на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

Days Gone vs The Last of Us: Part 1

Какая игра по вашему лучше и почему хуже.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

В плане оптимизона Days Gone гораздо лучше.

20

На ПК. На консолях Days Gone лагал периодически во время езды и в лагерях.

-3

На них и Ведьмак 3 до патча 1.07 плохо шёл

1

Ты про помойку пс4. Делая эту игру под такую консоль надо радоваться, что она вообще там запускается, с такими то ордами в открытом мире в купе с другими механиками работающими в совокупности

-2

Как по мне так они обе хорошие игры

9

но стрелять круче в дг,в ластухе как то не очень и замедления нет

4

Сюжет Ластухи по мне так сильно переоценен.

До эпизода Зима с покерфейсом и игру проходил. Интерес только под конец стал появляться.
Такое ощущение что людям в уши воды налили что в игре какой-то шедевральный сюжет, а слабовольные без критического мышления повелись и повторяют за другими.

Я ведь не удивлюсь если кто-то до сих пор считает Хоразон 2 игрой уровня ME2.

5

Просто 10 лет все говорили что сюжет там на 5+, а на деле 5.

1

Как уже писали - типичный синдром сонибоев и их реакция на эксклюзив (который у сонибоев всегда получает 15 из 10, даже если шлак неиграбельный).

Впрочем, опять таки, оверхайпу подвержен и ПК гейминг. Взять ту же печально известную CDPR, и я даже не про откровенно мусорный кибербаг. Но так ли интересно проходить в 2023 "великий и шедевральный" Ведьмак 3? Судя по ачивкам в стиме, где ачивка за прохождение сюжетки игры спустя 8 лет после релиза есть только у четверти игроков - не очень. Но на каждом форуме в каждой теме найдутся фанбои, которые проссут вам все уши про то какая это легендарная игра, и как они с удовольствием прошли еще 42 раза.

2

ну ты сравнил... ДГ - песочница с открытым миром, крафтом, квестами, хочешь можешь сразу поехать к чертям на мотике и тд и тп. Тлоу - коридорная стрелялка со стелсом. Два абсолютно разных жанра игры. Как футбол и рыбалка.

3

да ладно и там и там монстры,апокалипсис,квесты,ловушки,растяжки,и т.д.где там прям открытый мир то и не куда ты не поедешь,если сюжет не прошел и жанр один и тот же,зомби-апокалипсис от 3 го лица

-5

В дэйзгон геймплей интересней, в ластухе сюжет, дэйзгон можно вполне повторно пройти из-за орд, в ластухе же пока сюжет помнишь смысла переигрывать никакого, хотя для любителей постапока сюжет в ластухе очень простенький и банальный, стрелять понятно то же интересней в дэйзгон в ластухе очень старые механики.

2

Days Gone:

+Геймплей

+Орды

+Байк

+Открытый мир

+Графоний

The Last Of Us:

+Сюжет

+Отполированные механики

+Н н нне знаю

Спойлер

2

Не сказал бы что дейз ган сюжетом уступает, а графика +/- похожая.

2

Я тоже. Но что-то присобачить ластухе.. надо было) Так-то один монолог коупленда про таяние полярных льдов уделывает весь сюжет ласт оф ас, где от реалий постапокалипсиса остались лишь гриболюдоеды. Просто барышни выясняют отношения и убивают докторов, которые, к слову, в дейс ган на вес золота - их просто так не выпускают. В целом, если смотреть через призму основной сюжетной ветки - тут ласт оф ас чуть поинтереснее. Поинтереснее не значит лучше в целом. А просто, игра сюжетно развлекает игрока и не дает заскучать как ребенка. Дейс ган же наоборот не боится быть монотонным, что лично меня восхищает

0

Мне в ласте более полной концовки нехватило, какая то недосказанность осталась. В остальном игра хорошая.

0

Для меня дейз ган получше будет, картинка и там и там красивая, геймплей в дг разнообразней. Насчет сюжета - дг я почти пол года назад прошёл, но до сих с теплотой персонажей вспоминаю, да и в целом по игре скучаю чтоли. Тлоу прошёл недавно, но уже как то все смазалось, история хорошая, но персонажи не то чтобы как то сильно цепляют. Помню как сильно меня зацепил последний биошок, и как я спешил спасти Элизабет... Всю игру прошёл за 1 присест, сутки потратил. В тлоу такого е было. Да и концовка немного смазанная, как будто чего-то не хватает. В целом обе игры отличные, хоть есть у них свои недостатки, но, как по мне, дейз ган интересней.

1

не мог осилить ласт оф ас, прошел пол игры и ничего особенного в ней нету .

зато хайпа было аж 10лет

Days Gone получше будет ,там и пушек больше и сама история тоже зашла .

ну а так обе игры средние .

тлоу куда больше детализированная к мелочам и все такое, а вот Days Gone вообще не проработан должным образом

даже вот к примеру если включить фонарик в Days Gone то его нету ,а из плеча идет свет

ну как можно так схалтурить )

0

Days Gone неплохая игра. Но во время прохождения не покидало чувство, что в этот эксклюзив Sony не занесла денег.

0

В случае Days Gone Sony действительно не занесла денег. Но не разработчикам а блогерам и обзорщикам. В противном случае имели бы еще одну "игру тысячелетия".

1

Days Gone неплохая игра, но не более. Я уже писал, кроме набора историй в ней особо ничего нет. Графика приятная, в лучшем случае, но ни разу ни какая то передовая. Геймплей крайне примитивный, шутер очень посредственный. По мне так гонять и драться даже в Безумном Максе было веселей, а он тот еще душняк.

Что в дейсах понравилось - это, как я уже сказал, истории, включая сюжет. Они довольно простые, и все заканчиваются логично (не считая финального "твиста", который был явно заделом на сиквел). Ласты на этом фоне - обычный высер. Если Дикон ищет свою жену в постапокалиптическом мире, и в итоге её находит, то в ластухе намешали какой то срани, про девочку с иммунитетом, вакцину и прочую чушь, которая в итоге так и не раскрылась. С таким же успехом игра могла обойтись без зомбей вообще, и происходить где то в бичевских трущобах. Что еще веселее - в сиквеле вообще на данный сюжетный замес тупо забили.

Так что да, Days Gone - игра с натяжкой хорошая, но всяко лучше этого перехайпленого шлака.

0

я вот только в LoU решил поиграть и сразу решил забить в гугле: LoU vs Days Gone. Потому что с ходу решил что DG лучше

0

Сюжетно ДГ курит в стороне , особенно если сравнивать с первой частью.Имхо

-1

на фоне выхода тлоу, впервые услышал о дг, тут многие писали - что в дг графика уровня тлоу, но! божественная оптимизация, в игре крутой сюжет, зомби, открытый мир. Вчера скачал, меня хватило ну на мин 30 наверно, мой мозг не выдержал этого высокоплигонного сюжета и высокооптимизированых диалогов. Я уже стар, не тащу такие произведения.

В общем засунул жену в вертолёт и поехал >>>>>> доехал я до туннеля, где гг в порыве юношеской обезбашености начал кидаться молотовыми, а затем в порыве мести за свою жену начал месить дробашом уже обгоревшие трупы инфицированных. Сделал пару скринов со своим напарником на память, кстати гораздо более адекватным чем гг и закончил на этом своё путешествие.

-5

слабак,30 минут,ты считай и не играл в дг,а обоср@л игру,там весь экшен дальше начинается,сколько же тебе лет,если ты такой старый?

1
там весь экшен дальше
мой мозг не выдержал этого высокоплигонного сюжета и высокооптимизированых диалогов

в экшен я могу поиграть в World War Z или Back 4 Blood или Lеаt 4 Dead

-2

какой там экшен😂😂😂,там тупо для детей стрелялки,тебе что 15 лет вот дг,реально для взрослой аудитории

-1

Экшен (action в переводе с англ. — «действие») или боевик (по аналогии с киножанром) — жанр компьютерных игр, в котором делается упор на эксплуатацию физических возможностей игрока, в том числе координации глаз и рук и скорости реакции

Разберись в своих мыслях, что хочешь сказать, ты написал экшен я ответил. И вообще зачем было тогда пастить такой заголовок, если ты уже для себя решил что для тебя лучше и не готов к критике игры. ты в себе не уверен, ищешь поддержку, одобрение своего выбора?

-2

Обе так себе. Так и не понял этого хайпа вокруг ТЛОУ, после God of War 2018 игра ничем не может поразить. Только за счет Элли и тащит. 10 лет назад - да, была бомба, но не сейчас. А DG просто скучный, так и не прошел до конца.

-4

тоже так думал про dg решил пройти второй раз и офигел какая крутая игра и как все продуманно и круто стрелять из

2

А чем GoW должна поразить?Своей коридорностью?Вот для меня GoW так и не зашёл,не осилил я этот коридор(ничего нового со времен PS).Но как говориться "На вкус и цвет ..."

2

что год оф вар хорошая игра, одна из лучших в своем жанре, надо самому играть, по видео она довольно скучная, но механика хорошая, сюжет ну так себе если честно, бальдр только прикольный а еще голова

0

ну ластуха получше будет конечно, сюжет дэйсгоне не торт, персонажи плохо прописаны

-4

Ну да, сюжет лучше поэтому и игра лучше пффф) А остальные критерии по типу графония, геймплея, открытого мира, физики транспорта, толп врагов - эт все херня. Сюжиет лучши

1

графоний на много в ластухе получше, гейплей ну нум и так плюс минус, открытый мир для меня вообще не плюс меня тошнит уже от опен ворлдов, физика транспортов? кроме лошадок в ластухе ничего нет(да лошадки такие себе) сами зомби более продвинутые как по мне в ластухе, но дэйсган тащит орды зомби, все плюсы это то что есть орды зомби и открытый мир который не всем заходит

-2
Спойлер

Графоний лучше да да))) Особенно текстуры и тени травы да)) Сравни хоть со второй частью. Это что за асфальт такой? То что тебе не нравится открытый мир еще не значит, что это объективный минус. Геймплей так же не идет ни в какое сравнение - чего только орды с мотоциклом стоят и это все с динамическими погодными эффектами, сменой дня и ночи и времен года. Этот сразу видно дейс ган в рендеренном виде в глаза не видел, а базара аж на всех хватит. Присмотрись.

1

ну по скриншотам так ничего особо не скажешь, но вот по ощущениям мне ластухе больше понравился графон, да и по скриншотам в дейсгон меньше деталей и он блеклый какой то, в ластухе их больше и по ярче свет освещение еще лучше

0

Может это тебе нравится, дружище, понимаю, но неестественные цвета, по детски больно контрастированные - это не совсем хорошо. Той же болячкой страдает horizon forbidden west. Крайне ленивый ход злоупотреблять насыщенностью картинки, не надо вестись на эту удочку. А вот все остальное, включая текстуры, которые можно рассмотреть, приблизив скриншоты - вот это точно можно сравнивать объективно, поэтому я это и предлагаю. Насчет деталей вот тут тлоу выигрывает, это по факту. Но для коридорного сюжетноориентированного проекта это едва ли впечатляет. Детали - это лишь коэффициент свободного времени разработчиков, а орды в тысячу особей в открытом мире с другими механиками в совокупности еще и более четкими текстурами, эффектами, погодой, временной цикличностью и сезонами - это достяжение, требующее умения. Особенно если мы говорим о такой системе, как пс4. Скриншоты кстати взяты из дейс ган версии для пс4 образца 2019 года и ласт оф ас версии для пс5. Ни на что не намекаю, но тщательно рассмотрев все детали - объективные вывод однозначно в пользу дейс ган, а нравится - не нравится это другой вопрос не имеющий смысла оспаривать. Так-то от себя скажу, что дейс ган берет крайне медленно в виду вялого пролога, но когда берет в игру влюбляешься и этого не замечаешь, поэтому если ты играл в игру всего пару тройку часов, то мой тебе совет вернись туда и доиграй до лост лейк, иначе все веселье пропустишь. Сам чуть было игру не забросил тогда и ужасно рад, что этого не сделал.

1

The last of us лучше и точка. в виде gays done дропнуто на первых миссиях.

-9

ластуха вообще не зашла, а даяс гоне ,хочется переигрывать раз в пол года

0

Перепроходила TLoU на плойке очень много раз, хотя была достойная коллекция игр, зацепило всё, я впечатлительный игрок, а мотоциклы - кака.

-4

НУ ТЛОУ и впрямь больше для девушек.

0

не на второй раз дейсгон не осилил

а вот тлоу вообще бросил на половину игры

не понимаю что в ней такого что люди аж прям по 10 раз ее перепроходили

так обе игры средние

-3

тлоу мне тоже не зашла, дайсгон мне очень понравилось стрелять людей и мочить зомби

1