на главную
об игре
Need for Speed: Heat 08.11.2019

Мнение о новой NFSH

Всем привет народ , хочу вот поделится мнением об игре !! Что да как в ней не так и что в ней хорошего !! Хорошего маловато , та ж прорисовка мира плоха я кнш понимаю тот ж говно движок но блин ЕА камон когда ж вы смените движок , он не предназначен для аркадных гонок и для рпг игр с 3 лица , микрофризы на моем пк при этом игра бывает хорошо работает бывает жутко фризит , как вот избавится от них я без понятие ! Так вот сама игра полная дичь то ж собирательство как в пайбек , та ж тема , дрифт стал каким то не естественным , тебе надо выбрать кнопку для дрифта это либо W - Вперед или S - Назад , и надо два раза нажать ее и зажать что б машина вошла в дрифт !! Это самое тупое что я видел , я молчу что они сделали с травой и физикой , трава пиксельная , физика машин картонная , разрушаемость объектов картонная , про сюжет пока молчу не вникал еще но пару заданий мне зашли , кастомизация машин на высшем уровни , графика полный шлаг , играл как будто не в 2019 г игру а в 2015 ю , из плюсов это классные саундтреки , динамичная погода ! Еще гадство не дали покататься на bmw легендарной надо сюжет пройти , легче самому сделать. Есть те кто играет в нее ? У кого подобный пк i5-2500 , gtx 950 , 8 gb ram ? Если у вас что то либо получилось убрать фризы то пишите ) пишите свое мнение об игре и что вы от нее ожидали ?)

Комментарии: 12
Ваш комментарий
U1traMagnum написал:
8096 это ровно 8 гб

Ога, только у всего остального человечества 8 Гб это 8192 Мб. Лул.

7

Играю третью неделю, на релиз игры не попал, так как вообще не играл в игры (железо на компе такое, что только в underground 2 играть на максималках). Не играл в пэй бэк, чутка юзал нфс 2015, и то, на плойке. Я из тех, кто не особо парится по поводу физики (там, к примеру, пальмы сносить со скоростью 3-4 км/ч- для меня допустимо в принципе, хотя и смешно). Мне понравилась кастомизация машин, можно часами сидеть в гараже, тупо раскрашивая машину. Мне понравился саундтрэк, хотя с латиной в дневное время, конечно перебор ( НО, латино прекрасно сочетается с пляжами и пальмами города). Сюжет слабый, как будто сделан для галочки, проходится быстро, а чувство удовлетворения и гордость от прохождения не вызывает. Система поиска "граффити" и "фламинго" схожа с поиском "частей НЛО" в GTA'хе и в народе именуется "задротством", но 100%'ное прохождение этого этапа игры, как раз, чувство удовлетворения вызывает. Что касается самих гонок, если играть с ботами, они едут, пока их не обгонишь, потом начинают плестись, как будто приунывыют от ощущения к приближающемуся поражению, что вызывает спорные ощущения. Как по мне, эта часть нужна только для того, что бы понтоваться обтяжкой машины и самой машиной в онлайн режиме, другого применения данной игры я не нашёл.

1

Я вот тоже встану на защиту хита. Мне игра сразу показалась на 4ку (по 5бальной шкале) а сейчас все 5 поставлю не задумываясь. Все прывыкли ныть что МостВантед лучшая! Да - она классная - этого не отнять. Но давайте подойдем безпристрасно и сравним эти игры. Чем цепляет Вантед? Думаю так - сюжет, атмосфера, физика и ПОДХОДЯЩЕЕ МУЗЛО! Ну с первым пунктом тут потягаться не сможет наверно уже никто. Чувствовать себя хорошим парнем, который карабкаеться вверх по блеклисту выбивая в честном поединке плохих парней на супертачках - это превосходно! Проехали. 2е - Атмосфера. Ну тут я не скажу что в Хит она не на уровне. Просто это совсем другой уровень. Это другой стиль. И он выдержан неплохо. В МВ это пасмурное небо, которое как бы говорит всю дорогу что с тобой обошлись плохо и ты возвращаешь себе свой статус. Хит же показывает атмосферу праздника! Солнце, Майями, цветастые рубашки и хорошее настроение - вот что хотели передать разрабы. И это неплохо удалось, а если она комуто не нравиться, то это не значит что игра плохая, это значит что не нравиться конкретно Вам, вот и все!. 3 - физика. И не надо говорить что в Хите машины - утюги.Да, сначала Вам дают корч! Ну так в том и соль что на нем ты выиграть не можешь и начинаешь копить лаве на детальки и пошло-поехало. Таков СЮЖЕТ! Когда прокачаешь нормально тачку и подстроишь под себя то все ездЯет очень достойно.(темболее что здесь каждая деталь на тачке меняет ее поведение. А вот мне например нравиться Импреза, так в МВ как я ее не крутил-менял так нормальной езды от нее и не добился. Скользит, зараза! Носит ней как старым ведром!)..4 - ПОДХОДЯЩЕЕ музло. Именно подходящее. В МВ - это рок! И он подходящий для той атмосферы. А Хит... Ну как вы себе представляете сочетание тяжелого рока и летнего дня, пальм и хорошего настроения???! Я не говорю что треки мне нравятся. Я говорю, что они вписываются в общую картину.
В хите также есть свои плюсы, которых нет в МВ: 1. графика. Ой - не говорите мне что МВ 15 лет! Да, я тоже очень люблю эту игру! Сам ее прошел раз 5 или 6. Но время идет и разница колоссальная. Мы ж сравниваем - так давайте сравнивать! Просто и объективно. После выхода Хита я уже не хочу ездить по квадратным улицам МВ. Вечерний город (особенно когда едешь по серпантитну и его видно весь) просто прекрасен!. Я хочу видеть красиво прорисованное Феррари у себя на мониторе а не квадратные окна старой-доброй МВ. К стати о феррари. тут 2й пункт вылез - это подбор тачек. ну тут и сравнивать нечего. Хит наголову выше. 3й пункт - кастомизация деталей. Тут тоже Хит на высоте. Так что, как видите в хите есть свои плюсы. И вот еще что. Когда проходишь сюжет в МВ, то там делать больше нечего. В Хите же за счет красивого вечернего города, дневных загородних локаций и большого выбора машин хочеться поганять вечерком после работы под пивко))) ИМХО

0

Sasha12345789
1. Сюжет. Простой сюжет МВ, где от тебя только и требуется, что сокрушать противников, выигрывая гонки, становясь легендой уличных гонщиков. И сюжет Хит, где мы ввязываемся в полицейские разборки самих полицейских. Сюжет МВ заканчивается нашей победой. Сюжет Хита, дает понять, что толку от наших усердий было 0 целых 0 десятых.
2. Насчет атмосферы согласен. В хит, играть веселее в плане пейзажей. Она ярче! Вся подсвечена неоном и солнышком.
3. Физика, что в МВ, что в Хит - одна и таже п*раша. И там и тут фиг ты что настроишь под свой стиль. Либо занос, либо трамвай. А о корвете с клиренсом в 2 см и при этом задорно прыгающим на бездорожье на скорости в 200 км/ч, я вообще промолчу...
4. Музыка. Ну, время не стоит на месте и если в 2000х многие слушали рок музыку, то сейчас уже склонность народа ушла к электронной музыке. Жаль, что ЕА не дает возможности в своих гоночных играх переключение радиостанций. В Пейбек я даже звук отключал, что бы не слушать этот мерзкий реп.

Насчет графики, а именно детализации, это вообще фейспалм. Небо одна растянутая текстура. Такое даже в 2000х не во всех играх было. Ужас! даже видно края текстуры на безоблачном небе... Мерзость и халтура. А дальность прорисовки? На ультра настройках не выше 150 метров!!! Если в настройках поставить размытие в движении и блум, тогда все в порядке. С технической части игра - полный провал. Учитывая сколько она жрет ресурсов компа и ее системные требования и сравнивая эту игру по графике / техническим настройкам с Форзой хорайзен, то вторая просто улетает в небо! Это же надо было умудрится сделать низкополигональные текстуры мира, при этом выкрутить пожирание ресурсов в потолок... У Убейсофт с Крю2 научились наверное.

Оценка 2 из 5. Просто если сравнивать с Форзой (а по ценнику они одинаковы), то нфс это аркадный абсурд, ни более.
И на последок.
Ну как вы себе представляете сочетание тяжелого рока и летнего дня, пальм и хорошего настроения???!


Вот так, Лос Анджелес, лето, пальмы и неделя рок фестиваля!

0

insel260
Ну чувааак..... не вплетай сюда форзу. Эт ясно и понятно что хит слабоват во всем. Мы же сравниваем только серию. Плюс в нете все вопят что до Мост Вантеда Хиту далеко, вот я и стал на его защиту. По-поводу сюжета, то я сразу сказал что хоть в МВ он прост но для гоночной игры он как нельзя подходит лучше. А по поводу музла..., То ты не равняй тяжелый рок МВ который, все-таки настою на своем мнении, не вяжется с пальмами и солнцем. Другое дело - панк-рок! (Это я про вышеупомянутый фест А ЛА: там большинство именно рока полеГше! Да, были АC/DC, RDHOTChilli но прям такого рока как в МВ там минимум) . Так вот, панк-рок, это да: 100% сочетание с хорошим настроем и пальмой!!!! Но в МВ совсем не он!!!
Ну а если говорить о си требованиях то, конечно, хит, ска, жрет! хотя, как ты и сам сказал: "время не стоит на месте" ))) Требования той же 3й форзы: это тоже не подарок!

0

Sasha12345789
Хит и Форзу я сравнил, прежде всего потому, что они в одном ценовом диапазоне (4.5-5к Хит и 4к Форза). Ну и в техническом плане, с такой графикой форзы и сис требованиями; и убожеством Хит и ее аппетиту.

В МВ тяжелый рок? Видать, там где присутствуют ударные и бас гитара, для вас это тяжелый рок...
Вот к примеру, хард рок, который я иной раз слушаю. Прослушай пару композиций и сравни с "жестким" роком МВ...

Спойлер

&ab_channel=BestMusicCompilation

Спойлер

&ab_channel=Julius

&ab_channel=Julius

Ну, и это ЖЕСТКИЙ ЛЮТЫЙ рок? Ха...
Кстати, в МВ, рок музыки всего 5-6 композиций, если мне не изменяет память. Соглашусь в МВ есть 2 композиции из хард рока, Это группа Статик Х и еще какая то. Да и то, лютым его не назовешь, а скорее драйвовым, подстать энергичной езде с крутым соперником. А от этой долбежки в уши в Хит, устаешь уже спустя час езды.

Если играть только в серию нфс и не обращать внимание на другие гоночные аркады, то Хит будет на 4 из 5. Но, если есть с чем сравнивать из современного (согласись, сравнивать игры с разницей в десятилетие, как минимум глупо)... Сразу становится понятно, что Хит - это халтура и убожество, не стоящая и 1 тыс рублей, что за нее сейчас просят. Только на мега распродаже за 300-500 рублей его можно купить, да и то, подумав 300 раз между покупкой акка форзы на черном рынке, или покупкой этого недоразумения.

А вот, кстати. Ты ее так обеляешь, а вот ответь на один вопрос - почему изначально цена на ЭТО было 5 тыс рублей, а сейчас 1 тыс рублей? Скидка в 4 тысячи... При этом, к примеру, та же форза, как стоила 4 тыс, так и стоит. ЕА слишком жадные, они не станут так просто скидывать 4к... Как думаешь, почему такая скидка?

-2

insel260
Дружище! Ты,видать, не понял - я не хочу спорить с тобой! Я просто ВЫСКАЗАЛ свое мнение "В НАРОД". и, думаю, оно +/- соответствует реальности. А ты начинаешь чтото там НАВЯЗЫВАТЬ конкретно МНЕ Барабан, не барабан... Это твое мнение и меня оно вообще не интересует.
И я не говорил что "хит" дорогого стоит. Я просто сказал что он не так плох (и не аж на столько хуже или лучше МВ). А ты просто начал придераться к словам. Нехорошо. Да еще и форзу опятьтаки сюда засунул. Да еще и цены сюда засунул.... Зачем? (это вообще не к месту если взять во внимание то, что процентов 89 скачало "Хит" с торрентов и им вообще плевать на разницу между форзой и ним в деньгах).
Перестань! Не нужно тратить драгоценное время на глупые споры. Будь умней и добрей!

0

Sasha12345789
В каком месте я ТЕБЕ навязываю что то?
Если уж сравнивать игру, то надо сравнить все, начиная от ценника и заканчивая музыкальной составляющей.
И почему сравнивать, по твоему мнению, я могу только с МВ 2005? Хит и МВ 2005 - это абсолютно разные игры, с абсолютно разным сюжетом!
Или может именно тебе кажется, что они похожи именно потому, что в игре есть свободная езда + тюнинг?
Друже! В серии нфс еще не было гонок с свободной ездой по местности (только по дорогам). Поэтому, сравнивать Хит с другими частями - бессмысленно, надо подбирать игры на стороне.
По масштабу, графике, кол-ву транспортных средств, ценнику в конце концов - единственное, наиболее подходящее, сравнение - это та самая форза. С другими играми Хит сравнивать не имеет смысла.

Да, я стал придираться к словам. То ты не равняй тяжелый рок МВ который, все-таки настою на своем мнении, не вяжется с пальмами и солнцем
Здесь же ТЫ НАВЯЗЫВАЕШЬ свою точку зрения. Я ее опровергаю! И при этом я "злодей"? Ха-ха-ха!!!

А то что игру скачали с торрента, это вообще фейспалм. Зачем ты это сюда приплел? Мы разбираем игру, а не пи**ов - халявщиков. За звездочками слово "пиратов", ну, вдруг кто не понял...

-3

U1traMagnum
мне игра очень нравиться, если-бы графику сделали как в nfs 2015 то было круто

0

Ну не знаю, 9 из 10 , кастомизация восполняет картонный графон , хотя у Меня особо нет напряга по этому поводу, железо вывозит... ( i5 9400F CPU @ 2.90Ghz, 16,0 GB RAM, NVIDIA GeForce RTX 2060 )

-2

Я не понимаю зачем любителям гонок нужна опупенная графика? Это гонки, а не GTA 5. Да движок менять - разумно, хотя опять же с критикой вдрызг я бы не торопился, игра явно лучше и веселее, чем картонный Peyback. Тут машины водить интереснее, есть разница в вождение разных авто, можно многое менять в управление, мир интересен. Сама атмосфера игры - весьма неплоха. Не припомню ничего подобного со времен Carbon. Сюжет прост и понятен - плохые копы, милые гонщики, не грузит, затягивает, в отличие от форсажной шизофрении Payback, где герои вообще не вызывают симпатии, потому что не смог их прочувствовать. Непонятно, зачем мы должны мстить, что-то угонять, с какой редьки, с какого бодуна? Heat весьма неплохо друзья и те кто его обси...ают, я не понимаю - а с чем вы в принципе его сравниваете? В мире гонок так много потрясающих игр? Только не надо уже всерьез сравнивать с Most Wanted и Андеграундами - это, понятно, золотая классика, но по крайней мере EA чуточку постаралась, в игру играть интересно, с копами, хотя и очень злодол...анутыми возиться интересно, я вот такого интереса у себя давно не припомню, опять же разве Сarbon или The Run. Rivals тоже было жарко, но на пять минут, там сюжет с ноготок. Heat - Неплох, друзья!

-2

Aston Bill
графика,конечно,не главное,но лишней она никогда не будет

0