на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "Хардкорный мод на выживание - FROST"

FROST — это хардкорный мод на полную переработку Fallout 4, который превращает игру в полноценный симулятор выживания с собственными механиками, локациями, заданиями, снаряжением и многим другим.

Сюжет модификации разворачивается в 2082 году, когда на поверхности всё ещё сильная радиация, супермутанты ещё не появились, а вот дикие гули уже есть и большая часть жителей будущего Содружества ещё живут под землёй, лишь изредка выходя на поверхность. Идут "разборки" между Альянсом, Федерацией и другими мелкими группами выживших. В самом начале вам предлагается выбрать три пути, с которых и начнется ваше новое приключение.

FROST — преемник всеми любимого и ненавидимого симулятора выживания DUST для Fallout: New Vegas. Целью мода является превращение мира Fallout 4 в игру на выживание свободной формы с упором на историю и визуальное повествование. Вы увидите новые истории, грозный врагов и новые механики.

Особенности:

Спойлер
  • Смертельный бой: враги убьют вас всего за несколько ударов, и вы сделаете то же самое с ними. Лучше всего укрыться и не попасться под пулю. — ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: Что касается ближнего боя — Да, вы наносите меньше урона, чем ваши враги на уровне 1. Берите перки, черт возьми. Как и в реальной жизни, игрок и все человеческие NPC получают одинаковый урон... от оружия и взрывчатки. Оружие ближнего боя полностью зависит от мастерства пользователя. Когда вы начинаете игру, вы истощенный полумертвый заключенный. Вы слабы и только что очнулись от комы, так что, КОНЕЧНО, вы не нанесете столько урона трубой, как это сделал бы закаленный Каннибал или Выживший. Получение соответствующих перков поставит вас на один уровень с вашими врагами. В конце концов, они наносят больше урона, ПОТОМУ ЧТО у них есть эти перки. Пожалуйста, осознайте это, прежде чем у вас будет пена изо рта и вы начнете кричать «несправедливо!». Это справедливо, просто нужно набраться опыта.
  • Низкий уровень лута и врагов: распространенное заблуждение о сложности FROST; весь мир деградирован. На первом уровне у вас есть шанс столкнуться с Когтями смерти 50-го уровня и врагами-ветеранами. Это редко, но возможно. В то же время у вас также есть шанс найти пусковые установки наведения и тяжелую боевую броню. Не расстраивайтесь, если вы столкнетесь с врагом, которого чрезвычайно сложно убить. Возможно, в данный момент вам не по силам убивать, но это не значит, что все. По мере повышения уровня мир не будет выравниваться с вами. Вы сможете лучше справляться с ситуациями, от которых когда-то были вынуждены бежать.
  • Дефицит: боеприпасы, лекарства и другие полезные вещи очень редки. Чтобы найти их в больших количествах, вам придется отправиться туда, где они должны быть (то есть лекарства чаще можно найти в больницах).
  • Радиация: Радиация теперь гораздо более смертоносна. Мало того, что все источники радиации усилены, новая система атмосферного излучения дает всем игрокам постоянный рад, если они осмелятся исследовать улицу без защитного противогаза.
  • Настройки ИИ: враги используют боеприпасы и различаются по точности. Враги более низкого уровня будут стрелять по ветру, в то время как опытные стрелки убьют вас с поля боя одним метким выстрелом в голову. Остерегаться.
  • Капитальный ремонт поселения: для изготовления высокотехнологичных предметов мастерской требуются чертежи, которые можно найти и собрать в мире. Поселения также были ослаблены, чтобы их было намного сложнее защитить, и они будут больше функционировать как личные базы.
  • Удалены легендарные предметы: больше нет божьего оружия (кроме нескольких уникальных)! Вы будете использовать то, что сможете достать, и будете довольны этим.
  • Изменения перков: больше не нужно просто отрывать мясо от тел! Инвестируйте в перк Охотник, чтобы собирать товары с ваших убийств. Или воспользуйтесь отредактированными перками «Стрелок», «Коммандос» и «Стрелок», чтобы увеличить дальность и точность стрельбы из соответствующих орудий.
  • И многое другое!

Frost Official Updates (Redux) — Этот мод продолжает развитие FROST. Модификация делает FROST более сбалансированным, убирает некоторые эксплойты и упущения, а также добавляет массу дополнительных функций. Это усложняет FROST в некоторых аспектах, но меняет FROST в других, предоставляя игроку больше выбора и возможностей. С более чем 20 000 правок этот мод является одним из самых больших модов для Fallout 4. Этот мод делает так много вещей, что его можно разделить на 30-50 различных модов. Этот мод заменяет многие из моих старых модов FROST, которые теперь устарели.

Особенности:

Спойлер
  • Система галлюцинаций
  • Новые элементы игрового процесса и изменения
  • Новые перки + изменения в существующих перках, позволяющие создавать больше персонажей.
  • Десятки новинок
  • Новые журналы, рассказы, терминалы и заметки
  • Изменения баланса
  • Добавляет контент, который изначально планировалось добавить в FROST.
  • Исправляет массу ошибок FROST и Bethesda.
  • И многое другое!

Требование:

  • F4SE
  • Все DLC
  • Для Frost Official Updates (Redux) необходима установка FROST Survival Simulator

Установка:

  • Через Nexus Mod Manager или Vortex или Mod Organizer 2
  • Мод можно также установить вручную - распакуйте содержимое архива в папку "Data"
  • Также можно ознакомится с гайдом по установке от автора.

Авторы: naugrim04, Red Naugrim04

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Семен_ Семеныч Да, только желательно скачать репак, что бы багов было меньше)

2

а ничего что нужно было добавить специальный файл сохранения начало игры? который разработчик оставил на нексусе.Без него начать мод не получится

2

я не умелец с модами, любитель сборок репаков, тут же все скачал, мод органайзер, запустил, все поставил, запустил, бац, комната, там комп, и на английском надпись, перевел - типа я же давал инструкции как и что надо делать с сохранением, поэтому сказочке конец... через секунд 10 вылет. Кто создавал - задрочер конченный.

0

Чем то напоминает DAST Simulator из Нью-Вегаса, но в отличие от Даста, здесь можно ещё кучку модов до установить для атмосферы и удобства прохождения.

1

Ya Moppa У меня и к Дасту множество модов стоит, так ведь веселее и разнообразнее, с модами то играть)

2

Sezamic Ну так автор то один)

0

алексей мозин Учитывая что ты там в основном в канализации шаришься то наверное нормально всё с ним

0

это не мод. А отдельная игра в игре.

0

Опять фолыч надо ставить,SSDшник накрылся.

Кто играл он хардкорнее чем Горизонт.

0

Привет! у меня такая же проблема как ниже у narghizka. Не поможешь?

0

подскажите пожалуйста что я делаю не так ? установил FROST Survival Simulator+ Frost Official Updates (Redux)+Руссификатор текста для FROST Survival Simulator +игра требовала файл Кемпинг - Simple ,установил .поставил f4se_0_06_23 ..но не могу начать играть так как при создании персонажа меня кидает в комнату позора .и не могу от туда выйти

0

Получилось разобраться?

0

Я не пойму как его установить? Ну скачаю я его, 1мод менеджер у меня есть. И что и все сразу установится и заработает?

0

добро пожаловать в fallout 76

-3