на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "ENBSeries" [v0.468]

Автор известной графической утилиты ENBSeries, Борис Воронцов, сделал версию для Fallout 4. Это самая версия включает в себя особенность АнтиФриз (AntiFreeze) ENBoost и собственно само ядро ЕНБ подобно тому, что было для Skyrim и предыдущих частей Fallout. Прежде всего запомните, это не готовая модификация ENB, а ядро ENB, которое применяется для создания модификаций ENB. Вы можете установить это ядро и сами в игре настроить как вам нужно или скачать с Нексуса уже готовые модификации ENB.

Обновление:

Спойлер

0.461 (от 21.08.2021)
Исправлена зависимость параметров ssao/ssil от поля зрения (FoV).
Добавлен параметр процедурное солнце (procedural sun).
Добавлен дождь, аналогичный версии Skyrim, но с другим изображением enbraindrops.dds, потому что в игре используется "atlas" в одной текстуре.
Добавлены параметры EnableExterior, EnableInterior для эффекта AO/IL, исправлены некоторые ошибки с АО и его фильтрацией, улучшено качество. Параметр FilterBluriness теперь работает.
В файле настроек enblocal.ini добавлен параметр DisableCubemapDesaturation, который помогает не применять обесцвечивание в дождливую погоду к объектам с отражениями кубической карты, таким как оружие.
Изменен метод наложения световых лучей, чтобы они не влияли на яркость точечных источников света за счет цветовых артефактов в некоторых местах. Повышено качество светофильтра. В категорию [GUI] в файле enblocal.ini добавлены параметры для переключения окон при запуске.
Исправлены сбои игры с некоторыми инструментами наложения.
Оптимизирована производительность на базе процессора.
Исправлена ошибка обрезки подкожного цвета при подповерхностном рассеянии.

Журнал всех изменений: Все изменения которые были во всех предыдущих версиях читайте в текстовом файле в архиве.

Требования: Fallout 4

Установка:
Скачайте ENBseries 0.461, в архиве открываем папку WrapperVersion и берем все файлы (кроме license_en.txt и readme_en.txt) и кидаем в саму папку с игрой где находится файл Fallout4.exe, все, запускайте игру

Как настроить в игре:

Прежде всего, это ядро ENB, сам по себе он работать не будет, нужно установить в игру, далее нажимаем сочетание клавиш левый shift + enter, откроется окошко с настройками, далее уже все на ваше усмотрение

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Так то надо хотя бы в описании указать, что настройка ENB происходит изначально не в игре, а в файле enblocal.ini, который мы закидываем в папку с игрой где находится Fallout.exe.
Что нужно выставлять точное значение в графе -
[MEMORY]

ForceVideoMemorySize=true

VideoMemorySizeMb=4096

и собственно ставить true Потому как по умолчанию там false
А то щас новички накачают с мыслью "кнопка сделать красиво" и у них сборка полетит.

3

Вот это бесит, что только ядро, а не уже готовая сборка с той или иной цветокоррекции...

1

А кому-то вопросы не нравятся,что за простой вопрос минусы?Так читать надо

-1

не знаю что все так от этого тащатся - но по факту графика особо не меняется - а вот просадки фпс есть

-1