Запуск мира..... и зависает кс

Добрый день! Не давно скачал кс в стиме, посмотрел на минимальные требования, а именно:

ОС: Windows® 7/Vista/XP.
Процессор: Intel® Core™ 2 Duo E6600 или AMD Phenom™ X3 8750.
Оперативная память: 2 GB ОЗУ
Видеокарта: Минимальный объем памяти 256 MB или больше, поддержка DirectX 9с и Шейдеры 3.0.
Место на диске: 15 GB
А свойства моего компа:

Oc: Win10, Intel(R) Core(TM) i3-2100 CPU @ 3.10GHz 3.10 GHz, ОЗУ 4гб, Видеокарта: GTX 750 TI , место на диске 500 Гб

Вижу, что требования подходят и можно поиграть.

Когда захожу в игру, карта запускается и появляется "Запуск мира" и все, на этом он зависает. Все настройки графики выбрал "Низкие" все шейдеры отключил, все на минимум, запускаю только кс, другие процессы не активны. В чем причина? Проверил файлы в свойствах, переустановил кс, но все равно не запускается...(

Комментарии: 7
Ваш комментарий

На своей памяти я замечал такую проблему пару раз: один раз у себя на старом компьютере (с 4гб памяти ддр2), второй раз такая проблема была у друга, так же из-за не особо хорошего пк.
Собственно пара вопросов:
1) стоит ли ссд?
2) сколько файл подкачки?
3) какая скорость чтения/записи диска, через какой интерфейс он работает (sata 3.0, sata 2.0) и какое ограничение провода (sata 3.0 через sata 2.0 работает в 2 раза хуже)?

Стоит еще учесть, что сама винда потребляет много оперативы, в твоем случае примерно половину.

1

versir
Приветствую вас!

Стоит HDD((
Файл подкачки указал 8 гб, а именно 8192 мб
У жесткого диска - 7200 об/мин, сата 3
В случае винды понимаю, в интернете тоже читал, думаю реально оперативки не хватает, но на кой хрен писать такие минимальные требования? Из за оптимизации видюхи и удалением не нужных служб, он занимает меньше половины оперативки.

Раньше он мог просто висеть бесконечно, щас перезашел , проверил, теперь кс стал крашится, издавая заикающий звук, и перезапуск компа!

-2

akimov77_2020
Описание системных требований в кс го не менялись давным давно на них не смотри, у тебя 4 гига оперативки так что для игры это ну очень мало, да и процессор уже не тот, так что если ну очень хочешь играть докупай оперативы как минимум 12 должно быть, и под этот же сокет процессор хотя бы i5 с 4 ядрами.

0

KIBERMAX
Думаю вы правы, так и сделаю.

0

akimov77_2020

akimov77_2020 написал:
...зависает кс... 2 GB ОЗУ...

Не знаю как на минималках, но когда тестил у себя, игра вместе с ОС "жрала" более 4.5 Гб ОЗУ (параметр RAM):

Спойлер

Конфиг в подписи к видео.

...запускаю только кс, другие процессы не активны...

Процессы ОС (работающие в фоне), сам Стим + его оверлей (если не отключен) - дополнительная нагрузка на ОЗУ.

1

akimov77_2020
Рекомендую сделать восстановление настроек видеокарты и проверить целостность кеша игры в стиме.

0