Артефакты при альтабе

Вкратце, собрал комп в июле, вроде все норм, но вот одна проблема, когда альтабаюсь может появиться полоса, зачастую, в одном место монитора, они появляются не при каждом альтабе, а с периодичностью. Появляются не каждый день, вот, несколько дней не было, сейчас появилась, думал проблема в афтобернере, настройки слетали постоянно, поставил "применение настроек при запуске винды" вроде не было больше и вот щас опять, теперь вопросы - из за чего это? Проблема в видюхе? В оперативе или в чем то еще?
RX 6600 MECH 2X 8G
Оперативная память AMD Radeon R9 Gamer Series

Комментарии: 21
Ваш комментарий

no1zor0
Ты хотя бы скриншот для наглядности выложил.

0

Evil in the flеsh
А как я заскриню артефакт?

0

Evil in the flеsh
темболее, я альтабаюсь, они не каждый раз далеко появляются, не просто поймать момент

0

Evil in the flеsh
Если поможет, артефакт выглядит как белая линия из точек с черным контуром, полупрозрачная

0

no1zor0

no1zor0 написал:
А как я заскриню артефакт?

Например, на телефон. Ещё можно просто найти в инете фото с артефактами, похожими на тот, что у вас (заодно, возможно, попутно удастся найти возможные причины и варианты устранения)

1

Len4ik00N
В инете не нашел ниче подобного, вот более мение схоже, только у меня, зачастую, полоса одна, плотнее и белая с черным очертанием

0

no1zor0
Не берусь утверждать наверняка, что проблема в оперативной памяти, но, AMD Radeon - это палёная контора не имеющая ничего общего с AMD, собирающая память из всего, что попадётся под руку и имеющая огромнейший процент брака.

Поэтому, если есть возможность, протести комп с нормальной оперативной памятью. Есть вероятность, что комп перестанет артефачить.

Небольшой обзор оперативной памяти AMD Radeon в подтверждение моих слов:

Спойлер
0

Lain Rain
А ты под видосом хотя бы комментарии реальных пользователей почитал? что бы эту пургу гнать.
32 Гб ddr3 2 года в эксплуатации проблем нет.

0

POLKOVNIK2005
Пургу гонишь ты, тот факт, что тебе попалась не бракованная оператива от сомнительного производителя, ещё не говорит ничего о качестве остальной оперативной памяти продаваемой под данным брендом.

В конце концов, повторюсь, я не утверждаю наверняка, что проблема в оперативе, но учитывая, что бренд крайне сомнительный, а проблема весьма специфична, проверить озвученную мной теорию лишним не будет.

0

Хотя, кому я объясняю... Это, как пользователям КСАС'а говорить о том, что их блоки питания взрываются. Что в лоб, что по лбу.

Спойлер
0

Это питалово, и проблема далеко не везде, толи слишком низкий вольтаж, толи высокий наоборот, тоже 6600 и с новым корсариком 800 ватный артефачит альтаб переодически, вставляю старый 8 летний 500 ватник никаких проблем))) больше никаких симптомов нет

0

Привет братик, я тоже приобрел эту карту) Такая же дичь, сдавал по гарантии в DNS и получив новую, осталась та же тема) В некоторых играх нету артефактов при альтабе) Причиной мб служит резкое снижение частот в нулину при табах в играх и некотором софте...

0

у меня тоже rx 6600 xt. похоже что прикол видеокарты

0

Пофиксилось покупкой ssd m2. Накатил на нее винду и пару игр на которых были артефакты и о чудо, артефакты пропали.

0