Мошки под экраном - реально или вирус???

Тут такое дело, еще одна запарка на моем компе ; где-то неделю назад с удивлением обнаружила ПОД экраном ползующих ни то мошек (2 шт), ни то блошек.. глюк просто какой-то! Но они там уже с дней 10 ползают из угла в угол, так смотришь скоро еще и размножаться начнут :д

Вопрос : это настоящие звери или хакерские бактерии/вирус? так я чистила на вирус, все устранила, кроме этой вот парочки твикс )) народ, как быть

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Да. Без фотки никуда.)) А курила наверное гашиш))

2

А у меня тараканы бегают по монитору. Когда ночью во-что нибудь гамаю, свет вырублен, вдруг бац - таракан на мониторе. Правда мои не внутри монитора, а снаружи. Зато большие.

2

Ты когда зметишь их, сразу нажимай кнопку Print Screen. Ну а потом вставишь в Пейнт и посмотришь, когда "мошки" чуть сдвинуца. Если на картинке они отобразяца в тот месте, где и были в тот момент когда ты нажала Print Screen, значит это что-то программное. Но это мои чисто размышления :)

1

делаю принт - получаю страницу, но когда ее двигаю
Какую страницу, куда двигаешь? О_о
Зайди в BIOS - если и там они, то реальные. ;) Если нет, то нет.

1

цукенгшщзхъ
ывапролджэ
чсмитьбю.
извините за овтоп, но у мени клавиатура только вот эти буквы пишет. чего-то не хватает, не находите?
и цивры не все, только 234567890
короче не работают кнопки:
"И краткаиа"
та что руки в боки уперла
та что надо писать чтоб о себе сказать
еще не работает кнопка "Е с двуми точками"
и цивра адын.

причем кнопки отказали все разом. неужели клавиатура сдыхает? понеть конечно можно, еи уже хз сколько лет...
Это Я так пост написал чтоб видно было что без этих кнопок получается. для последней строчки я нужные буквы из чужих постов скопировал, однако все время так писать напряжно...

1

ИМХО - какой-то сбой монитора.

0

Спасибо за советы ; сделала я print screen... но нет, не стработало. Значит действительно под экраном??? во дребедень :( Выходит не сбой монитора. чего делать ребята?

0

Интересно было бы посмотреть на мошек)) Вирус ворвался в жизнь)). Теоретически, если учесть принцип построение монитора, они могу туда легко попасть. А монитор-то какой? Как у меня или нормальный? (всмысле ЖК или с электронной трубой и огромным размером)

0

Эээмм....нифига себе мошки это круто. Дай фотку. )))

А если настоящие то используй Raid. Распыли вокруг монитора и они сдохнут. )))

0

А если сдохнут и останутся трупы на экране... тряпочкой их не уберешь.

Лучше пусть сами вылазят.

0

Дай фотку. Интересно посмотреть. А трупики длжны вниз упасть и их не видно будет. Я так думаю )))

0

ХDD
Я сначала, как тему увидел, на битые пиксели подумал.

0

Ага. Тема жир ))) Мне ж тоже интересно стало вот я и зашел.

0

Все таки жду фотоматериалов ;)
Тему закрепить =D

0

Это флеш-моб "Кривого зеркала"? :D

0

А у тебя случайно монитор не на кухне стоит?

0

---ILLIDAN--- А Откуда такие познания Запрещенных Веществ не из ГНК Часом )))
И По моему Спокойно достать запрещенные Вещества моно Только в Пиндоссий и РФ .

-2

Выложи скрин. Видно ты прогу скачала в которую заложен код мошек. Не все вирусы определяются антивирусами (если этот вирус пояивлся вчера или сегодня - его точно не будет ни в одной базе). А если этот вирус только у тебя на компе - на него никто смотреть не будет.

0

ребя-а-а-ата, ну как выложить скрин если они не фотографируются! делаю принт - получаю страницу, но когда ее двигаю, мошка как стояла в правом углу допустим, так там и стоит емое!!

и монитор не накухне ILLIDAN, и не пила и не курила ))

0

монитор у меня плоский... может вам фотоаппаратом экран сфоткать? идея ))) я правда сейчас не дома, как приеду клацну, полюбуетесь моими питомцами - Мусей та Дусей )) емое!

0

Конечно фотоаппаратм) Уже где-то неделю жду скринов.. побыстрее бы)))) А на чет того, что трупики упадут вниз - LOL))))))

0

Я так понял когда она двигает отсканинное фото.. мошка не двигается) Значит скоро будут размножаться...))

0

вот, Breton race, правильно ты понял ; я пока застряла в Париже, так что может приеду домой а там .. либо трупики, либо прелестная семейка.. но, как только так сразу вам скину

0

Прикольно конечно... дружная семья. А сейчас сам порверил: у меня мошки мелкие по экрану переодически ползают.. штуки две-три... может это Компьютерные мошки?)

0

И у тебя тоже? :)) Фоткай, фоткай их быстрее :)) Страсть как хочется увидеть эту хрень...

0

Хахаха. ))) Да уж тут весело. Если мошки не настояшие то я себе тоже такой вирус хочу. Я его своим друзьям кину ))) Breton_race та м же в мониторе пространство есть. Так вот трупики если не присохнут к монитору то отпадут вниз. Это точно.))) И еще ты там подкармливай их . А то если настоящие то мне их жалко. В мониторе им же есть нечего)))

0

ГЫ-ГЫ ,лол! прикольная тема жду скринов!!!

0

приехала домой, мошка одна ((( хе хе сфоткала, а как выставить на форум?

0

Справа видишь панельку со случайными картинками? Там есть кнопочка Обзор. Ей выбираешь нужную картинку. Жмёшь потом кнопку Загрузить, ждёшь, пока картинка загрузится. Потом увидишь менюшки редактирования, в графах напиши что нужно, название, принадлежнось к игре, галерея.
Жми Сохранить. Потом внизу, когда всё сохранится, увидишь миниатюру этой картинки, жмёшь на неё. Откроется просмотр картинки. Под ней есть 3 окошка с текстом. Выделяй текст в окошке Ссылка на уменьшенную картинку и копируй в пост.

Всё, картинка в посте, все счастливы, а я наконец увижу легендарных "мошек" :))

0

[url=http://pix.playground.ru/edit/10340/][Без названия][/url] Фотосессия мошки ; вообщем тут альбом что-ли насколько я смогла разобраться с помощью Shifroval ; надеюсь ничего на напортачила ; говорите если нет ничего ; жду отзывов

0

1)

2)

3)

4)

это ссылка ан уменьшенные картинки

0

choupette заценил твоих мошек ))) по фотам похоже что у тебя моник трубка? там функция размагнитить ест её пробывала?
НА самом мониторе кнопками поищи если размагничивание не поможет то дальше думать будем.

0

А это и не мошки вовсе...
Очень похоже на битые сектора(?) дисплея... Если монитор трубка, то это виноват магнит, или магнитное поле сильное. Попробуй размагнитить моник, как и сказал Valdemarich. Но могу врать насчёт "диагноза", ибо я не бог в этом, тут и почище меня спецы есть.
Если моник жк, то это что то с кристаллами или матрица дисплея шалит.

Мошки, самое главное, одинаковые. Они перемещаются?
Говоришь, стало меньше? А время работы монитора на их кол-во не влияет? Вот не было тебя долго - одна хрень осталась. А если моник поработает пару дней по часиков 8 в день, может и "мошки" размножатся? Чувствую, что ответ будет "да"... :))

Но вывод один - это что то с монитором.

0

Ты просто фоткала монитор, а теперь попробуй сделать скрин (жми кнопку правее F12). Теперь заходи в Пейнт. Жми правка/вставить. Сохраняй рисунок.
Теперь открой его и попробуй уменьшить/увеличить. Смысл в том, что если это битые пиксели - то они будут перемещаться вместе с рисунком, если же "мошки" - то на том месте и остануться.

0

"Если моник жк, то это что то с кристаллами или матрица дисплея шалит."
"моник трубка" - а по русски )) я не поняла чего надо размагнитить ; и как делать )) (стыдоба я, да )) )

"Говоришь, стало меньше? А время работы монитора на их кол-во не влияет? Вот не было тебя долго - одна хрень осталась. А если моник поработает пару дней по часиков 8 в день, может и "мошки" размножатся? Чувствую, что ответ будет "да"... :))"

мошки у меня уже третий месяц пошел. Раньше перемещались когда вдвоем были, потом вот когда одна осталась она не двигается уже с недели три... откинулась может?? :) нет, вроде не размножаются при долгом использовании монитора ;

"Ты просто фоткала монитор, а теперь попробуй сделать скрин"

я так делала Скорпи, нет, мошка не уменьшается и не меняет место положение при движении скрина... в принципе она мне уже и не мешает, но как феномен - странно конечно

0

Ну просто нет слов. Я такое впервый раз вижу. А ты в BIOS зайди посмотри там мошки есть ?

0

Кстати у мя тоже похожая проблема. Я не помну когда это появилось но помню что очень давно. Так вот я заметил что у меня на рабочем столе вверху слева в уголку черная полоска. Она не большая гдето как мошки choupette. Я сначала подумал что это у меня картинка которая, на рабочем столе стоит, с полоской, но когда посмотрел картинку то там полосок не было. Я ставил разные заставки менял темы и всякое такое. Даже если полностью убарь рисунок с рабочего стола то полоска есть. Потом мне пришлось переустановить виндовс, думал что после переустановки все исчезнет, но так не случилось. И еще прикол. если передвигаю мышку на полоску то полоска закрывается, тоже самое происходит если я открываю, допустим диспетчер задач, или мой компьютер, и передвигаю его на полоску то она закрывается. Следовательно это не битые пиксели. Вот еще несколько дней назад я заметил что она позеленела, и еще, эта полоска не чувствительна к нажатию. Тоесть по ней можно клацать мышкой но контекстное меню не вызывается. Вроде это и не участок рабочего стола. Она мне не мешает, но просто интересно узать отчего это. Щас попробую скрин выложитьь. ( Делал через паинт, ПРИНТ СКРИН И КОПИРОВАЛ)

0

Я поставил светлый фон чтоб вам было хорошо видно )))

0

да, но у меня не полоска все таки )) я мою мошку ничем перекрыть не могу - ни мышкой, ни наложить в принте вырезку.. и они раньше когда вдвоем были не ползали конечно при работе на компе, но по истечению там 3 дней, меняли место рассположение ; сейчас после исчезновения одной, вторая не двигается больше...

0

НАверно сдохли.:)) Одна присохла к экрану а другая вниз упала =)

0

вообщем животные у меня видимо настоящие )) ну если сдохла, то буду ждать пока упадет вниз )) вот так бывает

0

Пожалуйся тем у кого монитор покупала...

Скажи им что на твоих глазах сдохли две мошки.. и это нанесло тебе психическую травму...иначе в суд))))).

0

:)))) Гарик ты хочешь стать моим адвокатом на процессе? :D

0

Хехе, помойму на ПГ не хватает ищо одного форума - "Наши питомцы и компьютеры" или ОЗУ, блин, тоисть ЗОО парк. А ваще прикольно, никогда ищо такого не встречал =)

0

А попробуй по экрану пальцем постучать, может она отвалится)))

0

конечно я буду адвокатом...

А попробуй по экрану пальцем постучать, может она отвалится)))

они не отваливаются она писала про это вышще.ю..

0

они не отваливаются она писала про это вышще.ю..
Так молоточком пару раз стукнуть и все дела :D:D

0

Да - тема ваще угарная - тем что человеку не до смеха - ЕЙ на самом деле мешает эта мошка:)) А мы ничем помочь ей так и не смогли...Эххх надо былоб телефончик взять - приехать да посмотреть что у нее там за мошки такие завились:)
Организовать спасительную операцию по извлечению Трупика этой мошки

0

:))) ага, может поминки еще организовать ;) - умерла гражданинка франции , кто знает Марсельезу? ЛОЛ ))) стучать по ней не помогает... буду искать еще что за редкий питомец у меня

0

choupette
Можно еще попробовать разумом пошевелить:
- Если эта мошка находится за монитором - значит она через какоето отверстие туда смогла залететь.
- Значит между защитным экраном монитора и непосредственно самОй матрицей дисплея - имеется достаточное пространство для создания так называемого "эффекта аэродинамики". Эффект - позволяющий свободное перемещение материальных частиц в ограниченном пространстве (сразу грю - физика - в атестате - 3).
- Вследствие чего - можно предположить - если увиличить этот аэродинамический эффект, путем использования стороннего оборудрвания, (такие как Достаточно мощный фен, Средней мощности пылесос работояющий на выдув, или же специфического рода вентилятор - способный запуистить максимальное кол-во воздушного потока в вентилируемое отаерствие непосредственно самого корауса монитора) - то мошка под действием воздушного потока - при ВЫКЛЮЧЕНОМ МОНИТОРЕ - обретет свойство перемещения:)))))

0

ой смайлик забыл ))) после ППЦ СМОРОЗИЛ я ставлю :)))

0

нда, РЕЗУРЕКШН... логика железная ; я соберу следственную группу и мы сделаем эксперимент непосредственно по твоей инструкции ; результаты будут опублекованны не раньше пятницы ; у кого какие советы еще? беру все на абордаж )))))

0

"нда, РЕЗУРЕКШН... логика железная"
:))) Она самая! Я знал почему-то что ты ответишь именно так...странно...

0

у мя совет. Помести монитор в воду. И тогда все мошки выплывут. ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО. )))) И еще не надо благодарности =)))

0

привет всем! кто там - сто грам! )) это я про свою мошку, вот стучу ей по экрану азбуку морзы, но она не реагирует и не отпадает ; ничего не выходит РЕЗУРЕКШН... отверстий как таковых под экраном не нашла ; даже подзадуть некуда )) зашла на комп через биос, через Юбунти, но мошка везде присутствует )) значит, наша )) из крови плоти плииин )))

ILLIDAN, советик у тя конечно дельный, сразу видно от чистого сердца!!! ))

0

Ну так. Я добрый ))) А чем азбуку морзе стучиш ? Попробуй молоточком. :) Кстати моя линия уже стала белая. Она наверно типа хамелеона маскируется)))

0

нет, это она шубу белую надела, зима на носу все таки )))

0

ага. шото херь какуюто написал шо никто не понял )))

0

так ...чупетт..что будещь делать???

судиться?если что я твой адвокат))))...

0

choupette
Ты правда во франции живешь:))???? И аську можешь дать::?

0

"отверстий как таковых под экраном не нашла"
Они НАД экраном - есть как у LCD так и у обычных моникоф - давай я к тебе приеду и фсё починю!:) Аххххх! Франция и эти умопомрачительные француженки - как я их люблю!

0

ты французского не знаешь...

монах ремонтирующий мониторы....

0

choupette, ты это? Того? http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=10&t=272835&hilit=%D0%A7%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8&start=20
Почитай

0

d_pr
А вы почитайте дату постов. И кто из вас того?

0

shrabigus
Смотреть на чайников-наркоманов всегда смешно. Всегда.

0

d_pr
Ты сам-то наркоман - поднял тему трёхлетней давности без обоснованной на то причины и разговариваешь с мертвяком.

0

Некрофилы набежали на форумы...

0

Кроме смеха, у меня сначала две точки повяилось на мониторе, тоже перемещались, то исчезали, то снова появлялись, потом полоса. Но это не вирус, в моем случае шлейф. А вообще надо видюху проверить и монитор.

0

Про мошек подтверждаю, это не вирус а реальные насекомые. И как оказалось не единичный случай )))

-1

У меня такая же "байда" случилась. Сначала думал, что схватил в нете. Фиг там было! Завел цветуечки на подоконнике, а там такие же мошки. Какого х. их потянуло и как, понятия не имею. Наблюдал эту ползающюю хрень 2 или 3 недели. Не стал давить, т.к. если раздавишь -считай пипец монитору (останется большое пятно во много раз (х5000)). Боялся, что когда сдохнет ПАКОСТЬ Бл......а......дь, останется там же. Повезло, сдохла где-то не в видимости экрана. Даже врагу такого "счастья" не пожелаю!!!

-1