Помогите с выбором охлаждения процессора

Всем привет. Просьба помочь с выбором охлаждения процессора.
Система собирается под игры и работу в мощных графических программах (архикад и люмен).
В общем, решил я собрать почти топовое железо, что бы и в игрушках хватало и для работы мощности было с запасом.
На данный момент система такая (еще не подключена, материнка пока не доехала).
Процессор Core I9 13900KF
Материнка Asus Rog Maximus Z790 Hero
ОЗУ Kingston Fury Beast Black 2x16 [36-38-38-80]
БП Corsair HX 1000
Видеокарта RTX 4080 Palit GameRock OmniBlack
Корпуса нет. Все это дело будет висеть на стене. Что то вроде стенда закрытого со стеклом (если интересно, потом скину фотки, как соберу окончательно ПК).

Проблема на данный момент следующая: я не знаю какое СЖО лучше всего подойдет под этот продс. Почитал в днс комментарии к этому продсу, но у части пользователей различные проблемы возникают. То не хватает отвода тепла, то софт глюченый, то кулеры шумные.
Просьба посоветовать тихое СЖО без глюков в софте для этого процессора. Пожалуйста, помогите подобрать хороший охлад. Ценовой диапазон, который могу себе позволить - не более 40к рублей.
РГБ подсветка и бренд - абсолютно не важны, главное качество и тишина.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

СЖО Arctic Cooling Freezer 420 топ за свою цену, жаль цена выросла из-за сложившихся обстоятельств.

1

Спасибо. Нужно будет с материнкой в магазин идти, что бы крепления наверняка подошли.

-1

Не спец такой по комлектующим , даже не рискну чего посоветовать такой системе .Когда соберёшь скинь фотки компа , очень интересна посмотреть как он будет смотреться.PS поздравляю с таким приобретением !:)

0

Конечно фотки скину. К сожалению, кастомными сборками корпусов / стендами никогда не занимался, так что будет первый опыт. Сейчас главное дождаться материнки и под нее уже буду изготавливать ложе и обдумывать систему охлаждения комплектующих. Да так, что бы еще и красиво смотрелось. Думаю за пару / тройку месяцев сделаю.
Помимо материнки еще надо кабеля длинные заказать, стекло (или плестиглас) прочные найти, крепления не стандартные (в виде трубок), в общем мелких деталей нужно много. Примерный дизайн уже составил, но все упирается в материнку. Ибо нужно все правильно разметить, что бы не переделывать ложе.
Но фотки тогда не сюда скидывать буду, так как наверняка забуду про эту тему. Создам тему на ПГ, где и постараюсь описать все этапы создания кастомного стенда.

0

Только СВО, но обязательно посмотрите на какую рассевающую мощность предназначена помпа. Чтобы потом не писать, что поставил СВО, но всё равно греется процессор. На отбор тепла влияет, как количество кулеров, так и производительность помпы. Производители обязательно лукавят, поэтому желательно ставить с двойным запасом по отбору тепла.

0