на главную
об игре

Выручка с розничных продаж Hogwarts Legacy превысила 1 млрд долларов

Несмотря на то, что Hogwarts Legacy вышла только на консолях текущего поколения (релиз на консолях прошлого поколения состоялся сегодня) и ПК, компания Warner Bros. объявила о том, что выручка с одних лишь розничных продаж составила 1 млрд долларов.

В течение двух недель после запуска 10 февраля игра была продана тиражом более 12 миллионов копий и принесла $850 миллионов прибыли от глобальных продаж. Только вчера стало известно, что Hogwarts Legacy стала самой кассовой игрой первого квартала 2023 года.

Учитывая, что сегодня вышла версия для консолей прошлого поколения, вполне вероятно, что Hogwarts Legacy продолжит увеличивать свои доходы. После запуска в феврале игра собрала более 1,3 миллиона одновременных зрителей на Twitch, став самой просматриваемой однопользовательской игрой всех времен на этой платформе.

30
11
Комментарии:  11
Ваш комментарий

К сожалению,это ещё одно доказательство,что сейчас главное - пиар,а не качество.Игра откровенно скучная,не выделяется ни сюжетом,ни геймплеем, но из-за именитой вселенной её купила целая толпа народу.

Согласен на все 100%. Очень скучная.....

Игра отличная, да сюжет не масс эффект, но мир, дизайн просто шикарны, геймплей тоже хорош.

Ты щас описал 98% всех новых игр. Выдерни твой коммент отсюда и напиши его под новостями опродажах колды, батлфилда, фар край, ассассинс крид, всего вот это и подумай - поменяется ли смысл твоего коммента? Да ни на сколько.

Ждем озвучку и вторую часть потом))

Hogwarts Legacy - действительно выделяется на фоне других игр. А количество продаж, говорит о том, что выбора как такового нет. И это действительно печально.

Если бы в ней хотя бы разный сюжет был за факультеты (там есть сцены, но этого мало, так то сюжет одинаковый в целом) и доп. квесты были на более высоком уровне, как в Ведьмаке делали, то цены не было (и анимаций чуть больше, а не просто постоянные кивания в разговорах)

играя Классная, играю на ультра на 2k мониторе в 60 фпс)