Почему Sega Mega Drive была так популярна в России?

предложу свою версию
не было пираток на снес, либо если и были стоили баснословных денег
пиратка на сегу по производству была дешевле
всё

Комментарии: 19
Ваш комментарий

b_b_b
не знаю про первую , но вторая была у каждого моего друга в детстве)

1

Георгий Тимошин
а это не одно и то же? если это разные консоли, я тогда имею ввиду вторую и исправлю описание

0

b_b_b
Трудно сказать что было популярней: пиратская денди или сега, но факторов много, начиная от успешной агрессивной рекламы и доступной цены до удачной рыночной среды в целом, в следствии развала совка.

0

b_b_b
MORTAL KOMBAT ULTIMATE , джостик в хлам стирался, столько эмоций было, и конечно у многих были тетради с кодами ))
не сравниться со современными)

2

Ха, я после гонконгской приставки на 300 игр поставил родителям шах и мат. Пара месяцев выноса мозга и 386sx был на столе, игры таскал бесплатно из компьютерной школы вместе с вирусами. Всяко круче играть в ХСОМ, Дюну или ДУМ, чем в прыгающего ежа

1

У меня по приставкам такие воспоминания, с 89 по 92 Атари, потом Денди 92-95, потом сега 95-97, нинтендо прошла мимо, и уна во дворе была всего у одного, как и Панасоник уже на дисках играла, то же была, всего у двоих, ну и потом первая сонька, где то с конца 90-х.

1
Nervios написал:
ух прям дух захватывала после восьми битных игр на шестнадцати битных игр )Мда хорошее время была .

Да, как сейчас помню восторг, от первых игр, Соника, и Дезерт страйк( про вертолет), на Сеге, после денди, это было, что то невероятное по графике.

1

b_b_b
Отсутствие альтернативы по приемлемой цене.
Я тогда даже на цены на "не пиратские" картриджи Денди смотрел с большущими глазами, что же говорить о ценах на оригинал, которого еще и не найдешь. Я даже не воспринимал информацию о пиратах, о правильности названий - мне было плевать и я не верил. Когда мне, школоте, продавец пытался чего-то там объяснять про то, что это называется не джойстик, а геймпад, то я смотрел на него с выражение типа: "Дядя, вы дурак, что ли?"
Кстати, тут много об этом: https://www.youtube.com/user/Kinaman88

0
b_b_b написал:
не было пираток на снес, либо если и были стоили баснословных денег
пиратка на сегу по производству была дешевле

Логично. И я со своей SNES выглядел особенным ^_^

b_b_b написал:
Sega Mega Drive

До нее в середине 80х была Sega Master Systems (SMS), но она не была популярна в России потому, что тогда все еще был СССР ^_^
Жизнь SMS была не долгой, в отличие от Денди (конкурент SMS)...
И конечно же все консольщики (кто уважает себя) в курсе, что Sega Mega Drive это название приставки за пределами США, а в Америке она называлась Sega Genesis.
Далее вопрос: насколько популярными в России были Sega Game Gear (портативная консоль) и Sega CD?
Второй вопрос: а как насчет Sega 32Х? Девайс для Sega Mega Drive, что крепился сверху на приставку...

0

Помню когда был малой ,поехали с маман на одну из моих днюх подарок выбирать и выбор был между сегой и нинтендо ,черт меня тогда дернул выбрать вторую , как потом оказалось картриджи в моем городе были только в одном магазине и по 50 бачей за штуку.

0
nominar написал:
черт меня тогда дернул выбрать вторую

Потому что:
1. Ты не знал о проблеме картриджей в своем городе.
2. Она не знала о проблеме картриджей в вашем городе ) И так как вы оба не были в курсе ситуации, в итоге - облом )
Нужно было взять вам с собой более опытного в этих делах, он бы подсказал Сегу выбрать...

0

A.Soldier of Light
Второй вопрос: а как насчет Sega 32Х? Девайс для Sega Mega Drive, что крепился сверху на приставку...
А чё он кст давал? Помню видел рекламку о нём в книге с кодами на сегу.

0

b_b_b
Цена на сегу была совсем немного выше чем на денди, разница была колосальная

0
Kryogen написал:
Цена на сегу была совсем немного выше чем на денди, разница была колосальная

Это верно. Как сравнивать xbox one и ps3 (разные поколения)...

IDarkaxeI написал:
игры таскал бесплатно из компьютерной школы вместе с вирусами

А как с вирусами справлялся? И почему они там были?

IDarkaxeI написал:
Всяко круче играть в ХСОМ, Дюну или ДУМ, чем в прыгающего ежа

Не поспоришь )

Razox написал:
А чё он кст давал? Помню видел рекламку о нём в книге с кодами на сегу.

Да мало что он давал, скорее отбирал... ваши деньги $) Ведь следующее поколение приставок уже 32-бита, а Сега МД - 16-бит.
32Х это попытка апгрейда 16-битной Сеги до 32-битной, то есть выжать все соки из приставки. Сам лично не видел геймплея на нем, поэтому судить не могу. Проще было дождаться выхода Sega Saturn...

0

в 90-х были популярны денди и ее аналоги, спектрумы и пк 286-486, амига

0

сначала сега была дорогая потом подешевела а денди стал уже мусором к концу 90х. а супер нинтендо если и была то это был что то типа дримкаста и там была проблема что тупо не было игор в некрупных городах. и игры наверна были дорогие. а потом уже вроде сони началась с дисками пиратскими и можно было купить игры на денди сегу и соню а на остальное не знаю. потом пека стал крепчать. уже больше людей могли позволить себе пека в районе 30к а потом он вовсе подешевел до 20к в первой полне 2000х.
но наверно пиратство, дешевые игры стимулировали одни приставки. но тут еще стоит сказать что у приставок в середине 90х был некий кризис и шатание и ситуация была не такой как в 2000х когда были четкие поколения, четкие ожидания от консолей и поддержке их играми и консоли росли а пека худел.

0

В детстве пришёл к знакомым , смотрю что за странная коробка с проводами , не мог понять что это !Включили телевизор , засунули какую то не понятную штуку в штуку )) и дали в руки какую то не понятную ерунду .Вот после этого загорелась желания её очень эту не понятную штуку ).Жили не очень богато , но накопили и купили )Моей радости не была придела .Вот такое была первое знакомства с *денди*.А вот после денди сега , ух прям дух захватывала после восьми битных игр на шестнадцати битных игр )Мда хорошее время была .А так даже не знал про денди , если бы случайно не попал в гости .А так даже у дворовых почти не у кого не была ..Потом уж стали появляться .PS а сейчас играешь современном пк в игры , вроде графа сочная , а всё равно не то что раньше была .

0