Sega планирует сократить 240 рабочих мест в британских студиях, включая Creative Assembly

Игровая индустрия уже больше года страдает от волны увольнений, но сокращение рабочих мест, к сожалению, не замедляется. Как сообщает GamesIndustry, Sega объявила о сокращении 240 рабочих мест в своих британских студиях.

Это повлечет за собой увольнения в студии Creative Assembly, создателей серии Total War, команде мобильных разработчиков Sega HARDlight и Sega Europe. Статус других британских студий, принадлежащих Sega, таких как Two Point Studios (Two Point Hospital, Two Point Campus) и Spots Interactive (Football Manager), на данный момент неизвестен.

"Я хочу принести искренние извинения за беспокойство и понятные страдания, которые вызовет эта новость, особенно у тех, кого она непосредственно коснется", - сказал сотрудникам новоназначенный глава Sega Europe Юрген Пост. "Эти решения было невероятно трудно принять, и они стали результатом тщательного рассмотрения и обсуждения с руководящими группами по всему бизнесу. Перемены необходимы для того, чтобы обеспечить будущее нашего игрового бизнеса и гарантировать, что мы сможем предоставить нашим игрокам наилучшие возможности в будущем".

Нам нужно оптимизировать работу, сосредоточиться на том, что у нас хорошо получается, и как можно лучше подготовиться к предстоящему пути. Для этого нам необходимо реагировать на меняющийся экономический ландшафт и проблемы, с которыми мы сталкиваемся при разработке наших продуктов и выводе их на рынок.

Это не первый случай, когда Sega приходится прибегать к увольнениям за последние месяцы. В прошлом году Creative Assembly попала под сокращение, когда Sega отменила давно разрабатываемый студией многопользовательский шутер HYENAS, который, по слухам, имел самый большой бюджет для игр Sega. После этого издатель заявил, что Creative Assembly вернется к работе над стратегическими играми.

Ранее в этом месяце Sega America также уволила 61 сотрудника (примерно 13 процентов от общего числа персонала).

Сегодня Sega также объявила, что разработчик Company of Heroes компания Relic Entertainment отделяется от нее и становится независимой.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Пора бы CA отделиться от Сеги. Иначе забвение

5

уже поздно, CA давно как нет, есть подобие

0

Русофобов не жаль. Пусть хоть совсем обанкротятся и закроются.
Эх, подвела ностальгия по детству, когда название "Сега" было чем то крутым, эх...
А про бриташек я вообще молчу, одна радость в душе от новости.

4

Сначала вложить огромные деньги в изначально мертворожденный продукт и дать его в руки компании, которая специализируется на совершенно других проектах. А потом: "Нам нужно оптимизировать работу, сосредоточиться на том, что у нас хорошо получается, и как можно лучше подготовиться к предстоящему пути." О - оптимизация... Пожалуй это самое больное слово для игровой индустрии, лет так 5 как минимум. Нету оптимизации что в играх, что у решений руководства крупных компаний.

0

Жалкие увольнения - это агония западного мира

0

Неплохое видео на эту тему с раскрытием причин и следствия
https://www.youtube.com/watch?v=1txy0yY46sI

0