Высокая латентность оперативной памяти

Создаю новый пост т.к. на старый больше не заходят. Высокая латентность около 100. Ноут Asus Tuf Gaming с 8 гб оперативы(заменил 6 на 8) в одноканалке. Абсолютно не знаю что делать лагает то, что по сути не должно на любых настройках. Тк ноут разгон оперативы невозможен. Процессор и видеокарта: Ryzen 5 3550H Видеокарта: GTX 1650 4GB.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Алё чел, ты же сам написал что одноканал, что ты хочешь, так идолжно быть. Ставь вторую планку, если возможно.

2

Георгий Тимошин
Разве сотка не много для одноканалки?

1

flash_thompson
Процессор АМД, низкая частота памяти, большие тайминги, одноканал. Ну, всё правильно, с такими данными у тебя и должна быть высокая латентность. Чего ты хочешь, не пойму ?

2

Злой фей
Сорян, не шарю, не думал, что все так плохо

1

У меня тоже система на АМД, в одноканале все просто умирает. После добавления еще одной плашки скорость ОЗУ выросла в два раза и задержка снизилась до 80. Самый лучший показатель удалось достичь при использовании 4х плашек памяти в двухканальном режиме.

1

добавил идентичную плашку, она поднялась до 117, проверял, закрыв абсолютно все.

1

В играх плавность прибавилась, но есть фризы допустим в том же Dark Souls 3. А также видно как прогружаются текстуры в ведьмаке втором.

1

flash_thompson
Прогрузка текстур также зависит от скорости жёсткого диска, напиши модель, ради эксперимента поставь файл подкачки 10 гигабайт потом отключи совсем.

1

Pavel Rally
при 10гб файла подкачки 118, без него ничего не изменилось. Накопитель: intel ssdpeknw512g8

1

вопрос такой, стоит крушал баллистик 3600 (8х2),прогнал в testmem86, одна краснота(, что делать?, нести по горантии, или что то надо в биосе настроить, стоит хмп профиль

0