Стоит брать телефон Poco x4 gt 8/256?

Недавно телефон сломался вот думаю в будущем купить Poco x4 gt 8/256 144hz вроде норм телефон...
Стоит брать?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Я недавно стоял перед похожей дилеммой - тоже выбирал что конкретно из POCO взять - и, начитавшись/насмотревшись разного, остановился на F3. Он дешевле (не сильно, но дешевле) и в нём проверенный временем 870ый Snapdragon который без проблем тянет даже Геншин (серию X даже перестал рассматривать, так как тот же X3 Pro, к примеру, по тестам чаще начинал статтерить через пол-часа игры под сильной нагрузкой просто потому что).
144гц, имхо, нафиг не нужны - я даже 120 не пользуюсь, ибо а смысл? 60гц вполне хватает в большинстве вариантов использования, ФПС стабильнее и батарея держит дольше. Может если ты киберкотлета, тогда, чтобы нагибать школьников в каком-нибудь PUBG Mobile или COD Mobile может и стоит брать с 144гц экраном... Но, имхо, лучше тогда опять же взять F3 и играть в 120гц, а разницу в деньгах потратить на хороший геймпад (только проводной, ибо у Bluetooth-овского задержка есть, в ритм-игры уже не поиграешь - проверено на своей шкуре).
А ещё лучше как-то извратится и достать Redmi K40 (тот же POCO F3, только для китайского рынка) на 12ГБ памяти. Правда там свои будут заморочки с китайской версией... Но зато должен быть не плохой выигрыш по производительности. Ну или уже брать F4 на вырост так сказать. Но не X3/4, даже если они "Pro". Хотя вроде бы GT версия ещё более-менее норм... Но лично я Mediatek-овским процам не очень доверяю. И, если что, я на истину не претендую, просто пересказал свои муки выбора и конечное решение. Посмотри ролики с обзорами, в частности те, где запускают нужные тебе игры/софт - и на основе этого делай решение. Лучше тебя всё равно никто не знает что конкретно тебе нужно от телефона.

0

Стоит брать, из диапазона цен 25-35тр, идеальный телефон. Отличный экран с 144гц, и не горе Amoled, а настоящий IPS. Так что глазки вытекать не будут от долгого сидения в телефоне. Быстрая оперативная память, лучше иметь DDR5 с 8гб, чем DDR4 с 12гб. Очень быстрый и холодный процессор Dimensity 8100, а в отличии от горячих и вечно троттлющих Квалкомов.

0

не надо, слишком дорого и не имеет смысла. Возьми что по дешевле.

0

Regvard
Яркость экрана слабовата.

Спойлер
-1

Max P
ок, тогда не буду брать.

0

Смешно, у мониторов средняя яркость 250-300 нит, а для вас 500 нит, слабая....

-1

Мониторы в помещении стоят, а когда выходишь на улицу со смартфоном с IPS матрицей, на солнце ничего не видно, приходится искать тень, с amoled таких проблем нет.

0