на главную
об игре
Forza Horizon 3 27.09.2016

PC - Системные требования

Минимальные
Windows 10 64 bit (Anniversary Edition 14393.101)
Процессор: Intel i5 3570 3.4GHz, AMD FX-8350
Оп.память: 8 GB
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 760 or AMD Radeon R7 260X v3, DirectX 12
Место: 55 GB

Рекомендуемые
Windows 10 64 bit (Anniversary Edition 14393.101)
Процессор: Intel Core i7-3820 3.6 GHz or AMD FX-9590 4.7 GHz
Оп.память: 12 GB
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 or Radeon RX 480 (4GB)
Место: 55 GB

Установка драйверов на усмотрение пользователя
GeForce Game Ready 372.90 WHQL drivers
http://www.geforce.com/whats-new/articles/forza-horizon-3-game-ready-driver-released
AMD Radeon Software Crimson Edition 16.9.2 WHQL driver
http://www.guru3d.com/files-details/amd-radeon-software-crimson-16-9-2-driver-download.html

Комментарии: 76
Ваш комментарий

в минималках 8350???? Они совсем больные что ли???
Даже повреждений в игре нет))))))

16

Все просто игра изначально не создавалась для ПК, а чисто для хуана поэтому это порт, а значит и оптимизация страдает от туда и такие завышенные требования к системе

13

AlexBladeX
ну пока не факт, что оптимизация уг, требования 1 в 1 как у Форзы 6 Апекс

3

ClevoGame
Не, я не имею ввиду что оптимизация кривая (как в бэтмене последнем, где она будет лагать даже на мощном железе), я имею ввиду что требования завышены потому оптимизация настроена плохо под ПК

0

мдаа.. а у меня 550 ti до сих пор =( от чего там такие требования? Чему там столько ресурсов нужно? Мир не такой уж и большой, видали и больше. графика? Ну кого сейчас ей удивишь? грустно как-то

5

Что-то слишком много проблем, стоит ли сейчас брать? Стоит ли брать альтимейт версию или лучше стандартную, посоветуйте что-ль, в деньгах проблемы нет, зато есть в психологии ибо отдавать 7к за игру даже если хочу поиграть онлайн это много, очень. По системкам должна тянуть на ультра в 2к спокойно. Посоветуйте, ребят.

4

Виктор Найдёнов
Лучше подождать с покупкой. У игры хватает проблем с производительностью. И картинка, какая-то мыльная, складывается ощущение, что не 1080p, а применено масштабирование. В общем, за такую цену, которую просят, то однозначно нет. Поберегите средства.

2

ScorpionBSG
Вот интересно всё же, выйдет ли в стиме? От винстора воротит... А так видимо нужно скидку ждать, ибо активации для меня не выход так как играть в онлайне желаю. Старт очень плохо у них вышел.

5

Виктор Найдёнов
Полностью согласен! Только стим. Windows Store - одно разочарование. Из за него, есть огромное желание вернуться на нормальную Windows 7.

0

с ценой в 4к, и с такой та оптимизацией, пусть идут лесом.

4

3570 и gtx 670 на каких настройках я смогу поиграть? и с каким фпс?

3

laa72
Без просадок ниже 30фпс в гонках на низких. Я так подозреваю что все 2гб карты выше низких будут дропаться

2

С такими требованиями любой компьютер взлетит на воздух!

3

Моя видяха gtx 950 4gb. На что я могу расчитывать

3

Ну на форзе 6 апекс у меня на высоких ещё норм работало, надеюсь что здесь с оптимизацией не хуже будет

2

charger70
Та же история. Если попробуешь Horizon 3 - отпишись, плиз. А то покупать за 2,5к гривен игру, которая будет выдавать 20-30 фпс в итоге, как-то не в кайф.

2

SKolomiets
Если ты про тот ПК что у тебя в профиле, то можешь даже не ждать, она не пойдет так как ты хочешь.

3

SanSanZ
Инфа не актуальна. Обновил.

1
kotasha написал:
Печально что игра тока шиндовс сторе, если в стим не завезут тогда мелка софт идут на***й

экзов от майков в стиме никогда не будет, будет только всякое говно, типо аланов вейков и прочего кинца от сторонних разрабов. Никаких гирзоф, форзов и хало в стиме

2

Гет Охотник
ну значит возьму на хуанг, ламповый bluray box, а брать в win 10 сторе удел тех кому деньги некуда девать, плюс 10 уже задрала обновления фиг поставишь http://www.oszone.net/30051/Windows_10_KB3193494_released так что не надо мне этого счастья, не винда 10 не игр на ней(

1

Ну короче сделал высоко-ультра настройки с 4х сглаживанием, с локом в 30фпс(не люблю прыжки), игра топчик конечно. И при данных настройках игра ждет 9гб ОЗУ, и 3900мб видеопамяти... Для полной ультра не хватает ее, от того и были дропы до 20-25фпс, от которых помогал перезапуск.

2

отлично попробуем на компе теперь первые 2 части на боксе были замечательны!вот бы их тоже на комп выпустили

2

оптимизации ноль особенно на прошлых поколения картах,

на r9 280x на средних, 30 фпс
на хуане карта в 3 раза слабее, и на стройки всяко выше средних

2

Ребята, может кто проехать этот участок у себя и замерять фпс, сильно ли он падает.

Спойлер
2

SanSanZ
Я могу если мне помогут запустить игру.

3

Ребята я просто обалдел. На любых настройках игра в городе сильно проседала до 26 фпс даже бывало, но тут почитал новость про то что на ПК сделали шифрование файлов... Короче я перенес игру на SSD и отключил защитник виндовс, все посадки пропали. Игра летит на моем ведре 40-60фпс в городе на высоко-ультра. Я в шоке если честно, с учетом того что на Xbox стоит винт 5200RPM. Теперь у меня на диске С всего 20гб свободно, спасибо тебе форза...

P.S. Игру можно перенести, нужно зайти в параметры - система - приложения и возможности.

2

А что если попробовать установить все
dotnetfx ?
https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=26

2

графон красивый, но оптимизон так себе

&lc=z235sh44hwnbdzfmhacdp433skmc452vks0wczx4jtpw03c010c

2

Ребяят, все очень плохо. GTX 950 не тащит игру даже на средних. Да даже на низких!)

1

nosferatu_2033
2гб карта ниже среднего, да еще и прошлого поколения от зеленых, ясно что не тянет на высоких. А какой фпс на средних? У тебя в профиле же 970, она должна норм тащить. Просто на низких то и 950 должна работать... А дрова новые?

2

SanSanZ
Дрова новые. Все, залочил на 30 фпс, фризы исчезли, теперь даже на высоких можно играть, и сглажка 4х MSAA, но просадки конечно имеют место быть, в роликах например и тому подобное. Еще когда много соперников впереди ночью например. И в населенных пунктах. До 22 кадров.

2

nosferatu_2033
Ясно, уже качаю себе тоже, но пробовать до 17.00 наверное не смогу, нужно еще на работе появиться на часа 3-4... Попробуй ограничение в дровах поменять. Я обычно в игре верт. синхронизацию отключаю,а в дровах уже ставлю до скольки фпс, так рывков нет и мышка не плавает (бывает в некоторых играх с вертикалкой). Так у тебя 950 или 970 ?

Вот как работает игра на ульра в GTX970, фпс в игре справа показывает. До 35 фпс просадки есть... Дальше он включил высокие играл уже на почти стабильных 60фпс, ага... с падениями до 40.

3

SanSanZ
Я в курсе... онив группе вк уже отписывался. У меня сейчас GTX 950, 970 я продал еще до лета. Вот жду скоро 1060. Но все же печалит, что сейчас разработчики так озверели.

2

SanSanZ
короче ясно порт говно, без топа на ультрах не поиграть, и даже на высоких по тому видео.
Печально что игра тока шиндовс сторе, если в стим не завезут тогда мелка софт идут на***й

5

Торент идишон ти хде? Мой комп в минималках? Что за ...?

1

Короче поиграл я 20-30 минут, винстор скачал игру за 1час 20мин и запустил сразу без проблем.

От своего ведра (в профиле) я конечно много не ждал, но оптимизация как по мне не очень. Картинка красивая и сочная.
Первое, игра вылетала до тех пор пока я не выключил микрофон в диспетчере устройств.
Второе, после смены некоторых настроек графики игру клинило на 22-25фпс и помагал только перезапуск.
Третье, зашел в фото режим и фпс опять заклинилось...

По производительности пока сказать толком не могу, на дефолтных ультрах (1080р, 4х msaa, все ульра) ~30-35 кадров в замесе, мне кажется игра упирается в процессор, нужно будет его разогнать, а то играл на дефолтных 3,9ГГц

1

SanSanZ
не в процессоре дело, а в оптимизации

4

А да, забыл добавить, игра жрет больше 8гб с системой, при моих 16гб. Мониторить это дело не удобно, в игре показывает только фпс, а остальное нужно сворачивать и смотреть.

-Anarant-

Это запись клипов в фоне? Кстати не отключал походу.

2

SanSanZ
Понятно в общем, при 2-ух гб видео и 8 рэм ловить нечего. Ладно.. оперативу на днях куплю, а вот насчет карты сомневаюсь.. может стоит все таки взять RX480, 8гб с запасом..
Ричардs
Сказочник, ну правильно, а потом жалуемся на оптимизацию. Нефиг топы расхватывать как миленькие, каждый год. Может разрабы и одумались бы. Про х50 не надо тут, ведьмак летает на ней, я тоже раньше так думал про эти карты.

2

Зачем брать Х50гтх Х40гтх вообще, они все для доты максимум в 40 фпс.

1

SanSanZ
Короче это как в Mortal Kombat X игра не должна падать
ниже 60fps, иначе будут неприятные дерганья.


nosferatu_2033
не то и не другое, купить б,у one гроб за 15к и две игры эту и GoW4
а потом все продать

1

StormX07
Не, спасибо. Я на ПК много во что хочу играть. Мне PS4 хватило. Консоли не мое.

4

gtx 960 4 гб 45- 55 фпс высоко ультра мсаа 4 иногда потдергивается редко а так все летит игра бомба!

1

На gtx 1060 6g OC/i5 3570 OC идет хорошо, но иногда мелкие дропы есть, в городе до 45 падает, думаю I5 ей уже мало, но и сама игра сыровата, если понизить тени, то фпс 60 стабильно, но это за городом:

1

Кто-нибудь знает, на Phenom II работать будет?

1

ARESTARH
К сожалению оно работает ,но совершено не играбельно ! Проц нужен мощнее ! У меня выше 30 кадров не поднимается с разблокировкой ,а падает до 5 кадров ! Так что копим на 8350 !)

1

Скорее всего глупость спрошу но "а вдруг" - ребят, кто-нибудь пробовал запустить игру на gtx550ti 1gb? :D
Просто лениво очень с вин7 перелазить на вин10 что бы "затестить", если там будет 5 фпс))))))

1

скажите пожалуйста на і5 2.5Ггц 4ram і 740м 2гига нвидии не пайдет??

1

Товарищи, подскажите! На MSI GE70 i5-4200M (2.5GHz) 8Gb RAM GTX760M 2Gb идет так себе, фпс около 8-12.
На сколько сильно, или вообще на сколько, поможет установка дополнительной оперативки и твердотельного накопителя?

1

LDV2509
Недостаток ОЗУ зачастую сводится либо к подфризиванию игры, либо к вылетам. ФПС она не прибавит. В данном случае у вас система в целом слабая. И проц, и ГПУ не тянут эту часть. Игра очень требовательная, но и не на пустом месте, т.к. шикарно выглядит, да и играется неплохо.)

2

Arhigluk
Эх, жаль, спасибо за ответ.. Буду грустить)

0

LDV2509
Лучше не грустить, а потратить время на приближение покупки новой системы.)

1

Arhigluk
Да я PS4 взял. Еще долго думал перед продавцов что именно взять. Вылетела Forza совсем из головы.
Буду менять в будущем. И точно не на ноутбук)

0

Обязательно Anniversary Edition? Мне что теперь винду переустанавливать?

0

Это не совсем верные системки, вот из стора и офф форума хорайзен

с форума

Минимальные системные требования:
— ОС Windows 10 Anniversary Edition 64-bit 14393.102 или более поздней обязательно
— Процессор Intel i5 3570 3.4GHz или эквивалентный AMD
— Графика NVIDIA GT 740 / AMD R7 250X
— Видеопамять 2 ГБ
— Оперативная память 8 ГБ
— Место на диске 60 ГБ

Рекомендуемые системные требования:
— ОС Windows 10 Anniversary Edition 64-bit 14393.102 или более поздней обязательно
— Процессор Intel i7 3820 3.6GHz или эквивалентный AMD
— Графика NVIDIA GTX 970 or NVIDIA GTX 1060 / AMD R9 290X or AMD RX 480
— Видеопамять 4 ГБ
— Оперативная память 12 ГБ
— Место на диске 60 ГБ

мой скрин с магазина

Дрова тоже неверные указал, для амд выпустили 16.9.2 драйвер сегодня, специально для форзы. Если взялся тему создавать, то хоть источники посмотри, а не всякие сайты "ай кэн ран"

Snite_Poerti
Если уже стоит 10, то нужно обновить просто.

6

SanSanZ
А не подскажешь как обновить? У меня просто в центре обновлений ничегошеньки нет, а в системах в сторе стоит крестик.

2

-Anarant-
Напиши в гугл Anniversary Update, там на сайте майков найдешь установщик обновления.

Официальные системки для AMD

5

SanSanZ
исправил проц, но
NVIDIA GT 740 ты думаешь потянет 30 стабильных фпс
это же офисная карта

исправлять NVIDIA 760 не стану
и скорей это были офф требования, просто их позже изменили
чтоб больше народу купили игру

http://cpuboss.com/cpus/Intel-Core-i5-4460-vs-Intel-Core-i5-3570

2

StormX07
Ну это официальные требования, как на самом деле скоро узнаем) Нет офф требования к меня в скриншоте в сторе.

2

Pahant0Ss
Это реальная жесть товарищи... просто нету больше слов...

8

Gufy777
херня в том, что мою 1070 овервотч на ультра и то сильнее грузит, чем форза. откуда эти просадки и такой низкий фпс в 50-60 (учитывая что нагрузки особо нет)
вобщем Филя Спенсер и Ко делают все для увеличения продаж хуана ))))

3

кто хочет на высоких или ультра играть - 980ти минимум нужна, 1070 на ультра выдает 50-80 фпс

-2

требования сильно высокие. где то видел меньше было написано

-3

К черту эту десятку, пусть сами рубятся.

-16