Можно ли установить драйвер дл rx 6600 без обновления винды

В общем приехала карточка недавно, скачиваю драйвер, а он не запускается, пишет мол не та версия, малёх погуглив понял что это из-за винды, и казалось бы, какие проблем, обновил да устанавливай, да вот только я обновления виндовс отключил ещё года 3 назад, и естественно даже не помню как я это делал, вернее по какому из способов в интернете. Единственное что у меня есть(было) это надпись: "что вашими параметрами управляет организация" пол интернета перерыл на эту тему, вроде что то накликал, вроде надпись пропала, но обновление всё так же не качается, теперь там где именно обновление виндовс 10 выдаёт ошибку. С которой я без понятия что можно сделать. В общем понял что обновления обратно мне не завести, и решил просто узнать можно ли сам драйвер как нибудь без этих вот обновлений установить

Комментарии: 14
Ваш комментарий

В общем, всем спасибо за внимание и помощь. Решил всё таки попробовать свою же идею со скачивание установленного драйвера, и прокатило, всё установилось без проблем, разве что оверлей производительности почему то открывается в непростительно маленьком разрешении, но это мелочи.

2

А может у кого вообще есть установленный драйвер для 6600, не могли бы его просто на торрент залить или на диск какой, так то он же вроде должен будет работать

0

armageddon_Trulio
Напиши в поисковике по очереди предыдущие версии, например:
Radeon Software Adrenalin 20.1.1
Radeon Software Adrenalin 19.1.1
Radeon Software Adrenalin 18.1.1
Лучше не страдать ерундой и сделать чистую переустановку Windows 10 (20H2).

1

Pavel Rally
Спасибо, попробую.
Как то совсем не хочется винду переустанавливать

0

armageddon_Trulio
Если все же надумаешь, то в следующий раз используй эту прогу "StopUpdates10", давно ей пользуюсь, проблем с обновлением винды не было.

1

armageddon_Trulio
Можешь еще попробовать исправить системные ошибки по этой статье:
https://docs.microsoft.com/ru-RU/troubleshoot/windows-server/deployment/fix-windows-update-errors

1

Evil in the flеsh
Спасибо, учту. Статью видел, пробовал, не помогло

0
armageddon_Trulio написал:
вашими параметрами управляет организация

Локальные GPO значит настроены. А так, драйвер видяхи лучше всего качать с сайта.

0

Попробуй все же обновить винду через Windows 10 Media Creation Tool, если не найдешь другого решения.

-1

Evil in the flеsh
Пробовал, после первого процента выдало ошибку

-1

armageddon_Trulio
Активируй винду

0

Snow70
А с чего ты решил, что у него она не активированная?

0

armageddon_Trulio

Прежде чем пробовать обновить 1903 сразу в 20H2 - пойми, поставил ли ты успешно хотя бы одну накопительную обнову не старее "Накопительное обновление 2020 09".

0