на главную
об игре
Ghost of Tsushima 17.07.2020

Графические артефакты и мерцания текстур

Доброго времени суток!

Игра запускается, работает относительно плавно (даже на моей офисной конфигурации), однако графические артефакты и мерцания портят всю малину, играть практически невозможно.

Карточка дискретная AMD Graphics, ЦП AMD Ryzen 6600H, ОЗУ 16гб.

Пробовал переключать FSR 3.0 и XeSS, вырубать их полностью, менял настройки графики - результат тот же. Генерация кадров также вырублена (с ней вообще вылетает на начальном экране).

Кто-нибудь сталкивался с таковым?

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Тоже что-то такое заметил, подумал что глаза устали) потом еще почекаю, моя система предтоп, еще добавлю что в нагруженных местах фпс просидает чуть ниже 50 фпс, что бросается в глаза, ждем первый патч, играю в 2к ультра, без апскейлов, сглаживание стоит FSR3, поставил кстати динамические фепесы до 60 кадров, если оптимизируют выключу

2

Выруби на хрен эти ультра и поставь на высокое. Разницы в графике нет зато есть в ФПС

0

Там когда настраиваешь все наглядно видно, я все не посмотрел конечно но тени например ультра и выс заметно отличаются

0

Вот тебе ультра настройки и высокие. Разница просто смешная https://imgsli.com/MjY1MTI4

1

Ну незнаю, я верю своим глазам, верить статике) Я сам все протестил в динамике, а если надо то масштабирование врублю, сейчас вкл динамику до 60 фпс, полет нормальный

0

на 4070 есть мерцания в темное время суток и только в катсценах

2

тоже 4070 и тоже мерцание в катсценах ночью. думаю баг игры. а какие дрова стоят?

0

у меня последние, обновился перед скачкой 552,44

0

и у меня. мб попробовать откатить?

0

хз, я не умею конкретно с этим, ну и не берусь, накатить обратно думаю ничего не помешает

0

Данную проблему вспышек, синих артефактов решил, нужно было выключить в adrenalin приложение функцию instant replay(повторная запись) после этого данная проблема была решена, обновление драйвера этому не поможет, настройки графики тоже нету смысла менять. ахинею какую то пишут не разобравшись с ситуацией

2

А если нет у меня никакого adrenalin приложения? А если где-то есть, то где посмотреть?

1

не нашел такой функции, где ее искать?

0

Офигеть, чел, ты гений, мне помогло, спасибо!!!

0

Вот тут повторный показ надо выключить

0

То же какая то фигня с графикой,то мерцает,то светлеет,то темнеет.HDR если выключить так совсем темно.Хотя яркость 70

1

Попробуй выключить глубину резкости в настройках графики, мне

1

Периодически экран начинает мигать желтым играть невозможно, заходишь в карту - постоянно мигает ничего не видно. Поставил последний патч, снизил настройи графики до минимума - бесполезно. Кто-то сталкивался с этим?

1

Какая версия игры при запуске, в лаунчере?

0

Если у кого то мерцает или просвечивается листва, то попробуйте выключить эффект скорости в настройках.

1

Отключи все технологии от амд в драйвере. То есть вот это вот всё. Антилаг я убрал для скрина, сам потыкай.

0

Вырубал, не помогает(

0

Разрешение родное для монитора стоит?

0

Мне помогло когда я включил генерацию кадров DLSS

0

Решения мерцающего света как понял нет?

0

Мне помогло выключить глубину резкости в графике, мерцание текстур

0

решил данную проблему выставив динамическое разрешение 60, при больших значениях появляются различные артефакты

0

30/45/60 - разницы никакой

1

со временем появляются , ртх 3080, тут как быть? остальное всё топ

0
дискретная AMD Graphics

Вот и вся причина

-2