на главную
об игре
Final Fantasy 13-2 30.01.2012

Square Enix зарегистрировала домен FinalFantasyXIII-3.com

Похоже, что Square Enix всерьез рассматривает возможность создания Final Fantasy XIII-3. На прошедшей семидневке японская компания по-тихому зарегистрировала домен FinalFantasyXIII-3.com. Честно говоря, это ни капельки не значит, что третья часть Final Fantasy XIII обязательно появится – Square Enix могла прибрать сайт к рукам, исходя из тривиальной логики «на всякий пожарный». Как пример, японцы еще в начале года забронировали за собой право владения торговыми марками Type-1, Type-2 и Type-3, имеющими прямое отношение к Final Fantasy Type-0 (PSP), которая выйдет лишь в октябре.

С другой стороны, Ёсинори Китасэ и Мотому Торияма, идеологи Final Fantasy XIII и ее сиквела, в прошлом году поведали миру о том, что руководство Square Enix с некоторых пор требует от своих девелоперских команд спускать на воду минимум одну игру каждые два года. Что можно сделать за два года? Увы, абсолютно новую игру вылепить не получится. А вот сиквел сбацать – это всегда пожалуйста. Иначе говоря, у команды разработчиков, заканчивающих в данный момент создание Final Fantasy XIII-2, может и нет другого выбора, кроме как взяться за Final Fantasy XIII-3.

Многое еще упирается и в технологическую базу – грузный и неповоротливый инструментарий Crystal Tools потихоньку готовится к встрече с преемником. Square Enix сейчас вовсю трудится над новым и, что немаловажно, полноценным движком «следующего поколения» под названием Luminous Studio. Его первый показ должен состояться ориентировочно в конце следующего года. Так что Final Fantasy XIII-3 вполне может стать лебединой песней Crystal Tools.

Впрочем, не стоит забывать о той же Final Fantasy Versus XIII – ведь игра жива, ее разработка с каждым месяцем набирает обороты, а всего несколько дней назад Square Enix продлила срок действия торговой марки Versus XIII (в отличие от ныне покойной Haeresis XIII). По идее, после выхода Final Fantasy XIII-2 основное внимание SE перекинется на «Версус», который явно поступит в продажу раньше мифической Final Fantasy XIII-3.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

финалка рулит и не ипет!!!!!!ах да я первый

0

самая крутая финалка это третья

0

Да хоть XIII-10. Главное, чтобы игра была хорошей:)

0

блеять... где Версус ??! или хотя бы выпустили переиздание FF X

0

Обожаю то, как фантазируют японцы.

0

Как хоть успевают по несколько частей в год выпускать...

0

Вот так разрабы практически проспойлерили концовку Final Fantasy XIII-2. Какой-бы она не была - финал будет открытым и будет продолжение.

0

Final Fantasy XIII-3 Машу вать! Это серьёзно? О_о Как серия могла не выдохнуться за 20 частей?

0

Каждая часть отличается от другой: другие персонажи, другой сюжет, даже может быть новая вселенная. P.S. Не фанат финалки, поэтому могу ошибаться, но смысл вроде правильно написал.

0

А че вы удивляетесь количеству частей в серии? Ваш калофдути тоже не далеко отстал. Уже 8-я часть выходит)))

0

SCAR. Разные игры, под одним брендом.

0

OrWin95rus ахахахах блеать согласен с тобой!!!!

0

Это бесконечный процесс, финал фэнтези закончится только с закатом человечества :) Приглашаю всех посетить новый сайт о сиквелах и продолжениях www.sequels.ru

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Планы Square Enix на 2027 год

0

Что за санта барбара, когда же будет конец? Я ни одной части не играл, но мои знакомые задрачивали какую-то на первой соньке.

0

MONSTERTUX Наверное это 7 часть,у меня друг от нее фанатеет :)

0

Вот бы переиздание 12ой части на пс3.

0

А сколько вообще этих фантазий существует, уже со счету сбился... хотя любя выглядет хорошо

0

главное чтобы не превратился в конвеер Финалка всегда удивляла вселенными, героями, сюжетом и надеюсь что желание выпускать игры чаще на этом не отразится

0

MONSTERTUX Ты видать не фига не знаешь про финалку и так решил крикнуть че нибудь да??? К твоему сведению каждая часть последней фантазии это абсолютно новая игра ничем не напоминающая предидущую часть с новыми героями,сюжетом,и даже вселеной. Поэтому санта барбарой тут и не пахнет в отличии от уже поднодоевшего Кода и ему подобных конвееров. Отпеватель Консолоты ТЫ ГАВНО , тема закрыта jarud Кстати седьмую финалку признали лучшей РПГ всех времен и народов

0

Gaginski И лично я полностью согласен с теми кто её признал таковой. Затянула сильнее всех. Да и 13 мне чем то напомнила 7 часть

0

General146 незнаю по мне так каждая финалка была не повторимой. Но затянула больше всех девятая часть (в седьмой я часами на пролет тюнинговал чокобо , а тут карты затянули). Эх чертова ностальгия с каждым днем и просмотром клипа по батлфилду берет сильнее все сильнее хочется поиграть в первый мгс в фронт миссион и в финалку

0

Gaginski Ну я просто не слишком сильный любитель чисто магической тематики а вот в 6-7-8 части была смесь магии и науки-техники поэтому эти части меня особенно зацепили да и в 13 тоже самое (вообще она в некоторых моментах напоминает седьмую часть) А ностальгия вещь сильная))) но сейчас благодаря эмуляторам не так уж и сложно поиграть в старые игры (сам проходил ФФ7 на псп)

0

Думаю, разработчикам стоит больше приложить усилия к XIII-2... Хотя, и последующую часть буду ждать с нетерпением, обожаю эту серию, вряд ли какая-либо РПГ может ещё сравниться с Final Fantasy по её масштабности, красоте и эпичности. Те, кто поливает игру грязью, либо просто не играли в FF, либо от своих безмозглых друзей услыхали изречения вроде "о, да это ж г*вно". Так что внимание на таких особ не обращайте =)

0