Ноутбук с несьемным аккумулятором

Вот думаю купить ноутбук, посмотрел в магазинах, у всех несьемные аккумуляторы. Возник такой вопрос, через 2-3 года аккумулятор сдохнет, а у меня не будет возможности заменить его. И что, тогда он окислится и ноутбуку конец? Помню забыл из клавиатуры батарейки вытащить, вспомнил только через год, так вся клавиатура расплавилась из-за окисления батареек, так и с ноутбуком будет?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Ded Leo
Батарея стоит внутри ноута, и как правило, прикручена парой болтиков. Подключается шлейфом к материнской плате. Заменить не составит труда.

2

zPOINTMANz
Человеку, который подобные вопросы задает, не пытавшись почитать что-нибудь по теме, лучше не лезть самому что-то менять. Потом дороже выйдет.

1

Ded Leo
Ноутбуков с несъемными аккумами нет, просто есть внешние на защёлках, а есть внутри, просто нужно открутить заднюю крышку, отцепить шлейфа и открутить сам аккум, делается всё буквально 5 минут, потом новый ставишь в обратной последовательности...

2

Нет, не так, но когда аккумулятор "сдохнет" - работать ноутбук будет только от сети.
И, да, в сервисном центре аккумулятор могут заметить на новый.

1

kurskiy
Спасибо, выбор пал на Ноутбук Lenovo IdeaPad Gaming 3 15IHU6 чёрный. Насчёт аккумулятора не написано, какой он.

0

Ded Leo
Неплохой ноут, разве что оперативки докупить. Судя по фото, батарея несъемная в нем.

1

па моему ноутбучная батарея не окисляется и работает достаточно доло
хотя у меня в мобилке немного окислилась я ее пытался шлифануть но она испортилась проста

1