том же разделе, где фляги. Либо в сумку

0

soulfox
Я помню в DS 2 в бабочек бросал прямо из инвентаря. )

0

А посох почему не стреляет магией, что для этого надо чтобы он магией стрелял?

0

Bionic_242
А ты не молитвами пулять пытаешься?

0

NightHawkreal
Та нет, посох просто в руку беру а он им не стреляет

0

Bionic_242
Может ты каким-то термоядерным мегаспеллом стрелять пытаешься, на который у тебя маны не хватает.

0

Bionic_242
А заклинание то у тебя для посоха есть?

0

NightHawkreal
Нету, в руки взять недостаточно еще заклинание надо?

0

Подскажите по пеплу войны. Острое, тяжёлое и так далее. На каждое свойство свои характеристики D C F и так далее. Я совсем запутался в этом

0

Romannvk

Romannvk написал:
На каждое свойство свои характеристики D C F и так далее.

Это индикатор зависимости влияния на урон у оружия характеристик персонажа (в народе называется "скалирование", а буквы называются "скейлами"). Показатели в порядке уменьшения влияния на урон: S, A, B, C, D, E, где S - индикатор характеристики, прокачка которой в максимальной степени влияет на наносимый оружием урон, а Е - индикатор характеристики, прокачка которой влияет на урон от оружия крайне слабо и незначительно.
Например, у нас условно есть "Сияющий меч-дудка аццкого нагиба полубогов" с показателями сила C, ловкость Е, вера А. Следовательно, чтобы достичь максимально возможного урона урона данного могучего оружия, следует прокачивать в первую очередь веру, затем, по желанию, силу, а о ловкости можно вообще забыть, так как прирост урона за развитие этой характеристики будет минимальным или даже вообще отсутствовать и появляться лишь раз в два-три уровня.
Также следует помнить, что заточка оружия камнями улучшает скейлы оружия, превращая Е в С, В в А и так далее вплоть до S, хотя и не всегда. Ну и закалка оружия пеплом войны может по желанию игрока поменять приоритеты скейлов, так что тоже смотри внимательно.

0

Так как стрелять? я что зря мудрость качал

0
Bionic_242 написал:
Нету, в руки взять недостаточно еще заклинание надо?

Обязательно

0

Ребята помогите не могу никак вдуплить......Как попасть в это место?? Это Замок Годрика Сторукого....как открыть белую стену...я уже весь замок облазил, даже скрытого босса убил...ПОМОГИТЕ-)

Спойлер
0

Злой Дух Ямбуя
Что за скрытый босс?

0

Злой Дух Ямбуя
А такие стены обычно открываются, с помощью статуи беса, на них нужно юзать мечевидный ключ.

0

ReudenS
Да и ежу понятно, нет там статуи беса, куда всунуть у меня 6 мечевидных ключей с собой-))

Скрытый босс - белая такая ящерица-полудракон какой-то.... в самом низу замка за кладбищем находится. Ох и лютая тварина с третьего раза завалил её еле-еле-))

0

Злой Дух Ямбуя
Там с противоположной стороны вход есть с бесом где ещё армия мобов с огнемётами стоит.

0

Никому не попадался путь в земли гигантов в обход запечатанных ворот?

0
NightHawkreal написал:
Если это чумная деревушка, то туда вроде идет нормальная тропа.

Деревня альбиноров находится под этим местом. Наверх не залезть никак. Только по квесту Ренни

0

Где первый босс находится, паук с двумя мечами?

0

Bionic_242
В начале игры, его даже можно вынести. ) Но если вынес он, можно вернуться через портал на локации Четыре Часовни. Подсказка со словом "обрыв".

0

NightHawkreal
В начале я поднимаюсь наверх и оказываюсь в замогилье, все подземелье обшарил но его не нашол

0

Bionic_242
В замогилье ты оказываешься когда этот босс тебя вынесет. )

0

NightHawkreal
А четыре часовни где находится? у меня похоже эта локация неоткрыта

0

NightHawkreal
Не помню убивал босса или нет,решил проверить твоим способом,меня портануло сюда,на обломки в воздухе,босса нет.Что делать?

0
Bionic_242 написал:
А четыре часовни где находится? у меня похоже эта локация неоткрыта

https://mapgenie.io/elden-ring/maps/the-lands-between?locationIds=164162

0

soulfox
У меня закрыта эта локация, я еще в академию не попал нужен волшебный ключь.

0

Bionic_242
В игре мало закрытых локаций, туда можно попасть через вихрь для козла, на левой стороне озера, возле скалы, а потом по дороге.

0

А руны как использовать? например великую руну годрика.

0
Bionic_242 написал:
А руны как использовать? например великую руну годрика.

Руну сперва нужно восстановить. Руну Годрика в божественной башне Лимгревья
https://mapgenie.io/elden-ring/maps/the-lands-between?locationIds=165155

После восстановления наверху башни, руну нужно благословить. Для этого в инвентаре примени расходник "Руническая дуга". Действует до первой смерти, потом снова нужно применять дугу.

0

Как переключаться на клавиатуре между целями?

0

niss87
В стартовой локе в пещере, недалеко где страж древа скачет. Stormfoot Catacombs is a Location in Elden Ring. The Stormfoot Catacombs is found in West Limgrave, due West and north from Church of Elleh.

0

Подскажите зачем нужен могильный ландыш? Что именно он апает у духовного праха?

0

azazello777
Силу и живучесть вроде.

0

Ребят , а после годфри в столице дальше куда?

0

dezavid
Это который с львом за спиной? Так там кажется буквально пару локаций дальше пройти и будет еще один босс. Уже финальный.

0

soulfox
Нет ,который золотой с секирой в столице возле древа

0
azazello777 написал:
Подскажите зачем нужен могильный ландыш? Что именно он апает у духовного праха?

Есть два вида Ландыша. И кузнечный камень тоже двух видов бывает. Более редкое оружие и духи требуют более редких ресурсов для прокачки.

0

soulfox
Суть и механика мне понятна, но неясно что прокачка дает. Ну пуху я точу - атака увеличивается в цифрах я вижу, а прах только по ощущениям на глаз прирост смогу увидеть?

0

А как амулеты и талисманы использовать? у меня они почемуто неактивны.

0

Bionic_242
В слот класть, в снаряжении, изначально он один. Если амулет памяти (такой прямоугольник), то его использовать не надо - она автоматом дает ячейку под спелл.

0

NightHawkreal
Спасибо нашол, только у меня их два.

0

Bionic_242
За Маргита второй слот дали, третий дадут за второго Лорда с руной.

0

Братюни подскажите, в игре есть самый большой дракон, который лежит и не шевелится, его спокойно можно убить....Для чего он нужен в игре??? Квесты?? Или как?

0

Злой Дух Ямбуя
Он ключ стережет от подъемника.

0

NightHawkreal
Ну короче нужно и можно его валить???)

0

Злой Дух Ямбуя
Я вообще случайно обошел этот подъемник. лазая по пещерам. )

0

Подскажите как добыть щит "Каменный щит с отпечатками пальцев". По вики пишет "Будет благодать, известная как «Подпольная обочина». Оттуда вам нужно пересечь канализационную трубу, чтобы добраться до другой стороны области. После этого будет лифт, который доставит вас к грации, которая находится прямо перед версией мини-босса Мога. После победы над ним вы можете катить / атаковать алтарь за сундуком, и он сдвинется вниз, открывая путь. Следование по этому пути приведет вас к самой сложной части — прыжкам с гроба на гроб, чтобы пробраться по области. ВНИМАНИЕ, он немного выше нижнего этажа, поэтому не спрыгивайте, даже если вы выживете. Если вы пропустите этот гроб, вам придется начать с самого начала спуска гроба, чтобы получить щит."
Я этот костер нашел, все облазил и лифт там вроде только один, но там двери которые пишет заперто (за которыми как я понимаю будет этот мини бос). И еще медальен хр+2 на балке я его вижу но сверху нет колодца чтоб спрыгнуть в него, а свет идет сверху на него( да и по вики тоже так пишет что прыгать в колодец нужно некий).

0

Как на Клаве переключаться между таргетами?

0

Romannvk
Играть без таргета походу. Камера с захватом кошмарит по страшному - сама перескакивает на другую цель в 180 при повороте что заканчивается лещами в спину или падением с какого-либо узкого места (и это при том что настроено захват цели ВРУЧНУЮ). А так снимать захват смещать на нужную цель и снова захват.

0
azazello777 написал:
Камера с захватом кошмарит по страшному

Сам захват кошмарит. Берет цель в 100 метрах от вас, какого нибудь оленя, когда на вас несется рыцарь. И хрен переключишь, в суете боя обычно просто не работает переключение целей. И когда враг убит, автоматом снова может взять самую хреновую цель из доступных, а тот, кто рядом с вами и уже замахнулся - игнорируется игрой. Очень много раз получал оплеухи из-за этого тупого таргета.

0

Ребята пожалуйста дайте дельный совет...Это насчёт расходников крафта: бомбы и прочие штуки которые можно крафтить...

Что из крафта самое полезное и нужное, прям вот ваще вас выручало в боях или очень хорошо работает, прям аж на изи как??:))

0

Где найти босса Генерал Радан Звёздный Бичуган? В его замке Ржавой Гривы сидит старый хер в шутовском наряде, который меня не пускает на арену с боссом. Я бы грохнул деда, но там нельзя махать мечом. Нужно родить какой-то фестиваль какого-то говна "когда звёзды сойдутся". Подождал до ночи, что логично - нихрена подобного, старый ублюдок меня всё равно не пускает.
Ну Хидетака, ну чёрт узкоглазый, обосрался на ровном месте, не смог нормальный вход на арену к боссу сделать, пропуск "только по гайдам". Вот мудень, как я ненавижу в его играх подобное дерьмо.
Как добраться до этого сраного генерала?

0

Wing42
Хз. Я сейчас пришёл в замок и без проблем на арену к нему попал.
Ps. У тебя пятую точку порвёт неоднократно когда к нему попадёшь))))
Pss. Я его убил после гайда на ютубе))

0

Romannvk
Хех, небойсь красной гнилью затравил?-))

0

Romannvk
И старый дед-вахтёр тебя просто так пустил к нему на арену? Сначала мне надо к нему попасть, а потом пускай хоть порвёт, хоть сам порвётся. Из местных боссов я пока не одолел Апостола Кожи из подвала и Родича Чёрного Клинка, который стоит напротив звериного храма как хрен среди полыни.

0

Ребята подскажите...помните в самом начале игры, когда выходишь в открытый мир...там рыцарь золотой на коне бродит типа босс "Страж Древа". Если в него заклинания кидать, он на щит какую то "херобору" колдует и заклинания обратно летят....Есть ли в игре такое себе на щит кастануть, что бы в босса его же заклы обратно улетали???-))

0

NightHawkreal

Ну-у-у-у-у-у такое себе ниочом...Хотелось что-то хотяб как прям точно у него или покруче-))

Где такой шлем взять как у чувака??? Кстате у него за спиной стоит дух Радана Бича Звёзд, я в шоке, он его в бою призвал, как типа волков призывают...КАК?? как он его призвал??

ЖЕСТЬ КАКАЯ_ТО-))

Спойлер
0

Злой Дух Ямбуя
пепел волков отредактировал и одного волка заменил на радана и все)

0

Злой Дух Ямбуя
есть как заклинание что бы заклинания поглощала и пепел войны есть)

0

Есть ли в игре такая вещь, талисман, например, как в ДС3 кольцо было которое увеличивало окно неуяза во время перекатов?

0

AndralStormborn
Есть, только оно получаемый урон повышает.

0

NightHawkreal
И где найти?
Ладно, попробую вики пошерстить. Англозычную. Но я хз как называется этот предмет

1

В храме Элле пропустил встречу с Ранни (узнал когда купил колокольчик). Больше не встречал ее. Сейчас я в локе "Трех сестер" - ее нет в башне. Упустил шанс начать ее цепочку или пока не выполнил условий?

0

Есть какой-нибудь чит чтобы добавить абсолютно все существующие предметы в инвентарь?

0

Где найти первый лагерь вулкана гельмир расположение благодати у кого есть можете показать

0

Bionic_242
https://eldenring.wiki.fextralife.com/Interactive+Map?id=2292&lat=-95.215625&lng=66.504273&zoom=8&code=mapA
держи

0

Никому не попадалась широкополая шляпа как у классического охотника на ведьм?

0

А как с лука стрелять? стрелы есть но не стреляет.

0

NightHawkreal
Есть стрелы и болты, причем разных видов

0

NightHawkreal
Естественно, когда нажимаю стрелять он рукой типа в кармане что то ищет но не стреляет

0

Bionic_242
Значит стрел нет, либо все болты, либо стрелы не того размера.

0

Как использовать на Клаве пепел войны и другие эффекты на луках?

0

Вера что дает? стоит ее вобще качать?

0

Bionic_242
Ну если опционально юзать пламя дай мне силу (15) и священный обет (25). А так, ну может пуха скалируется если или каст молнии нужен...

0

И так ребята наконец то появилось время поиграть в эту прекрасную игру. подскажите в каком " правильном" порядке чистить локации ( дайте порядок аля - "Локанейм" - "локанейм")Пример: не пошел сразу в грозовой замок, а сгонял в туманный лес, встретил волка с квестом(который как я понимаю после босса в грозовом скипается).

0

Puska777
Ну, я вот уже немного прошел и думаю наилучший порядок такой - сначала почистить всю локацию Замогилья, можно и еще там полуостров, как раз качнешься и наберешь лута чтоб грозовой замок зачистить и боссов там убить.
Потом идти и зачищать Лиурнию. Потом можно вернутся в Замогилье и оттуда ехать зачищать Звездные Пустоши в Кэлиде. Заодно поделать квесты Ренни и Селены.
А вот уже после можно идти на Плато Альтус и вокруг вулкана Гельмир все зачистить. Только Змея в вулкане не убивай, а сначала поделай все доступные побочки в Вулкановом Поместье. А для этого придется даже зачистить столицу и сгонять по быстрому в Вершины великанов. А вот уже начиная с этих Вершин будет приближение к финалу.

2

Puska777
Играй в удовольствие как самому хочется. Иди куда вздумается. Тут все не уследишь. Слишком много нюансов как сюжетные ветки нпс которые без вики/форумов вообще не понять, как ребусы. А по сложности лок - замогилье, лимгрейв, плато, пустоши ну и где великаны. Я лично прохожу так: решаю кем буду играть - выбираю оптимальную пуху, бронь, талисманы, заклы - бегаю собираю их, а уже потом свободная исследовательская игра. Жаль что игру за щитовика похоронила внешка топ щита (каменная плита что, да и второй что голова на 75 стабильности то еще убожество), она такая корявая что я щитовиком играть тупо даже не хочу. А другие щиты сильно отстают в стабильности... Так что онли маг(

1

azazello777
Магу тоже стоит щит носить, чтоб прикрываться, пока пережидаешь окно для атаки.
Но в любом случае, у боссов есть такие атаки, что щит пробивают, да и некоторые мобы могут в захват взять несмотря на блок и покусать.

1

AndralStormborn
Так то да, но у мага он вспомогательный больше + можно юзать укрепление на щите, у мага фп много ему как бы и не жалко. А у танка - щитовика щит - это все. Хотел бы кастомизащию чисто в офлайне внешку одной вещи на другую перекинул и ок, а то и портного добавили а чуток всего осталось(

0
azazello777 написал:
Как туда пробраться?

Нужно собрать скрытый медальон Рольда из двух частей. Первая часть находится у Альбуса, албинорик в деревне Альбинориков. Он будет притворятся кувшином или чем-то подобным. По голосу по идее найдешь. Достаточно сделать уворот рядом, разбив его или ударить разок, чтоб он появился. Вторая часть амулета находится далеко на севере, в замке Сол

0

soulfox
Понял, спасибо. А собраный амуль просто через инвентарь активировать или как перенос произойдет?

0
azazello777 написал:
Понял, спасибо. А собраный амуль просто через инвентарь активировать или как перенос произойдет?

Когда подойдешь к подъемнику, там появится возможность проскроллить вправо/влево, выбрав другой вариант подъема.

0
azazello777 написал:
Хотел бы кастомизащию чисто в офлайне внешку одной вещи на другую перекинул и ок, а то и портного добавили а чуток всего осталось(

Думаю причина в пвп-составляющей игры. Чтоб игрок по внешнему виду сразу мог понять кто перед ним стоит, какое оружие, шмот использует. И подход честно говорят здравый. Так лучше.
Хотя возможность менять внешку предметов, чтоб отображалось только для себя - было бы реально в тему.

0

Ребят! В первом месте встречи нет Александра. Дырка в земле от его жопы есть, а самого его нет. Его что-то тригерить должно? Впервые у меня он отсутсвует.

0

Дмитрий Дианов
Скорей всего ты был в Звёздных землях слишком далеко или видел его в Шахте Гаэля-)) Прежде чем идти в Красные земли желательно с ним поговорить там...думаю так

0

Злой Дух Ямбуя
ппц. В землях был, да. За каменным мечём бегал((( Всё, профакапил квэст?

0

Дмитрий Дианов
Вроде квест не профукал...Профукал - жест свобода и вяленое мясо это он дарит в первый раз за освобождение..В шахте Гаэля не профукай хоть-)

0

Злой Дух Ямбуя
В шахту гаэля я заходит с чёрного хода. Там его тоже нет

0

Тут с Роджером вопрос возник. Пишут, что доп босс появится только после смерти Годрика, но я его убивал до Годрика. Как так?

0

Дмитрий Дианов
Ты про глиста снизу? если да то для его появлений нет никаких тригеров)

0

Как попасть в Фарум Азула? Сейчас в древе микелы

0

azazello777
Вот и пройди древо и все остальное. А Фарум попадешь в конце, автоматом, если после убийства огненного великана пойдешь юзать костер в кузнице.

1

AndralStormborn
Так кого убить чтоб в азул попасть? Маления написано опциональный бос, а после видео туда автоматом перенесут

0

azazello777
Ты убиваешь великана и сядь у благодати в чаше, там будет опция поговорить с Мелиной. Она сжигает древо и переносит тебя в Фарум Азула

0

GillesDeVanz
А через древо микелы не попасть?

0

GillesDeVanz
жертвовать бабой - не, лучше заглянуть за пламенем и под конец она отвернётся от тебя, а ты где дракон иглой(от милении) снимешь хаос и баба жива и концовка самая лучшая!

0

Вот чисто гипотетически что двигало людьми чтобы поменять эффекты на золотом и серебряном скарабеях? Во всех частях серебро - опыт, золота - вещи, а тут наоборот. В итоге я частенько получаю БОЛЬШЕ вещей с боссов) Да и времени после победы меньше до начисления чем в дс - фиг успеть и кц надеть и лапу закинуть. Там я успевал и шлем и кц и щит... Да и идея группировки вещей по строкам - жесткий минус особенно в пвп, там ролить некогда инвентарь

0

azazello777
ты заметь ещё ветка золотая, дерево золотое, мобы золотые, удивительно? нет! логично- Елден не Дарк

0

Kostet12
Бред несешь. Очень многое скопировано. Поэтому совсем НЕ ЛОГИЧНО что скопированные вещи, не завязанные в сюжет или его отсылки, имеют противоположные оригиналу свойства.

0

На карте встречаются значки лодок и кораблей.Придется передвигаться на плавсредствах или бутафорское изображение?

0

Парни, подскажите, от какого параметра увеличивается накопление какого либо эффекта(кровотёк, яд, обморожение) по врагу? Например чтобы наложить кровотечение, мне нужно бить противника 7 раз, а как сделать так чтобы допустим 3?

0

goodWiN77
От параметров это не зависит, это зависит от оружия.

-1

NightHawkreal
Не верно. Если например взять саблю и вставить в неё пепел войны с кровотоком, выбрав вариант кровавой заточки - то у оружия появится скейл от колдовства и количественный эффект накладывания кровотока будет зависеть от колдовства.

1

BeDaLeK
А еще смазать кровавой замазкой. Но причем тут параметры?

-1

NightHawkreal
Да вроде я не видел чтоб кровоток тут от какого-либо параметра рос (как от удачи в дс3)

-1

NightHawkreal
Arcane increases the amount of hemorrhage status effect elden ring wiki guide Bleed buildup on enemies with Weapons that have bleeding on them, resulting in faster Hemorrhage procs. (This only works if the weapon also scales with Arcane). То есть колдовство влияет на то сколько Кровотечение ты накладываешь с удара если в оружие есть скалирование от клд.

2

Кто нибудь может объяснить??? Одел полностью сет брони Рожера (усиливает магию блестящих камней)....Выбрал магию (снаряд блестящих камней) пульнул в великана урон 215, разделся до гола, пульнул в великана урон 215......Я не понял в чём прикол??? Наёпка века или как?-)

Ребята подскажите, где взять оружие Текучий Молот Нокса?

0

Злой Дух Ямбуя
Молота нет, есть только меч. Селия город магии, зажигаешь все огни и идешь бить боссов) Сет вроде ток пепелы войны усиливает

-1

GillesDeVanz
Не говори о том чего не знаешь.
Злой Дух Ямбуя
В Нокроне лежит молот https://eldenring.wiki.fextralife.com/Nox+Flowing+Hammer
А по поводу сета - вики говорит что он усиливает только умения на оружии (пеплы войны) с уроном магией или льдом по 2% за каждую экипированню часть сета, а на заклинания не влияет.

1

Кстати, а прирост красной гнили, например, от шпаги, от чего зависит?

0

NightHawkreal
Помойму только от прокачки самой шпаги и то не сильно большой как по мне....

0

Злой Дух Ямбуя
Ну да, собачка то пострашнее будет.

0

Ребята, кто-то из вас понял, как торговцу продавать вещи не из инвентаря, а сразу из сундука, куда всё автоматом лишнее убирается....

Почему я спрашиваю....в инвентаре можно носить только 30 метательных ножей, а в сундуке у меня их скопилось уже под 300 штук....Задолбёшься так по 30 штук доставать и продавать каждый раз лазая в сундук....

0

Злой Дух Ямбуя
А зачем их продавать? Там так мало за их продажу дают, что это смысла не имеет - быстрее противников убить и получить гораздо больше рун.
Если так хочется - в сундуке можно выставить автопополнение для каждой отдельной вещи в категориях расходников и материалов, то есть не нужно лазить в сундук, а они автоматом будут пополняться из сундука тебе в инвентарь до твоего переносимого максимума при каждом посещении благодати.

1

BeDaLeK
Ну это уже хоть что-то, а то стрелы задолбёшься лазать пополнять-)) Благодарю-))

0

После убийства Маликета появляюсь в столице. Всё засыпано песком. Это конец игры???

0

Romannvk
почти, еще два основных босса

0

Подскажите, чтобы в Фарум Азула попасть нужно ли убивать Малению? Или есть еще какой-то путь/способ?

0

azazello777
На буржуйской вики нашел только такие два способа туда попасть, оба через Кузницу великанов. Далее корявый гугл транслит:
Как только вы совершаете «грех», разговаривая с Мелина у Благодати, найденного в Кузница гигантов, ваш персонаж засыпает во время кинематографического ролика, а затем просыпается в Разрушающемся Фаруме Азула . В качестве альтернативы, если вы взаимодействовали с Три пальца, Мелина не поможет вам добраться туда. Вместо этого, отдыхая в Кузне великанов, на месте благодати, выберите опцию «Слушать звук пламени», и заиграет другой ролик, но он перенесет вас в то же место в «Крушащемся Фаруме Азула».

0

BeDaLeK
Ага, понял. Тогда еще такое: город Леиндел не разрушается до тех пор пока я не встречаюсь/побеждаю Маликена?

0

azazello777
Да, столица стоит целой пока жив Малекит

0

Новая проблема с Александром. Пропустил только первую встречу с ним. В Туннеле гаэля говорил с ним, дверь открыл, Радана завалили, опять поговорили, потом с помощью масла его выпнул над поселением кувшинов. Сейчас следующая встреча с ним возле озера лавы, где тусуется босс змей. А нет его там.

0

Дмитрий Дианов
У меня он в лаве за Змеем был и без встречи над поселением кувшинов. А на карте его иконки нигде нет?

0

BeDaLeK
Неа, нету. Ни Александра, ни иконки.

0

В смысле, босс есть, Горшка нет. Что я мог упустить?

0

Дмитрий Дианов
На вики смотрел, там с таким никто не сталкивался - у всех он появляется после победы над змеем, максимум нужно у благодати посидеть и вернуться.

0

BeDaLeK
Что-то я сломал((( Сидел я у благодати( Нету его(

0

BeDaLeK
Ай, сидит. У Радана, блин. Вот я чуня.

0

BeDaLeK
Каким змеем? Там, надо знать, не один босс- лавовый динозавр.
В общем, есть такой в Вулкановом поместье, там секретный квест Рии в той локации.
А там где Александр сидит - это на внешней стороне вулкана, есть там замок где огненный прелат - с нео кувалда падет, вот дальше надо бежать по дороге от замка до лавы, там и будет тот босс, а после можно за куском скалы Александра найти. Сегодня находил опять и в предыдущее прохождение тоже, хоть я его и значительно позже повстречал.

1

AndralStormborn
Ну в моём случае он после того, как я его спомощью масла вытащил над Кувшинградом, он вернулся на арену Радана и бубнит там, останки собирает. Не появаляется он в озере лавы(

0

И не уходит. Бухтит что-то про то, что все они будут в нём.

0

Дмитрий Дианов
А вот такой баг бывает судя по вики - сидит у Радана и не уходит, хоть ты бей его и отпускай грех потом - не исправляется. Остаётся надеяться на НГ+.

0

BeDaLeK
Ага. У меня уже и Диалос в кувшинграде помер, и мелкий горшок заявил, что как будет готов, пойдёт добро всем причинять. А этот пёс сидит и бубнит и только то

0

Короче с квэстами какая-то дичь. По квэсту селены ,к примеру, джерен не появился возле её настоящей тушки, а вот знаки призыва в библиотеке появились.

0

Как попасть в "Изолированную священную башню " после телепортации на локацию великанов? Дверь не открывается.Нужен какой то предмет?

0

azazello777
При последней встрече после диалога про великанов кроме адреса ничего не дала.Где то раньше пропустил?

0

fominviatheslav20
Не совсем понял, пишу как вычитал с вики. На башню попасть можно через портал в Лейнделле от благодати "Божественный мост". Далее ты на изолированной башне. Ну а там дабы открыть ворота нужна Великая руна Малении которую можно отыскать в регионе Святое Древо Микеллы с Малении Богини Гнили. Плюс условие: ворота изолированной священной башни открываются после прохождения локации Разрушенный Фарум Азула и победы над Малекитом, черным клинком.

0

А там еще сделали так по подлому, типа портанулся к башне - закрыта. Ну ок, типа надо уходить, а портала обратно нет, только прыжок в пропасть.

0

AndralStormborn
У тебя есть кнопка g

0

AndralStormborn
Да я уже так часто сталкивался с неудобством при отсутствии косточек/витого меча для тп что тупо залил в спец зелье веточковую слезу, и потом буль и как в кише)

0

Kostet09
Есть то она есть, но если ты в бою или в сложной ситуации (залез к босу что не по зубам сейчас) то косточку заюзал и ты на пяте, а быстрое перемещение в бою не работает(

0

azazello777
Вроде читал что в такой ситуации выручает "медаль чистокровного рыцаря", которая по квесту бледноликого Варре получается. Её так и используют некоторые - во время боя заюзал и тебя в подземелье телепортит.

0

Что за головастик в Вулкановом поместье, кто знает?

Спойлер
0

benites
обычный моб-ящер, только маг

0

benites
С него ещё можно посох выбить для магии.

0

Ребят, в вулкановом поместье есть участок с клетками, куда мы попадаем по квэсту через илюзорную стену. По этим клеткам надо спускаться вниз. Так вот, там есть лут повыше. Как до него добраться.

0

Дмитрий Дианов
Как войдёшь в комнату с клетками, спрыгни сразу направо аккуратно. Прямо под входом кусок платформы и дверь.

1

А что заслон такой имба скил что ему ФП подняли на аж 50% с 8 до 12? А вот ледяной топот стоит 10 фп. Вот он где баланс! И это после исправлений. Рука-лицо. Они хоть играли сами в свое творение или там генератор случайных чисел выставляет значения?

0

Снова затык. Теперь поедатель отбросов не вторгается оО Один посев ему принёс, нашёл его в тюрьме, почитал завить в крепости. Во рву он не вторгается.

0

Дмитрий Дианов
А у вас продавец крабов во рве сидит?

0

DarthKenny
Да, оказалось, что с ним надод поговорить, обновить локацию и снова поговорить. После его смерти вторгся уродец.

0

Всем привет! Знает кто как сюда попасть? Перс не хочет допрыгивать, всю локу уже облазил и не смог найти путь туда. Локация "Эльфаэль".

0

BambardaMaxima
Логично что там доступ где-то сверху спрыгивать.

2

AndralStormborn
На верх хода не нашёл, было бы все так очевидно - сюда бы не написал.

0

Подскажите кто узнал это место в самом начале ролика 0:07 куда забегает погасший к квестовому нпс?как туда попасть?

0

niss87
тронный зал громового замка

0

goodWiN77
можешь картинку карты запилить где это (тронный зал громового замка)?

0

niss87
не могу. В это место попадаешь сразу после убийства босса Годрик сторукий

0

goodWiN77
значит туда дороги нет?и попасть туда можно лишь единожды?

0

niss87
ты боса как убиваешь Годрика и идешь в другую локу ты тронный зал проходишь!

0
Комментарий удален

niss87
Обойти, со стороны огненного гиганта не до ходя до цепей и идти в другую сторону

0

Как взять оружие левой руки в 2 руки? Иногда случайно получилось, а целенаправленно не вышло. В прошлых помню было долгое удержание клавиши отвечающей за двуручный хват, а так как здесь шэдэур в виде сочетания клавиш то аналогия не сработала.

0

azazello777

Треугольник + L1 на PlayStation
Y + LB на Xbox
Ctrl + E + правая кнопка мыши на ПК

0

Подскажите, есть ли тут посох/печать которые могут быть проводником и вошебства и чудес (наподобии кристаллического колокольчика с ds3)?

0

Кто знает,что там ходячие колокольни делают,нужны для игры или просто так,пусть будут?

0

fominviatheslav20
Можно "Душу" босса скопировать и получить оба оружия, но только одну на мавзолей.

1

Ребят, мавзолей перед замком Сол с бубенцами, но не копирует никаких воспоминаний. Почему?

0

Дмитрий Дианов
глюк , у меня было 2 мавзолея на лаже в НГ, щя ещё даже их не трогал пока не вычещю полностью НГ+

0

Подскажите пж что мне делать дальше. Я собирался по билду через силу(т.к играю первый раз в соулс игры), докачался до 67 лвла и вообще не знаю что теперь делать

вот статы

0

Типа куда дальше качаться и какое оружие посоветуете)

0

Друзья подскажите плиз, играл все норм было, на одном из этапов у врагов полоса жизни стала белой с восстановлением здоровья, убивать их могу лишь ударом с разбега...что делать...

0

Вот сборник модов ребята) https://disk.yandex.ru/d/zU89Mn8PBXRwRw

-1

voskresenskiy
Ты реально думаешь, что кто-то пойдет по ссылке качать неизвестно что? Если ты думаешь что сделал хорошую сборку и хочешь ей поделиться с остальными - сделай на форуме отдельную тему, опиши список модов и что они делают, сделай несколько скриншотов, а ещё лучше видео. Кому нужен кот в мешке? Может у тебя там паравозики Томасы вместо драконов? Или звуки ударов оружием заменены на стоны из порнухи. Откуда нам знать что ты туда напихал, запарывать себе установленную игру, а потом если нам сборка не понравится то перекачивать и переустанавливать игру заново?

1