на главную
об игре
FIFA 12 26.09.2011

Тактическая защита

Кому она понравилась? Или же вы все-таки вы за старую?

Мне в принципе понравилось, стал реалистичнее отбор, но намного сложнее, элементарно тяжело отобрать мяч из-за этого пропускается много голов.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Чёрт бы побрал эту поганую фифу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я уже ели сдерживаю себя, дабы не расколошматить пульт об пол!!!!!
На легенде выиграл только 2 раза из 100!!!!!!!!!!!!!!!!! Комп забивает исключительно с флангов. Его не переиграть на втором этаже. Мои дебилы-защитники тупо смотрят как над ними парит противник и забивает головой или ножницами и так далее. Это невозможно. Постоянно идеально чёткие навесы и совершенная траектория полёта мяча... Если это будет и в полной версии, то я буду играть в пёс. И катись она к чёрту - эта фифа...

1

мне нравиться новая защита, в теории... Так она более реалистичная. Но как же после пары матчей начинает бесить когда не в нужное время нажмешь отбор, или не успеешь нажать...

0

играю на клаве и может это глюк демки но между стандартной защитой и тактической разницы нет игрок по прежнему на мяч не идет а тупо бегает вокруг него..

0

маунтин
ты хоть реальный футбол смотрел?
так и должно быть, а не как в пёсе кидаться в ноги игроку и ломать его))

0

LutovinovAlex
ты совсем?
на легенде так и должно быть)))

0

новая система отбора мяча - действительно слизана с реальности :)

0

LutovinovAlex, кто-то ноет, что все легко и одни победы идут, все надело и все такое - "ну его нах фифу!"... а другие - "почему я негу выиграть!? аааа!" - "катись она наф фифа!".
вот смотрю со стороны.. и удивляюсь.

0

РЖaВoЙ
троли они все такие)))

0

Да я рад, что стало играть только сложнее. Но его флнговые атаки меня убивают. Я ни как не могу понять, как от них более или менее отбиваться. Вот что меня убивает... Просто это как-то не очень реалистично. Моя защита категорически не хочит бороться с соперниками на втором этаже. Особенно в своей штрафной площади. При атаке ещё куда не шло...

0

играй на звезде, какие проблемы...

0

я тоже по началу подумал-круто .но блин, когда тебя бот возит как я свего мадшего брата-это обидно, даже самооценку частично опускает:(((

0

фифа 2012 - просто полное фуфло! Очень разочарован, так как ждал... Купил лицуху, с огромным трудом установил! (пришлось имя пользователя сменить, так как если оно на русском, то вылетает!) Процесс игры-полный отстой! Куча багов, тормоза и случаются вылеты, мяч не отоборать! Кто знает подскажите плиз как оставить отзыв на офиц сайте. P.S: игра просто бесит!!! 2011 - была неплохая, хотя и были недостатки!!!
Игра - просто пошаговая стратегия, сплошная тормознутость! И уже ключ и не продаш никак!!! Или как нить можно ключ забанить, а деньги вернуть? Подскажите пожалуйста если кто знает!

0

совсем не нравится новая система отбора теперь все сложнее в фифа 11 все зависило от своего мастерства владения геймпадом а в 12 все комп делает.перемудрили с отборами аж бесят бл....ну а пес канешна не сравнить с фифа)))

0

На мой взгляд в какойто степени оба симулятора в этом году "провалились". Если в фифе разрабы с защитой так перемудрили, что мне приходится тупо нажимать кнопку отбора ИИ чтобы он выбил мяч, пока сам своим игроком отхожу в свою штрафную и то, при накрытии умудряюсь уступать Рио Фердинандом или Немания Видичем второй этаж, так Пес это вообще шлак ужасающий!!!! Я был о фифе гораздо большего времени и тут скорей не игра, а именно управление раздражает. Даже при установки на Стандартную защиту мне приходится привыкать к отбору на букве S, а не на привычной D, так, как разрабы почемуто не учли смены действий на клавиатуре, а только смену клавиш.
LutovinovAlex Как я тебя понимаю. Хотя всетки на Легенде и должно так быть)) НА то она и легенда. Сам пробую хоть что-то противопостовлять компу но все мои загатовки комп останавливает на раз, два. Очень жаль, что разрабы испортили все мнение о фифе своим нововидение в управление.

0

все на своих местах (насчет кнопок) благо что оставили стандартную защиту а то к тактической нужно очень долго привыкать... да и это защита не идеальная

0

HukCOH
Вообще меня удивляет. В прошлом году всем было так легко, все говорили, что комп - гавно, что на легенде его сделать, как два пальца об асфальт. Да, это так и было, черт подери! И комп был тупым ботом.

Теперь защита стала - нормальной и настоящей. С ней нужно уметь работать, нужно уметь выставлять тактику, вовремя варьировать глубину защитных построений и плотность игры. И теперь это - ВАЖНО, а на Легенде могут выиграть только настоящие профи, ассы, умеющие грамотно выстраивать атакующие действия и защиту. ЭТО - нормально.

Вы беситесь, что вас обыгрывают? Учитесь играть с этим отбором - и все будет хорошо. Я чуть чуть научился - уже совсем по-другому все смотрится. Чуть наладить контроль мячом, а если не получается - включить контратакующую игру с глубокой защитной линией и играть на длинном пасе и скоростных атаках.

Это неудивительно, что люди сначала кричат, что игра, мол, Аркада и говно, где настоящая жизнь, я комп 10-0 выносил, а потом, когда игра становится СИМУЛЯТОРОМ, в котором важны и тактика и понимание игры - кричат, что говно игра, Я НЕ МОГУ ОБЫГРАТЬ КОМП 10-0!

Бред! Валенсия с трудом переиграла Барселону в футбол (в первом тайме, если помните) и в этой игре вы только адскими, тиктаническими усилиями, с правильно организованной игрой, и только тогда, сможете Балауграну переиграть, быть может даже на всем времени матча.

0

Если играешь Валенсией, к примеру, попытайся сделать так, как Эмери завещал - выстави на левый фланг Матьё полузащитником, поставь опеку на Дани Алвеса, схема - 4-3-3, с ярко выраженным опорником Альбельдой, который, пускай, персонально опекает Месси, выстави низкие показатели агресии и прессинга, пусть хавбеки быстро опускаются назад, два крайних бека пусть страхуют персонально Вилью и Педро (или кто там играет на правом фланге в дефолтном составе Барсуков?). Выстави большую скорость паса, чтобы игроки больше забеганий делали, и сам соответствуй настройкам, отходи назад стройно, не выбрасываясь на Сеска в центральном круге, атаки пусть идут через связку Пабло-Сольдадо. Вот, пожалуйста. Все это настрой, продумай, реализуй и...тогда каждый матч станет интересным, к каждому нужно будет готовиться, разбирать свою тактику, решать, будешь ли ты играть "от себя", или "от соперника".

Это СИМУЛЯТОР уже, а не аркада. Теперь тем, кто действительно любит футбол - интересно, а если ты просто хочешь выиграть - играй на профессионале, или любителе. Там как раз деревянный АИ.

0

Так манера поведения при зажатой s (old school fifa) зависит от настройки Тактическая/Обычная оборона? А то меня бесит эта невозможность сблизится и отобрать у противника мяч.

0

Нормально все, круто сделали, в жизни так мяч и отбирают, появилась борьба, но теперь сложно сделать подкат, чтоб, обыгравший тебя игрок упал, защита более грамотна, практически нет однообразных выходов один на один

0

Привет всем помогите пожалуйста в каком файле можно изменить защиту на стандартную!!!!

0

kellandro - все правильно говоришь, со всем согласен. Люди пробуйте, эксперементируте с тактикой и схемой (найдите свою "коронную" схему и тактику), нарабатывайте свои действия до автаматизма, если так тяжело то уровень игры пониже, а если чувствуешь что всех подряд выигрываешь, то сделате сложность повыше. С новым типом защиты стало гораздо интереснее играть.

0

Sergey7889, фифа симулирует отбор как в реальности, полностью от твоих движений зависит отбор мяча, "стандартный" или такой отбор как у песа - это аркада, прошлый век.

0

так стандартную защиту вернуть?

0

С другой стороны, я никогда не видел, чтобы Пепе бегал вокруг атакующего игрока... Или там Дэвид Луис какой-нибудь) вот теперь попробуй пойми, кто прав - кто нет)

0

как сделать чтоб игроки не получали жел. и кр. карточек. если можно подробно.

0

ничего вообще не предпринимать=) и оббегать за метра 2 нападающих...

глупый вопрос
- вовремя клацать отбор+)

0

Кто играет с "тактической защитой" на клаве, как вам оно? По моему на клаве не реально с ней играть или я не прав?

Кстати, кто на клаве играет, подскажите на какие кнопки лучше назначить стик для финтов

0

народ помогите плиз , я хочу поменять защиту с тактической на стандартную , но когда я меняю её в настройках игры ( в самой игре ) у меня вылетает игра , как ещё можно поменять ?????

0

отбора мяча как в предыдущих ФИФА не обнаружил

0

Народ,подскажите пожалуйста.

Как в Ultimate team настроить быструю тактику,чтобы центральные защитники не отходили далеко в центр поля,поскольку,если они не самые скоростные,их легко перебросить и организовать выход к воротам..Да,и как менять тактику во время матча,кроме атаки и защиты,ещё прессинг,оффсайды и прочее..просто путаница творится..не хочется в каждом матче пропускать глупые голы,несмотря на превосходное нападение.

0

Pifagor Taiwan
Постоянно играю онлайн. Попадают некоторые соперники которые на большой скорости приближаются в плотную к моему игроку с любой стороны и отбирают мяч, при этом меня сног еще сбивают. Совсем не похоже на тактическую защиту. Скорее напоминает стандартную но в более агрессивной форме. Случайно не знаешь как ни это делают? Играть не возможно

0

Snyper22wb
Постоянно играю онлайн. Попадают некоторые соперники которые на большой скорости приближаются в плотную к моему игроку с любой стороны и отбирают мяч, при этом меня сног еще сбивают. Совсем не похоже на тактическую защиту. Скорее напоминает стандартную но в более агрессивной форме. Случайно не знаешь как ни это делают? Играть не возможно

0

Постоянно играю онлайн. Попадают некоторые соперники которые на большой скорости приближаются в плотную к моему игроку с любой стороны и отбирают мяч, при этом меня сног еще сбивают. Совсем не похоже на тактическую защиту. Скорее напоминает стандартную но в более агрессивной форме. ПОДСКАЖИТЕ как ни это делают? Играть не возможно

0

РЖaВoЙ
Постоянно играю онлайн. Попадают некоторые соперники которые на большой скорости приближаются в плотную к моему игроку с любой стороны и отбирают мяч, при этом меня сног еще сбивают. Совсем не похоже на тактическую защиту. Скорее напоминает стандартную но в более агрессивной форме. ПОДСКАЖИТЕ как ни это делают? Играть не возможно


0
+

0

маунтин
Хотя в пёсе защитник мимо пробежит))

-1