Направляющий конструктивизм
Комментарии:
26
сначала
по количеству реакций
Ваш комментарий
автору респект... за глубину
Hellhound_Anger написал:
Граждане обладают правом безнаказанно выражать свои мысли, в том числе, критиковать власть, политическую систему, общественно-экономический порядок и преобладающую идеологию.
ага, ужо то в Расеях испокон веков людишки своё право то имели, факт.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят! (М.Е. Салтыков-Щедрин.)
Молодых вам подавай. Ну Пришёл Зеленский весь такой молодой. Который думал, что он как в своём сериале все разрулит. Ан, оно не вышло то как в сериале. И что в итоге. Экономика в глубокой пятой точке, Крым профукал, с Домбасом так ничего и не порешал. Хотите себе такого же молодого и красивого, нового, радужного пони, который бы Амрикосам ноги лизал. Ну пожалуйста. У нас в шоубизе тоже небось есть желающие страной порулить.
Hellhound_Anger написал:
Конкретика: «Не окупится вообще никогда»: что будет с «Силой Сибири»....
ну как бэ русскому патриоту обыкновенному трудно понять, что по большому счёту углеводородов нефти и газа (возобновляемых, между прочим, что немаловажно и в достаточно непродолжительные сроки) на планете Земля до хренища. и предложения намного опережают спрос.
синьор Путин даже если бы и захотел каким то образом ограничить продажу собственных нефти и газа не смог бы придумать лучшего способа это сделать, чем тот (состоящего в неудержимом желании поиграть молодецкими мускулами), благодаря которому русский обыватель и расхлёбывает результаты "гениальной внешней политики" мистера Путина.
довольно простая истина - если ты продавец, в той или иной степени успешный благодаря существующей конъюнктуре, то не следует примерять на себя ещё и латы завоевателя и пытаться бряцать сабелькой на весь мир. любое бряцание колюще-режущими предметами уже само по себе занятие не из дешёвых, так ещё и пагубно сказывается на основной торговой деятельности.
...в конечном итоге за все проделки власть имущих расплачиваются простые обыватели.
хе, хе... может из за падения цен на газ и нефть и вообще невозможности продавать их на внешних рынках цена бензина в РФ снизилась, или может быть топ менеджеры госкомпаний, депутаты, генералы, министры или президент снизили себе зарплаты? никто не слышал?
psybuster
psybuster написал:
В отношении власти нужно работать язычком
Хе хе! Кхе кхе... ну ты даёшь! Я бы сказал, что хватит уже, воинов моргота не так много, но хватит уже.
psybuster написал:
То есть нам просто предоставляют такую возможность конструктивно проговориться?
Я тут слушал Жака Фреско, он человек чрезвычайно грамотный. Он сказал - утопии не существует, у каждого поколения она своя. И тут меня осенило. Старики! Есть возраст дожития - пенсионный возраст. Говоря откровенно, человеку уже тяжело воспринимать информацию, подводит зрение, слух, реакция. Я думаю ты бы хотел, чтобы за рулём автобуса был человек среднего возраста, а не возраста дожития. За рулём страны пенсы! У этих людей утопия советская с нефтегазовой иглой, они не воспринимают современность, для них хороший обед по сей день стоит 10 копеек в столовой. а то что даже на 10 рублей ничего дельного не купить в современных реалиях. Сегодня научные знания, альтернативная энергетика, греты тунберг задают свою утопию в чистом будущем и новыми безопасными материалами. А Илоны Маски собирают в свободной либеральной экономике (частники), как условие развитие страны, создают ракеты, нейролинки и теслы, что является утопией будущего, их видением. Их решения эффективнее государственных. В России тотальный контроль, как ранее, представление советской утопии. Одна из причин, почему так важно менять власть, чтобы было новое поколения молодых людей со своим представлением утопии. Ты не договоришься со стариками, это как мыльные пузыри в кармане, невозможно. Попробуй своих стариков обучить компьютерному делу, и ты столкнёшься с проблемками! Потому, это бессмысленно. Государство - наёмный менеджер, менялось уже 4-5 раз за последние 100 лет. И постоянно какие то пожилые джентельмены сидят. Надо молодых, и чтобы в яжовых рукавицах держались! Хабаровчане прощупали почву, красавцы! Правда их конструктивная беседа не даёт плодов. Они пытались громко донести свою мысль - тащи к нам губера и будем сами с ним разбираться, следствие проводить, судить! Со стариками не выйдет договорится, слишком разное представление утопии, или будущего мира. Пока одни строють ракеты, да на Марс лететь мечтают, другие углеводороды копают. Хорошо, что опек пек пек развалился, а то монополизм рынка это не хорошо, теперь цены на нефтегазовые носители свободный, и пока либеральная экономика сша снижение цены топлива на заправочных станциях, тоталитаризм дарит его удорожание. советская модель тотального контроля, цензуры и пропаганды. Утопия пенсионеров правящей элиты. Ты, будучи молодым и информированным человеком никогда этого не докажешь им, как не научись свой пенсионеров программировать на пк, это либо потребует уйму времени, либо вообще не выйдет. Этот мир инфомационный, суть его изменилось с советской эпохи. Менеджеры наёмные в государстве должны меняться путём - кандидат любой гражданин страны, политическая конкуренция, дебаты, честные выборы, и сменяемость. В конечном итоге - только граждане наниматели менеджеров в государстве, они имеют право менять так часто, как только хотят или могут, чтобы у кандитов был повод работать и дорожить своим рейтингом, выполнять обещания, чтобы боялись. Тогда и конструктивная беседа уместна!
psybuster написал:
Направлять может только власть. Мы лишь балакать.
Чушь полнейшая. Граждане обладают правом безнаказанно выражать свои мысли, в том числе, критиковать власть, политическую систему, общественно-экономический порядок и преобладающую идеологию. И чем больше этого будет, тем лучше!!! Это порядок вещей, если критики нет, значит свободы слова то же нет или она на минимуме, знать политическая система уничтожена и есть хозяин и крестьяне, а некоторые крестьяне бунтовщики со своим видением утопии!
Hellhound_Anger написал:
От лица компании говорю тебе большое спасибо за вложение в экономику моей страны!
Спасибо всем вашим компаниям, и ИТ в частности, за покупку илюминия, и титана, а так же прочих цветных металлов, из которых эти самые процессоры и сделаны.
Ты наверно сильно удивишься, но, не смотря на все эти ифо батлы, Россия занимает второе место по продаже энергоресурсов в США, после Мексики. Об этом у вас ВВC не вещает? ))
Не потому ли ваш сланцевый газ такой дорогой, что это тупо российский с накрутками, м? xd)
Так же как и европейкий для Украины.
Цивилизация - это торговый рабовладельческий брэнд. Причём этой фигне как минимум 2тыс лет, если верить официалам. Почитай библию, ещё Иисус проповедовал что, все люди от рождения равны, и что все люди от рождения свободны. А вы тут пиписьками меритесь, кто из вас лучший раб. :d)
Hellhound_Anger написал:
А ещё она рассказывает о развале сговора опэк и обвалившихся цен на нефть, а у тебя и на газ в целом. Ещё рассказывает, что большая часть это марка юралс с примисями серы, дешёвая, ну и не забывает добавить, что всё это добывается иностранным оборудованием, в частности купленным у нас, а санкции теперь запрещают закупку, и до чего дошло, что российские сми реально обеспокоились вопросом - "куда девать ненужный газ и как добывать нефть в будущем, оборудования то нет".
Фига чо у вас рассказывают. Только вот сдаётся мне, не по BBC, а по каналу 2+2, и сидишь ты не в Силиконовой долине, а на украине, где-то под Тернополем, и влажно мечтаешь о том, чего не знаешь.
Хорошая была попытка, только сам же себя и сдал с потрохами, "удавшийся бизисмен". :d)
psybuster написал:
Согласно вложенному труду, проделанной тобой работе. Сколько наколол дров- столько и получил. Всё по честному. Без обмана.
Хм.. а как определить сколько по честному ты должен за это получить?
zirack
Ну я же уже сказал. Сколько ты вложил труда, какую работу проделал. Вот сколько стоит повернуть ключ и нажать на кнопку?

Рублей 50 наверное. И то меньше. Вот столько и получишь. За работу, но не за результат. Он ими не оценивается.
psybuster написал:
Сколько ты вложил труда, какую работу проделал.
В этом и был вопрос, как определить сколько ПО ЧЕСТНОМУ ты должен за это получить?
zirack
По-честному? В зависимости от учитываемых факторов. Если учитывать только физический, то нисколько. В сравнении с шахтёром каким-нибудь.Если сюда добавить ещё и моральный, то очень много. Времени там затраченного. Глубины проделанной работы. Количеству людей, им воспользовавшимся (не смешно). Но это всё как должно быть. И как это у них. А как у тебя, так как быть не должно. Вот отсюда и ключ поворачиваешь, и кнопку нажимаешь... сидя на жопе, естественно. Как мне мой дедушка говорил про моё программирование за компом. Что это я на жопе сижу, а он, видите ли, работает с пилой и топором в руке.
psybuster написал:
По-честному? В зависимости от учитываемых факторов.
А причём здесь по честному? ))
Якой каверзный вопрос, да? )))
Вот тут мы и сталкиваемся с тем, что говорил дедушка Ленин, труд бесценен.. он цены не имеет.
Все взаимоотношения чисто договорные. Тебе предложили цену за твой труд, определили условия, ты на это согласился.. или можешь не соглашаться. Всегда есть выбор. Но вот по честному ни один труд не оплачивается, ибо по честному он бесценен.
psybuster написал:
Есть принцип оплаты труда, и есть уход от этого принципа
Условия оплаты труда, и уход от них. Как сегодня, например, есть трудовой договор, трудовой кодекс, нормативы оплаты, но от них уходят под предлогом - не нравится увольняйся. Либо пользуются не знанием своих прав сотрудниками.
psybuster написал:
А чё мне Ленин?
Ну как это чо. Самая честная оплата труда была в совхозах, совместное хозяйство. Когда несколько семей объединялись, создавали совместное хозяйство, и прибыль делили в равных долях на всех участников не зависимо от должности, будь то начальник, уборщица, тракторист, доярка и т.д. При этом и на нужды совхоза скидывались всем коллективом в равных долях, добровольно, писалось заявление на это. Поэтому совхозы были редкостью, т.к их выживание напрямую зависело от каждого участника совхоза, организованности, компетентности, и самосознания. Причём совхозы есть и нынче, только совсем мало, в определённых регионах.
Похожая оплата и в каких то частных шабашах, когда люди собираются толпой, работают за определённую сумму, и потом делят её на всех.
В остальном да, какой гос.строй, такая и оплата. Чо вы хотите от гопников и воров из Пихтера. ))
zirack
zirack написал:
Самая честная оплата труда была в совхозах, совместное хозяйство. Когда несколько семей объединялись, создавали совместное хозяйство, и прибыль делили в равных долях на всех участников не зависимо от должности, будь то начальник, уборщица, тракторист, доярка и т.д.
Ты хоть знаешь, о чём говоришь? Людям на селе и в деревне запрещалось иметь свой огород, своё подсобное хозяйство для личных нужд. Вместо этого они должны были работать в колхозах и совхозах на государство, которое чё-то там потом им за это отдавало. Точнее можно было иметь, но не в ущерб государству. Как хобби. В свободное от работы время. Точнее не так. В общем, как было в Российской Империи? У каждого был свой огород и своё подсобное хозяйство для личных нужд. Но это у простого люда. А у тех, кто повыше, были ещё и поля в личной собственности, на которых тоже выращивали что-то, нанимали крестьян там для этого, но уже не для личных нужд, а на продажу, естественно. Это у помещиков или кулаков так было. Вот у моей бабушки, как она рассказывает, у её мамы во время войны было личное спрятанное поле, на котором они тайком выращивали пшеницу, рожь, картошку... Что было запрещено. Но так как её мама давала фронту очень много с него и не только с него разного рода продразвёрстки (у них ещё были отары овец, коз, стада коров, лошадей), то на это закрывали глаза. Короче, главное было платить государству, а не всё для себя оставлять, как это делали все эти помещики и кулаки. Тогда всё нормально было. Как и с налогами сейчас, в принципе.
Дело, как бы, в этом было. Не в том, что много земли было в личной собственности, а в том, что не платили с неё ничего государству. То есть в самом скупердяйском характере всех этих помещиков и кулаков. Меньше было бы- тоже бы не платили. Вот и сделали 6 соток каждому, с которых ничего и не надо отдавать.
zirack написал:
Причём совхозы есть и нынче, только совсем мало, в определённых регионах.
Да по-моему, всё так и осталось. Ни разу не видел поле в частной собственности. Оно не продаётся ещё пока. А совхозы- это подсобное хозяйство. Все коровы, лошади, овцы, птица- вся живность в них находится. Колхозы же это огород- поля, в общем, собственно.
zirack написал:
Условия оплаты труда, и уход от них. Как сегодня, например, есть трудовой договор, трудовой кодекс, нормативы оплаты, но от них уходят под предлогом - не нравится увольняйся. Либо пользуются не знанием своих прав сотрудниками.
Да что-угодно можно ещё придумать. Чтобы работа была, а оплаты не было. Только никакими законами это являться не будет. Не может быть таких законов. Равно как и о легализации марихуаны, третьего пола, дп, чего-то там ещё из ЕС. Это всё к узакониванию. Шо-то туда отбрасывать сразу надо.
Denis Kyokushin
Да сам ушёл. Неприветливая атмосфера какая-то. С намёками на то, что им от тебя нужен другой контент, а не этот. Как дурак уже стал выглядеть со своими модами там. И с обслуживанием этих игр в общем. Делая это якобы в своё удовольствие. Забесплатно то есть. Но дело не в том, что забесплатно, а в том, что в удовольствие. Помощь в удовольствие, так скажем. Как бы всё ясно стало. Что им весь этот игровой контент нафиг не нужен от тебя. А несколько другой. Да и мне тоже, в принципе, если на то уже пошло. В нормальном плане только. Во все купленные игры поэтому не играю. На будущее покупаю. Когда-нибудь в Европе в них поиграю. А если нет- то нет.
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
Это если описать идеологию власти РФ одним-двумя словами.
Нам власти говорят про какой-то конструктивизм, некоторые даже на это ведутся... но потом закрываются. Вот решил прояснить, так в чём же дело?
Итак, нам не хватает конструктивизма. И вот он у чела есть. И вот этого чела нет. Так почему же? Да потому что у него он направляющий, а тут имелось ввиду что рекомендательный конструктивизм. То есть объяснять конструктивно, если что не так, а не направлять конструктивно, если что не так. Прерогатива направления на путь истинный, если что не так: что конструктивного, что нет- она лишь у власти.
Вот допустим мат. Он разве носит рекомендательный характер? Нет, у мата характер направляющий. Либо рукоприкладство. Оно тоже направляющее. На путь истинный. Если что не так. Если оступился. Но это всё не конструктивно. Как у дикарей. Как в советских фильмах про борьбу красных с белыми: "Мы что разве банда? Судить будем. Народным судом". То бишь конструктивно. В отличие от белых. Равно как и здесь штраф вместо мата. Ну или вместо рукоприкладства. Конструктивно, но это всё носит направляющий характер. Просто вместо неконструктивного направления матом или рукоприкладством направление конструктивное штрафом. Вот и всё. Но это направляющее действие на путь истинный. Оно не рекомендательное.
И вот если какой-то чел понял конструктивизм в отношении власти именно так, что нужно власть не материть, не рукоприкладствовать в отношении неё- действовать не конструктивно, а конструктивно- её штрафуя, направляя в нужное русло, в колею, если она сошла с неё, то вот получается что мы имеем то что имеем.
В отношении власти нужно работать язычком, причём конструктивно. Если что не так. Вот что здесь имелось ввиду. Но не направляя её конструктивно, штрафом, к примеру, если что не так. Такая прерогатива направляющего действия есть лишь у власти. Что конструктивного, опять же, что нет.
А если речь шла об этом, то стоит ли тогда, что называется, так работать? Конструктивно, или нет... Как мне мой дедушка говорил: "Всё, проговорился. Я всё равно буду делать по-своему". То есть нам просто предоставляют такую возможность конструктивно проговориться? Если что не так? А кто-то подумал, что конструктивно направить. Если что не так. А вот и нет. Направлять может только власть. Мы лишь балакать. А конструктивно или нет- это уже другой вопрос. Что они там направляя, что мы тут балакая.