на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Слух: Microsoft проявляет заинтересованность к продолжению Fallout New Vegas

Судя по слухам, Fallout New Vegas 2 находится на "очень ранней стадии переговоров в Microsoft. По крайней мере так утверждает известный инсайдер и писатель Джефф Грабб заявил, что разработчик Obsidian может создать продолжение классической ролевой игры.

Люди начали вести разговоры и произносить эти слова в предложениях, и эти слова - "Obsidian" и "New Vegas 2". Речь идет о годах и годах. По крайней мере, есть интерес и разговоры о том, чтобы сделать что-то подобное реальностью. Многие люди в Microsoft считают, что это может сработать, и есть большой интерес к тому, чтобы это произошло.

Fallout: New Vegas - это ролевая игра 2010 года, разработанная Obsidian Entertainment и изданная Bethesda Softworks. Игра является ответвлением серии Fallout и охватывает регион, состоящий из Аризоны, Калифорнии и Невады.

В 2013 году генеральный директор Obsidian Фергус Уркхарт сказал:

О, мы бы с удовольствием сделали Fallout: New Vegas 2. Это было бы потрясающе. Если говорить о переходе от Fallout 1 к Fallout 2, то мы пытались связать эти два направления несколько тесно. Это не было просто "О, мы собираемся сделать это в 2000 миль отсюда". Поэтому я думаю, что если бы мы делали Fallout: New Vegas 2 - или просто новый Fallout - мы бы, вероятно, отделили его от того, что делает внутренняя команда Bethesda. Мы бы оставили его на Западном побережье, потому что мы - люди с Западного побережья. Они - с Восточного побережья, так что это имеет смысл.

Microsoft приобрела Obsidian в 2018 году. Затем корпорация приобрела ZeniMax Media, материнскую компанию Bethesda Softworks в 2021 году.

В результате переезда Xbox Game Studios выросла с 15 до 23 команд разработчиков за счет добавления Bethesda Game Studios, id Software, ZeniMax Online Studios, Arkane, MachineGames, Tango Gameworks, Alpha Dog и Roundhouse Studios.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Мне бы не очень хотелось, чтобы действие Fallout: New Vegas 2 происходило бы снова в Мохаве, несмотря на то, что я в восторге от атмосферы Нового Вегаса. Гораздо круче было бы увидеть игру, посвящённую Сан-Франциско (Ши, потомки китайских солдат, явно что-то замышляют, да и этот город до сих пор не присоединён к НКР) или Нью-Рино из Fallout 2 (как на раннем этапе разработки FNV).

В любом случае, хотелось бы не прямого продолжения истории Курьера, а какой-нибудь новый регион из Западного Побережья (потому что Восточное - дело рук Бетесды).

25

Хотелось бы увидеть восток Колорадо, где успел потусить легат ланий (и где должен был быть van buren)

10

Слишком хорошо. Но очень хочется верить.

12

лучшая новость игромира в этом году

0

Ребят, а кто в курсе, случайно книги по мотивам игры нет?

6

Эту рекомендую почитать

Спойлер

Поклонникам New Vegas рекомендуется

7

Только комикс, вроде.

https://fallout.fandom.com/wiki/All_Roads

2

Ну есть комикс "All Roads" про историю Бенни из Нью-Вегаса. А есть веб комикс "One man, and a crate of puppets" про жителя Убежища 77, костюм которого можно найти в Fallout 3.

Есть также Fallout Bible где Крис Авеллон много полезных вещей по серии Fallout расписывал.

А ещё есть "Искусство Fallout 4" (артбук) и "Поваренная книга жителей Убежища" (сборник рецептов).

Больше, к сожалению, ничего нет

2

Без Авелона не получится нев вегас 2 и его точно не пригласят

5

Авелон только вторую часть делал. В штате Обсидиан ещё есть несколько талантливых ключевых разработчиков первой части.

4

А вегас он не делал не был старшим сценаристом а наверно там его двойник был скорей всегоXD Там кроме Джош Сойера не кого толкового не осталось

3

Сюжет первого Fallout как-то без него вполне адекватный и целостный вышел. Он не какая-то икона без которого Обсидиан не сможет существовать. the outer worlds на фоне других не изометрических RPG последних лет имел тоже вполне норм сюжет и диалоги.

-1

Ты просто посмотри какие они игры выпускали до 2015 года а дальше просто середнячки outer worlds тоже середнячок

1

The Outer Worlds, одна из переоценных игр, на выходе оказавшейся просто пустышкой. Хорошо, если она хотя бы 4,5 из 10 баллов имеет, проходняк и серость - вот что эта игра из себя представляет

4

От старого Обсидиана ничего не осталось. Теперь угнетенные меньшинства там правят бал.

3

Нормальный Fallout 4 от Обсидианов - это просто мечта.

3

Хорошо если они его сделают хотя бы на движке от ф4. Все же, истории от Обсидиан получаются интересные и игры атмосферные.

2

Ньюфаги ждут Skyrim 2

Олдафаги - Morrowind 2

И только адекватные люди, ждут The Elder Scrolls 6.

5

Майкрософт , так сделайте свой Fallout , раз вам так интересно то попытайте счастья. Мне вот интересно какой бы Fallout вышел от майков. Ваши предположение чат?

1

Ну дай бог, ибо Нью Вегас - последний нормальный Фоллаут, в который мне довелось играть. Больно смотреть на то что беседка творит с серией, если и правда возьмутся, авось что путное выйдет, по крайней мере хочется в это верить.

1

У меня мелькали мысли то что покупка Обсидиан и Бесезды это детская фантазия Филла Спенсера на нормальное продолжение Fallout.

0

Этап разработки - Очень ранняя стадия переговоров

Скорее очень раннее зарождение мысли об очень ранней стадии переговоров

0

Звучит слишком хорошо. Ждем анонса ^_^

0

Нужен ремейк Вегаса, а не сиквел. Причем именно, ремейк, доделанный Вегас с возвращением части контента, который вырезали. Кто играл в Вегас много, тот явно заметит кучу локаций или декораций, где «что-то должно быть по идее» типа Ранчо «Кротокрыс».

0

Главное что бы не ремастер первой части они решили делать

0

Хорошо одно: Обсидианы умеют делать игры в жанре RPG. Беседка же делает игры, где надо чистить подземелья и лутать кал, с мизерной рпг составляющей(Fallout 4 - это вообще позорище, чтобы называть это полноценной РПГ).
Что касается места действия, то вообще без разницы, хоть в Неваде, хоть в других штатах(только бы не Луизиану, где будут одни болота)

0

Надеюсь движок новый будет, а не этот экскремент мамонта...

0

После Outer World от нынешней Obsidian напичканым феминизмом и толерастией как то не хочется sjw продолжения одной из лучших рпг

-1

После The Outer Worlds я больше не хочу Fallout New Vegas 2 от Obsidian

-4

Не надо.. пожалуйста, опять эти ковбои и римляне на помойке

-25

А мне нравятся ковбои и римляне на помойке

8

В НВ обыденная жизнь и инфраструктура жителей проработана лучше чем в F4.

5

Парни ставьте минусы ему.....он не хороший не любит великую игру

2

я мазохист, люблю когда бесятся фанаты вегаса - худшей части великой серии Fallout

-4

Так толсто шутишь что мне аж ошметки из навозной кучи fallout 3,4 и 76 прилетели))

1