на главную
об игре
Fallout Online игра отменена

Interplay одолела Bethesda Softworks в суде - Project V13 в безопасности

Справедливость в какой-то степени восторжествовала. Хотя некоторые были бы не против и иного исхода в грызне между Bethesda Softworks и Interplay. Судебный процесс, который стартовал несколько месяцев назад и который должен был решить судьбу оставшихся у Interplay прав на торговую марку Fallout, наконец-то завершился... в пользу Interplay – то ли мертвого, то ли живого «легендарного» издательства. Да не суть важно, живое оно или полумертвое. Главное, что американский суд отверг иск Bethesda Softworks, в котором она требовала отобрать у «отцов» серии права на Fallout, Fallout 2 и Fallout Tactics, запретить их розничную продажу, а также изъять самое ценное – право на разработку MMO-игры по мотивам Fallout. По всем пунктам юридический наскок Bethesda Softworks провалился. У Interplay остаются все ее права и возможность неспешно продолжать разработку Project V13. Боссы Bethesda Softworks, наверное, сейчас рыдают, в уме подсчитывают, сколько можно было бы заработать на Fallout Online, и снова заливают слезами пол.
В свою очередь Bethesda Softworks может продолжать клепать новые части Fallout. Вряд ли ей стоит расстраиваться из-за такого пустячка. Публику и без того уже давно дразнят одним голым названием Fallout: New Vegas и изредка упоминают не менее голое название Fallout 4.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

До сих пор нет Фоллаут-онлайн.

3

По-моему у беседки получился неплохой Fallout 3, могли бы и MMORPG сделать...

0

это НЕ круто, тк полумертвое издательство не сможет создать достойную мморпг, а если это и случится, то его не издадут из-за нехватки денег

0

KintOR Она сделала хорошую игру, но это все же не тот фаллаут, что был раньше. Вроде игра и крутая, но как фаллаут не воспринял почти. НосоГ У издателя есть деньги на игру, тем более там сидят люди, которые были в костяке команды создававших фаллаут.

0

Ура! Шоб эта Бетхезда удавилась со своим 3-м фоллом!!! Да здравствует Interplay!!!

0

У Бетхезды игры нормальные были до выхода Обливиона, а как он вышел, так они начали штамповать всякое Г.

0

Жаль, имхо интерплэй свое отжила. Посмотрим какое УГ они выпустят (да и выпустят ли? полумертвое издательство - что оно может?) А большая часть людей, создававших первые фоллы уже давно не под крылом интерплэй.

0

Крис Тейлор, Джейсон Андерсон - уже хорошо.

0

Shoan проспись Madi aka Killer7 хватит здесь тролить

0

Ну ет хорошо.Интер крутая контора

0

Ну не знаю.С одной стороны-просто отлично.С другой-а что у них получится?Выйдет ли достойная ЭрПеГе в стиле Фоллачей? Смотрите на экранах ваших компьютеров-Фоллач:Project V13. coming soon

0

Вот и хорошо. Лично я ЗА Interplay всеми руками.......и ногами))) Madi aka Killer7 Скорей после выхода Облы т.к. Oblivion после нескольких модов становится вполне адекватной игрой.

0

Неожиданно. Я думал, у Бесезды куча крутых адвокатов, которые легко запинают несчастных Interplay. Ан нет. Справедливость торжествует. Все-таки пытаться выкупить права на предыдущие части сериала - это уже совсем борзота =/

0

Поделом им с их Фаллоут 3 ака Обливион .... ИМХО 3й фал это уже не Фаллаут а грёбаный Обливион. Кто неиграл в первые 2ве части тот не поймёт.Не х..й чюжие заслуги себе присваивать , пусть лучше что то новое придумают а неочередную вариацию на тему обливиона . Интерплей the Best !!!

0

А мне нравятся все ФОЛЛЫ!!!

0

У меня только один ответ в сторону Бесезды - ПНХ!1 Но за Мирровинд я им благодарен. А интерплей пусть живет и здраствует1! Недавно играл в Тормент...ох**еть, я в диком восторге. xDDD

0

ну зашибись) никто больше не сделает Фола так, как Интерплей. Фоллаут 3 конечно игра хорошая, но это не фол.

0

Их Фолл 3 конечно хорошая вещь но забирать первые два фолла это уже наглость, так что согласен с решением суда. А по поводу Онлайн игры я думаю те кто создали первые две части, наверняка догадываются какой-то должна быть атмосфера и графическая оболочка онлайн по фоллу

0

Да ну нафиг ,пусть интерплей делает фаллаут ,а бетезда TES.

0

Отлично. Нехрен на отцов Фоллаута рот раззевать.

0

Ура, товарищи!!! Спаведливость наконец-то восоржествовала!!!

0

Боссы Bethesda Softworks, наверное, сейчас рыдают, в уме подсчитывают, сколько можно было бы заработать на Fallout Online, и снова заливают слезами пол. Сомневаюсь что это так. Интерплэй и так уже трупом ходит.

0

ATernova карас щас наоборо очень даже бодрячком,делают фол онлайн,а также червека Джима на Wii и DS(ну мож и на остальныых платформах) вроде собираются сделать.

0

Инетересно, Interplay надеятся, что Bethesda Softworks захочет в дальнейшем выкупить права на Fallout Online? А если так и будет, то они молодцы, продать тайтл Fallout дважды да и по таким то ценам :)

0

если они продадут еще раз то будут полными дураками

0

При всём уважении к Interplay , мы до старости не увидим Project V13 , если вообще увидим

0

Я бы сказал, что Fallout и Fallout 2 которые сделала Interplay были хардкорней, любая стыка могла быть последний из этого и ещё массы факторов (там и стилистика игры и анимация персонажей и хорошо проработанный сюжет тд. и тп.) было чувство что ты реально выживаешь в этом пост ядерном мире, очень злым и опасным и что все (ну или почти все) также опасны как ты сам, там ты не мог просто взять пушку и валить всех подряд как помню в Fallout 2 там в середине игры должен пролезть в базу Анклава так просто ты не пройдешь там надо было включить скрытность и тихонько пройти. Как тоже самое сделала Bethesda ХОДИМ И ВЫНОСИМ ВСЕХ Bethesda сделала из Fallout шутер с элементами РПГ (мне кстати понравилась игра Bethesda но конечно это не Fallout) она потеряла чувства опасности и выживания, ведь в Fallout 3 через час другой игры ты можешь вынести почти любую тварь или орды тварей. Поэтому как мне кажется любители оригинального Fallout не полюбили третью часть. Насчёт этой MMORPG боюсь мне придётся согласится со словами abram-22 Вы все должны понимать, что сейчас кризис и даже такие гиганты как Electronic Arts или Ubisoft или там Valve Software все сокращают штаты и уменьшают бюджет проектов меня удивляет живучесть Interplay как она ещё жива-то а ? непонятно ясно что если игра и будет выпущена, то явно не скоро (притом что как я понял у Interplay только что и есть это концепт арты) и возможно её будет делать все-таки не Interplay. Во таки дела.

0

как по мне дак ОБЪЕДИНИТЬ бы их - вот тогда бы игры пошли ацкие!!!

0

Правильно что фолл онлайн остался у них, бетхезда лучше пусть над ТЕС5 !!! работают в полную силу

0

*facepalm* Они еще и брыкаются. Мда... А я за Беседку был... Победили б они, наверняка отдали бы бренд в руки отцов-основателей. Я про Obsidian. А так, опять этот обрубок компании заграбастал все. Жаль. P.S. Не сочтите за троллинг, просто мое ИМХО.

0

Хех, единственная ММО, которую я жду)

0

Rain123 Поделом им с их Фаллоут 3 ака Обливион .... ИМХО 3й фал это уже не Фаллаут а грёбаный Обливион. Кто неиграл в первые 2ве части тот не поймёт.Не х..й чюжие заслуги себе присваивать , пусть лучше что то новое придумают а неочередную вариацию на тему обливиона . Интерплей the Best !!! Абсолютно с тобой согласен, особенно про тех кто неиграл в первые 2 части. Просто есть у меня пару знакомых, которые из-за графики и даты выхода такие гадости про второй и первый фолл говорят, что лучше этого и не знать.

0

непонятно ясно что если игра и будет выпущена Oo :)

0

Димитриан Скорей после выхода Облы т.к. Oblivion после нескольких модов становится вполне адекватной игрой. Ну я имею в виду сырую Облу, без модов, да и большинство модов конфликтуют друг с другом. HiGHLANДER Как тоже самое сделала Bethesda ХОДИМ И ВЫНОСИМ ВСЕХ Bethesda сделала из Fallout шутер с элементами РПГ У меня такое же впечатление складывалось когда впервые в Обливион поиграл. Ведь там в основном побеждает тот кто быстрее блок поставит или противника стрелами нашпигует.

0

Опомнитесь люди. Fallout 1,2, Tactics делала ныне покойная Black Isle Studios, а не Interplay. И все эти люди из Black Isle Studios давно перешли в Obsidian Entertainment и клепают Fallout: New Vegas, вот что действительно нужно ждать, а не эту поделку на MMORPG от полудохлой студии.

0

Беседку в беседку =) я надеялся на такой исход и вот ожидания оправдались! Беседка поставила игру на конвеер и если бы права достались бы ей, то получилась бы шняга вроде дешевой ммо выбирай рейдера или жителя убежища или мутанта и гоняй по пустошам жахай всех пока тебя не жахнут. Они даже квестов нормальных в фаллаут впихнуть не могли , помимо пойди туда сделай это в первых фолах приходилось головой немало думать, а не как в Ф3 пошел убил вернулся положил и тд... шавкой этакой работали приниси подай иди нафиг не мешай! От репутации в Ф3 толку абсолютный ноль, показателей в мире небыло никаких... и динамики никакой мир не меняется нифига. я соглашусь с HiGHLANДER, игра хороша но это не фол! Marvster Обсиды зайдествованы в New Vegas'e. И вот еще одно расхождение делают фаллаут, а географии фаллаута нифига не знают. Какие беседке права, пускай долбятся с ТЕS'ом он у них хотя бы хорошо получается! уж если они делали ТЕS fallout то хотя бы столко же квестов забацали, что бы игра не умирала после пары дней прохождения!

-1

Бесезду - нах! Лично я не хочу, чтобы права на воистину шедевральные "Fallout 1&2" (которые считаю лучшими КРПГ) принадлежали ей. Это было бы святотатство. Вообще, что им спокойно не живется то? Клепали бы дальше свои адд-оны к "Фаллауту3" (которая хоть и получилась неплохой игрой, но не имеющей с реальными "Фаллаутами "ничего общего. Точнее было бы название "Обливионо-фаллаут", или "Обливион в будущем") и не рыпались. Ан нет, жажда наживы даже до такого хамства их довела, как посягательство на Фолы 1 и 2. Хорошо, что им от ворот поворот дали. И я искренне рад, что права на 1 и 2 вторую часть (а так же на призрачный Фаллаут онлайн) остались у Интерплея. HiGHLANДER и Saint Tommy +1, полностью разделяю вашу точку зрения.

-2

Saint Tommy, я, какбэ, это уже давно знаю. Потому и написал. Меня просто удивляют люди, отождествляющие Interplay и Black Isle. Ведь со времен Фолла №2 это уже разные компании. А со времен закрытия "Острова" и образования "Обсидов", так и вообще две разных ТМ. Напоследок: если бы Беседка (а точнее, ZeniMax) отсудила у Интерплей этот бренд, она бы точно отдала его в распоряжение Obsidian. И за "тот самый", горячо любимый мной Фолл отвечали бы люди, для которых он тоже родной. Так-то. Апд: Gearzda, ну, на счет Тактикса ты загнул, его ваще какие-то Равшаны из Мексики склепали. Черный Остров к этому богомерзию (слава те Господи!) не имеет ни малейшего отношения. А Интерплей да, издавала. "И все эти люди из Black Isle Studios давно перешли в Obsidian Entertainment и клепают Fallout: New Vegas, вот что действительно нужно ждать" За это +хрензнаетскока.

-2

Осмелюсь напомнить, господа, что первый Фаллоут разрабатывала и издавала Интерплей. Чёрный остров сделал вторую часть.

-2

Рад, безусловно рад этой новости. То что хотела заграбастать беседа это слишком. Выиграй они дело, я уверен через пару месяцев на прилавках появилось бы что-то типо "трилогия фаллоутов от беседы" или вроде того. Не спорю ждать онлайновой версии пришлось бы недолго, наверно максимум года два, но врядли это былобы что-то выдающееся. Так очередной сруб бабла и только. А вот насчет интерплей, мне всетаки кажется что у них выйдет то что надо, хоть и придется подождать, но лучше уж подождать чем плеваться потом как 3-ей части. P.S. В жизни не купилбы ММО фолаута от беседы как впрочем и 4-ую часть, а вот от интерплея возьму не глядя.

-2

Хотя некоторые были бы не против и иного исхода в грызне между Bethesda Softworks и Interplay Мамби, это ты о себе? =DDDD

-4