Ghostrunner, готовящаяся игра от 505 Games и One More Level, которая выйдет лишь 27 октября, сегодня угодила в руки пиратов на ПК. Утекла предрелизная версия: она весит 20,8 ГБ, в ней доступны все 17 уровней игры, сюжет, консоль разработчиков и разблокированы DLC, правда в углу экрана имеется неубираемый водяной знак.
Как сообщает подреддит Crackwatch, утечка случилась из-за того, что разработчики забыли установить пароль на приватную ветку с дистрибутивом игры, благодаря чему ее содержимое мог скачать любой желающий.
Утечка вызвала неоднозначную реакцию у пользователей: одни из них радуются возможности поиграть в игру прямо сегодня, а другие отмечают, что утечка на торрент-трекеры за целых три недели до релиза может уничтожить продажи ПК-версии игры, а издателя, скорее всего, в дальнейшем побудит использовать защиту Denuvo во всех будущих играх.
Тем не менее, как справедливо отмечают пользователи, похоже что 505 Games не сильно-то и волнует утечка игры: в течение 5 часов дистрибутив был доступен лишь по одной ссылке, но издатель не приложил никаких усилий к тому, чтобы заблокировать раздачу и предотвратить распространение.
Кроме того, они отмечают, что такая утечка - это вина банальной невнимательности и плохо изученного инструментария Steamworks, а от утечки в таком случае не спасла бы даже Denuvo, поскольку дистрибутивы на приватных ветках разработчиков в большинстве случаев не защищены ею, так как это мешает разработке.
Действие Ghostrunner происходит в будущем, после глобального катаклизма, где остатки человечества живут в башне, построенной архитектором, который таинственно умер много лет назад. Все знают правду, но никто не говорит её вслух. Вы кибер-воин, единственный кто способен сражаться как в физическом мире, так и в киберпространстве. Потерянный и преследуемый, брошенный в центр конфликта, вы должны использовать эту связь с технологией, чтобы подняться на ту самую башню и попытаться раскрыть её тайну.
Вангую, слили сознательно)
Да, зазнамо слили
Зачем?
Чтобы о ней хоть кто то узнал
Что только не сделают разработчики ради рекламы кала...
Сам ты... Эта игра сочетает в себе Mirrors edge + super hot + стилистику кибер панка, и это круто
Это просто его мнение не кипятись
Год прошел))))))
Игра стоит максимум рублей 800. А не 1500 как за нее требуют.
Ее продавали за 500 руб в эпик гейм сторе какое то время, потом до 1500 подняли.
за егс тебе прилетит сейчас)
Преимущество ПК платформы налицо, мало того, что даром, да еще за 3 недели со всеми DLC
прикинь как сейчас подграрают пуканы у трушных консольщиков)
Конечно, это ведь такая горячо ожидаемая массами игра, лол. Прям подгорает капец, ага)))
ну ок, скажи цену сиберпанка на сансоли и ПК ) (99% не поймешь к чему я веду)
Что-то на сайте Хатаба не вижу...
а кроме сайта Хатаба видимо больше в интернете ничего не существует...
такого крупного обсера не было со времен первого отсосина
Такое регулярно происходит,и 15 финал фэнтази фэйл сильнее был. Её за 2 недели до продаж слили,а там вообще денува была и сохранения с пиратки не перенести на лицуху. В итоге по продажам полностью провалилась и все пираты оправдывались - мол игра говно,хотя по скачиваниям на торрентах она до сих пор в топе.
Только игра действительно кошмарная. Отыграл 4 часа и понял, что отвратительная рутина.
То что она в топе по скачиваниям до сих пор - ложь и провокация! Не бреши!
фу какой желтый заголовок, прям призыв к бунту хейтерам пиратов
Правильно так: Полная версия Ghostrunner для ПК утекла в сеть без защиты за три недели до релиза
Че то ее не видно нигде
На русторке уже лежит, причем даже с русской локализацией
Посмотрел геймплей - чуть не уснул. Бегай по стенкам и жми лкм для удара катаной по типичным киберпанк-вражинкам...