Steam не хочет дружить с интернетом

Не могу описать точнее вкратце. Суть в том, что есть ноут, вин 7 64 (свежая) - и туда нужен клиент стима. Кажеться - все просто - скачал инсталер, установил, запускаю - уже на входе не хочет грузить куар-код. Обновляю-обновляю, бывает и проскочит - захожу. В интерфейсе явно что то не то - не подгружает картинки. Опять же может подгрузить полмагазина, а может и выдать просто текст на черном фоне с иконками "тут должна быть картинка". Библиотека - серые квадраты с названиями игр. Обоев нет. Установленную ранее игру видит, но не хочет синхронизировать с облаком сохранения. Вчера не мог войти ни в профиль - открывает черный экран с текстом без единой картинки. Сегодня внезапно профиль открыл - и оформление на 90% прогрузилось. При попытке скачать что-либо - загрузка стоит на нуле - даже дистрибутивы стима, даже просто сравнение версии игры (уже установленной ранее) с актуальной версией - для первого запуска. Вчера опять же выдавал "нет соединения" внизу экрана, сегодня этого не пишет, но и не качает, и нет связи с клаудом.
При этом - в этой сети (квартира, кабель/вайфай - пробовал все) стим отлично работает - на втором компе (вин 10) фул спид, отлично работает по вай-фаю и мобильному инету на телефоне (в виде приложения) - и на самом ноуте отлично работает через браузер. Траблы только с приложением.
Что делал - брандмауэры ессно выключены, антивирь (аваст) и ставил на паузу, и сносил под ноль (реестр чистил, ноут перезагружал) - эффекта нет, не в нем дело. Стим сносил, ставил заново. Удалял файлы из папки Стима в Програмфайлс, при попытке докачать недостающее - вчера вроде как начинал искать "обнову", но выдавал "для обновления нужно соединение с инетом, а у вас его нет", сегодня же при удалении файла steam.dll - проверял отсуствие и докачивал "обновление" с нормальной скоростью. В установленном стиме ставил разные регионы загрузки, визуал библиотеки тоже менял. Кеш загрузки ессно чистил (после этого мог словить бесконечную загрузку стима, помогало только снятие задачи и вторая попытка). В папке host проводника (видел совет в инете) никакой информации о стиме нет. Ни в каких путях кирилицы нет. В настройках соединения dns дописывал, и пробовал с автоподстановкой.
В итоге - все остальное работает отлично (даже СтимЛинк - выдает всокую скорость соединения 100 мегабит и отличный коннект к компу в соседней комнате), а Стим думает, что инет вроде как есть, но никакой....
В чем может быть дело?

Комментарии: 0
Ваш комментарий