на главную
об игре
FUEL 02.06.2009

В ожидании продолжения

В далеком 2009 от известного издателя Codemasters и менее известных или вообще неизвестной студии Asobo Studio вышла на свет игра под названием FUEL. Гонки в которых физика напоминает Burnout, хоть и аркада, но играть приятно.

В игре нам предстоит соревноваться за топливо, а самое интересное то, что расход топлива отсутствует.
На официальном сайте разработчиков я увидел нечто интересное - The Сrew. Вполне возможно, что Asobo Studio участвовало в ее разработке.

Очень надеюсь на продолжение этого, хоть и многим не понравившегося шедевра.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Ананаська только школьник школьник будет критиковать так игру

27

Ананаська ты такую хрень спорол, опозорился

24

Далеком 2009?Да как по мне и 2005 недавно был. О боже. когда кто то говорит такие вещи, я чувствую себя ужасно старым.

20

фига ..пять лет уже прошло, вот это я моргнул )

11

а мне нравилась игрюля ))

10

DimakSerpg специально для тебя и тех кто не видел

Спойлер

&feature=youtu.be

9

DimakSerpg "Это делалось кисточкой в редакторе" И? Расставлять объекты по карте тоже не лёгкое дело. Или их тоже оптом кисточкой расставляют?

6

Одна из моих любимых игр, как вышла еще не удалялась... В онлайне очень много играл. Недавно прокатался в онлайне =)

6

Пересек всю карту по прямой с юго-востока на северо-запад за ~110 минут. Нужно отдать должное разработчикам за титанический труд - несмотря на размеры локации, дизайн ландшафта проработан достаточно детально. Есть у игры и огрехи, но на фоне остального они не существенны. А мне кроме фрирайда больше-то и ничего не требуется) P.S. Играть рекомендую на геймпаде.

6

PGPCGAME "Я даже не представляю сколько времени заняло создание этого огромного мира. " ты думаешь что этот мир тщательно делали? Понимаешь в чем дело. Это как редактор карт, но здесь карта большая, ты уже сам написал что там "Гиннеса, там есть все виды природных сред - леса, поля, степи, горы, озера, пустыни. Есть все виды погоды - снег, дождь, ветер, пыльная буря, туман, ураган и смерч!" То есть просто мертвый мир, с пустыми полями, лесами и прочим. Мир не проработанный.

5

я другу посоветовал игру , его реакция где ты раньше был, масштабы поражают у игры

4

DimakSerpg 14 тыс кв км это не шутки, ты просмотри какая большая карта, и кстати этот же ураган может снести игрока,

3

Bloody Ravens Да хоть 1 миллиард километров, я имею ввиду ты же не думаешь что все это было в ручную создано? Это делалось кисточкой в редакторе с видом сверху.(как в Cry Engine, вроде)

3

Самая главная беда игры была не в масштабе, а в транспорте. Для такой здоровой карты его сделали жутко медленным, а с наличием длинных прямых максималка в 150-160 просто дико утомляет и так со всем транспортом. Исправь это, было бы интереснее играть, нет адреналина наподобие бернаут. Так бы играл до сих пор, одно освещение, закаты и погодные эффекты чего стоят.

3

У Меня FUEL - лицензия Почему по сети никто не играет :( Наигрались в неё уже видимо...

3

xxDiabloNeroxx 1 писал поздно ночью, 2 мой первый блог, 3 школьником обозвал того кто критикует игру без фактов

3

вот, 2015 год, а игрушка все равно помнится мне) я не знаю больше НИ Одной игры, где участников гонки натурально может снести с дороги торнадо, где есть ВСЯ палитра погодных условий, от пыльных бурь до метели с гололедом, есть нее..ических размеров карта с разными типами ландшафта и окружания (города\деревни\леса\степь\пустыня\горы). Да, к сожалению игра вышла в итоге какой-то мертвой чтоли.. не хватает случайных событий в свободной игре, ну и вообще живости, но местные пейзажи и сейчас не многие переплюнут. вот.

3

DimakSerpg вот тут ты немного ошибаешься, 1 в сравнении с майкросотф флай симулятор в котором миллионы а толку эли это океан или суша, я тебе писал уже посмотри на карту и ты увидишь места по которым можно ездить, http://www.lki.ru/Txt2/113/Rekord/Main/fuel.jpg если бы ты знал на сколько можно тут увеличивать, ну скажу на глаз что один отсек равен размеру с какой то гтаи 4 или са

1

GRiDOX да не скажи, сам вчера на толпу нарвался, в сетевом свободном заезде

1

xxDiabloNeroxx Думаешь самый идеальный ??? Тогда объясни,что это за слово такое "словое" ??? Позорище, хоть бы читал свою писанину прежде чем постить. ОК ДА,ЛОЛ ??? Bloody Ravens Шли на все четыре стороны,а не отмазывайся, "писал ночью"... Чё за оправдание ? Слово "расход" написал через "з" (мне вообще пох как ты его написал,не об этом речь) по клавишам в плане не попал ? Расстояние между "з" и "с", проверь чё да как. P.S. Игра довольно неплохая,но не более.

1

Да FUEL шедевром был ! Идею можно было развить круче чем NFS ! Но пародия The СREW не о чем ! FUEL надо было просто подправит убрать баги, поправить ИИ , Покруче графон и больше техники и вот вам FUEL 2 ! Кто ждал тот меня понял ))

1

немного посчитал если ехать сверху вниз по прямой со средней скоростью 240 км/ч то за пол часа можно доехать

0

После последней беты я написал на сайте юбиков большой обзор, в котором, в частности, отметил, что мир FUEL во многом качественнее мира Крюши. Особенно я напирал на асфальт, который новый проект особенно портит, создавая атмосферу нечистоты и убожества - сделал на эту тему отельный пост с картинками. Как знать, может, они почитали этот и другие отзывы, и решили ради такого грандиозного проекта раскошелиться и пригласить на срочное латание дыр спецов из Асобо.

0

Ананаська Чувак, сразу видно, что ты дальше первых гонок не проходил

0

интересно что эта игра вызывает либо отвращение, либо уважение. Я отношусь ко вторым. Как то ждал второй части, но потом понял что не будет, потому что не нужно, итак круто.

0

Fuel игра не ахти,потому-что игра аркадная,как и Burnout,а это меня бесило в самом Fuel-е. Мультиплеер не очень,лаги,баги и просадка на максимальных.ПОЧЕМУ-ТО!!!И просадка идёт на том компе,который тянет Battlefront 3 на макс.Вот что это?Да и графика не изысканная,но играть можно было.Я в неё гамал ещё когда игра эта вышла.Мне тогда 13 было.Nostalgia!

0

Во всех этих опен роуд играх есть один недостаток - херовое управление. А управление в таких играх - главная вещь.

-1

"известных или вообще не известно студии Asobo Studio" - Что студии не известно? Лол. "разход топлива" - да да, раЗход... "на офф сайте разработчиков" - Для справки - сокращенно пишется ОФ, с одной Ф. "Asobo Studio учавствовало" - словое "участвует" пишется без "в" между "а" и "с". И да, может участвовалА? Позорище, хоть бы читали свою писанину прежде чем постить, я уж молчу про знаки препинания. Еще и школьниками тут некоторых называет.

-6

Какой нахер шедевр? там же скукота галимая, мир на одних копипастах. У игры довольно средние оценки и она вообще провалилась вроде по продажам

-7