на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Как легче всего купить современный комп/ноутбук для игры?

Я уже задавал на нашем форуме подобный вопрос, к сожалению, не смог его найти, поэтому спрошу снова.

Как легче всего в наше время приобрести современный комп или хотя бы ноутбук, чтобы на нём на максимальных настройках полетела игра Far Cry 3??? Дело в том, что я в эту игру играл только на XBox 360, и мне не очень нравятся в ней управление на геймпаде и консольная графика. Мой нынешний ноутбук 2010 года, и на нём эта игра нормально не идёт.

P. S. Я неоднократно читал (в том числе и на нашем форуме) утверждения о том, что консоли - говно, но у них есть один большой плюс: на них игры всегда идут стабильно и не тормозят, в отличие от ПК.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Странный вопрос...как легче всего...
Когда денег у тебя много,приходишь в магазин и выбираешь любую модель ноута или пк,ну или сам собираешь...
Вот так легче всего,на мой взгляд...

4

bazilews
Pavel Rally
Pirat13666
saa0891
В том-то и дело, что в нашей семье очень низкие зарплаты, и на современный комп накопить будет трудно.
Что в таком случае можно посоветовать?

0

Kirenenko
Бюджет и магазин, где собираешься покупать, в студию
Far Cry 3 не на столько требовательный, чтоб для него уберкомп собирать.Однако,некоторые процы из Интел долбятся в одно ядро, обрабатывая двигло этой игры

1
Kirenenko написал:
P. S. Я неоднократно читал (в том числе и на нашем форуме) утверждения о том, что консоли - говно, но у них есть один большой плюс: на них игры всегда идут стабильно и не тормозят, в отличие от ПК.

это утверждение уже не актуально, даже на консолях сейчас выходят игры с плохой оптимизацией, особенно это касается мультиплатформы

2

Kirenenko
Вариант 1.
Идешь в магазины типа HyperPC, Invasion labs, Man Made и покупаешь, можешь заказать через сайт. Из минусов только цена.
Вариант 2.
Находишь техника, человека который может собрать ПК и покупаешь дешевле чем в магазине. Из минусов здесь - человек может оказаться нечестный, либо недостаточно квалифицированный.
Вариант 3.
Покупаешь части сам и собираешь сам. Ну если ты техник или есть за спиной курсы по сборке ПК, то это твой вариант, в противном случае сразу зачеркнуть.

2

Kirenenko
И сиди изучай этот вопрос))))

1

Kirenenko
Зависит от твоего бюджета,брать ноут с какой нибудь затычкой вместо видяхи нет ни какого смысла,просто деньги на ветер,тогда уж лучше действительно консоль купить,а так надо смотреть от 80 штук со скидоном возможно и найдёшь что то нормальное,rtx 2060 или другой аналог.

1
Kirenenko написал:
Что в таком случае можно посоветовать?

Ну очевидно же если на новый не накопить то остаётся вариант Б/У,благо выбор там огромный,только тут нюанс если ты сам не шаришь то лучше найти того кто в этом нормально разбирается,что бы он всё сразу проверил и протестил.

1

Лучший вариант что бы не прогадать , потихоньку откладывать деньги .А за это время самому углубиться в эту тему , посидеть почитать и по изучать )lДумаю пока накопишь будешь больше знать тех кто тут написал , а не которые мягко говоря не очень достоверную инфу написали .А так средненький комп на др четвёртом выше 50 тысяч получается .Всё упирается в эти не хорошие видео карты , они по сути самые дорогие .Не думаю что надо ради одной игры выбирать комп , подходи с умом и с творчеством к этому вопросу )Ноутбуки игровые ..да ну их в баню .Моё личное мнения и не кому не навязываю .

1

Kirenenko
Сколько готов потратить? Напиши в поисковике, лучшие ноутбуки с дискретной видеокартой.

0

Kirenenko
Чтобы собрать более-менее нормальный игровой комп или купить более-менее игровой ноут,потребуется в районе 100 000...
Вот и думай...

0
Denis Kyokushin написал:
Бюджет

Моя зарплата составляет всего 25 т. р.

0

Kirenenko
Тогда частями собирать если только.

0

Kirenenko
Бери на кредитку GTX 1660 Super/TI с любым i3, начиная с 10105f. Приходишь в любой крупный сетевой магазин компьютерной техники, и консультанты помогут собрать конфиг.

0

игра была требовательна со сглаживанием а релизе но думаю джифорс 980-и выше с каким нибудь и7 3770-4790к должны справится этой игрой на ультра если конечна тока в одну игру играть.а так на бу рынке думаю можно собрать себе ПеКа. 2080 отдают в районе 25к иногда. с процессорами не знаю но думаю что кукурузены 1700-2700 так же не очень дороги. игровой ноутбук думаю для этой игры начиная с 1060 жифорсы какой нибудь. никогда особ не интересовал вопрос их производительности особенно бюджетных.

0

MunchkiN 616
gtx 980 для far cry 3 будет выше крыши! у меня на старом компе стоит gtx 970, и она даже far cry 6 тянет более менее вменяемо на ультра настройках, а для far cry 3 хватит даже gtx 680 что бы играть на ультрах, или же можно купить аналог в лице gtx 1050 ti!

0

Kartonkratos
у меня так на релизе 690 села в лужу с этм фаркруем сначала сли не работал так что 680 довольно сомнительно при том вроде как я играл в низком разрешении скорей всего в 1600х1200 что не фул чд даже

0

MunchkiN 616

MunchkiN 616 написал:
у меня так на релизе 690 села в лужу с этим фаркруем...

Может потому что на релизе? - драйвера ещё как следует не оптимизировали и саму игру не допатчили. Последний раз играл на пиратке (кажется 1.05), ещё до того как в Ubisoft Connect её раздали нахаляву - на моём ведре работала более-менее нормально (1-й конфиг в профиле).

0

SonyK_2
https://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/far-cry-3-2012-test-gpu-cpu
980 51-60 fps 1060 6gb даже поменьше. на самых ультровых ультрачах 1080р. только у меня в драйверах стояла принудительная анизотропная фильтрация высокого качества х16, мип максимального качество, фильтрация прозрачного самое высокое и адаптивный ао в дайвере. и я понял свою старую переписку 690 без слая (670-680 значит) в 1600х1200 15-18 фпс с msaa x8 без него 50 фпс и со слаем я по моему разогнал игру до 30-40 фпс во славу графона. но мне игра не понравилась я ее быстро скинул так что я фактически на большом протяжении не тестировал. ассасин кред 4 черный флаг примерно того же времени где-то так же но в фулл чд уже жарил видеокарту в районе 30фпс что достаточно обычная история с супер самлунгами.

0

MunchkiN 616

MunchkiN 616 написал:
...в 1600х1200 15-18 фпс с msaa x8 без него 50 фпс... черный флаг примерно того же времени где-то так же но в фулл чд уже жарил видеокарту в районе 30фпс что достаточно обычная история с супер самлунгами.

Одно дело тестить на максималках, другое играть.

P.S.

Когда фреймрейт низкий, сглаживание первое что отключаю - "лесенки" напрягают меньше, чем такое кол-во кадров. Тест 3-го Фаркрая до сих пор не сделал, а Black Flag есть:

0

Мои мысли по поводу чтобы играть комфортно в любые игры на данный момент ну и наверно хватит ещё на пару лет.
Процессор AMD Ryzen 5 3600X
Кулер на своё усмотрение для него, ибо боксовая версия стоит в два раза дороже почему то.
Материнская плата ASUS Prime B450-Plus
Оперативная память Kingston FURY Renegade 2x8GB DDR4 PC4-25600 KF432C16RBK2/16
Две планки по 8 ГБ, частота 3200, тайминг 16-18-18.
М.2 SSD Samsung 970 Evo Plus 500GB MZ-V7S500BW
Либо подбирайте что то подобное в ценовой категории, ну или забить на М.2 и взять просто SSD будет возможно дешевле.
Видео карту от Нвидии 1660, 2060 супер, или их аналоги от АМД.
Блок Питания в пределах 750 - 1000 ват на будущее в районе 100 у.е.
Монитор на ваше усмотрение у меня он есть ).
Клавиши и мышка, колонки либо наушники.
Всё это будет стоить 100 000 +- 100 у.е

0

С ограниченным бюджетом, дешевле купить игровую приставку. Одна видеокарта тебе обойдётся как игровая приставка.

0

Фаркраю 3 MSAA x2 вполне достаточно

0