на главную
об игре
The Hunter: Call of the Wild 16.02.2017

Хвастаемся трофеями самыми длинными выстрелами

Удивлен, что до сих пор никто не создал подобную тему. Делимся "Мифическими животными" и самыми длинными выстрелами, без разницы, из какого оружия.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Начну с себя. Набегал уже часов 40, но почему то не додумался делать скрины своих убитых тушек. За 40 часов открыл все области европейской карты и встретил всего два животных "мифической сложности" 8 и 9 уровень, оба Благородные олени. Рога в ширину, чуть ли не шире их самих в длинну. Жаль скринов нет (
Зато только что совершил свой самый длинный выстрел. Ночью. Через горное озеро по противоположному берегу. Свет луны помог.

Спойлер
4

Виталий Слепнев
415 метров....это ж нада так) У меня рекорд пока 288 метров.
Кстати, меню, информация - > карточка охотника есть строчка - самое дельнее убийство.

1

K0nsul
всё наверно стали более цивилизованными и забылы как хвастатся.Чё,эволюция

2

263м в лису на полях. От бедняги мало что осталось от такого калибра )

Спойлер
2

такие выстрелы получаются с мостов и гор ,еще не купил дальномер,какая медленная прокачка это нет слов, еще вопрос ,как использовать активные навыки оружия?обьясните про пристрелку стоит ли вкладывать ,изучил показ ветра у винтовок и не пойму как пользоваться,а по сути игра хорошая но форумы мертвые ,кабанов не выдел вообще,был мифический черный медведь 8 сложности


2

polyakov2016
Да я вот тоже навыки вложил в пристрелку, и уже жалею, так как не понимаю как ей пользоваться. Толи дальномер для нее нужен.
Кабаны и Бизоны с ланями и лисами на другой карте. Если вдруг ты в Озерном крае.

1

Mamonttank
Ясно,да я в озерном, что для золота нужно знает кто нить?

1

polyakov2016
Во первых, для золота нужна крупная особь. Обычно это самцы.
Во вторых, перед убийством такого самца, нужно убить минимум штук 5 зверей его же вида.
В третьих, подобрать нужный калибр. Тут я только методом тыка кое что подобрал. В описании животных написано, что на пример на лису нужен 0 уровень оружия (калибр), на лань 1 уровень, на благородного оленя и кабана 2 и 3 уровень, на зубра 4.
В четвертых, убить с одного или двух выстрелов в мозг или сердце, как можно быстрее, что бы животина не мучилась. Так же можно с двух выстрелов в легкие. Тоже быстро умирают. Самый быстрый способ убить, перебить позвоночник в шее.
Только тогда, соберется все статистики на 100% + вес животного = Золото. Пока у меня 21 золото и ни одного брильянта. Убивал Мифического Благородного Оленя двумя выстрелам (класс 9), все равно Золото. Не знаю как взять брильянт. Скорее всего, его дадут только за Зубра гигантского размера, как за самого огромного зверя.

Может помогут мои наблюдения.
0 класс оружия - это только лук с самой легкой стрелой, 300 грамм вроде.
1 класс - 337 револьвер и первая мелкокалиберная винтовка. (между прочем, первый револьвер почти универсален. Его калибр на 100% подходит для благородных оленей, ланей и кабанов)
2 класс - все средние винтовки, второй револьвер .44
3 класс - предполседняя винтовка
4 класс - последняя винтовки и последний револьвер

Дробовики - одно сплошное недоразумение. Они стреляют, вот сюрприз, дробью и про попадание каждой дробинки ведется статистика. То есть выше 0% скорости "состояния" не поднять. Не убить с одной пули. Даже подкравшись к кабану и выстрелив в него в упор с 12 калибра в бочину и убив с первого выстрела, все равно было 0% и бронза.

2

K0nsul
Блин... я пока не встретил не одной крупной особи... Только медведь попался один раз 6 уровня. Жахнул его в хребет с винтовки .270 на повал, и все равно серебришко дали. А ты не в курсе, может эти зверюги 8-10 уровней просто стоят где нибудь в жопе мира и просто до них добраться надо? Или все таки тут везение нужно, чтоб их встретить? За инфу про оружие сяп!

1

Mamonttank
Повторюсь, мифические уровня 8 и 9 я встречал только Благородных оленей. Максимум у кабанов и лисиц были 6. Лань всего 3 уровень максимум (из-за этого не могу выполнить задание по фотографированию редкой лани). Касули вроде выше 5 не видел, у них тоже, чем больше рога, тем ценнее особь. Я облазил примерно 95% всей европейской карты, побывал в таких жопах, что потом только быстрым перемещением приходилось выбираться (горы меня выбесил по полной) и, скорее всего, все же нужно рассчитывать только на рандом спауна. Мифические животные не сидят где то.
Пример, благородный олень. Раз 15-17 встречал их стада голов на 15, из них только двое мужские особи и только четыре раза из них попались уровня 8 и 9. Самый распространенные - 6 или 7.

1

Вот с .270 стрелял, была еще с 314 метров в сердце тоже лося, но я не шарил что принтскрин на f12 делается, не зафоткал. =)

2

Сегодня долго бродил в центре европейской карты, ни единого следа на протяжении полу часа. Потом решил проверить догадку.. Да. Прямо в центре карты скопилось дофига живности. Там были все, кроме зубров. Даже мифический олень. Видать какой то баг спауна.

Спойлер

Кстати, было пару раз такое, что после быстрого перемещения нахожу место кормёжки, на пример косулей. Трава поедена, следов, что они куда то ушли нет. Потом БАЦ, вокруг тебя появляется стадо на 12 голов. Спаун явно глючит иногда.

2
K0nsul написал:
Удивлен, что до сих пор никто не создал подобную тему.

Потому что хвастаться нехорошо. Тебя мама разве не учила? XD

1

Обязательно скиньте скрин брильянтовой добычи. И описание, как это у вас получилось. А еще по больше животных мифического класса.

1

их же открыть еще нужно ,я по описанию смотрел написано лучшая на дальние ,урон тоже повыше чем у стокового 223го, 45чтоли,еще взял whitlock model 86 калибр 30-30,а на него снайперский прицел не повесишь,валил лося близко с двух пуль ,оно 4х зарядное рычажное,стреляет быстро

1

Эх, вот зараза. Сижу в "низкой засидке", задание "Убить 3 лисы из засидки". Убил три лисы сидя в низкой засидке. Эффект? "0/3 лис убито". Как это работать должно вообще? Высоких засидок в обозначенной территории вокруг озера нет, только две низкие.
UPD: Подстрелил четвертую лису. Всё делаю по правилам. Сижу в будке, попшикался отбивателем запаха, покричал зайцем, привлек лису. Она заинтересовалась, вышла на поле в 60 метрах, получила пулю в черепе. Задание не засчитывается.

1

K0nsul
Скинь скрин задания. на f12 если че скринить меню. Может че не так понял.

2

K0nsul
Вместе подумаем, так как повторюсь есть косяки в переводе.

0

у меня 393 метра самое дальнее смертельное попадание


1

только что ,как говорят из пневматики, колумбийского оленя

0
Комментарий удален

Mamonttank
7мм не оценил. Сочувствую тебе. После последнего патча тоже впервые за пол года на десятке словил синий экран смерти, но сейвы сохранились.

1

K0nsul
Короче нихрена не помогло... Это ппц опять все это заново открывать. оО

1

Mamonttank
Наслаждайся ) Игра не про прохождение, а про медитативное расслабленное созерцание леса после дождя на восходе.

3

K0nsul
Ну это-то да, просто 25 уровень уже был... Столько времени потрачено, уже собирался крупнокалиберную винтовку купить. Купил. =)

2

Самый длинный пока что (поигрываю с лета, набил 650 штук игровой валюты) - 379 с копейками. А вот койот с 284.75 м. (жаль скрин не делал) это зер гут. :)

0

а я похвастаюсь массовыми убийствами .Нашмалял в этом месте столько животных,что появился на карте КРЕСТ возле этого места. Наверное в память о погибшим )

0

Всем Привет!)

354м,7мм,ночью,стоя,золотого Рузвельта на 426кг,наглухо - пуля вошла между лёгким и хребтом,поразив и то и другое! Трофей на стенде стоит,в Доме!
До сих пор "картинка перед глазами"!!..)

0

Закончились патроны на 7mm, но у меня был с собой револьвер на зайцев и я решил им продолжить охоту) 214м с револьвера по оленю

0

D918173
а как такое может быть?) прорисовка животных чуть больше на 400 метров

0

Дальше 400 метров и нет смысла стрелять. Можно конечно с модом на отображение 700-800м сделать выстрел с поправками. Некий челендж)

0