на главную
об игре

В ПК-версии Elden Ring будет Easy AntiCheat

Это стало известно благодаря пользователю Твиттер, Mordecai прочитал Пользовательское Соглашение Elden Ring и обнаружил там что пк-версия получит встроенное средство для борьбы с читерами и хакерами Easy Anti-Cheat (EAC).

Easy Anti-Cheatэто система борьбы с хакерами, разработанная компанией Epic Games, которая в настоящее время используется в сотнях игр, среди них есть Fortnite, For Honor, Hunt Showdown и Apex Legends. Целью программного обеспечения является предотвращение атак и незаконных модификаций, поддержание безопасности и баланса игр, особенно на многопользовательских сетевых площадках. Конечно, это не панацея и читеры найдут способ как обойти защиту, но это лучше чем ничего и тут уже все в руках разработчиков, будут ли они активно следить за игрой или нет.

Напомню что не так давно в играх серии Dsrk Souls обнаружили серьезную уязвимость которая позволяла злоумышленникам получать полный контроль над компьютером жертвы, более того эта уязвимость будет и в Elden Ring и создатели пока так и не смогли исправить её и просто отключили сетевые сервисы серии Dsrk Souls.

Релиз Elden Ring состоится 25 февраля на ПК, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X, Xbox Series S и Xbox One.

125
66
Комментарии:  66
Ваш комментарий

читеров надо банить по железу и сразу во всех играх фромов!

да в принципе везде банить, чего уж мелочиться

Тогда уж в американскую тюрьму их из фильма, сделать из них многоножку))

бан по железу обходиться за 2 минуты

помню как в дарке 2 меня телепортировал к себе тот кто вторгся вот я тогда афигел

Ура! Античит в соулсе3 был хуже, даже пользовательской версии. А вот в for honor я за 500 часов ни одного читера так и не встретил.

я встретил парочку, один был под читом "стабильности" - его нельзя было пошатнуть и оглушить, а второй сносил мне всю выносливость за 1 удар!

Я открою тебе секрет в dark souls не было антиЧита вприципе

Что-то похожее на античит был. Иначе людей, которым читеры передавали взломанные вещи, не банили* бы)

*переносили на теневой сервер, куда попалают читеры после бана.

Лучше бы денуво поставили, чем античит

Пираты,гасите эту тварь!

чё такое? бомжик бесится что ему не дадут поиграть в красивую игру?)))))))

Играть с читами люблю, но не в ущерб другим игрокам. В идеале сделали бы режим чистого офлайна и играй как хочешь.

покупаешь игру, кидаешь кряк, врубаешь чит и играешь соло

Это худший античит, который легко обходят все читеры. Он в Dead by Daylight и игру заполонили читеры.

Ещё бы этот античит реагировал на что-то помимо программ вроде AsRock RGB, предназначенных для настройки подсветки...

Он еще реагирут на ПО ghub от logitech и msi ab, недавно была новость от инсайдера батлы 2042, что eac якобы забанил игроков которые используют вышеназванное ПО.

Ну, в этом и вся суть этого "анти-чита" - реагирует на всё, кроме читов. Ту же Dead By Daylight, в которой используется этот кусок кода, забросил из-за читеров с "авто-орехом", повышенной скоростью бега, телепортацией и прочими "радостями жизни".

В FH этот античит на изи обходится, скрипты на автопери и автододжи все еще актуальны у челов на 500+ реп, арабов с пингом 80-200 которые парируют все и читают тебя как книгу, античит не остановит.

Что такое Dsrk Souls? Прояви уважение к игре и исправь это недоразумение.

Этот неуч еще и два раза умудрился с ошибкой написать. На костер его.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ