на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Реакция противников на удары

Я уже добрался до зимних локаций и до сих пор не могу понять, как враги реагируют на мои удары.

Я бью простым одноручным мечём. Вот этот враг отшатывается, а вот этот не отшатывается.

Может потому что тот враг был голый, а это в броне?

Хорошо, берём двуручник.

Вот, от ударов, рыцарь отшатывается, а вот этот же рыцарь не отшатывается.

Может потому что анимация атаки противника уже началась?

И вот атака началась и я НЕ могу её перебить, а вот ОНА ЖЕ началась и я МОГУ её перебить.

Как говорили братья Колобки/Пилоты: Ничего не понимаю. :)

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Интересно, а что даст тебе эта информация?) Нет, мне конечно тоже было па кайфу собирать информацию об этом шедевре, но не настолько))точно могу сказать, что ты сам быстрее найдешь ответ, только не тут, а у спидраннеров на форуме)

0

Ну как бы... Мне КАЖЕТСЯ, это позволит лучше контролировать сражение. Я же должен понимать, когда бить можно, а когда не стоит. Если анимацию можно перебить, это здорово, а если нельзя, но я это понимаю уже в момент моей атаки, я естественно огребаю.

2

Ну у меня все просто, вижу момент бью, в противном случае перекат) но каждый дрочет как он хочет)))

0

Зависит от противника и от типа оружия которым ты бьёшь. Здесь сложно что либо объяснить, ибо это приходит с интуицией. Тебе просто надо запомнить атаки мобов которые имеют гиперброню, а какие не имеют.

0

Опыт и практика, к счастью игра простая, так что с этим проблем быть не должно.

0

Есть такой параметр - Баланс...а дальше подстраивайся .

0