Фантастика

Кто что читаете из Фантастики?

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Станислав Лем. Мой любимый писатель фантаст. Рекомендую всем, если ещё кто-то не читал.

0

Головачев неплохо пишет, но слишком стандартно.

0

Ник Перумов "Череп на рукове " и "Череп в небесах "- советаю всем!!!

0

Знаешь, я много читал фантастики русских авторов, но ЭТО... скажи мне свои чувства после этой книги.

0

Энн Райс:
1). "Интервью с вампиром";
2). "Вампир Лестат";
Кто ценит старохудожественный стиль, или кому нравится лирика о вампирах - оччень рекомендую!

0

Романтика - это не фантастика. Это сюрреалистическое фэнтези, или что-то вроде того. Романтика помогает развивать душевно-личностные качества человека, как доброту и богатый внутренний мир подсознания, а потому очень рекомендуема к прочтению всем группам мыслящего населения.

0

Как по мне, то Хроники вампиров - пособие для начинающего извращенца и нифига не готично. Я очень сильно разочаровался когда неожиданнол наступил конец книги, и надежда на то что в этой книге будет хоть что нибудь интересное окончательно отпала.
Сейчас я читаю "Дилвиш Проклятый" Роджера Желязны - он и есть мой любимый автор.

0

Весь Желязены, Гарри Гарриссон. Кой чего из звездных войн.

0

А о чем Желязны вообще пишет? Честное слово, ни разу не читал его книг.
Вампирская тематика стара как свет - на вкус и цвет томарища нет.

0

Блин. Вот читала я фантастику какого-то заморского автора. Не помню кто... Имя зверя Мургатройд никому ни о чём не говорит?
Вопрос: И чегой-то это такое я читала? О_о

0

Что-то знакомая фамилия... вроде как подобный чел написал знатную книгу "Особенности античной метафизики в современных особонностях понятия бытия".
Да, кажется так.

0

Нашла сама уже. Это написал Мюррей ЛЕЙНСТЕР. А Мургатройд - это тормаль (зверь такой). Никто не читал?

Апокалипсис, где нашёл такой классный генератор бреда? Я тоже такой хочу! :)

0

Ло-ло
В уме.
А вообще так весьма неплохо - я сам полностью понимаю что говорю, зато другие оказываются в ступоре. Весьма забавно. Или плачевно. Как посмотреть. Мда. Что это я еще сказать хотеть. Ничего. Вроде. Наверное. Может быть. А как иначе? Просто. Прочитать целую библиотеку философских трудов по философии ( вопрос: о чем еще могут быть философские труды? ) и знать это. Мне интересно. Кому то нет. Их больше. Но я сильнее. Знание - сила. В верном применении.

0

APOKALYPSES
Ну, почему же в ступоре сразу? По-мойму умный человек никогда не будет напоказ выставлять свои знания и кричать направо и налево сколько он книжек прочёл. Это типа "новых русских" обвешанных золотом со всех сторон... А выражать свои мысли правильным и доступным для понимания языком тоже надо уметь. :Р

0

Я не кричал направо и налево идя по улице с транспорантом "Я прочел 500 книжек. Какой я умный". Мне вообще такая идея претит. Просто иногда мысли можно высказать только ...сложными, хотя мне и непонятно, собственно почему сложными, словами. А иначе приходится заменять все простейшими слогами и словами. В итоге получается непонятное месиво. Я пробовал так делать 4 года назад на форуме философов - меня никто не понял. Зато все поняли когда я стал говорить о философии философским языком. Здесь я сам виноват - нечего было открывать тему глубокомыслия в несоответствующем форуме, хотя изначально задача была иная. Не беда, мои планы многогранны и конвергентны легко. Вторая задача состояла в выяснении IQ форумчан-участников срача против меня. Результаты невысокие. Кроме некоторых. Теперь я знаю кто действительно в чем-то разбирается, а кто треплется впустую. Последних значительно больше.
===================================================================================
Скажу просто. Мне пофиг, как и что делает человек, а также какие у него со мной отношения - но если он умеет мыслить я учту это вне зависимости от личностных отношений. Иногда мышление важнее личных отношений. А иногда и нет. А иногда наоборот. Жизнь многообразна. И это многоорбразие выражается в каждом действии человека. Судьба неподконтрольна существу человеческого разума, но она есть.
===================================================================================

0

Желязны пишет о том как и Ник Перумов.Типа Земля это отдельное измерение без магии, но существуют другие где есть магия Это только про пару романов - сейчас приходят Хроники Амбера и Подменненный, есть ещё очень много романов, рассказов и чего то среднего на очень много разных тем.
По поводу вампирской тематики: она мне нравится ещё как, я недоволен конкретно Энн Райс

0

я очень люблю Стругацких, люблю Воннегута, помню когда-то очень давно мне нравились рассказы Дмитрука... вообще люблю старую советскую фантастику...

0

Tюшэ TхЁющ Tшуш

Tярёшсю чр єърчрэшх ю ¦юсхЁЄх ¦хы чэv! =)

0

прочитал книгу чужие 5 лет тому назад и на многие вопросы нашёл ответы(в плане критики фильма)книга интереснее.

0

Воин Серой Лиги
Книгу по почте не получится доставить - 10000 килобайт предел сообщения, а размер файла книги составляет где-то около 50 мегобайт ( с учетом графики ).

0

Адольф Гитлер: как убить за 10 секунд. =)

0

Сейчас в руки попали хроники Амбера Желязны, все десять под одной обложкой, читаю вот. А вообще очень нравится Лукяненко...

0

Кто что читаете из Фантастики?
мурзилку, спид инфо...

0

Mushroom очевидно ты не понял смысла темы.
Я прошу всех рассказать что из фантастики они любят почитать,так как сам читал дофига и хочу почитать еще.

0

Я читал очень много разной фантастики, напишу тех писателей, чьи книги мне запомнились и понравились больше всего:
Дэвид Гэммэл, Анджей Сапковский, Роберт Джордан, Джордж Мартин, Дэвид Эддингс, Терри Гудкайнд , Дмитрий Воронин, Сергей Лукьяненко и многие многие другие...

0

Дэн Симмонс, Андре Нортон

0

Возможно, вампиры - старая тема, но никто не смог раскрыть ее так, как Энн Райс. У всех осиновые колья, святые символы, а то и серебро. Опупей опупеоза - это когда человек после укуса вампира сам становится вампиром (я-то думал, что высасывание всей крови может разве что убить кого-нибудь). Меня бесят книги об истребителях вампиров, особенно то, какими тупыми описаны в них сами вампиры. Только одна писательница и додумалась реабилитировать nosferatum.

Насчет готичности или неготичности книги: давай еще порассуждаем, какие готы "тру", а какие - нет.
Кстати, здесь дело даже не в теме вампиров: среди них просматривается много типов характеров реальных людей. Если ты, Bhelial, не смог этого заметить, я тебе ничем не могу помочь. Разве что посочувствовать.

0

2Воин Серой лиги:
Найти книги многих фантастов в электронном виде можно в библиотеке сайта
http://darkgrot.ru
Точный URL библиотеки сказать не могу: не помню.
Да, в электронном виде читать неприятно, но для меня это стало единственным способом прочтения некоторых непопсовых вещей.

0

Несколько слюнтявых вампиров, которые любят друг друга до посинения и рыдают на протяжении всей книги (я конечно утрирую, но всё же) - это не то о чём мне хотелось бы читать.

P.S.
Я, видите ли, не смог заметить, что "Среди вампиров просматривается многотипов характеров реальных людей". Разъясни пожалуйста смысл своей корявой фразы.

0

Так же я люблю Гаррисона с его "Крысой" и Генри Каттнера - он пишет фантастические новеллы, многие из них мрачные и почти во всех главный герой погибает, но на то они и новеллы, чтоб кончаться неожиданно.

0

Сергей САДОВ
рекомендую всем!!! читается почти в захлеб
1.РЫЦАРЬ ОРДЕНА 3части
Дело о неприкаеной душе,
читал еще названия не помню сплошные приключения и фантази.
2 Ник Пирумов читается немного тяжелее
серия хроники эвиала,война богов,земля без радости,алмазный меч-деревянный меч,тетралогия хранитель мечей у меня книжек 15
жду войну мага 3.
Волкодав все книги

0

2Bhelial

Так не люблю с людьми ссориться, а люди ссорится со мной почему-то любят.
Если до тебя и теперь не дойдет, значит "Интервью с вампиром" и проч. тебе читать бесполезно вообще. Дело в том, что в этих книгах есть настолько тонкая оригинальность, что либо ты ее замечаешь и понимаешь полностью, либо не замечаешь вообще и еще начинаешь передо всеми этим хвастаться. Так и быть, приведу аналогии, не указывая на персонажей конкретно. А то будет окончательно неинтересно читать.

1). Встречал людей, которые из-за какой-то личной мелочи начинают обвинять и ненавидеть всех?
2). А тех, которые настолько ценят свою свободу, что боятся ограничивать чужую?
3). Тех, кто в один прекрасный момент понимает, что вся их жизнь не имеет логичного продолжения? (Я имею ввиду не только вампиров, не угнавшихся за прогрессом).
4). Тех, кто ради скрытия своих истинных эмоций полностью меняет характер, одевает маску, боясь снять ее? (намек: кто из всех вампиров выглядел наиболее неестественно?)
и т.д.
P.S. Когда я писал это, я думал о разных персонажах, поэтому персонажи, подразумеваемые в каждом пункте, не повторяются.

Ну что, Bhelial, берешся разгадать мой ребус? (А точнее, ребус Энн Райс).

0

Если оригинальность книги заключается ТОЛЬКО в характерах героев, то это чтиво мне не по душе. Стаким же успехом можно зачитываться Обломовым, не важно, что первые 150 страниц он лежит на диване, зато как раскрыт его характер! А можно даже мыльную оперу посмотреть, вот там уж точно страсти. Реальных людей мне хватает и в жизни, а от книги, особенно фантастической я в первую очередь жду сильной сюжетной линии. Дело в том что в Хрониках вампиров этого нет, зато есть два вампира, поведение которых напоминает, уж простите, гомосеков.

0

1). Ты извратил мои слова. Я уже писал, что оригинальность книги заключается в новой точке зрения на миф о вампирах (или не миф, кто уж как думает). Глубоко раскрытые характеры - побочный эффект, противопоставление тупости вампиров в большинстве других книг о них. Кстати, положительный побочный эффект.
2). Вампиры Райс - не гомосеки, т. к. сексуальная тяга к кому-либо у них отсутствует. Их альтернатива - пить кровь, а здесь отношения полов никакой роли не играют.

Впрочем, если тебе так не подуше эти книги, я не заставлял и не заставляю тебя их читать.

0

Я знаю, что они не гомосеки, просто ведут себя похоже ,но всё равно это мерзко. Тема раскрыта оригинально, лирика удалась, но те кто хотят лирики читают Онегина и прочее, а от вампиров будут надменно воротить носы, те же кто наоборот хочет фэнтэзи (фантастики, готики) прочитав Хроники вампиров будут воротьть носы от излишней лирики! Конечно есть и исключения, например Master O. Так что читайте Хроники Вампиров Энн Райс и думайте сами нравится вам или нет.

0

Не сказал бы. Я понимаю, что написано было в чёрт знает каком году, но меня выводит из себя эта техническая наивность. Космический корабль с отвинчивающейся крышкой! Не могу читать, да и не очень хочется.

0

Разное читаю, Бредбери, Белянина, Громыко, Каменистого, Камшу

0