Госпаде! Тормозят игрушки на моем ПК/ноуте.. Помогите!

Здравствуйте, проблема не нова, много тем на различных форумах создано, только почти везде они не раскрыты, а если какой-то выход и есть, мне к сожалению не помог, в основном с подобной проблемой сталкиваются на ноутбуках, из-за перегрева видеокарты.
Раньше подобного не было, суть проблемы : во время игры (любой из более менее современных BF3 к примеру и подобные, а из старых, да же World of Warcraft так же себя ведет) минут через 10-15 начинает проседать фпс до 5-10 в течении 5-8 секунд и через некоторое время вновь повторяется.
Хар-ки стационарного компа:
Windows 7 Макс
Процессор Arctic Freezer AMD Phenom(tm) II X6 1100T Processor, 3300 МГц, ядер: 6, логических процессоров: 6
Установленная оперативная память (RAM) 8,00 ГБ
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 560 Ti Twin Frozer 2Гб (Версия драйвера 320.49, последняя)
Материнка Asrock n68c-gs fx
Блок питания на 600 w
После чего все началось не известно. Корпус в дырку и дополнительно 2 кулера, пыли очень мало. Было предположение, что проблема в видеокарте, тестировал на другом компе, на тех же играх, полет отличный, за неделю не было обнаружено ни единого фриза, фпс высокий и стабильный на хай настройках. Когда проседает ФПС на видяхе, проседает ГП, но температура не меняется,при обычной игре в WoW порядка 50 градусов держится и загруженность ГП 40%(проседает до 20%) использует где-то 500 мб, БФ3 на ультре загруженность ГП 100%(проседает примерно до 40-50%), температура 70-80 градусов и используется примерно 1600 мб.
Процессор проверял Everest, температура при полной нагруженности держится в районе 50 градусов, проверка была 10 минут, собственно больше не требовалось, увеличения нигде не наблюдалось, вот собственно и скрины.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130822/D7JSS1b9.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130822/1NWVViOD.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130822/ZSR2mwWR.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130822/d85mscds.jpg
Подскажите пожалуйста, что можно сделать.

Комментарии: 179
Ваш комментарий

Видеоадаптер NVIDIA GeForce GT 520MX (1 ГБ)

В этом твоя основная проблема. Она от встройки недалеко ушла.

Недавно приобрел для работы ноутбук

В этом вторая. Работай.

15

пОдЕЛУпОЦ
все хорошо, но видеокарта... Она просто ужасна

8

глючит даже гта4 на самых минимальных, а она давно вышла, nfs mw2 глючит тоже -Нашёл самые хреново оптимизированные игры.

5

Комп не тянет игры даже на высоких, хотя собран этой весной, в чем проблема?

AMD Radeon HD 7700 Series
А на что ты расчитывал с такой видюхой на FullHD? Только на средних в лучшем случае в новинки поиграешь.

4

Смущает фраза
драйвера для видеокарты актуальные.
Нужно посмотреть, включается ли дискретная видеокарта вообще. Дело в том, что иногда "переключатель" может "не узнавать" новые драйвера и просто не переключать видеокарту. Попробуй при включенном MSIafterbaner посмотреть активность карты GT520 в 3Д приложениях. Если она на нулях, то ставь обратно заводские драйвера

3

Количество памяти не делает видеокарту быстрее.
Сравним вашу и видеокарту 9800GTX+ 512Mb 5 летней давности.


3

У тебя очень слабые процессор и видеокарта, не для современных игр.

3

Вместе с самой видеокартой желательно

3

видеокарта, не для современных игр
Не надо тут. HD 7750 спокойно тянет игры на средних-высоких.

2

Норм сборка, на средних настройках все потянет, а некоторые игры и на высоких. Но гта4 - не показатель, так как плохо оптимизирована.

2

R.I.M.666 01.10.2013 19:07 State of Decay > Настройки графики.

>Та же фигня, но даже на минималках 15 fps, когда 40 fps в bf3 на ультра, без патча никак.\
P.S. Хотя, бывает и на максималках 60 fps c VSYNC, и 240 fps без VSYNC.


Просто оставлю это здесь.

2

У меня есть HD7750.. Поиграл в FullHD c этой карточкой дня три. Не сказал бы, что карта такое уж г..но. Просто, автор, на "высоких" ты можешь поиграть только в относительно старые игры, года этак 2010-2011.

2

DarioGlenn
Ноутбук не для игр.Твоя конфа слабая.

2

пОдЕЛУпОЦ
Смысл есть, поменять на более мощную можно, если она подойдет по габаритам. Но стоить она будет недешево.

1

Печальные харки на самом деле.

1

Trolltunga
глючит даже гта4 на самых минимальных, а она давно вышла

она хоть и давно вышла, но ей подавай 4 нормальных быстрых ядра, а не то убожество, что у тебя в системнике)
Видеокарта норм, на средних настройках во многие игры даже в FullHD можно играть...

1

Trolltunga
У тебя система с APU и драйвера наверное самые свежие? (это важно, новые драйвера существенно улучшили взаимодействие APU по сравнению с релизными версиями версии 12.10)
тогда лезь в настройки CCC центра и ищи надпись "гибридная графика" - отключай ее (она кажется в закладке "производительность" обитает), ибо при включении этой функции у тебя процессорная графика притормаживает дискретную, а эта галочка любит становиться по умолчанию в положение "включено".
Проц да, слабоват, но не настолько, чтоб совсем уж все на минимуме тащить, особенно nfs mw2
А заодно там же можешь залезть во вкладку Overdrive и попробовать поднять частоты процессору.
Вообще странная сборка, магазинная?

1

CPU AMD A8-5600K замени хотябы на этот

1

SUSUL1
Я не нашел в ССС гибридной графики(

1

Ну, RAM можно чуть побольше учитывая что у тебя 64х разрядка.
У самого Phenom x4 ddr3 и HD7800 работающие на 6гб рама, идет все отлично на максималках.

проверь дрова для проца и дрова для видяхи, хоть совет банальный, но иногда помогает.

Удостоверься что твоя сисема "умеет" использовать больше 2 GB RAM для некоторых(большинства уже) игр это критично.

т.к. У тебя 8 ядерка, посмотри на опять же на RAM, удостоверься что модули слоты воткнуты правильно, и попарно то бишь 2gb+2gb а не 3,5 Gb(хотя таких не бывает но просто пример)+ 512 mb. Может быть критично.

Тащем та спроси лучше того, кто этот комп тебе собирал, а не на форумах ПЕГЕ, ведь тут сидят одни "Иксперты" которые знают все о всех чипсетах, консолях итд. в том числе и я. Удачного дня.

1

R.I.M.666
7700 series.Вот и весь ответ.На средних играй и будет всё хорошо.Наверное.

1

SUSUL1
в свойствах к игре, запуск можно производить с любой графической карты на выбор

1

Memfis198
как ? Имею похожий конфиг ноутбука, но фар край 3 выдает 15-20 фпс на минимуме

1

Если тормозят сделай дефрагментацию диска. Если уже делал дефрагментацию возможно слабая, оперативка...

И я очень уверен что видеокарта слабая.

1

Может проблема с инетом?или вирусы

1

May Allister
Я тут вспомнил ещё.Некоторые писали,что с нуля винду ставили и делали дефрагментацию

1

разбирай чисти продувай пылесось

1

ты б температуру написал: проца, видюхи, свою тож не забудь
зы: проц в тротлинг сваливается, а он фпс мерит - гамовер млин...

1

Что ты хочешь от древнего двухъядерного проца?
http://gamegpu.ru/ тестируют игры.

1

Neronus

попробуй другой sata-кабель.

1

У меня раньше тоже тормозил компьютер. Решил данную проблему. Инструкция тут

1

Mexicano
Очевидно что надо менять видяху, она просто никакущая и на порядок слабее других комплектующих в сборке.
Возможно придется также менять БП

1

Mexicano
Бери gtx 970 и БП ватт так на 600-700 и хватит.

1

Mexicano
У меня было приличное количество карт АМД, проще говоря все флагманы начиная со HD2***.
Потише, это проблемно, разве что искать какой нибудь хитрый нереф.
Их AMD можно глянуть 280х (она же 7970), 290(х) я бы не советовал.
Вообще наверное лучше остаться на нвидии,

1

Во первых проверь какое у тебя електро-питание ставь на максимум, а во вторых экспериментируй в настройках самой игры!

1

Тогда не прыгайте выше головы. Если вы добавили оперативы, то, возможно, напряжения уже и не хватает на бОльший разгон вашей видеокарты. И дело тогда в БП, в его слабости.

1

Laynored

Всё тобой описанное - типичная ситуация с перегревом процессора.

Известный факт:
1) Недостаточно охлаждения. Процы AMD сильно склонны перегреваться. Температура работы почти в 2 раза превышает температуру работы процов Intel.
2) Если у тебя очень хорошая система охлаждения - значит она плохо/неправильно установлена. Дело может быть в следующем:
Если у тебя активная+пассивная система охлаждения (кулер + термотрубки с радиатором), то скорее всего радиатор плохо прижат к процессору.

Так же могут быть проблемы с термопастой, обязательно проверь ее состояние и количество.

К примеру, напишу по простому:
Система охлаждения нарушена, если эта штука (под спойлером на фото) нижней частью плохо прилегает к процессору. В таком случае радиатор не способен охладить процессор в достаточной мере. Ты должен обеспечить максимальную плотность установки системы охлаждения на процессор в слоте.

Спойлер
1

Думаю все дело - Asrock n68c-gs fx

0

Vov и C
дело в том, что материнка - это не более, чем переходник/удлиннитель и т.п. Если уж ты поставил проц Феном Х6 и видюху GTX 560 TI, то материнка в лагах уж точно никаким боком. При ее недостаточности (к примеру, напряжение) ПК просто бы не включился.

0

Laynored
Я правильно понял, что последняя картинка показывает большую разницу температур ядер?

0

VITYA_KOLYADENKO
Посмотрите на первую картинку, температура ядер 1 2 3 4 одинаковая.
Vov и C
А что с ней может быть не так?нагрузку криво распределяет?

0

Да что угодно, например что-то с чипсетом.(это самая что не на есть бюджетная мамка, для такого проца ну никак не катит).

0

Добрый вечер. Недавно приобрел для работы ноутбук, ввиду командировки ,приходится играть на нем.
Вот не могу понять, по показателям ,он в разы лучше чем мой стационарный ПК, но игры на нем, тормозят в разы хуже. Может я что то делаю не так? Или как то настроить можно, просто ужас. WoT, Скайрим, PlanetSide 2, Цивилизация, МассЭффект 3 и многие другие игры, просто провисают по фпс (Исключение лишь вторая дота, там все норм =р ) . Ума не приложу, это так и надо, и просто не тянет железо, или же "что то не так". Наставте на путь истинный дельным советом.

Ноут чистенький, стоит KIS 2013 лицензия. Дефрагментация раз в три дня, Драйвера для видеокарты актуальные. Думал проблема, что игры открываются встроенной родной видюхой, нет ,в панельки инвидиа поставил все как нада. Просто уже нет вариантов, может что то пропустил? Дико бесит ,когда на машине, по характеристикам хуже, все летает, а у меня провисает наглухо.

Собственно вот машина:

Тип ЦП Mobile DualCore Intel Core i5-2430M, 2800 MHz (28 x 100)
Системная память 6057 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GT 520MX (1 ГБ)
Семерка максимальная x64

Может там какое то ограничение стоит, просто хз. Или это просто цифры ,и ноут, какой он в циферках нибыл, конченное Г.

P.s Samsung NP300V5AH
P.s.s Заранее спасибо.

0

Есть ли варик поменять видюху? Или же там вся сборка просто забей?
Хотя, думаю новая видюха примерно за 5к, особо погоды не сделает. Ладно ,спасибо.

0

Надо было заранее подбирать железо ноута, перед покупкой.

0

начали тормозить игры в ноутбуке.раньше последний биошок и ассасин3 на высоких шли.а щас даже кастельвания на низких тормозит.
характеристики.
Процессор: [ ? ] Intel Core i5 2600 МГц Ivy Bridge (3230M)
Количество ядер: 2
Шина/Кеш: 3 Mb L2 (L3) Cache
Оперативная память: [ ? ] 6144 Мб DDR3-1600МГц
Экран: 17.3" LED Матовый (No Glare)
Разрешение: (1920x1080) Full HD
Видеокарта: [ ? ] NVIDIA GeForce GT 650M, 2048 Мб , Доп. карта: Intel HD Graphics 4000, 64+1632 Мб
Звуковая карта: Intel High-Definition Audio
Жесткий диск: [ ? ] 750 Гб (5400 rpm), HDD
Оптический привод: [ ? ] DVD±RW (DL)
Связь: lan 10/100
Беспроводная связь: [ ? ] Bluetooth 4.0, WiFi (802.11 b/g/n)
Порты: [ ? ] 2xUSB 2.0, 2xUSB 3.0, Kensington security, Line-out, HDMI, Mic-in, VGA
Слоты расширения: Card Reader (SD/MMC/MS/Pro/xD)
Дополнительные устройства: Camera (1.3)
Устройства ввода: Кл-ра Windows, Touch Pad
Батарея: Li-Ion 4400 мАч (до 5.0 часов)
Вес: 3.030 кг
Цвет: Темно-серый
Цвет клавиатуры: Черный
Материал корпуса: Пластик
Корпус (Д х Ш х В): 403x283x37 мм
только не надо говорить что ноуты не для игр.

0

Для начала проверь, а не виновата ли в этом операционная система. В идеале надо переустановить ее с форматированием винта, но если нельзя, то сделай хотя бы дефрагментацию HDD, удали все вирусы и нагружающие программы, а также зайди в панель управления - счетчики и средства производительности - настройка визуальных эффектов - тут щелкни "обеспечить наилучшее быстродействие" (на windows 7).
Далее проверь температуру, например, с помощью HWMonitor, скачай ее и запусти, а затем игру. Программа запоминает наибольшую температуру, которая будет при игре. Если дело в перегреве, разбери и прочисти ноут, смени термопасту. Не можешь сам - отнеси в сервис.
ЗЫ: на своем опыте могу посоветовать начать все-таки с измерения температуры =) .
Ах да, новый биошок вполне может идти лучше, чем кастлвания

0

просто не переоценивай свой ноут и поставь настройки пониже

0

Поверь, даже если бы там вместо 520 видеокарты стояла бы 635, производительность была бы лишь немного лучше, зато цена гораздо выше. И даже процессор i7 вместо i5 ничего бы не изменил. Я сам в свое время думал, что взяв ноутбук за 35к, можно получить приемлемую производительность в играх, ан нет. Железо на ноутах - мобильные версии, и их очень сильно урезают. В этом горькая правда.
PS: но танки на минималках идут норм =).

0

стояла бы 635
Все, что ниже х40 у нвидии и х850 у радеона - обрезки.

0

oooii3gg
Все, что ниже х40 у нвидии и х850 у радеона - обрезки.

На моем ноуте была установлена GT540m - такой же обрезок. Потому что любая видеокарта на ноутбуке - всегда обрезок по сравнению с обычным ПК.
И не забывай, что поколения разные. Например, 540m примерно равна 630m, а 620m примерно равна 710-ой.

0

540м ниже 540 настольной.
Хотя моя 640м в ноутбуке была ничо так.

0

Купил комп неделю назад, а много игр даже на минимум лагают. fps 20-24 показывает моментами падает ниже 20. Это не на самых новых играх.
Процессор: AMD A4-4000 APU with Radeon HD Graphics 3.00 GHz, двух ядерный
ОЗУ: 8.00 ГБ
Видеокарта: AMD Radeon HD 7750 Series 1gb
Памяти: 1 терабайт
Windows 7 Максимальная
Дрова последние catalyst 13.9 directx 11
В чем может быть проблема? как убрать лаги?

0

глючит даже гта4 на самых минимальных, а она давно вышла, nfs mw2 глючит тоже

0

Trolltunga
Сказали же уже.
Надо было больше раскошелиться.

0

Понятно. А подскажите тогда пожалуйста какую процессор мне нужно купить на свой комп?
Процессор нужен для хорошей производительности игр

0

ну если ты амд любишь , то бери fx-сы , начиная от 6300 (6 ядер , по моему 3,4 герца) ну и 8.... серия (8 ядер , только начальные не бери типа 8100 , их 6-ти ядерные рвут)... ещё плату менять придется под am3+

0

SUSUL1
Нет. Сборка не магазинная, у знакомого собирал

0

Trolltunga
Норвегия добрая страна, а теперь по делу, в биос выставляем работу видеокарты, если ОЗУ стандарт то выбираем только таиминг правим (если питание нестандартное также правим),

0

redfox2013
А можно пожалуйста поподробней про то что надо сделать в биосе

0

Trolltunga - А можно пожалуйста поподробней про то что надо сделать в биосе

Название материнской платы?(да и под игры такие компы не собирают).

0

Trolltunga
Она просто обязана там быть! У тебя как никак полная АМД платформа!
Сейчас глянул на настройки драйвера, правда на ноуте с процессором Интел
Зайди в параметр "Питание" там должна быть эта опция, вечерком доберусь до своего ноута, и детально расскажу, где искать, если не найдешь сам=)
А так же установи программу MSIAfterbuner и посмотри загрузку видеоядер, какое ядро работает при запуске приложений.
Как я понимаю, сборка была из соображений максимальной экономии электроэнергии?
Просто процессор А4 4000 серии это скорее офисный процессор, нежели полноценный домашний. 2 ядра сегодня ГТА или БФ3 с трудом на минимуме вытащит, А вот WoT и WT пойдут хорошо. Не мешало бы его до 4ГГц подразогнать, если я не ошибаюсь, то у него разблокированный множитель?

0

Trolltunga
1) ОЗУ: 8.00 Гб. питание стандартное 1,5 или своё смотреть на планке?
2) верcия BIOS?
3) мощность БП?
будут ответы будет пом

0

Комп не тянет игры даже на высоких, хотя собран этой весной, в чем проблема?



0

обнови драйвер на видеокарту

0

Trolltunga
A4 3ГГц - это явно не для современных игр. Для игр нужен либо старенький Intel 880/950, либо I5 2320 (лучше - i7 2600), ещё лучше - i5 3340 (лучше - i7 3770 - но это уже для богатых).

0

Lary Cross aka nick hander
А если еще одну видюху радеоновскую вставить получше будет?

0

R.I.M.666 - еще одну видюху радеоновскую вставить получше будет?

Лучше купить норм видеокарту и незаморачиваться с кроссом и его возможными неполадками.
Проц хороший, памяти хватает и под все это надо карту соответствующую и БП.

0

Присоединяюсь к Jackson[x] - что вы хотите от бюджетной карточки.... Лучше купить одну, но хорошую, темболее радеон анонсировал новые 2хх....

0

VITYA_KOLYADENKO
Это ты конечно загнул...
Еще забыл про видеокарту GTX660ti, ПЕЧ 770, а еще лучше ПЕЧ790 ну это для богатых=)

А ему хватит для начала правильной настройки системы. провести тесты с MSIafterbuner и AIDA, а потом уже думать о покупке другого процессора, дешево и сердито будет сменить его на A10-5800K ( 4100руб) как раз видеокарта у него соответствует рекомендованной для гибридного корсфаера (иногда он все же работает) потом 2 блока Тринити это почти i3 по эффективности - для игры на средневысоких его хватит.
Да и разгон может пригодиться.
Боксовый куллер по отзывам малопригоден, потребуется Zalman cnps10x Performa

0

проц слабый, явно не для игр, у мб для косынки потянит, видео более менее ещё чтобы на средних играть
процессор порекомендовал бы 3570k 3.5герц гониться до 4.2-4.5г

0

экран не маленький все такие для бф3 помощнее бы, я уже не говорю про бф4

0

на средних должно отлично тянуть биошок и асс3
почисть пк, обнови драйверы на все что можно

0

Game Saller galaktikos.net
а что же не i7-4820К? А то на I5 то же игры могут не пойти=)
Для комфортной игры сегодня все еще хватает PhenomII 955 или i3, все остальное выше - комфорное ФПС с графикой на "Высокие +"

0

Тормозят игры, железо вроде норм:
Процессор Core I5-3210. Видеокарта NVIDIA GeForce GT 630M. Оперативной памяти 4 Gb, OC 64x. Куллер чистил. Всё равно вчём может быть проблема подскажите. Проц и карту не разгонял.

0

у меня ноутбук с и5 3230м 8гб озу и гпу жифорс гт 650м 1 гиг
я хотел на нем поиграть в алиен раге. 10 фпс и артефакты
даже шадов рун ели как 20 фпс выдает где ни графона не души
на нем можно хоть в игори то играть? или у меня волшебным образом не работает гпу?

0

MunchkiN 616
У меня как-то раз была проблема. Слетела настройка игры в панели нВидиа - увидил 10 фпс в игре, так как она требует "ATI Radeon HD 2600 / NVIDIA GeForce 8600 GT с 256 MB памяти" как минимальные или "ATI Radeon HD 4800 / NVIDIA GeForce GTX 260 с 512 MB памяти" - как рекомендуемые (с фпс-анлоком в 50 фпс 4850 с 512 МБ тянет 40-50 фпс неплохо, а если ставить 60 фпс - может до 40 проседать).

0

Конечно 820M конечно получше будет. А для Фар Край 3 может и процак важнее - Core i3 какой частоты имеете?

0

VITYA_KOLYADENKO
Core i3 - 2348m 2.3 ггц

0

Чувак! Та же хрень была! Это вирус! Касперский и другие антивирусы его не видят: его можно найти по огромной прожорливости видеокарти или чего-то ещё! Запусти игру и играй в неё пока падения не начнуться, затем быстренько сворачиваешь и смотришь в Process Explorer что так жрёт ресурсы! Переходишь к процессу, находишь местанахождение и быстро удаляешь его полностью! Ссылка на прогу: http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb896653

0

кстати совет на вскидку о поднятии фпс , у меня довольно нормальный комп , дали на днях ключ бф 4 , ну думаю надо зайти потестить, чтобы фпс был нормальный для мультиплеера ,скачал фрапс , захожу и вижу что на средних настройках 20-40 фпс прыгает ,на ультра вообще слайдшоу настоящее, думаю что за беда ,когда тот же фаркрай шел на ультра 60 фпс, крайсис 3 на ультра без сглаживания тоже, а бф не идёт , перечитал не один форум о тех проблемах , позже зашел без фрапса и по встроенному бенчмарку увидел что на ультра 50 фпс , а на высоких 75 + ,так что вот я к чему ,если испытываете какие то проблемы ,то выключайте все программы лишние,закрывайте всё в трее ,даже если кажется,что некая программа и не мешает ничем

0

Тормозит комп на игре Battlefield 4 минут 10 нормально потом начинаются зависания потом может опять нормально быть, фпс на средних 45-55 система i3 4130 3.4 Ghz, GF650GTX, 4GB, комп не давно приобрел в виду отсутсвия большого бюджета взял не дорогую систему, особо игры не тестил но L.A.Noire идет на 11 директе на высоких настройках ваще без проблем.

0

Gothic500
Может Батле 4 нужен проц 4-ядерный? Ну и 75-80 фпс во всех играх у тебя на нем не будет явно. А может и какие-то игры имеют проблемы с хасфелом (где-то будет точно быстрее, чем 3220, где-то - медленнее). А вот конкурентов уровня A8 твой процак рвать наверное должен во всем.
По поводу видяхи. 35-40 фпс на высоких у тебя может и будет, тогда на средних 45-55 может и будет. Если просадки ниже 20-25 фпс в 1920х1080 - то может проц таки не тянет? Или ядро разгони на 100-150 МГц память разгони до уровня 650 Ti Boost.
В общем, либо с процем не повезло, либо повезло и спасет разгон видяхи.

0

Gothic500
посмотри загруженность системы, по поводу тормозов, для твоей системы 45-55 это норм, так как бф4 сделана красными под красных и с расчетом под MANTLE, так что если стоит 8ка отключи виндоус дефендер(или если стоит сторонний антивирь - СНОСИ В ДУПУ!!(я пользуюсь 8кой уже почти 1,5 года без антивиря, если не считать дефендер, он же Security essentials).
я в бф4 на своем конфиге не всегда получал (бф4 шлак) норм фпс, а конфиг
i5-3570k@4.02ghz, 8gbRAM@1600mhz, gtx670oc-2gb@941mhz (хотя грешу на 5ТБ хардов и загаженность компа)
VITYA_KOLYADENKO а8- только норм встроенный гпу, без кеша 3его уровня математический обсчет будет в разы медленнее, я пробовал на них фотки(30+ГБ) конвертить из Рава в Жпег... Отсос Петрович, ибо после 2ого часа я устал, воткнул в аймак и сконвертил за 30минут(нет у меня нету аймака, работалв Мвидео и пользовал там). Для игр возможно не так это существенно, ибо не пробовал.

0

VITYA_KOLYADENKO
Играю на разрешении 1920-1080 просадки только до 40 где то а вот фризит до еденицы на секунду-две потом опять все норм. , проц нагружается во время игры до 84-86% и держится стабильно, но вот что странно во время фриза HDD начинает работать на 100% когда игра отклинивает и диск сбрасывается до 50-60% может проблема в нем?

0

Gothic500
Может просто текстуры не влезли ни в видеопамять, ни в оперативку? И вообще интересно, додумываются ли игры отдельные до идеи вида "если есть лишняя оперативка, то заготовить в неё текстуры с харда при загрузке уровня"?
Опять же для сравнения у 660 против твоей 650 имеется на 80% больше скорость памяти. И это не дуалки, которые могут себе как бы удваивать битность при удвоенности видяхи. То есть память 4 ГБ есть, но сама по себе работает не быстрее, чем у версий 2 ГБ.

0

Проблема в том, что игры постоянно начинают жутко фризить. Т.е. играю, всё хорошо, нормальный фпс, потом резко начинается слайдшоу секунд на пять и опять всё плавно. Каждые минуты 2-3 так. В чём проблема? Комп восьмиядерник, 8 озу, 650 жираф на 1гб.
Да и вообще игры стали идти хуже, чем раньше.

0

Какие могут быть проблемы с инетом, если игры так лагают?
Вирусов, вроде, не наблюдается...

0

какие игры?
устанавливались ли драйвера на в карту перед тем как начались фризы?

0

Например давновышедший Need For Speed: Shift 2. Раньше шёл идеально. Archeage, и т.п.
Драйвера обновляю, но фризы остаются.

0

Перегрева проца, видюхи нету? Может троттлинг происходит.

0

May Allister
Дрова не нужно обновлять какие попало.Поставил оптимальные,и пусть они работают.Среди дров nVidia как раз таки попадаются,из-за которых фризы.

0

Просканировал комп на вирусы. По нулям. Откатываю драйвера, надеюсь поможет.

0

Откат драйверов не помог. Дело может быть в Винде?

0

Den-z2011
Вот мне тоже так кажется. Помню сто лет назад Far Cry 2 так же фризил и вроде бы новая Винда помогла. Буду пробовать.

0

May Allister
Как по мне, идея "если что - переставляй винду" как раз была в ходу 10 лет назад. Особенно - когда основной осью были 95/98. Но с тех пор возросла средняя грамотность населения и начали искать другие способы решения проблем. В идеале - найди друга с той же 650 и принеси ему свою видяху на проверку.

0

Нету друзей с такой Видеокартой...

0

Если дело в перегреве, что может помочь? Не так давно менял систему охлаждения.

0

У меня точно так же было... короче купил другую мать и все прошло. Тоже все перепробовал. С таким же процом было. Как я понял, для FX нужна и мать FX....

0

Они капризы на счет этого. Какая мать у Вас? И охлаждает его вообще что?

0

Один раз продул, окислились все схемы и комп был два месяца в ремонте. В итоге заменили мать.

0

VITYA_KOLYADENKO
Как по мне, идея "если что - переставляй винду" как раз была в ходу 10 лет назад.
Сколько времени уходит на поиск проблем?И сколько нужно на переустановку?
Я,например,неоднократно замечал,как при долгом использовании ОСи разделы жёсткого долго начинает открывать.

0

Люди помогите. У меня проблема. Еще вчера играл в Батлу 3, Батлу 4, Saint's Row 4 и было фпс 60-70 где-то. Сегодня решил поиграть. Играю минут 5 на 70 фпс , потом все время 20 -30 fps в игре.
Мой комп:
AMD FX 8320 3,5 GHz (Кастомный куллер)
GTX 760 2gb Gddr5
8 gb ram.
Проц в батле 3 иногда троттлил . Тоесть когда играл на фпс 70 секунд 5 троттлил и норм снова. Я правда не знаю из за чего теперь лаги. Не сгорел ли проц?( по идее же не должен , ведь на последних процессорах должен вырубаться при угрозе, правда у меня не было еще такого , что он аж вырубался вырубался).

0

Я надеюсь ты от пыли чистишь комп. Если ты давно не менял ОС то советую переустановить.

0

BlackFoxxy
10 лет - вот это давно. А если Семерка стоит, то пусть стоит.

FanMader1
Измерь любой прогой температуру процессора. И не играешь ли ты в разрешении 2560x1440 и выше в серьезные игры?

0

Не думаю,что за день может накопится очень много пыли ) Но почистить стоит.

0

Если куллер кастомный, то точно греется проц, когда будешь смотреть температуру, обязательно посмотри скорость оборотов куллера, и на видеокарте тоже. Используй AIDA
З.Ы: мерить надо в нагрузке естественно

0

от того что куллер не охлаждает, из за этого и троттлиг. ИМХО

0

Приветствую всех вас,у меня к вам такой вопрос,посмотрите заглянув под спойлер,скажите судя по моим PC характеристикам,на каких графических настройках играть в игры 2014,2015 годов?(ну что бы игры плавно шли,без каких либо лагов,чтобы оптимально было все в игре,я понимаю,что мой компьютер,не торт для нашего времени,но все же,что есть,то есть!!!
Мои Характеристики PC

Спойлер

http://i63.fastpic.ru/big/2015/0109/a6/4f4e30ce300c87c84cf615a078bfb6a6.jpg

Просто скажите на каких настройках играть,и сколько игр потянет,хотя бы на минимальных графических параметрах
Заранее благодарю за ваши отзывы!

0

многие игры где требуется 6 гигов не факт что потянет
в фк4 и даи писали о том что на этом процессоре не пускается
так что либо инди пиксельные игры шпилить либо играть со шлепающим хлопаущим фпс в хиты
а так причина проста - мало гигов мало ядер. физически запускать можно а играть низя ни на каких настройках.

0

Dark Souls
В первую очередь ЦПУ слаб

0

хмм странно так мало комментариев,ожидал больше
Мне нужны максимальные графические настройки(не путать максимум высокого качества) для всех игр,кроме не вышедших на данный момент,может есть сайт где можно узнать оптимизацию для всех вышедших игр на PC?ну или что,другое
А так спасибо за комментарии двум человекам

0

Dark Souls
У тебя процессор и на треть не прокачивает видеокарту.
У меня был опыт установки на E8200@3.6ггц GTX660 видеокарта максимум на половину прокачивается.

0

Тоже начали игрушки тормозить.
Сдох нонейм БП на 450вт, сменил на Cooler Master 650вт (точную модель сейчас не назову), ну и началось с этого момента.
Даже предположить не могу в чём проблема.

0

Доброго времени суток!
Ребят,возникла проблема.Постоянно появляется экран смерти (фото,прошу прощения за качество).Погуглив,нашел несколько вариантов:
Распространенные причины отображения сообщений об ошибках 0x00000077 и 0x0000007A:
Поврежденный блок в файле подкачки.
Если файл подкачки находится на диске SCSI, причиной может быть неправильное подключение.
Дефект кабельного соединения жесткого диска с контроллером.
Ошибка контроллера диска.
Исчерпание ресурсов невыгружаемого пула на сервере.

Попытался также сделать полную проверку диска+восстановление поврежденных секторов,но каждый раз,когда запускается эта проверка,доходит до определенного процента и зависает эта гребаная проверка.Команды Autochk и Chkdsk/f/r. ни к чему не привели...
После каждого синего экрана компьютер как будто отходит назад во времени,как будто самостоятельно делает "Восстановление системы" и откатывает систему.

Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь решения.Поможет ли переустановка винды?Или всё таки стоит нести в ремонт?

0

Для начала подключи другой сата в другой порт,как посоветовал Сергей и другой кабель питания от б\п(хотя он вряд-ли) но всё же,если не поможет сноси винду с полным удалением разделов и пересозданием оных,после переустановки сразу запускай рекавери.Если и это не поможет-то ремонт(в ремонте скорее всего поменяют либо хард либо мать,проверив методом научного тыка) такие дела.

0

-Сергей Викторович-
Shadow264
Хорошо,попытаюсь

0

В общем, проблема весьма специфическая, в поиске искать бесполезно. Всё началось с того, что как-то раз во время игры компьютер перезагрузился с синим экраном. Ну, это было не в первый раз, у меня это бывает иногда (довольно редко), но обычно после этого всё работало нормально. В этот же раз при перезагрузке началась проверка файлов на диске (checking file sistem on C), собственно, компьютер загрузился и всё стало как раньше, но ненадолго. Эта ситуация затем повторилась пару раз, а затем резко ухудшилось быстродействие. Потом компьютер вместо запуска системы включил средство восстановления запуска, оно не помогло, но помогла проверка памяти (в описании было что-то про микросхемы). Но это тоже ненадолго. Теперь вот сижу, кое-как запускаю, почти каждый раз при загрузке происходят проверки. Иногда вообще не запускается, пишет, что проблема с жёстким диском. А иногда удаётся запустить средством восстановления запуска (которое целый час восстанавливает жёсткий диск, судя по описанию работы). Я не знаю, что делать, надеюсь, кто-нибудь сможет помочь. Если нужны какие-то данные о железе, то пожалуйста уточняйте, какие именно.

0

Origin23
СПАСИБО!!!
Теперь технология ReadyBoost позволяет мне кэшировать мой страйп из 2ух ssd не на квад ченел 2400с9 оперативку а на USB2 флешку за 300 рублей, и мой комп просто летает!

А если оставить сарказм, то выглядит это следующим образом:
Вся эта шляпа работает по аналогичному с кэшированием на SSHD диске принципу, то есть файлы, к которым система обращается чаще, пишутся на другой, более быстрый носитель.
Но проблема в том, что флешка не является быстрым носителем. Кроме того, такие файлы как кэш браузера, системные логи, и прочее, к чему система обращается достаточно часто занимают мало места, и весьма часто перезаписываются. И в этом состоит самая большая проблема, так как флешки в принципе очень медленно работают с маленькими файлами, особенно на запись (там скорость исчисляется даже не в мега, а в кило байтах в секунду).
В итоге, лучшее что вы можете с этого поиметь это мизерное ускорение загрузки системы, и может быть каких то часто используемых приложений. Однако сама работа их не просто не станет быстрее, а с высокой вероятностью замедлится.
Мне сложно представить на сколько малым должен быть объем оперативы (так как система всегда использует свободную память для кэширования) и на сколько медленным и главное загаженным должен быть диск, чтобы использование этой фигни возымело хоть какой то смысл.

0

Core i5 4430
8 GB RAM
SSD Plextor M5S 128 GB
HDD 1 TB WD Red
Palit GeForce GTS450 1GB
470 W БП

Тормозит Мортал Комбат новый. Что поменять можно и на какие варианты?

0

DartMaul
На что можно поменять не сильно дорогое? Видяха от старого компа осталась. Играю мало, больше графику на компе просчитываю, поэтому, наверное, АМД не очень подойдёт (на них CUDA нет). Хотя... Графон могу и на работе отрендерить, поэтому и варианты от АМД интересны хотя бы теоретически (я в них просто вообще не разбираюсь, всегда НВидиа покупал).

0

Origin23
интересно задумано я об этой щьтюке и забыл.
вощем у меня ноутбук у него ща 7 гигов озу из 8 завалены. че там с файлом подкачки низнаю. параленьно играть с этим практически ниприятно звук пролагиеват порой. а так действительно работает чуть быстрее как второй диск поставить.
а вот для нормального компа это почти ничего не даст. я когда то давно юзал это на виндовс виста с 2 мя гигами озу. это ноль. да современных жестких диков которые в 2е быстрее и кешу у них вроде под 128мб почти бессмысленно.
чисто в играх на чистом компе это тоже бессмысленно однако. наоборот замедление будет.

0

Mexicano
AMD неплохо работают на OpenCL, если для вас это актуально.

Что в вашем понятии "не сильно дорогое"?

0

DartMaul
Вот OpenCL было б интересно попробовать, в принципе. Не сильно дорогое - по деньгам не знаю конкретно, но не топ-карты, а что-то между топом и серединой. Не представляю, что сейчас "в моде". Типа GTX960-970, наверное? У АМД вообще путаюсь в версиях, там все карты как-то одинаково называются.
P.S. Еще уровень шума важен (всё-таки дома тишина приятна).

0

Господа, может кто понятно объяснить мне проблему моего компьютера?
Хар-ки:
Видеокарта GTX 560 ti
Процессор I5 3400 какой-то там
Память 4 гб если не ошибаюсь.
Проблема короче в том, что буквально полгода назад все было нормально, новые игры тормозили но играть можно было, сейчас-же, даже GTA 5 которая славится своей оптимизацией подтормаживает, но даже не в этом проблема, а в том, что видеокарта стала постоянно выключаться уповая на сбой видеодрайверов, я не могу поиграть ни в одну игру, комп отключается через 10 минут и все, пиши пропало, посмотрел по программе MSI Afterburner температуру, все нормально не больше 60С видеокарта держит 90 спокойно, поэтому что делать, знатоки железа?
Помогите кто-нибудь разобраться!

0
snayper2013 написал:
ожно было, сейчас-же, даже GTA 5 которая славится своей оптимизацией подтормаживает, но даже не в этом проблема, а в том, что видеокарта стала постоянно выключаться уповая на сбой видеодрайверов, я не могу поиграть ни в одну игру, комп отключается через 10 минут и все, пиши пропало, посмотрел по программе MSI Afterburner температуру, все нормально не больше 60С видеокарта держит 90 спокойно, поэтому что делать, знатоки железа?
Помогите кто-нибудь разобраться!

snayper2013
У тебя может банально помирать видюха (а какой электрокомпонент ты вряд ли сможешь определить, нужен недюжный опыт и хороший мультиметр с тонкими и идеальными щупами + ты должен знать силы тока и напругу на всех компонентах заявленную), а может помирать блок питания по той же причине. Короче, попробуй сначала БП новый купить, чтобы был дрогой от нормальных фирм типа Hiper, FSP большеватники по 12V линии. На крайняк перебери и почисти весь системник, нанеси новую пасту под проц и видеокарту, только говном не маж. И тогда уж узнаешь, в чём беда. Будет сохраняться проблема - тогда просто докупишь видеокарту помощнее, а блок питания мощный у тебя уже есть. Старайся быть профитным.

1

Knight52
Сейчас проблем нет, оперативы только стало 8гб. Игры вылетают только если я не трогаю частоту видеокарты которая равна 822. Если я уменьшаю это число до 730 все игры идут идеально.

0

Теме АП, мне нужна срочная помощь.

0

snayper2013
Может уже чипу пришел конец. И так, на всякий случай. В каких настройках играешь? Для не слайд-шоу в разрешении не выше 1600x1200 нужна видяха уровня 750Ti. Отключать сглаживание, иметь не менее 2 ГБ видеопамяти для такого разрешения.

0

VITYA_KOLYADENKO
Да я играю в разрешении 1600x900, игра в 60 фпс( GTA5) но все игры вылетают через 5 минут.

0

snayper2013
Запустите программу вроде MSI Afterburner и посмотрите потребление видеопамяти.
У Вас 1 ГБ видеопамяти или 2 ГБ? 1680 x 1050. Если 1 ГБ, то возможны фризы. Зависит от разрешения и уровня AA/AF (ну и конечно игры - DX10 или DX11, если у Вас такие есть).

0

VITYA_KOLYADENKO
Да, 1гб видеопамяти, я кстати, попытался поиграть порядком в 10 разных игр и старых и новых и все вылетают, похоже придется брать новый компьютер.

0

snayper2013
Ну на 1 ГБ пойдут не слишком новые игры без супер-пупер текстур. Если и такие не пойдут, то пробуйте разрешения вроде 1366 на 768.

0

Laynored
А разгонять не пробовали?
MSI Afterburner, например.

0

а как тормозят игры? может настройки надо сменить? если температура большая пробуйте охлади с помощью вентилятора или кулера дополнительного

0

Подскажите почему лагают игры, даже кс 1.6 на ноуте?
Драйвера все обновлены. Карта Intel hd graphics 2гб

0

do100evskiu
Вместо процессора у тебя Атом, хотя и 4-ядерный. Дискретки если нет, то вообще 5-10 фпс будет в играх, которым меньше 10 лет.

2

do100evskiu
Потому что все перегревается. Хотя 70 по Цельсию и считается допустимой для работы, но, как подсказывает практика - она является недопустимой для ХОРОШЕЙ работы :)

1

do100evskiu
intel HD не умеет сглаживать, не умеет работать с Блюром и любыми эффектами Размытия и тд тп...
рекомендация следующая - если у вас Широкоформатный экран, то играйте на разрешении 1280х720, если не широкоформатный - строго 1280х1024... настройки в играх корректируйте исходя из нюансов описанных выше.
Я играю на HD4600 (интегрированная видяха в ядро процессора i5 4570) в Dark Souls (1, 2) - стабильно 60 fps ( на первый DS нужен DSfix мод ), играю в Euro Truck Simulator 2, Devil May Cry 4, StarCraft 2... ну в общем - все норм с играми) Просто понимать Нюансы надо. И нужно настроить драйвер Intel HD на максимальную производительность, делает в родной панели управления.

0

Помогите пожалуста- ноутбук Lenovo Z510 Windows 8.1 Interprice
Intel core i3 4000m 2.40 GHz
ОЗУ-4gb
Nvidia GeForce GT740m
HDD 1TB
начал проседать фпс во всех играх даже CSS v34 и DOTA 2 ранше летало на ультрах даже GTA 5 норм на пользовательских работала,сейчас даже в кс не поиграть и неизвестно какая причина ноут чистый,перегревов нет,термопаста новая,дрова обновил, антивирусом и антимальваром проверял,чистил CCleaner,что делать уже не знаю

0

Проблема такая: у меня стояла видеокарта NVidia GeForce GTX 470, все игры летали, всё было нормально. В этом году заменил её на NVidia GeForce GTX 960 (4 Гб модель), плюс докупил оперативной памяти и вместо 4 Гб стало 12. Процессор AMD Phenom II X2, блок питания на 700 В. В целом всё нормально, но в некоторых играх, причём даже в старых, начинаются дикие лаги, проседания ФПС и зависания. Например в Alien Isolation на старой видюхе проблем не было, а теперь играть просто невозможно. С чем это всё может быть связано и как это решить?

0

PazGen
именно в старых играх? возможно изза многоядерного продса, а скорее всего просто не поддерживаются современные драйверы.
с продсом легко - в диспетчере выставь на одно ядро, а вот насчет дров - поможет откат.

0

PazGen
Память надо ставить 16 увидишь результат

0

Здравствуйте всем :)
Имеется такая проблема. в играх появляются фризы на долю секунды, что портит впечатления от игры, в Dota 2 доходит прям до 1-2 секунды, что плохо сказывается на игре. Никак не могу установить корень проблемы. Перегревов нет, комп новый, майнеров нет.
характеристики:
i5 8400
asrock z370 pro 4
palit gtx1070 gamerock
16 gb ddr 4 2400 МГц
игры на wd blue 2tb 5400
питает все corsair rm550x
винда на ссдшнике

0

Robik Bobik
Просадки по частотам ЦПУ и ГПУ есть? Режим электропитания стоит на "максимальная производительность"?

0

Ryazancev
просадок нет, сейчас хапустил АС блэкфлэг, наа ультрах 50-60 фпс, иногда падает до 20 не понятно почему и микрофризы. видюха на 60-70% загружена, проц на 35%-40%
электропитание стоит на сбалансированном режиме

0

Robik Bobik
ставь электропитание максимальная производительность и тоже самое в панели управвления от инвидии.

0

Ryazancev
ставил, фризы остались, мб их чуточку меньше стало

0

Robik Bobik
А игра стоит на HDD, просто он медленный очень (5400 об.)?
Запусти диспетчер задач и игру, после появления лагов, сверни игру и посмотри на загрузку HDD в диспетчере задач.

0

Не знаю где разместить проблему, пишу здесь
Заметил что старая игра Хитман Контракты которую я ранее проходил множество раз стала вести себя странно: лысый двигается очень медленно, как во сне, но это не предсмертное состояние а полная полоска хп. И еще в роликах на движке камера летает как пьяная, раньше такого не было. На обычные тормоза не похоже, т.к. неписи двигаются нормально. И еще в Фаллаут Нью Вегасе перс тоже иногда очень медленно двигается, но только от третьего лица, капс не нажат! Не могу разобраться в чем проблема. Винда 7х64 FX-6100 GTX1050ti 8 гб ОЗУ. Современные игры работают нормально. И еще обратил внимание что игры до 2010 года примерно запускаются со второго раза. На первом клике по ярлыку ничего не происходит

0

Начал играть в RUST с друзьями, у них комп слабее чем мой но RUST идёт лучше.
Мой комп:
GTX 970
i7 3770
16gb ОП
ssd 250gb
Материнка ASRock B75M R2.0
ФПС в Расте 30-60 фпс, проц нагружен на 50%, видеокарта на 50-60%

0

Здравствуйте, я не понимаю причины проблемы, у меня во всех игра просадки фпс после покупки новой видеокарты и снижение графики или разрешения вообще ничего не меняет всё остаётся ровно также
характеристики:
видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3060 dual oc от Palit
AMD Ryzen™ 7 PRO 2700 eight core processor

БП Aero cool Cylon 600W

16 гб оперативы от кингстон

0

Miokana

Miokana написал:
...во всех игра просадки фпс после покупки новой видеокарты и снижение графики или разрешения вообще ничего не меняет...

Если до этого видюха была слабее, то "упор" производительности чаще был в неё. При более мощной видеокарте растёт фреймрейт, а заодно и нагрузка на процессор. Больше кадров в секунду = сильнее грузится ЦП. Если его производительности не хватает, снижение графических настроек не поможет, т.к. при этом должен расти фреймрейт, который "упрётся" в ЦП. Помонитрить нагрузку на железо в "проблемных" играх - например MSI Afterburner (и т.п.). Желательно с загрузкой всех ядер / потоков ЦП, частотами, температурами и т.д.

Пример:
0

Всем привет, если я поставлю себе i5 11400f, это даст мне какой нибудь прирост в производительности?

0

Нет, производительность вырастет в 0 раз, ведь судя по содержанию сообщения у тебя сейчас вообще нет компа.

0

Почему это нет??? В профиль трудно заглянуть???

0

Т.е. чтобы дать тебе совет мне нужно догадаться, что описание компа у тебя в профиле и перейти туда? А не судьба самому скопировать?

И нет, раз уж придется менять проц+плату, то я бы посоветовал тебе смотреть в сторону 1700 сокета. Например, 12400f.

0

Собирай лучше новое, он дело говорит. И прирост для чего и в чём? Конечно 6 ядер уже сегодня маловато, но терпимо. 9600k в разгоне на 5Ггц ещё может и не уступит. Ах, у тебя и плата печальная. Собирай новое, пожалеешь о покупки этого недопроцессора, из них выжимали всё. Даже 12100F будет лучше, я тебе говорю (с последующей заменой на 13 серию). И 5600 (9-10 тысяч) + B450 так же порадует.

-1

Помогите пожалуйста у меня подобная проблема только фризы везде даже на рабочем столе на нормальном ПК https://www.playground.ru/misc/forum/vnezapnye_frizy_v_prostoe_i_igrah_na_protsessore_xeon_e5_2678_v3_i_gtx_1660_super-1670709

0

Так для начала надо стандартный набор действий сделать,ДЗ проверить процессы что грузит железо,температуры,может HDD помирает,затем Kaspersky Virus Removal Tool.

После чего начались эти фризы,можно попробовать откатить винду на предыдущую контрольную точку,если у тебя конечно включена функция восстановления системы.

0

ХМ Здрасти вам) у меня ноутбук Packard Bell Easy Note LV) все игры идут отлично) Core i3, 6GB DDR3, Geforce 710M не самый последний но Фар Край 3 на максимум идет

-1

РЕБЯТА !!!!

Помогите спасите !!!

Объясните ))

Вот сборка:

CPU: Ryzen 3500x 4.1Ghz

GPU: Nvdia GeForce RTX 3060

RAM: 8X2 GB 3200Mhz

В обзоре показывает, допустим в киберпанке максимум 20 ms задержку

У меня же задержка все 70ms в чем может быть дело ?

Кто знает ??

-1

Какая задержка? Чего задержка? Откуда цифра, чем мерил? Видео лучше запиши. Может вирусы поймал. Для киберпанка норм железо.

-3

Привет!
Спасибо что ответил !
Я про среднюю задержку ( Задержка рендеринга) пк )
Правый верхний угол.
Это пример, так как я сейчас на работе и не могу записать что у меня на игровом )

-1

Ну дак ты с показателями афтербёрнера расскажи здесь, сколько она у тебя, покажи значения процессора, озу, видеокарты.

Это какое конкретное значение для видеокарты. И чем оно мешает, я так и понял. А ты уверен, что оно отражает истину. И посмотри банально время кадра. Что то аналогичное уже есть: https://www.playground.ru/fallout_4/forum/kak_ubrat_zaderzhku-1548028

-2

Понял, вечером скину афтербёрнер )

0

И спасибо за статью !!!
Попробую сделать как там написано, может поможет, но режим низкой задержки я ставил, но он как то не помог...
В общем усе вечером )

0