Как вы относитесь к классике?

Я вот последнее время люблю слушать классику, но такую, драматическую, эмоциональную. Вот пример, https://www.youtube.com/watch?v=7zhEk52iypY.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Музыка - это вид искусства, который преодолевает культурные, языковые и возрастные барьеры. Она способна поднимать настроение, вызывать сильные эмоции и переносить нас в разные миры. Благодаря своей способности влиять на наши мысли и чувства, музыка стала неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В последние годы исследователи обнаружили, что прослушивание музыки может оказывать положительное влияние на психическое здоровье. В этой статье мы рассмотрим роль музыки в психическом здоровье и то, как она может улучшить наше самочувствие.

0

Сейчас нравится слушать хоровую музыку.

И вот нашла подходящее видео.

0

Мой топ классики (от "классической" классики до барокко):

1. Корелли, Арканджело

Спойлер

2. Боккерини, Луиджи

Спойлер

3. Бойс, Уильям

Спойлер

4. Телеман, Георг Филипп

Спойлер

5. Сати, Эрик

Спойлер

Хотя, я откровенно на неё последнее время подзабил ради античной "реконструированной" музыки:

Спойлер
Спойлер
Спойлер
0

Лет 15, а может и больше назад, была в продаже серия маленьких квадратных книжечек от Комсомольской Правды "Великие композиторы". Буквально на пару десятков полустраниц и в комплекте шёл CD-диск с композициями композитора, про которого была книжечка. Всего было 30 таких книжечек про самых известных мировых классиков. Я их все скупил, все переслушал и больше всего мне понравился Чайковский, у него каждая композиция как отдельный мини-рассказ. До сих пор иногда его переслушиваю на Ютубе.

Спойлер

http://shop-kp.ru/catalog/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-3

-1

Да-да, моя первая учительница собирала эту серию. Я любила прийти и почитать у неё дома. Так интересно было.

1