Небольшой файл для Skyrim Special Edition представляет исправление ошибки, когда вода становилась неестественно зеленой в игре.
В открытом мире игра должна отображать точную кубическую карту воды на основе объектов неба и лодов. Однако, когда вы входите и выходите из внутренней локации, в которой есть вода, игра может вернуться к использованию cubamap по умолчанию для воды, для которой установлено значение «CaveGreenCube_e.dds». Это приводит к тому, что вода в открытом мире становится зеленой.
Этот мод исправляет это, очищая 1 настройку игры: «sDefaultCubeMap», из-за чего игра вместо этого использует объекты неба и земли.
Установка:
- Через Nexus Mod Manager, Vortex или вручную
- Подробная инструкция по установке модов для игры доступна здесь.
Автор: wankingSkeever
Ставить лишний плагин: esp - ради одного фикса -- круто ничего не скажешь.
У меня все впечатление от Острова Ежки похерилось из-за этого бага. Фикс просто спасительный.
Когда дело касается цветов, текстур, любой косметики -- esp. можно не трогать. Впрочем у меня 271 плагин, если у тебя их 5-10 роли не сыграет.
336 плагинов)