на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

Прохождение на 100%

Всем привет! Я знаю, что тема блога устарела, но чтобы немного поднять активность, я решил написать гайд (тактику) прохождения игры на 100%.

Что бы пройти GTA 3 на 100 %, нужно выполнить следующие действия:
- выполнить 48 сюжетных миссий
- выполнить 17 телефонных миссий
- найти 100 спрятанных пакетов
- выполнить 20 уникальных прыжков (stunt)
- выполнить 20 заданий ярости (rampage)
- выполнить 4 внедорожных заездов
- выполнить 4 миссии ToyZ
- выполнить 3 заказных списка на экспорт/импорт транспорта
- выполнить все условия работы на государственные службы (Такси, Полиция, Пожарные, Скорая помощь).

Итак, метод прохождения...
Для начала нужно пройти первые две миссии. Потом, нужно начать поиск спрятанных пакетов в Портланде. При нахождении всех пакетов (33 пакета), вам будет доступны пистолет и гранаты около вашего убежища. После этого, можно выполнить миссии на таксиста, пожарного и медика. На полицейского пока не стоит.
Машину такси можно найти где угодно. Берём машину и начинаем развозить пассажиров. Всего нужно развести 100 пассажиров. Необязательно сразу развозить все сто. Можно 2 раза по 50 человек. НО, за каждые развезённые 5 пассажиров без остановки, вы получаете 2000$, за каждые 10 - 4000$ и т.д. После того, как развезли 100 пассажиров, в Харвуде появляется "Боргнайн". Это такси бордового цвета с острым бампером. 

Теперь миссии на пожарного... Пожарную машину можно найти в Харвуде, около пожарной станции или можно кинуть Коктейль Молотова и машина сразу приедет, чтобы потушить пожар. Существует весьма "читерский баг". Нужно включить миссию пожарного и нажать на кнопку F1 и сразу отпустить. За каждое такое действие вам начисляется одна потушенная машина. Всего нужно потушить 20 машин на каждом острове. После прохождения вам будет доступен огнемёт около убежища. 

Миссии на водителя-медика...Для начало нужно достать карету скорой помощи. Она есть около больницы или можно совершить убийство и скорая обязательно приедет на помощь. После этого, включаем миссию медика. Всего нужно пройти 12 уровней и развести 78 пациентов. Лучше это выполнять в Портланде сразу. После развозки 78 пациентов, вы можете бесконечно бегать и не уставать.

Миссии на полицейского. Машину можно найти на полицейском участке. Лучше всего проходить это на танке. Либо, вы набираете 6 звёзд, либо выполняете все сюжетные миссии и на базе Фила можно будет взять танк. Потом, мы можем спокойной на всех островах уничтожать преступников. На каждый остров по 20 преступников. Каждые 10 убитых преступников дают вам одну "взятку" от полиции около убежища. Если вы убили 60 преступников, то вы получаете 6 "взяток" около дома.

ЗАПОМНИТЕ: в каждой миссии присутствует таймер. И за определённое количество времени нужно выполнить то или иное задание!!!

Теперь про спрятанные пакеты: всего их 100 (33 на Портланде, 36 на Стаунтоне, 31 на Шорсайде). Они спрятаны в самые укромные места Либерти-Сити. За каждые 10 найденных пакетов, появляется одно оружие около вашего убежища. После нахождения всех 100 пакетов, вы получаете все виды оружия, от обычного пистолета до гранатомёта. Вот карта пакетов:

Есть ещё миссии на ярость (рампейджи). Их всего 38 по городу. Чтобы начать миссию на ярость, нужно найти синию иконку с черепом. Цель миссии: убить людей или уничтожить машины за определённое количество времени с определённым оружием. После выполнения всех "вспышек ярости", вы получаете 1000000$  Вот карта рампейджов:

 

Миссии RC Toyz.
Есть такая профессия взрывать автомобили, но Rockstar подошли к вопросу с изрядной долей оригинальности и юмора. Так появились скрытые миссии RC Toyz. Суть её состоит в том, что, сев в фирменный фургон Toyz, вам дадут игрушечные машинки, которыми вы должны подрывать определённый вид машин различных банд. Взорвав хоть одну, вы пройдёте миссию, и добавите проценты в статистику, но всё же взорвать как можно больше, так как денег дадут за задание больше. И лучше взрывать по максимум сразу. Иначе во время второй попытки будут давать денег столько, насколько вы взорвали авто больше. То есть, если в первый раз взорвали 2, а во второй три, то считается, что вы заработали на одну больше, а это - $1000. Ведь цена одной взорванной машины тысяча долларов, а лимит по времени - 2 минуты. Сколько взорвал, столько и денег. К примеру: 5 машин = $5000. Арифметика проста. Рекорд же заносится в статистику игры.

Первая машина находится неподалёку от здания Head Radio. Цель: уничтожить Diablo Stallion
Вторая машина находится около ресторана Ма Сиприани. Цель: уничтожить Mafia Sentinel
Третья машина находится недалеко от казино Кенжи. Цель: уничтожить Yakuza Stinger
Четвёртая машина находится поблизости от убежища Клода на Шорсайде. Цель: уничтожить Hoods Rumpo XL

Внедорожные заезды
Даётся машина и вы должны собрать чекпоинты за определённое количество времени. За каждый чекпоин даётся 20 секунд. Проходить чекпоинты можно в любом порядке. Всего 4 внедорожные миссии (1 в Портланде и в Шорсайде, 2 в Стаунтоне)

Чтобы начать первую миссию, нужно сесть в Patriot, который находится у Supa Save в районе доках Портланда. Нужно по холмистой местности собрать 15 чекпоинтов. Награда: 20000$. Нужно много попыток и различных тактик для прохождении данной миссии.

Следующая миссия будет проводится в многоэтажной стоянке в Стаунтоне. Нужно сесть в Stallion, выехать на улицу, поставить около шлагбаума, вылезти из машины и заново сесть. После этого алгоритма действий активируется миссия. Нужно собрать 20 чекпоинтов, при каждом собранном чекпоинте добавляется 5 секунд, миссия начинается с дополнительных 20 секунд. Награда: 30000$

Третья миссия будет проходить в парке на машине Landstalker. Эта самая сложная миссия по внедорожным заездам. Машину очень легко перевернуть. Награда: 30000$

Последняя миссия будет начинаться на площадке для пикников в Шорсайде Вейле. Миссия аналогична первой. Нужно на Patriot пройти чекпоинты по холмистой местности. Награда: 30000$.


Уникальные прыжки
Их всего 20 по городу. Это различные трамплины и подобие ему. За первый уникальный прыжок даётся 5000$, за второй на 5000 больше и так за каждый прыжок. После выполнения всех прыжков вам дают миллион долларов.

Экспорт/Импорт машин по списку
Лучше начинать это делать сразу, после попадания на Портланд и на Стаунтон, т.к. банды менее враждебны к вам и они вам не мешают.
Первый список: Securicar, Blista, Moonbeam, Mule, Coach, Yankee, Flatbed, Bobcat, Linerunner, Dodo, Trashmaster, Bus, Patriot, Rumpo, Mr. Whoopee и Pony (в доках Портланда).
Второй список: Police, Car,Ambulance, Fire Truck, Enforcer, FBI Car, Barracks OL и Rhino (в доках Портланда, на территорией помеченной жёлтой линией, где припаркова Yankee).
Третий список: Sentinel, Perennial, Cheetah, Stinger, Banshee, Manana, Idaho, Landstalker, Infernus, Stallion, Taxi, BF Injection, Kuruma, Cabbie, Stretch, Esperanto (где Pay'n'Spray в Кедровой Роще, Шорсайд Вейл).


Также нужно пройти все сюжетные и телефонные миссии для 100% в статистике. Особое вознограждение не дадут, но вы получите куча бонусов и денег. Все условия нужно выполнить. Удачи! 

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Во, спасибо, что напомнил. В гта 3 дико захотелось поиграть, надо поставить на телефон.

3

Когда то давным давно прошел полностью Третью часть. А вот с Вайс Сити долго парился, эти гамбургеры (колектоблс) искать.

2

я чемто согласен с Waffen, но и 5 не плоха. В каждой части была своя оригинальность, даже в первых двух

2

Приведу пример - с парнем одним на ютубе беседовали.просто скопипастил несколько своих строк... Сингл.В игре которая напрямую связана с машинами - всего 5 гонок!5!!! и только за Франклина...причём одна гонка из этих 5 - на мотоциклах..Это что вообще такое??!!...это даже не халтура,это просто ПОЗОР..Причём гонки весьма и весьма унылые..Идём дальше - зачем тогда Майклу и Тревору тюнить и покупать тачки,если у них вообще нет гонок,а на все миссии даётся "свой" транспорт...Куда они могут ездить на этих тачках??...В кинотеатр - где всего 2 фильма??...2!!..Вопрос сколько раз вы катались в кинотеатр??...Я ездил 3 раза..Спрашивается следующий вопрос - зачем в игре кинотеатр?? Ездить с "друзьями" по сотому разу?? на два фильма??...бред полнейший....Да в ГТА 4 были просто классные номера,тоже немного,но их было явно больше!.....Теннисные корты в таком количестве.Интересно зачем??Там разный теннис??Это сделано,чтобы создать муляж "количества всего"...и этого "всего" много...просто явная попытка "заполнить" карту...Девушки: Я помню как звали всех девушек в GTA 4....я помню какие бонусы давала каждая девушка...даже помню,кто где работал...здесь я никого не могу запомнить.Всё что они умеют делать,это молча сосать или прислать пару эротических картинок...полнейшая деградация... Школьники - хватит минусить - завтра в школу - собрать портфель и спать...

2

Опять боты активизировались.

1

Я знаю, что тема блога устарела, но чтобы немного поднять активность, я решил написать гайд (тактику) прохождения игры на 100%. Активность чего?

0

ОТСТУПНИК Style Активность чего? мальчик хочет бонусов

-1

ОТСТУПНИК Style Активность форума и блога гта3

1

Привет из 2023 года. Для меня лично полезный гайд был.

0

В GTA 3 гораздо интересней песочница,чем в 5...лол

-6

Waffen Какой противный жиробасик :3

-7

Лапа негра Я не жиробасик,у меня просто кость широкая((

2

Waffen В GTA 3 гораздо интересней песочница,чем в 5...лол ясно,понятно,НИПАТИНУЛО

-4

V1RuS.pr||0 Да игруля как раз потинула,унылая песочница нипатинула...

4