на главную
об игре
Nightingale 20.02.2024

Места силы в Nightingale и как они работают

В стильном ролевом экшене Nightingale с элементами выживания присутствует знакомый термин "Места силы". В отличие от их реализации в какой-нибудь RPG вроде The Witcher 3: Wild Hunt, у них несколько другое назначение и воплощение. Для Nightingale места силы являются местными испытаниями для игроков с ценными наградами. В этом руководстве мы подробнее расскажем об этой уникальной механике игры.

Места силы в Nightingale потенциально имеют большое значение для развития вашего персонажа и получения особо редких ресурсов или предметов. Только там вы сможете встретить уникальных врагов и сразиться с особым боссом. Ниже вы узнаете самое необходимое о местах силы.

Что такое места силы в Nightingale

Места силы в Nightingale своего рода являются повторяющимися подземельями, которые могут быть доступны для прохождения в любой момент, и каждый раз их содержимое будет процедурно сгенерировано. За их прохождение можно получить редкие ресурсы и карты миров, о которых мы рассказывали в отдельном гайде.

Обычно места силы легко обнаружить, так как они представляют собой большие сооружения, хотя их внешний вид может варьироваться в зависимости от биома. Вход может быть спрятан за различными преградами или находиться высоко, поэтому обнаружив странное древнее строение, вам следует его хорошо осмотреть со всех сторон, чтобы найти нужный вход.

Каждое место силы отличается от другого, но внутри вас гарантированно ждет группа врагов и босс. По мере изучения места силы можно будет найти уникальные предметы, если отыскать сундуки, а также забирать отдельные награды за убийство противников, поэтому проходить такие подземелья будет выгодно.

Если вы играете в одиночку, не помешает взять с собой компаньона. Они не будут слишком полезны во время боя, но могут оживить вас, если вы упадете, не говоря уже о том, чтобы они могли отвлекать врагов на себя.

Где найти места силы в игре

Когда вы впервые наткнетесь на место силы, будь то во время блужданий в поисках ресурсов или выполнения квеста, который направит вас к нему, вы, скорее всего, обнаружите, что вход заблокирован магическим барьером. Это сделано для вашей собственной защиты, так как вам нужно экипировать лучшее снаряжение, прежде чем вы сможете войти внутрь. Для прохождения мест силы важно будет учитывать рейтинг вашего снаряжения, в зависимости от сложности испытания он может быть разным.

Вы получите квест для любого места силы, к которому вы решите приблизиться, и он покажет вам количество снаряжения, которое вам нужно достичь, чтобы попасть внутрь, прямо справа от текста квеста. Кроме того, вам не придется беспокоиться о том, как найти дорогу к нему, если вам нужно поработать над снаряжением, поскольку с этого момента он будет автоматически появляться на вашей карте.

Первое место силы в Nightingale можно встретить по ходу прохождения основного сюжета в начале игры — Антикварное место силы.

Антикварное место силы - первое подземелье в Nightingale

Антикварное место силы находится рядом с торговцем эссенцией в Лесном царстве Абейанс. Это место будет открыто вам по мере прохождения основного квеста.

Перед тем, как войти в Место силы, у вас будет возможность выполнить быстрое задание для NPC, найденного у торговца эссенцией. Выполнив его, вы сможете завербовать выжившего в свой отряд, и он, снабженный необходимыми инструментами и оружием, сможет помогать вам в бою и собирать полезные ресурсы.

Вход в Место силы находится сразу за Вильгельминой Сассе. Вам придется обойти каменный храм, чтобы найти вход. Как только вы окажетесь внутри, на вас набросится множество монстров. Опасайтесь мобов, которые бросают бомбы, так как их атаки могут быть неприятными для здоровья.

В конце подземелья вас будет ждать легендарный рыцарь-автоматон. Этот босс размахивает скипетром и даже может вас сжечь. В бою с ним рекомендуется бить в спину быстрым оружием или атаковать драгоценный камень в скипетре, если вы ориентируетесь на дальний бой. Это позволит нанести большой урон боссу.

После победы над легендарным рыцарем-автоматоном взаимодействуйте с артефактом в центре комнаты. Перед вами появится Пак и начнет говорить о дальнейшем развитии в игре. После этого вы сможете создать Фокус Чародея, который позволит вам создать Карту Антикварного Королевства, если у вас есть необходимые материалы.

Комментарии: 0
Ваш комментарий