на главную
об игре
Ghost of Tsushima 17.07.2020

Падение фпс через пару часов игры

Кто то сталкивался с такой проблемой когда фпс становиться все ниже и ниже со временем пока находишься в игре? А после перезапуска фпс снова высокий, лично у меня 120-90 фпс, потом через часа два-полтора уже не поднимается выше 80, проходит часа 3-4 и резко фпс падает до 30.
Если кто то сталкивался с такой проблемой отпишите ниже.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Та это база уже в современных играх. Утечка памяти, забивается кеш. чинится только перезапуском игры или даже компа как в дейзе например.

3

Эксклюзив сони для ПК эта утечка памяти)))))))

-1

Да есть такая проблема, мне помогает изменение настроек теней и тумана. После применения 5-10 секунд и ФПС снова в норме

2

Та же песня, перезаход в игру помогает, начинаю со 140-150 кадров и начинает падать, чем больше двигаюсь по карте, думаю что то с прогрузкой, читал на каком то форуме что это ошибка в самой игре она мол не освобождает занятые ресурсы, но как это решить еще пока никто не знает, а так игра топ.

1

Походу только патч ждать, не нашел ничего

0

Попробуй параметр текстуры сменить на высокие вместо очень высоких ,мне помогло

0

Стало только хуже , на очень высоких со временем падает фпс , после того как поставил просто на высокие , крашит игру через 5 секунд

0

У меня фпс в игре и сам комп начинает лагаеть если я альт табаюсь, идет идеально, но если я переключусь на второй моник, то все сразу фпс в 0, комп лагать начинает.

1

Что то такое и у меня, 70+ фпс при начале потом со временем ниже 50 падает, пока решил это ставив динамическое разрешение до 60 кадров

0

Привет Драйвер последний?

0

Мб да, в патч ноуте в последнем не было упоминания об got

0

Я в первый раз зашел со старым драйвером (552.12 вроде) было в игре стабильных 70-80 кадров, установил новый драйвер фпс было больше но со временем все сильней и сильней опускался

0

заметил что после 4-5 смертей, видюху игра нагружает на 100% и фпс помирает, только перезапуск помогает

0

у меня стабильно видяха на 75-80 нагружена, а фпс все равно куда то уходит

0

А должна 98 процентов нагружена

0

Тут от разрешения зависит

0

Тоже самое 60fps 2-3часа,дале резкие просадки до 50fpsкак решит ?

0

никак это не решить. это утечка памяти называется. решается только перезаходом в игру, а в самых тяжёлых случаях надо комп перезагружать чтобы кеш очистить

0

Всем привет. У меня такая же проблема с падением кадров, но и ещё заметил одну странность, в игре видюха в независимости от настроек грузится в сотку, при это разница в фпс может быть разительная (на низких фпс свыше сотки первые минут 20-30, потом падает вплоть до 30 как только заходишь в какое-то поселение). До того как понижал настройки с высоких думал что проблема в нехватке видеопамяти, но у соратника на 4060 такая же тема.

Конфиг имеем следующий: 3050ti + 11400h, игра на ссд

0

,32 оперативы ,3060 ti ,такая же песня ,помогло лишь переключение одного параметра текстуры на высокое ,вместо очень высоких ,все другое на ультра и все ок, если текстуры на very ,то через время дропы ,другие настройки хоть в ноль толку нет,думал я один такой,моник 34" 21: 9 2к.

0

видеопамяти не хватает, такая же беда на 3070ti, как и в других играх собственно, помогает снижение текстур до высоких.

0

Ребята мне вообще в этой ситуации помогает, отключение и включение геймпада :D

0
Спойлер

Даже в журналах винды есть записи, что игра течёт памятью. Рестарт раз в несколько часов - панацея.

0

То же самое. Только может произойти раньше - примерно через 30 минут игры. Но странность в том, что падает нагрузка на цп и гп. Видюха работает в 70 градусов и проц в 60, потом оба падают до 50 градусов (видеокарта rtx 3070, процессор ryzen 5 5600x, 32гб озу)

0

абсолютно та же проблема, такая же карта, смог как то решить? говорят текстуры с оч высоких на высокие спустить и решается

0

Текстуры снизьте до высоких, с ультра.

0

лучше играть без fsr и dlss.они только создают лаги и не стабильный фпс

0

А ещё можно поставить ISLC, будет по кд очищать тебе память при заполнении. Хорошая штука. У меня она стоит. В игре все четко, кроме как присутствуют статтеры, особенно когда на лошаде скачаешь.

0

Проц в игре у меня вообще на лютом чиле. Иногда вообще проц показывает буквально 0-5% местами. А вот видяха… Игра довольно требовательная к видяхи. На ультрах карта в сотку долбиться нормально так. Мне тоже кажется что нехватка памяти. И это full hd 3060ti. Местами конечно, но все же… Пока это вообще первый экз sony, который стабильные 60 fps (именно вот железно всегда), а я их ограничиваю на 60 всегда в таких играх, не держит. Даже с dlss на качестве. Типа в тлоу у меня на максималках тоже игра показывала потребление выше 8гб памяти, но я когда врубал dlss, то нагрузка на гиг снижалась и было 6.5-7.5

0

У меня такаеже пробле но после катсцен. Захожу 100+ fps. Сраже подхожу к npc заходу ролик лаг выхожу лаг и фпс 40-50 и лечится только перезагрузкой, один раз получилось стабильно пограть 3-4 часа запустил игру с болие низкими настройками загрузил сохронение повысил настройки и проблема решилась...

0

Для тех кто только начал играть в игру вот совет
EmptyStandbyList введите в консоль и кэш оперативки пофиксит падение фпс

0

сталкивался на старом пк, с новым таких проблем нету, кинь хар-ки

-1
Комментарий удален

У меня на 3070 нет такой проблемы, проблема точно не в видеопамяти. Играю в 1440р, высокие настройки, dlaa.

-6

у меня 3060 ti играю в 2к на высоких с dlss, поставил лок через панельку нвидиа на 65 кадров, проблем нет

-4

увеличь файл подкачки, и жди патчей

-6

Просто обновите дрова и все пройдет) По крайней мере у меня прошло

-1

Если карта Nvidia, Попробуй зайти в GeForce express в раздел с играми там появится цусима нажми оптимизировать а потом запусти мне помогло. Fps станет на 15 - 20 кадров поменьше но зато появится стабильнотость.

-1

12 потоков загружается в этой игре более чем на 50%,а уж 6 понятно на все 100%, проблема может быть именно в процессоре.

-2

файл подкачки увеличь, играй с ссд.

-15